Перейти к содержимому


Фотография

г. Мытищи, Яузская аллея, корп №48, мкр. №21


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1680

#941 Amina

Amina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 03 Июль 2008 - 16:07

Была сегодня на объекте.
В 3-4 секцию не заходила.
В 1-2 секции покрасили стены в подъезде, установили в подъзде лампочки, двери на входе с лестницы на балкон и с балкона на площадку. В 1 секци уже установили лифты, во второй готовятся.
В квартирах заканчивают остекление балконов, сделали электропроводку (воткнули выключатели и розетки), рабочие по подъезду рассредоточены, шпатлюют потолки и что-то там доделывают.
В общем-то подвижки есть, не так уж и депрессивно выглядит.

#942 nik1890

nik1890

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 04 Июль 2008 - 11:01

Амина, скажите ради бога, это означает, что скоро можно будет взять свои ключи и подписать этот пресловутый акт (я про 3-4 секции)? Да? :huh:

Да забыл после приемки УК нужно заплатить квртплату за 6 мес . например у меня 3-х комн-30000руб-прям как гостиница :lol:

#943 Amina

Amina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 04 Июль 2008 - 14:48

это предоплата или оплата за те 6 месяцев, которые прошли с момента сдачи дома в эксплуатацию?

#944 nik1890

nik1890

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 04 Июль 2008 - 15:18

это предоплата или оплата за те 6 месяцев, которые прошли с момента сдачи дома в эксплуатацию?

Написал же - с момента сдачи и приемки секции УК ,то бишь по 3-4 секц оплата до Нового Года.. :rolleyes:

#945 Тайгун

Тайгун

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 07 Июль 2008 - 13:41

Добрый день! Те, кто делает ремонт, если возможно, напишите контакты рабочих, стяжка и выравнивание стен.



Готов помочь. Я в соседнем районе купил квартиру в ЖК Солнечный (в этой ветке мы с 2005 года общаемся: http://www.nhouse.ru...w...0&start=680).

Искал бригаду долго (не хочу, чтобы ремонт делался гастарбайтерами, которые через 2-3 месяца "смоются"). Нашел один выход - создал свою бригаду из граждан РФ (славяне), бригадир проживает в Мытищах. В нашем доме 19-этажном собрал соседей и мы начинаем ремонтироваться "единым фронтом". В этом вся фишка - делать ремонт 3-4 квартир в одном доме, перебрасывая бригаду с одного уастка на другой, контролируя совместно этапы работ у соседей (пока у себя не началось).

Как раз по стенам, потолкам, электрике и разводке труб на этой неделе заканчивается ремонт в моей квартире. Фотки выложил здесь: http://www.taigun.ru/129.html

#946 man

man

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 07 Июль 2008 - 13:51

А вы прямо массовик-затейник :)

#947 Тайгун

Тайгун

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 07 Июль 2008 - 13:56

А вы прямо массовик-затейник :)



Это точно. Как то незаметно все сложилось :)

Сообщение отредактировал Тайгун: 07 Июль 2008 - 13:57


#948 Rin

Rin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 07 Июль 2008 - 15:04

А акт приёма-передачи квартиры кто-нибудь подписал уже? Отзовитеееесь....

#949 nik1890

nik1890

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 08 Июль 2008 - 11:05

А акт приёма-передачи квартиры кто-нибудь подписал уже? Отзовитеееесь....

Я подписал.Делаю ремонт :rolleyes:

#950 Rin

Rin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 08 Июль 2008 - 12:06

Ник1890, а как этот акт получит и подписать, опять этой Зое Алексеевне звонить што ли?
А ремонт как без лифта-то? Вы в 3-4 секции делаете, а какой этаж? ну расскажите что-нибудь... :)

#951 nik1890

nik1890

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 08 Июль 2008 - 12:57

Ник1890, а как этот акт получит и подписать, опять этой Зое Алексеевне звонить што ли?
А ремонт как без лифта-то? Вы в 3-4 секции делаете, а какой этаж? ну расскажите что-нибудь... :)

Я ж писал уже..звоните. приезжаете.. подписывайте....отдаете копию акта вахтеру или прорабу.Они Вам ключи.Насчет лифтов -ВЫ БУДЕТЕ ЖДАТЬ ПОКА ИХ ВКЛЮЧАТ?!!!!Это когда будет еще.. :lol: ВЫ МЕНЯ УДИВЛЯЕТЕ..Секция 4.Удачи!

