Перейти к содержимому


Фотография

г. Мытищи, Яузская аллея, корп №48, мкр. №21


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1680

#881 nogotkov

nogotkov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 31 Май 2008 - 22:50

ГК уже была у 3-4 секц.теперь дом принимает управляющая компания которая обслуживать дом будет .а Вы у нее и принимаете свою квартиру.

Как же вы заблуждаетесь. УК принимает дом?
УК назначает компания застройщик, как правило УК это дочка застройщика, которая с жителей будет доить хорошие надои и с этим вам ещё придётся столкнуться. Я думаю вам вешают лапшу дабы оттянуть время заселения, при этом решая свои какие то корыстные цели. И УК здесь не причём.

#882 moskit

moskit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2008 - 09:57

Таак.ну народ..Вы читайте что я выше писал!можно и за неделю сделать НО КАКОЙ это раз.Мебель во все комнаты и обстановку РАЗНЫЕ..это два..и наконец МАТЕРИАЛЫ И КАЧЕСТВО это три..сам делал ремонт и все знакомые на 90-100 м 2 так меньше ШЕСТИ месяцев еще не у кого не уходило ДЕЛАЛИ ДЛЯ СЕБЯ ! Вот вам и опыт! Я ж говорю еще раз- можно сделать и за неделю и за две..там кстати делают уже некоторым такой ремонт .они напишут наверно что за месяц сделали..Да и вообще -ну что нам дискутировать то !! МОЖНО СДЕЛАТЬ БЫЛО РЕМОНТ КАК В КРЕМЛЕ И НИКУДУ НЕ СПЕШИТЬ если б ГУ шевелился и сдал дом сейчас !! а так действительно придется всем делать месяца за два.. :( P.S.у нас всю жизнь ремонт делают.Этим и живут.. :rolleyes:
ГК уже была у 3-4 секц.теперь дом принимает управляющая компания которая обслуживать дом будет .а Вы у нее и принимаете свою квартиру.

1. не надо говорить за всех.
2. еще раз Вам говорю, что ремонт нормальным темпом (НЕ БОЛЕЕ 3х-мес.)
делается в очень хорошем качестве при след. условиях:
- квартира до 100 м2,
- кол.во раб. чел. не менее 3-х
- возведены только стены
- выполняются работы, начиная от стяжки и заканчивая подвесными потолками и кондиционерами.

nik1890, чтобы Вас убедить в истинности моих сентеций, я Вам в личку бросил телефон бригадира.
У него опыта - 10лет ремонтов. И более 50 отремонтированных квартир.
Я у него спросил. Статистику так сказать снял.
Так вот с его слов (я ему верю больше чем себе и тем более Вам),
по пол-года он на своем опыте он делал два или три раза.
Дело упералось или в средства (отсутствие таковых) или в исполнительский ресурс.

Еще раз и на сим закончим.
Не вводите людей в заблуждение и не стройте на единичных
безсистемных дилетантских случаях систему.
Причем кривую... :angry:

#883 moskit

moskit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2008 - 10:21

А что вы имели в виду под "УК" и причём здесь УК???
Дом принимает ГК.

А мне казалось что в последнее время (последние лет 5-7)
такой термин-сокращение, как ГК уже не в ходу
:blink:

#884 КМарина

КМарина

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2008 - 11:20

Координаты выслали.


Спасибо, взяла на карандаш ;)

#885 nik1890

nik1890

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2008 - 10:21

1. не надо говорить за всех.
2. еще раз Вам говорю, что ремонт нормальным темпом (НЕ БОЛЕЕ 3х-мес.)
делается в очень хорошем качестве при след. условиях:
- квартира до 100 м2,
- кол.во раб. чел. не менее 3-х
- возведены только стены
- выполняются работы, начиная от стяжки и заканчивая подвесными потолками и кондиционерами.

nik1890, чтобы Вас убедить в истинности моих сентеций, я Вам в личку бросил телефон бригадира.
У него опыта - 10лет ремонтов. И более 50 отремонтированных квартир.
Я у него спросил. Статистику так сказать снял.
Так вот с его слов (я ему верю больше чем себе и тем более Вам),
по пол-года он на своем опыте он делал два или три раза.
Дело упералось или в средства (отсутствие таковых) или в исполнительский ресурс.

Еще раз и на сим закончим.
Не вводите людей в заблуждение и не стройте на единичных
безсистемных дилетантских случаях систему.
Причем кривую... :angry:

Спасибо конечно.Вы правы.Если есть финансы лишние и не стоит вопрос по подбору мебели в соответствии с финансами дизайном и т п то конечно 3-4 мес но полностью с меб ..ну не знаю..я ведь тож ремонт делал ..правда лет 5 назад..ну ладно не будем..спасибо Вам за дискуссию.. :rolleyes:

Как же вы заблуждаетесь. УК принимает дом?
УК назначает компания застройщик, как правило УК это дочка застройщика, которая с жителей будет доить хорошие надои и с этим вам ещё придётся столкнуться. Я думаю вам вешают лапшу дабы оттянуть время заселения, при этом решая свои какие то корыстные цели. И УК здесь не причём.

