Перейти к содержимому


Фотография

г. Мытищи, Яузская аллея, корп №48, мкр. №21


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1680

#781 Rin

Rin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2008 - 08:32

Администрация Мытищ прямо заявила, что именно она потребовала от ГУ построить такой гараж, и бюрократ Толобаев довольно убедительно объяснил, почему это хорошо. И про соседские микрорайоны с сотнями ракушек во дворе, и про то, что и без гаража двор будет забит машинами , а не гуляющими детьми, и т.д. Многие из оппонентов прислушались к аргументам, кроме председателя инициативной группы "Яузских зорь".

Если продавать места в гаражах по такой цене, то проблемы с ракушками и забитыми машинами дворами не решить никогда.
Обратите внимание, в Мытищах некоторые дома уже заселены давно, а места в гаражах продаются до сих пор и соответственно машины все стоят во дворах.

Скажите, а сколько метров в высоту будет надземная часть? В ГУ мне сказали, что до 2-3 этажа. А на сколько метров от нашего дома это сооружение будет, я что-то не пойму? Разъясните, кто знает.

#782 Dema

Dema

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2008 - 10:29

Вчера после встречи я имел беседу с одним из активистов инициативной группы "Яузских зорь", который поведал, что они уже подали в суд заявление и вроде как уже назначена дата слушаний. Заодно он посетовал на то, что жильцов двух домов "сталкивают лбами", а если бы с нашей стороны народ был бы поинициативнее, то проблему удалось бы решить, и построен был бы только подземный уровень. А так как нам все равно, то теперь дело затянется, так как отмена решения суда, буде таковое появится - дело небыстрое и хлопотное. А прокурор, мол, свою позицию обозначил.
На сто процентов за него я отвечать не могу, но информация такая. И самое интересное здесь то, что, насколько я понял, предметом иска является не незаконное строительство гаража, а незаконное получение разрешений (подделка документов) и незаконное изменение целевого назначения того большого куска, принадлежавшего администрации, на котором находятся гараж и дом.

Вы зачем-то непроверенную информацию из серии "я точно не знаю, но кажется как-то так" размещаете на форуме. Люди теперь нервничать будут.
Уверяю вас, здесь кроме представителей нашего дома полно и жителей "Яузских зорь". Они владеют более полной информацией по этому вопросу, и если посчитают нужным, обязательно выскажутся.

#783 Nensy_230

Nensy_230

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2008 - 10:53

Я не знаю как там насчёт гаражей - у меня только одно желание поскорее вселиться в квартиру,
за которую отвалено куча денег. Пусть меня простят жители дома напротив но я не в состоянии ждать
неизвестно сколько пока будет разборка из-за гаражей. :rolleyes:

#784 man

man

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2008 - 11:14

Вы зачем-то непроверенную информацию из серии "я точно не знаю, но кажется как-то так" размещаете на форуме. Люди теперь нервничать будут.
Уверяю вас, здесь кроме представителей нашего дома полно и жителей "Яузских зорь". Они владеют более полной информацией по этому вопросу, и если посчитают нужным, обязательно выскажутся.

Вот это было бы очень и очень неплохо, потому как читателей здесь хватает, а с писателями явная напряженка. И хорошо, что будут нервничать - может, хоть интерес какой-то появится к тому, что происходит. Я лишь высказываю здесь свою позицию и все, что мне известно. Но, если мне человек сказал "мы подали в суд", то, скорее всего, именно это он и имел ввиду, как мне, опять же, кажется. И, если честно, лично я буду рад, если мои опасения развеются, а пока, исходя из того, что слышал и знаю, этого не происходит.
Уж лучше кричать "Пожар!", заметив дым, чем констатировать "Горит, да еще как!".
Давайте высказываться, если кто-то что-то знает.

#785 nemo

nemo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2008 - 12:17

Про официальное оформление в собственность немного понятно, что это затягивается в связи с решением вопроса по этому уродскому гаражу.
А есть ли какая-нибудь информация по срокам выдачи ключей и возможности производить ремонт? Я имею в виду опять же информацию по собранию в этот понедельник или личное наблюдение тех, кого недавно пускали в подъезды дома. Каковы оценочные сроки по 3-4 и 1-2 секциям?