Сообщение отредактировал nik1890: 08 Июль 2008 - 12:58


#952 Rin

Rin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 08 Июль 2008 - 13:24

Так здорово, что в наше время есть люди, которые сохранили умение удивляться. :rolleyes:

Да не, ждать пока включат лифты, я поняла, бесполезно. B) Так что на днях поеду в этот Главукс...Ремонтники уже есть на примете...Эх...придётся впрягаться в это страшное занятие - РЕМОНТ...

#953 denis

denis

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 08 Июль 2008 - 16:57

Добрый день уважаемые соседи!
Если не секрет подскажите, почем щас метр продают, я не из налоговой, просто у меня квартира в 3-ей секции, подумываю ее продать, вот и прициняюсь.

#954 SIP

SIP

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 304 сообщений

Отправлено 08 Июль 2008 - 19:42

Попробуй по 199 т.р. :D

#955 svao

svao

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 08 Июль 2008 - 22:47

Denis, позвоните в Главукс и представьтесь желающим купить трешку - получите полную информацию :) нам предлагали купить 46 метровую однушку за 4600000. Только боюсь, что эту ветку прочитали не мы одни. Однушка та уже два месяца ждет своего покупателя.

#956 AnnaU

AnnaU

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 09 Июль 2008 - 21:27

2 месяца назад хотели продать квартиру в 3-й секции по переуступке прав, но в а ГЛАВУКСе ответили, что подали документы на оформление в собственность. По 122-ФЗ оформление проводится не позднее чем в месячный срок. Прежде чем стучать кулаками по столу в ГЛАВУКСе по столу, хотелось бы узнать, кто-нибудь озабочен такой же проблемой? Возможно есть какая-нибудь информация по данному вопоросу.

#957 denis

denis

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 10 Июль 2008 - 10:07

2 месяца назад хотели продать квартиру в 3-й секции по переуступке прав, но в а ГЛАВУКСе ответили, что подали документы на оформление в собственность. По 122-ФЗ оформление проводится не позднее чем в месячный срок. Прежде чем стучать кулаками по столу в ГЛАВУКСе по столу, хотелось бы узнать, кто-нибудь озабочен такой же проблемой? Возможно есть какая-нибудь информация по данному вопоросу.

Насколько я понимаю без подписанных документов таких как: акт приема-передачи, оплаты услуг по оформлению, доверенности от Вас на право представлять интересы в ФРС, и еще целого пакета документов регистрация невозможна. Если Вы передавали все эти документы, то потребуйте от ГЛАВУКС номер входящего в ФРС (если документы сданы, то выдается расписка), если не давали, то Вас обманывают, я хочу отказаться от услуг ГЛАВУКС по оформлению, т.к. 1. Дорого (реально это стоит около 15000), 2.Регистрировать будут бесконечно.

#958 AlexsVolko

AlexsVolko

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 14 Июль 2008 - 11:20

Как мне сегодня сообщили, что в четверг - пятницу, 4 секция должна пройти БТУ.
1-2 будут проходит только через пару месяцев.
Будем надеяться что не обманывают )

#959 nik1890

nik1890

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 14 Июль 2008 - 13:08

Как мне сегодня сообщили, что в четверг - пятницу, 4 секция должна пройти БТУ.
1-2 будут проходит только через пару месяцев.
Будем надеяться что не обманывают )

Что такое БТУ? Если это БТИ то прошли еще 3 мес назад.. :rolleyes:

#960 svetlana08

svetlana08

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 14 Июль 2008 - 13:53

Скажите, вы акт подписывали с Главуксом или с УК? Главукс (З.А.) на словах послал в УК - заключать Договор, УК(Галина Яковлевна) динамит, говорит, что не принимают пока 3,4 секции. :blink:





Яндекс.Метрика