Перейти к содержимому


Фотография

г. Мытищи, Яузская аллея, корп №48, мкр. №21


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1680

#661 LenaM

LenaM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2008 - 07:45

Вчера мы провели встречу с представителями инициативной группы нового дома, ознакомили с проектом, гаражи никому не нужны. кроме администрации. После слушаний написали еще раз Азарову с просьбой не принимать решение о изменении вида разрешенного использования земли и еще раз прокурору Мытищ, вновь написали Прокурору МО.

Инициативная группа нового дома выступит со свой стороны с письмами к администрации, с требованием публичных слушаний по проекту.

А что известно, что положительное решение не принято? Когда будут новые слушания?

Правление ТСЖ Яузские зори.

Надеемся, что не поздно, стройка почему то приостановлена, хоть разрешения и есть, но проект с нарушениями. Пусть вносат корректировки, сокращают этаж, наземную часть. Никому 263 гаража по 1 млн. не нужны.

Надеемся, что не поздно, стройка почему то приостановлена, хоть разрешения и есть, но проект с нарушениями. Пусть вносят корректировки, сокращают этаж, наземную часть. Никому 263 гаража по 1 млн. не нужны.

#662 man

man

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2008 - 16:55

Лена, я, конечно, извиняюсь - может быть, просто не в курсе дела, но хотел просто прояснить один вопрос. А где жильцы этих двух многоквартирных домов будут ставить свои авто? Даже если машина есть далеко не у каждой семьи, 200-300 единиц выходит запросто. На гостевой стоянке - мест 20-30, не больше. Что-то я не видел в прилегающих дворах столько машино-мест. Как с этим-то быть?

Сообщение отредактировал man: 16 Февраль 2008 - 16:55


#663 daryal

daryal

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2008 - 16:57

Вчера мы провели встречу с представителями инициативной группы нового дома, ознакомили с проектом, гаражи никому не нужны. кроме администрации. После слушаний написали еще раз Азарову с просьбой не принимать решение о изменении вида разрешенного использования земли и еще раз прокурору Мытищ, вновь написали Прокурору МО.

Инициативная группа нового дома выступит со свой стороны с письмами к администрации, с требованием публичных слушаний по проекту.

А что известно, что положительное решение не принято? Когда будут новые слушания?

Правление ТСЖ Яузские зори.

Надеемся, что не поздно, стройка почему то приостановлена, хоть разрешения и есть, но проект с нарушениями. Пусть вносат корректировки, сокращают этаж, наземную часть. Никому 263 гаража по 1 млн. не нужны.

Надеемся, что не поздно, стройка почему то приостановлена, хоть разрешения и есть, но проект с нарушениями. Пусть вносят корректировки, сокращают этаж, наземную часть. Никому 263 гаража по 1 млн. не нужны.


Одна из причин, по которой я отказалась от квартир с видом во двор - гараж, но, боюсь, что гараж - условие администрации, а не прихоть компании ГЛАВУКС... :unsure:
А что за нарушения в проектной документации? Имеется в виду в части назначения земельного участка?
А в чем выражается приостановление работ? Муж был на стройке в четверг, говорит, что работы кипят...

#664 LenaM

LenaM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2008 - 15:16

Гараж нужен, но не более, чем на сто мест, и по другой цене. У нас мало кто хочет их покупать, 5%, не больше. За полгода ГУ продал не более 10% мест. А нарушения простые: удаленность от окон Яузских зорь, и въезд прямо под окнами вашей 4 секции. Она и так построена фактически на догоре со всеми нарушениями.

