Перейти к содержимому


Фотография

г. Мытищи, Яузская аллея, корп №48, мкр. №21


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1680

#1041 Amina

Amina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2008 - 15:44

Спасибо, ребята.
Переживаю, очень - я как деньги хозяйке квартирыинесу, так прям жаба душит, что свое есть, а не сдается.
Вот опять звоню - ура, взяли трубку!
В общем, говорят в середине октября вроде как уже акты с УК подписывать.
Держу кулачки, и даже верить боюсь ))

#1042 stig

stig

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2008 - 12:19

Всем привет!

Через неделю-две начнем ремонт в четвертой секции :o
Возник вопрос: как все видели, батареи убогие, да нам еще и одну сломали - вот хотели поменять.
Звонили в УК, сказали, что без разрешения менять нельзя, необходимо заявление на имя директора УК, приложить паспорта
новых батарей (и тех.характеристики новых не должны отличаться от старых(???), причем работы должны проводитьься только лицензированными компаниями (услуги таких компаний стоят от 6 тыс руб за одну точку(!).
Есть варант поменять все в тихую, тогда в случае сбоя ответсвенность лежит на нас (если таких умельцев будет несколько, как делить ответственность?) Кто что уже сделал, поделитесь опытом.

Еще вопрос к делающим ремонт - неужели все поднимали мешки без помощи лифта, и сколько за это берут братья-таджики?!
В УК говорят, лифты включат, когда весь дом примут, не раньше нового года, за что платим 5 тыс в месяц - непонятно.

Также пора подумать о том, будем ли мы огораживать дом.

PS. Кого волновал вопрос ручек от окон,прораб их выдает при подписанном акте.

#1043 nik1890

nik1890

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2008 - 20:18

Всем привет!

Через неделю-две начнем ремонт в четвертой секции :o
Возник вопрос: как все видели, батареи убогие, да нам еще и одну сломали - вот хотели поменять.
Звонили в УК, сказали, что без разрешения менять нельзя, необходимо заявление на имя директора УК, приложить паспорта
новых батарей (и тех.характеристики новых не должны отличаться от старых(???), причем работы должны проводитьься только лицензированными компаниями (услуги таких компаний стоят от 6 тыс руб за одну точку(!).
Есть варант поменять все в тихую, тогда в случае сбоя ответсвенность лежит на нас (если таких умельцев будет несколько, как делить ответственность?) Кто что уже сделал, поделитесь опытом.

Еще вопрос к делающим ремонт - неужели все поднимали мешки без помощи лифта, и сколько за это берут братья-таджики?!
В УК говорят, лифты включат, когда весь дом примут, не раньше нового года, за что платим 5 тыс в месяц - непонятно.

Также пора подумать о том, будем ли мы огораживать дом.

PS. Кого волновал вопрос ручек от окон,прораб их выдает при подписанном акте.

спросите у ГУ еше про что нибудь.. про унитаз например :lol:

#1044 Толик

Толик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2008 - 21:56

Возник вопрос: как все видели, батареи убогие, да нам еще и одну сломали - вот хотели поменять.
Звонили в УК, сказали, что без разрешения менять нельзя, необходимо заявление на имя директора УК, приложить паспорта
новых батарей (и тех.характеристики новых не должны отличаться от старых(???), причем работы должны проводитьься только лицензированными компаниями (услуги таких компаний стоят от 6 тыс руб за одну точку(!).


Да так надо,но лично я буду сам ставить,так же и про кондиционер

В УК говорят, лифты включат, когда весь дом примут, не раньше нового года, за что платим 5 тыс в месяц - непонятно.


да,берут то по максиуму,надо требовать перерасчет

#1045 Лукашин

Лукашин

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 19:37

[quote
да,берут то по максиуму,надо требовать перерасчет
[/quote]

В счет также включен домофон, охрана

#1046 Amina

Amina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 09:35

Товарищи 1 и 2 секция, а вы не в курсе, техпаспорта сделали на наши секции или нет?

#1047 Лукашин

Лукашин

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2008 - 23:39

Глупости. :lol: Еще раз повторяюсь ПО ПОЛУ min3500 max4500 p m2


Ознакомился с Вашим ремонтом, да он действительно не должен стоить дороже.

#1048 nik1890

nik1890

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 10:44

Ознакомился с Вашим ремонтом, да он действительно не должен стоить дороже.

Интересно..где ознакомились то? :lol: Я здесь его только месяц как начал, а там где сделал -Вас не видел.. :rolleyes: Не надоело Вам людей вводить в заблуждение..

Сообщение отредактировал nik1890: 15 Сентябрь 2008 - 10:48


#1049 SIP

SIP

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 304 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 13:43

Я узнавал на счет ремонтов, и выяснил, что за 3,5 килорублей/метр для татжиков - начальная цена, но можно немного сбавить их аппетит. Правда, я пока не обсуждал детали - сколько в начале, а сколько после... Дальше - как будешь контролировать, и от их умения много зависит.