#786 man

man

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2008 - 14:27

Про официальное оформление в собственность немного понятно, что это затягивается в связи с решением вопроса по этому уродскому гаражу.
А есть ли какая-нибудь информация по срокам выдачи ключей и возможности производить ремонт? Я имею в виду опять же информацию по собранию в этот понедельник или личное наблюдение тех, кого недавно пускали в подъезды дома. Каковы оценочные сроки по 3-4 и 1-2 секциям?

По 4-й секции обещают в мае, пускают туда сейчас свободно, только записываться надо у консьержки. По остальным не в курсе. Но работы еще много, поэтому либо ГУ должно оказать давление на генподрядчика, либо вопрос с весной можно закрывать. Но, если нормально взяться за дело, то там, по моему мнению, работы недели на две-три.

Сообщение отредактировал man: 23 Апрель 2008 - 14:32


#787 daryal

daryal

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2008 - 08:32

По 4-й секции обещают в мае, пускают туда сейчас свободно, только записываться надо у консьержки. По остальным не в курсе. Но работы еще много, поэтому либо ГУ должно оказать давление на генподрядчика, либо вопрос с весной можно закрывать. Но, если нормально взяться за дело, то там, по моему мнению, работы недели на две-три.


Звонила в Главукс (Зое Алексеевне) еще неделю назад. Говорит о майских сроках достаточно неуверенно, мотивируя это тем, что уже боится что-либо обещать, т.к. из-за нарушения сроков подрядчиками ее обещания нам не выполнялись.

#788 Julika

Julika

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2008 - 16:25

Зое Алексеевна сказала, нужно составить список замечаний по квартире и представить его прорабу, на доделку. А если замечаний нет, то все равно ключи дадут не раньше конца мая, так как места общего пользования еще не сданы, договор с эксплуатирующей организацией не готов и что-то там еще. Сам Главукс после праздников выйдет только 12 мая.

#789 daryal

daryal

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2008 - 16:48

Зое Алексеевна сказала, нужно составить список замечаний по квартире и представить его прорабу, на доделку. А если замечаний нет, то все равно ключи дадут не раньше конца мая, так как места общего пользования еще не сданы, договор с эксплуатирующей организацией не готов и что-то там еще. Сам Главукс после праздников выйдет только 12 мая.


Вообще-то, список замечаний по квартире составляется как минимум после того, как тебя приглашают ее посмотреть. А если по уму, то в отматриваемой квартире встречаются: сотрудник Главукс, подрядчик и Вы. Вы, осматривая квартиру, высказываете замечания, а сотрудник Главукс и подрядчик замечания фиксируют на бумаге.
Вас, наверно, уже вызывали?

#790 nik1890

nik1890

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2008 - 10:56

Вообще-то, список замечаний по квартире составляется как минимум после того, как тебя приглашают ее посмотреть. А если по уму, то в отматриваемой квартире встречаются: сотрудник Главукс, подрядчик и Вы. Вы, осматривая квартиру, высказываете замечания, а сотрудник Главукс и подрядчик замечания фиксируют на бумаге.
Вас, наверно, уже вызывали?

Народ какие замечания то?!!! :blink: Там стены одни!!! Чего там замечать то??? :lol: Все равно половину ломать а вторую половину переделывать!! Вот был у себя -разетки поставили выключатели блин--кому они нужны то!!!!Лучше б на подписание актов приглашали быстрей..Да и этим дармоедам (экспл организации) придется платить наверно с момента ввода в экспл секции.. <_<

#791 daryal

daryal

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2008 - 11:10

Народ какие замечания то?!!! :blink: Там стены одни!!! Чего там замечать то??? :lol: Все равно половину ломать а вторую половину переделывать!! Вот был у себя -разетки поставили выключатели блин--кому они нужны то!!!!Лучше б на подписание актов приглашали быстрей..Да и этим дармоедам (экспл организации) придется платить наверно с момента ввода в экспл секции.. <_<


Я пишу о том, как это должно выглядеть формально. С другой стороны, я не думаю, что вы (если Вас пригласят подписывать акт приемки технического состояния квартиры) оставите без замечания, например, отсутствие окна на балконе...
Р.S. Целиком и полностью за сдачу квартиры без черновой отделки и со свободной планировкой.