#665 nik1890

nik1890

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2008 - 17:45

Простите конечно..дорого понятно.. но поздно Лена Вы агиитируйте по моему..и разберет народ и по миллиону гаражи когда построят..хоть я и не покупал.. но стоимость никто уменьшать не будет..Вы забыли где живете и как все дорожает.. к сожалению..и это не прихоть ГУ ..понятно что им навязали..раз они не смогли отвертется то Вы то как это сделайте обьясните..а снесли эти домики а в них я думаю не 2-3 чел было прописано..Вы ж знаете русский менталитет..и всем квартиры подавай..Вот

#666 Лукашин

Лукашин

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2008 - 21:35

Лена, я, конечно, извиняюсь - может быть, просто не в курсе дела, но хотел просто прояснить один вопрос. А где жильцы этих двух многоквартирных домов будут ставить свои авто? Даже если машина есть далеко не у каждой семьи, 200-300 единиц выходит запросто. На гостевой стоянке - мест 20-30, не больше. Что-то я не видел в прилегающих дворах столько машино-мест. Как с этим-то быть?

+100!!!

Гараж нужен, но не более, чем на сто мест, и по другой цене. У нас мало кто хочет их покупать, 5%, не больше. За полгода ГУ продал не более 10% мест. А нарушения простые: удаленность от окон Яузских зорь, и въезд прямо под окнами вашей 4 секции. Она и так построена фактически на догоре со всеми нарушениями.


Оч. извиняюсь. но это бред, :blink: попробуйте купить гараж на 1 этаже

#667 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2008 - 22:27

Простите конечно..дорого понятно.. но поздно Лена Вы агиитируйте по моему..и разберет народ и по миллиону гаражи когда построят..хоть я и не покупал.. но стоимость никто уменьшать не будет..Вы забыли где живете и как все дорожает.. к сожалению..и это не прихоть ГУ ..понятно что им навязали..раз они не смогли отвертется то Вы то как это сделайте обьясните..а снесли эти домики а в них я думаю не 2-3 чел было прописано..Вы ж знаете русский менталитет..и всем квартиры подавай..Вот


Вам привести пример, когда гаражи по 16 000 долларов никто не берет? Юбилейная, 40. Хотите - купите первый. Котлован так и стоит, слухи 2 типов: от компании Перспектива - что гаражи многие купили. осталось мало. Но почему-то не строят. И от бывших работников оной Перспективы: что 1/2 гаражей по понятиям отдала чиновникам администрации города. потому частникам впаривают так дорого. Но итог один: уже 4 года не могут достроить.
Как бы не зависло на той же стадии, у нас тожде рабоы кипели, а теперь вот у застройщика кипит только... не для форума будет сказано...

#668 nik1890

nik1890

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2008 - 22:43

Спасибо за ссылку.. но я там ничего криминального не нашел.Может искал не там. :( А насчет 16000..ну не знаю..Мое мнение что за такие деньги и там купили бы и здесь тем более..но Ето чисто мое мнение. ;)

#669 LenaM

LenaM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2008 - 23:21

Все верно, гаражи плохо покупают, это в менталитете нашего народа. Русский народ любит халяву. Мы проводили не одно собрание в доме, многие откровенного говорят, зачем я буду гараж покупать, застрахую машину и сплю спокойно. За пять лет у нашего дома угнано не менее 11 машин, одну спалили дотла, пострадали и соседние машины, а сколько снято колес, разбито стекол не пересчитать, один раз на новую машину прямо с общедомового балкона сбросили письменный стол. И все равно машины вокруг дома только прибывают. А в гаражном комплексе Олимпик уже 8 месяцев продается гараж 20 м за 50 тыс долл., никто так и не купил. А это не намного дороже, чем гараж у ГУ, но Олимпик построен, с ним все ясно, покупай и ставь машину, а сколько и как ГУ строит всем видно, конца стройки не видно.

Для переселения жителей, чьи участки были под гаражом, был надстроен один лишний этаж, тем самым все затраты окупились, я даже уверена, что и прибыль осталась.

А гараж, обычный бизнес-проект, 263 умножаем на 1 млн. Может быть 1 этаж и не продается, это маркетинговая стратегия, продать то, что похуже, кроме того городу отходит не маленькая часть гаражей ( более 40 шт.).

