Перейти к содержимому


Фотография

г. Мытищи, Яузская аллея, корп №48, мкр. №21


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1680

#921 svao

svao

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2008 - 12:18

Да Вы что..Тел 612-43-35 .Она отправляет, я думаю, всех в УК к Галине Яковлевне 581-33-72 т.к Наталья Витальевна 582-04-97, тож с УК, в отпуске.Недоделок мелких куча каждый день чего то устраняют бегают.Но дом действительно подключен по электр по временной схеме- до полной сдачи всего дома ..Естестно УК примет и 3-4 секц ОФИЦИАЛЬНО только после приемки 1-2..то бишь к Новому Году.. так что лифты подключат понимаете когда.. :rolleyes:Да забыл тел директора УК-581-61-83..общайтесь..



Ну вот, а вы не верили. Очень вам сочувствую и желаю скорейшей сдачи дома. Квартиры очень хорошие и место отличное...

#922 Amina

Amina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2008 - 12:21

А кто-нибудь в курсе насчет состояния судебной тяжбы? Подал ГУ апелляцию, или как? Если дело в судебном разбирательстве, то почему именно 3 месяца, а не два и не пять...

Сейчас разговаривала с Кузнецовым.
Он сказал, что суд был, Арбитраж, причина - проблема с земельным участком под гаражом. Земельный участок был изначально выделе под ИЖС, и их принудили перевести этот участок под технические здания / сооружения. Что Главукс уже все сделал, и что они ждут изменений в кадастре.
Еще он сказал, что завершены обмеры БТИ по 1-2 секции. Сейчас буду звонить Зое Алексеевне, выяснять, можно ли выкопировку по моей квартире получить, чтобы хотя бы ремонт начать планировать.

Как же меня все это угнетает, вы не представляете.
А когда изначально должны были сдаваться 1 и 2 секция?
А в 3 и 4 секции уже ремонт кто-нибудь делает? Ключи получили?

Сообщение отредактировал Amina: 27 Июнь 2008 - 12:28


#923 nik1890

nik1890

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2008 - 12:39

Сейчас разговаривала с Кузнецовым.
Он сказал, что суд был, Арбитраж, причина - проблема с земельным участком под гаражом. Земельный участок был изначально выделе под ИЖС, и их принудили перевести этот участок под технические здания / сооружения. Что Главукс уже все сделал, и что они ждут изменений в кадастре.
Еще он сказал, что завершены обмеры БТИ по 1-2 секции. Сейчас буду звонить Зое Алексеевне, выяснять, можно ли выкопировку по моей квартире получить, чтобы хотя бы ремонт начать планировать.

Как же меня все это угнетает, вы не представляете.
А когда изначально должны были сдаваться 1 и 2 секция?
А в 3 и 4 секции уже ремонт кто-нибудь делает? Ключи получили?

Ну конечно делают..подьедте к дому сами все увидите. :rolleyes: .а так вся эта бумажная волокита растянется еще на месяцы..вот контейнера под мусор поставят на той неделе и по моему оч много народа ремонт делать начнет..временная схема постоянная..вот таскать на себе рабочим придется..А принять дом примут.. я так понимаю УК обязала администрация..вот они и ..только время жалко.. ;)

#924 nik1890

nik1890

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2008 - 12:55

Ну вот, а вы не верили. Очень вам сочувствую и желаю скорейшей сдачи дома. Квартиры очень хорошие и место отличное...

Для здоровья оч полезно по лестнице..а так ..какая разница? ;)

#925 mita

mita

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2008 - 13:17

У нас квартирка в 3-ей секции. Начинаем делать ремонт, соответственно и ключи уже получили. А чего ждать-то? А УК примет, это только вопрос времени...))

#926 SIP

SIP

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 304 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2008 - 13:18

На недостроенные колонны гаража надели полиэтиленовые "контрацептивы". Видимо, ГУ готов к длинному простою. Теперь и девчонкам побаловаться можно и гараж чист =)

Сообщение отредактировал SIP: 27 Июнь 2008 - 13:21


#927 nik1890

nik1890

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2008 - 13:32

На недостроенные колонны гаража надели полиэтиленовые "контрацептивы". Видимо, ГУ готов к длинному простою. Теперь и девчонкам побаловаться можно и гараж чист =)

Вот Вы развлекаетесь..да достроят они гаражи..точно..и не заморожено там ничего..каждый день там бываю и обчаюсь.. :rolleyes:

#928 Dema

Dema

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2008 - 13:33

Для здоровья оч полезно по лестнице..а так ..какая разница? ;)

никакой разницы, ага. Поможете верхним этажам цемент таскать? Ну, раз для здоровья полезно-то

#929 nik1890

nik1890

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2008 - 14:07

никакой разницы, ага. Поможете верхним этажам цемент таскать? Ну, раз для здоровья полезно-то

Там перегородки пока делают..думайте.. :rolleyes:

#930 Villigut

Villigut

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2008 - 14:33

У нас квартирка в 3-ей секции. Начинаем делать ремонт, соответственно и ключи уже получили. А чего ждать-то? А УК примет, это только вопрос времени...))

Mita привет. У меня тоже квартира в третьей секции. Прочитал, что вы получили ключи и начинаете ремонт. Можете подсказать как вы ключи получили? И нужно ли у кого нибудь получать разрешение на ремонт?

#931 Rin

Rin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2008 - 10:30

Тут на выходных показали новостройку, ну дом новый, в котором люди живут уже, так у них та самая временная схема до сих пор, в результате нагрузка большая и народ частенько сидит при свечах и пешком ходит, показываю, как они жалутся куда-то, но всё без толку...