Да нет же..не поняли опять..ГУ передает дом УК.Понятно что это будет долго и они будут кивать друг на друга. и с теми и с другими мы подписываем акт приемо-передачи квартиры..насколько я понимаю..а насчет тянут эт точно..,Если не прав поправьте..буду только рад.. :rolleyes:

#886 Bee

Bee

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2008 - 23:32

Если есть финансы лишние и не стоит вопрос по подбору мебели

то конечно 3-4 мес но полностью с меб ..ну не знаю..

И правда, мы совсем о разном говорим. ;) Какая уж там мебель.... :blink: Нам бы стены, пол, потолок, сантехника и кухня полностью, а дальше - вещички в коробках и спать можно на матрасике. Вот и весь ремонт. Финансовые потоки на этом иссякают. Но и рабочие далее уже не нужны. А мебель для нас - это уже обстановка. Думаю, это даже и не год еще ждать полного завершения в соответствии с реализацией желаний, а больше. :(

#887 Rin

Rin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2008 - 11:19

Что толку трындеть о ремонте в этой теме? Смешно читать...

Никто не знает, какая ситуация с подписанием актов и получением ключей? Хотела ведь за лето успеть с ремонтом... <_<

#888 nik1890

nik1890

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2008 - 12:30

Что толку трындеть о ремонте в этой теме? Смешно читать...

Никто не знает, какая ситуация с подписанием актов и получением ключей? Хотела ведь за лето успеть с ремонтом... <_<

Тишина полная..все ждем..тел УК смотрите выше.Все расскажут подробно. :rolleyes:

#889 nsb55

nsb55

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2008 - 17:42

ВСЕМ ПРИВЕТ!

По поводу гаражей отправляю инфо-.
Извиняюсь за качество изображения, но кому интересно и так прочитает )))

Прикрепленные изображения

  • DSC00136.JPG
  • DSC00137.JPG


#890 Толик

Толик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2008 - 20:14

ВСЕМ ПРИВЕТ!

По поводу гаражей отправляю инфо-.
Извиняюсь за качество изображения, но кому интересно и так прочитает )))

NSB55!Правда не смогу читать,если не трудно пожалуйста ещё раз сфотографируйте(без вспышки и медленная фокусировка),или кратко напишите содержание,спасибо!

#891 SIP

SIP

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 304 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2008 - 21:17

Все можно прочитать при желании.

Суть в том, что гараж строить в наземной части запретили. Но ГУ продолжает несмотря на постановление суда.

Около месяца назад, когда было завершено строительство наземной части гаража, на поверхности стояли оцинкованные воздуховоды. Это я отчетливо помню. И я даже подумал, что "свершилось". А потом, видимо, ГУ обнаглел "в конец" и продолжил возведение.

Руководство ГУ одно из самых хамловатых. Эта совковая организация не изменила свои традиции со времен Союза, а при нынешнем строе просто мутировала в еще большую серую клоаку. В ней живут глисты, и они поедают все, до чего добираются их щупальца.

#892 welldone

welldone

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2008 - 22:35

Все можно прочитать при желании.

Суть в том, что гараж строить в наземной части запретили. Но ГУ продолжает несмотря на постановление суда.

Около месяца назад, когда было завершено строительство наземной части гаража, на поверхности стояли оцинкованные воздуховоды. Это я отчетливо помню. И я даже подумал, что "свершилось". А потом, видимо, ГУ обнаглел "в конец" и продолжил возведение.

Руководство ГУ одно из самых хамловатых. Эта совковая организация не изменила свои традиции со времен Союза, а при нынешнем строе просто мутировала в еще большую серую клоаку. В ней живут глисты, и они поедают все, до чего добираются их щупальца.



Может, они подавали апелляцию?

#893 Lizina

Lizina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2008 - 12:18

Приветствую вас, дорогие соседи! Что-нибудь слышно по поводу 1-2 секции?

#894 500

500

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2008 - 13:34

Насколько я знаю, сдачу 1-2 секции перенесли на август.

#895 svao

svao

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2008 - 13:47

Добрый день, уважаемые.
Собралась купить квартиру в вашем доме по переуступке, но почитала вашу ветку и призадумалась. Квартиру мне предлагают в 1 секции, а получается, что ее будут сдавать вместе с гаражом, судебные тяжбы вокруг которого грозят затянуться на годы... Поведение менеджеров главукса тоже не внушает оптимизма. Возникло ощущение, уж не двойная ли это продажа... На рынке сейчас имеется достаточно предложений по переуступке по этому дому. Чьи это предложения - инвесторов или дольщиков, спешащих отвязаиься от долгострояч?