Кстати есть еще один пример, что гаражи не продаются, это несколько домов и с ними гаражей за Перловской баней: и гаражи есть и машины не в них, а вокруг дома.

#670 nik1890

nik1890

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2008 - 15:27

А сейчас я с Вами согласен! Главное что бы выдача ключей от этого не тормозилась..и построить то теперь понимаете что точно построят эти гаражи..хоть и не нужны ..

#671 daryal

daryal

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2008 - 20:52

Доброе время суток!

Кто-нибудь имеет актуальные данные о ходе работ по отделке дома?

#672 Килька

Килька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2008 - 13:26

Я купила гараж. При мне еще двое человек купили гаражи, в том числе жильцы и из дома напротив. И простынка не пустая - люди покупают и покупают сразу по два гаража. Конечно, гаражи не раскупают как пирожки, но и говорить, что эти гаражи вообще никому не нужны, неправильно. Я, например, готова напрячься, чтобы не ставить машину под окном, чтобы не чистить ее каждое утро от снега, чтобы уезжать и не парится, что за это время может случится с моей машиной на улице, или не искать место на платной парковке на несколько дней...

Сообщение отредактировал Килька: 27 Февраль 2008 - 13:45


#673 nik1890

nik1890

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2008 - 13:39

Во народ дает! Говорил же расхватают..

#674 SIP

SIP

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 304 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2008 - 15:22

Не факт ;)

Тут ранее уже появлялся один чел из ГУ. Всячески хвалил их и оправдывал. Пытался поменять настрой форумчан

#675 Nensy_230

Nensy_230

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2008 - 16:04

Ну наверно если я был бы рыбой я тоже прикупил бы себе гараж.Но так как хожу по земле то за
такие деньги я бы купил бы жилплощадь побольше.А если серьёзно то жить рядом с газовой камерой
каковой будет этот гараж удовольствие будет ниже среднего и Вы скоро в этом убедитесь. :angry:

#676 nik1890

nik1890

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2008 - 16:14

да ладно совсем то пугать.. не мы первые не мы последние..иногда и под домом ..иногда и выше бывает..в Москве наверно редко бываете..да и не Камазы здесь стоять будут.. хотя некоторые минусы и есть но что ж поделать..

#677 Aleksa96

Aleksa96

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2008 - 16:58

кто знает Перловку должен знать дом по ул. 3-я Крестьянская, 5, так называемый ЖК "Аист" построенный Стройтексом...так вот у них во дворе, прямо под окнами, стоянка......подземная и наземная открытая....и совсем не маленькая такая стоянка....и ничего люди живут уже не первый год. Конечно не лучший вариант для проживания, но судя по всему жить можно ;)

#678 Dema

Dema

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2008 - 17:42

кто знает Перловку должен знать дом по ул. 3-я Крестьянская, 5, так называемый ЖК "Аист" построенный Стройтексом...так вот у них во дворе, прямо под окнами, стоянка......подземная и наземная открытая....и совсем не маленькая такая стоянка....и ничего люди живут уже не первый год. Конечно не лучший вариант для проживания, но судя по всему жить можно ;)

в этом доме наземная часть стоянки на уровне дома. Главукс предполагает наземную часть высотой в 6 метров (до 3 этажа). По-прежнему не чувствуете разницы?

#679 Aleksa96

Aleksa96

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2008 - 09:58

в этом доме наземная часть стоянки на уровне дома. Главукс предполагает наземную часть высотой в 6 метров (до 3 этажа). По-прежнему не чувствуете разницы?

Прошу заметить что точной информацией никто не располагает, а предположения могут быть разные, не так ли?

#680 nik1890

nik1890

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2008 - 12:04

Брали бы квртиру повыше и 4-5-6 метров..уже без разницы было бы..а если считать ради интереса.2 этажа гаража надземного это 3мвысота умнож на 2 равно 6м приблизительно..





Яндекс.Метрика