Делаете ремонт в 3-ей секции? А лифты работают? Ведь нет же? так можно на подъёме стройматериалов разориться...Хотя если кто хату снимает, так лучше на грузчиках разоряться и делать ремонт, чем за хату платить и ждать сидеть, наверно...

Звонила я этой Зое Алексеевне...Ну видно, у неё таких звонков по сто раз на дню и она малость от этого странноватая, а по правде, кроме слова "не знаю",я нисего не услышала от неё, зачем-то она мне дала телефон человека, который коноролирует технический надзор над домом, не помню, куда я его дела...

#932 mayrushka

mayrushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 01 Июль 2008 - 10:48

Обращаюсь ко всем, кто купил квартиры в этом доме по ипотеке!
Я собираюсь приобрести квартирку в этом доме по ипотеке. Ситуация такая, что ипотечный брокер ушел на неделю в отпуск и я не могу получить информацию, в каком банке мне можно оформить кредит. Слышала, что естьо в списке Сбербанк, который мне не подходит, и Кит Финанс.
Подскажите, пожалйста, список банков.
Заранее благодарна.
Ольга.

#933 daryal

daryal

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 01 Июль 2008 - 16:21

Обращаюсь ко всем, кто купил квартиры в этом доме по ипотеке!
Я собираюсь приобрести квартирку в этом доме по ипотеке. Ситуация такая, что ипотечный брокер ушел на неделю в отпуск и я не могу получить информацию, в каком банке мне можно оформить кредит. Слышала, что естьо в списке Сбербанк, который мне не подходит, и Кит Финанс.
Подскажите, пожалйста, список банков.
Заранее благодарна.
Ольга.


Раньше был еще банк Адмиралтейский. Офис Банка находится рядом с офисом Главукс.
Что касается перечня: раньше этот перечень состоял из 2-х банков, как сейчас - сказать не могу.

#934 Amina

Amina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 03 Июль 2008 - 09:53

Разговаривала с Зоей Алексеевной.
По 1-2 секции обмеры БТИ будут в июле, итоги - к сентябрю ближе. Сейчас они до сентября (госкомиссия будет 30 сентября) будут делать благоусройство.
По 3-4 секции сказала, что УК уже приняла их.

#935 SIP

SIP

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 304 сообщений

Отправлено 03 Июль 2008 - 10:05

Действительно, на гараже техника тарахтит, только латэкс не снимают. Вчера в этом сам убедился, когда пошел чуть позднее обычного. Может хотя бы в высоту больше не пустят...

#936 Rin

Rin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 03 Июль 2008 - 12:00

Разговаривала с Зоей Алексеевной.
По 1-2 секции обмеры БТИ будут в июле, итоги - к сентябрю ближе. Сейчас они до сентября (госкомиссия будет 30 сентября) будут делать благоусройство.
По 3-4 секции сказала, что УК уже приняла их.


Амина, скажите ради бога, это означает, что скоро можно будет взять свои ключи и подписать этот пресловутый акт (я про 3-4 секции)? Да? :huh:

#937 nik1890

nik1890

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 03 Июль 2008 - 12:49

Амина, скажите ради бога, это означает, что скоро можно будет взять свои ключи и подписать этот пресловутый акт (я про 3-4 секции)? Да? :huh:

Ну Вы что!Ключи можно еще неделю назад получать было 3-4-секц и акт подписывать в ГУ.А подписание УК это точка отсчета квартплаты..вот и все..не забудте снять показания счетчиков воды и света воизбежание проблем в дальнейшем. :rolleyes:

#938 Dema

Dema

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 03 Июль 2008 - 12:53

Амина, скажите ради бога, это означает, что скоро можно будет взять свои ключи и подписать этот пресловутый акт (я про 3-4 секции)? Да? :huh:

хоть я и не Амина, но отвечу:)
Акт вы можете подписать хоть сейчас. Только лифт не работает. Обслуживающая организация обещает, что он заработает в течение месяца.
И да, кстати, соседи, давайте будем бережно относиться к дому. Лифт не перегружать, в коридорах не мусорить и т.д. К сожалению, уже есть негативные примеры в той же третьей секции. На одном из этажей пол-коридора залито то ли раствором, то ли клеем, то ли всем вперемешку.
Вот чесслово, буду и своих, и чужих рабочих нещадно гонять по этому поводу

Разговаривала с Зоей Алексеевной.
По 1-2 секции обмеры БТИ будут в июле, итоги - к сентябрю ближе. Сейчас они до сентября (госкомиссия будет 30 сентября) будут делать благоусройство.
По 3-4 секции сказала, что УК уже приняла их.

да, и УК еще не подписала, но там действительно вопрос уже очень-очень ближайшего времени (может, неделя)

#939 nik1890

nik1890

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 03 Июль 2008 - 13:14

хоть я и не Амина, но отвечу:)
Акт вы можете подписать хоть сейчас. Только лифт не работает. Обслуживающая организация обещает, что он заработает в течение месяца.
И да, кстати, соседи, давайте будем бережно относиться к дому. Лифт не перегружать, в коридорах не мусорить и т.д. К сожалению, уже есть негативные примеры в той же третьей секции. На одном из этажей пол-коридора залито то ли раствором, то ли клеем, то ли всем вперемешку.
Вот чесслово, буду и своих, и чужих рабочих нещадно гонять по этому поводу
да, и УК еще не подписала, но там действительно вопрос уже очень-очень ближайшего времени (может, неделя)

По опыту -лифт включат после заселения почти всех это раз и второе-после подкл дома от родной подстанции..и эт правильно иначе он встанет сразу и надолго.. ;)

#940 man

man

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 03 Июль 2008 - 13:18

Сегодня на объекте будет главный инженер УК - его вердикт и есть официальное основание для приема объекта. Так что, на следующей неделе, я думаю, мы потянемся в УК...





Яндекс.Метрика