#896 SIP

SIP

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 304 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2008 - 15:56

Если Вы почитали эту ветку, то сами знаете кто

#897 svao

svao

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2008 - 16:35

Поговорила с представителем УК. Она сказала, что пока не будут сданы 1 и 2 секции, дом в эксплуатацию не введут и что у ГУ имеются огромные проблемы с технической документацией на коммуникации. Что подстанция отопительная (не отвечаю за точность формулировки) стоит на проблемном земельном участке, что электропитание производится по временной схеме, а про канализацию ей вообще ничего не известно. Также она сообщила, что они уже вторая по счету компания, с которой главукс безуспешно пытается заключить договора на эксплуатацию дома. И что пока не будет выполнено полное благоустройство территории,

а это до окончания строительства гаража невозможно, 3 и 4 секции в эксплуатацию введены не будет. "Раньше, чем через год вселяться не рассчитывайте" - сказала она. :( Очень жаль. Такие симпатичные квартирки, но оказаться в положении соинвесторов Дружбы как-то боязно. Там ситуация аналогичная - тоже гараж...

Сообщение отредактировал svao: 17 Июнь 2008 - 16:45


#898 welldone

welldone

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2008 - 20:54

Поговорила с представителем УК. Она сказала, что пока не будут сданы 1 и 2 секции, дом в эксплуатацию не введут и что у ГУ имеются огромные проблемы с технической документацией на коммуникации. Что подстанция отопительная (не отвечаю за точность формулировки) стоит на проблемном земельном участке, что электропитание производится по временной схеме, а про канализацию ей вообще ничего не известно. Также она сообщила, что они уже вторая по счету компания, с которой главукс безуспешно пытается заключить договора на эксплуатацию дома. И что пока не будет выполнено полное благоустройство территории,

а это до окончания строительства гаража невозможно, 3 и 4 секции в эксплуатацию введены не будет. "Раньше, чем через год вселяться не рассчитывайте" - сказала она. :( Очень жаль. Такие симпатичные квартирки, но оказаться в положении соинвесторов Дружбы как-то боязно. Там ситуация аналогичная - тоже гараж...

Я, конечно, может не понимаю чего-то, но ведь там действительно живут люди! Только сегодня были в 4-й секции, муниципалы обживаются, на окнах цветы, дети ходят, вода в трубах горячая есть, есть свет... Это как понимать? :blink:

#899 svao

svao

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2008 - 00:31

Ну да, я сама видела, что живут. А тетенька из УК сказала, что все это подключено по временной схеме и что отопления точно там не будет. Не знаю... Бывали времена лихие, когда Главукс заваривал двери своей новостройки и жители лазили через балкон первого этажа. Да и в гайдровские времена, может, если помните, не только в очередях за хлебом на морозе стояли, но и грелись всякими электроприборами.... Всякое может быть. Вот не знаю - то ли глазам своим верить, то ли УК... Честно говоря, склоняюсь больше к доверию УК, потому что столкнулась в Главуксе с таким махровым хамством со стороны менеджерского персонала, что советские времена еще раз вспомнились. Еще раз повторяю - очень жаль, потому что симпатичные планировки и домик такой приятный... Я уже даже ремонт спланировать успела... Пока вот тут про судебные тяжбы не почитала, да не решила сама для себя прояснить некоторые моменты. Мне лично кажется, что просто так Главукс не откажется от двух надземных этажей гаражей, которые к тому же наверняка уже в большей части кому-то проданы...

#900 nik1890

nik1890

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2008 - 09:52

Ну да, я сама видела, что живут. А тетенька из УК сказала, что все это подключено по временной схеме и что отопления точно там не будет. Не знаю... Бывали времена лихие, когда Главукс заваривал двери своей новостройки и жители лазили через балкон первого этажа. Да и в гайдровские времена, может, если помните, не только в очередях за хлебом на морозе стояли, но и грелись всякими электроприборами.... Всякое может быть. Вот не знаю - то ли глазам своим верить, то ли УК... Честно говоря, склоняюсь больше к доверию УК, потому что столкнулась в Главуксе с таким махровым хамством со стороны менеджерского персонала, что советские времена еще раз вспомнились. Еще раз повторяю - очень жаль, потому что симпатичные планировки и домик такой приятный... Я уже даже ремонт спланировать успела... Пока вот тут про судебные тяжбы не почитала, да не решила сама для себя прояснить некоторые моменты. Мне лично кажется, что просто так Главукс не откажется от двух надземных этажей гаражей, которые к тому же наверняка уже в большей части кому-то проданы...

Не думаю что все так совсем уж мрачно.Сейчас только приехал с дома- все шуршат как электровеники наконец то .. :rolleyes: .Прораб говорит после обеда будет куча начальства.К пятнице будет полная ясность.По поводу гаражей и временной схемы..Это все немного не так .Это Вы как то перевели вообще на минорные тона..У них каскад следом.. :rolleyes:





Яндекс.Метрика