#792 man

man

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2008 - 11:47

Даешь джакузи посередине кухни! :)
У свободной планировки есть не только плюсы, но и минусы. Начиная от процесса утверждения архитектурного проекта, который делается тоже не за бесплатно, заканчивая вопиюще низким качеством стен (все равно, мол, переделывать будут).
А что касается приемки, то, к примеру, щели между стеной и потолком шириной в ладонь, отсутствие перегородки на балконе, и окон там же - явная недоработка.
Немного юмора. У нас таджики в приступе самовыражения понаделали надписей на стенах. И, что бы вы думали, там написано? А вот и нет. Написано там "Гамлет" и "Мастир + Маргарита = Любов" :)

#793 nik1890

nik1890

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2008 - 13:00

Даешь джакузи посередине кухни! :)
У свободной планировки есть не только плюсы, но и минусы. Начиная от процесса утверждения архитектурного проекта, который делается тоже не за бесплатно, заканчивая вопиюще низким качеством стен (все равно, мол, переделывать будут).
А что касается приемки, то, к примеру, щели между стеной и потолком шириной в ладонь, отсутствие перегородки на балконе, и окон там же - явная недоработка.
Немного юмора. У нас таджики в приступе самовыражения понаделали надписей на стенах. И, что бы вы думали, там написано? А вот и нет. Написано там "Гамлет" и "Мастир + Маргарита = Любов" :)

Страшилки просто какие то.... :ph34r: Такого не видел что б в ладонь и небыло окон.. :lol: Прям развалины какие то нарисовали а не дом.. :o

#794 man

man

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2008 - 13:11

Страшилки просто какие то.... :ph34r: Такого не видел что б в ладонь и небыло окон.. :lol: Прям развалины какие то нарисовали а не дом.. :o

Пройдите по верхним этажам - там все открыто. Только сильно не пугайтесь :)

#795 Led

Led

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2008 - 23:55

А на сайте Главукса Вас любезно поджидает Троян! www.glavuks.ru
Велкам!!!

#796 man

man

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2008 - 10:44

А на сайте Главукса Вас любезно поджидает Троян! www.glavuks.ru
Велкам!!!

Мое антивирусное сообщество дружно молчит. Это что, такая скрытая форма рекламы сайта? Так там все равно ничего нового нет :)

#797 Grigor

Grigor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2008 - 12:37

Этот троян у них уже больше года сидит. Никому до него, видимо, нет дела ))

#798 welldone

welldone

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2008 - 23:44

Вечер добрый! Было бы неплохо познакомиться со своими соседями :rolleyes: . Я - из 4 секции, посл.этаж. Бывает ли тут кто-нибудь из моих соседей по этажу?

#799 dolshchik

dolshchik

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2008 - 11:31

Вечер добрый! Было бы неплохо познакомиться со своими соседями :rolleyes: . Я - из 4 секции, посл.этаж. Бывает ли тут кто-нибудь из моих соседей по этажу?

Добрый день! Хорошая идея, особенно будет актуальна с момента начала ремонта квартир и заселения. В доме, где сейчас живу, сосед сверху положил плитку сразу на стяжку - слушаю теперь, как у него веник по полу гуляет :angry: . А если у него что-то, вроде ложки, на пол упадет - у нас звон по всей квартире :( . Соседи! Мы получаем (надеюсь, что, все-таки, получим) голые коробки, давайте планировать ремонты с умом, думая о своих соседях.
Я из 4 секции, 10 этаж.

#800 Rin

Rin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2008 - 16:12

А кто-нибудь с 3 секции с 7-го этажа есть? :rolleyes:





Яндекс.Метрика