Какая существует ныне практика оплаты по частям?

#1050 500

500

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 08:12

Соседи из 3,4 секции, здравствуйте! Скажите, номерация квартир, указанная в договоре, соответствует номерации в акте приеме передачи?

#1051 welldone

welldone

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 14:18

Соседи из 3,4 секции, здравствуйте! Скажите, номерация квартир, указанная в договоре, соответствует номерации в акте приеме передачи?


Вы не подписывали допник к договору, где указан конкретный адрес дома (Семашко, д. 10/1), а не строительный (Яузская аллея), как в договоре и измененная нумерация квартиры? Лично у меня № квартиры изменился аж на 20 порядков! Вам нужно подъехать к Фролочкиной и подписать пару бумажек.

#1052 500

500

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2008 - 08:32

Спасибо за информацию, просто я из 1-ой секции...

#1053 Толик

Толик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2008 - 21:14

Спасибо за информацию, просто я из 1-ой секции...

Кто-нибудь получил ключи от почтового ящика?или почтовых ящиков вообще нет?

#1054 Amina

Amina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 09:27

В субботу ездила на дом.
Ну я опущу подробности про то, что строители... гммм... испражнялись в моей квартире. Беспокоит то, что на кранах в санузле нет запирающего устроийства. Соответственно, если пустят воду, она (вода) весело побежит на 6 этаж (потому что в санузле у меня дырища в полу).
Куда обращаться?
Будут ли проводиться испытания по водопроводным сетям?

#1055 mayrushka

mayrushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 21:53

Жители 1ой секции давайте знакомиться!

#1056 500

500

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 08:12

Кто-нибудь знает приняли 1 и 2 секции?

#1057 LAKY

LAKY

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2008 - 14:20

Уважаемые соседи!
Хочу обсудить проблему лифта, вернее его отсутствие. Поднимать материалы на верхние этажи - "удовольствие" не из дешевых. Подскажите, как решаете эту проблему. Включают ли лифт хотя бы периодически или по просьбе?
А вообще есть желание обратиться в Управляющую компанию: почему мы должны дополнительно платить деньги за услугу, которую она обязана нам предоставлять?! Либо предложить выделить какие то дни (или день, например субботу) на неделе, что бы лифт был включен, и за его эксплуатацией наблюдал бы специально обученный человек. Кто "ЗА"- давайте обсудим.

#1058 mayrushka

mayrushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2008 - 15:51

звонила Зое Алексеевне. Ее не было на месте, сказали, что в Мытищах. Видимо как раз на приемку ездила.
В понедельник просили перезвонить. Планирую съездить на объект и узнать, как там моя 1 секция поживает.

А по поводу лифтов полностью поддерживаю!
ОБЯЗАТЕЛЬНО ЛИФТЫ ДОЛЖНЫ РАБОТАТЬ ХОТЯ БЫ В ВЫХОДНЫЕ!
Только как?
Я не знаю. Надо спрашивать 3, 4 секцию.

Кто-нибудь знает приняли 1 и 2 секции?



#1059 mayrushka

mayrushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2008 - 16:33

звонила Зое Алексеевне. Ее не было на месте, сказали, что в Мытищах. Видимо как раз на приемку ездила.
В понедельник просили перезвонить. Планирую съездить на объект и узнать, как там моя 1 секция поживает.

А по поводу лифтов полностью поддерживаю!
ОБЯЗАТЕЛЬНО ЛИФТЫ ДОЛЖНЫ РАБОТАТЬ ХОТЯ БЫ В ВЫХОДНЫЕ!
Только как?
Я не знаю. Надо спрашивать 3, 4 секцию.

Кто-нибудь знает приняли 1 и 2 секции?



#1060 Толик

Толик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2008 - 07:39

Уважаемые соседи!
Хочу обсудить проблему лифта, вернее его отсутствие. Поднимать материалы на верхние этажи - "удовольствие" не из дешевых. Подскажите, как решаете эту проблему. Включают ли лифт хотя бы периодически или по просьбе?
А вообще есть желание обратиться в Управляющую компанию: почему мы должны дополнительно платить деньги за услугу, которую она обязана нам предоставлять?! Либо предложить выделить какие то дни (или день, например субботу) на неделе, что бы лифт был включен, и за его эксплуатацией наблюдал бы специально обученный человек. Кто "ЗА"- давайте обсудим.

Если включить только 1 день в неделе то будет большая нагрузка на лифт и создается очередь.
Надо только включить его на постоянно.
Включение лифтов от кого зависит: ГЛАВУКС или УК?нормальный многоэтажный жилой дом должен принят с лифтами и коммуникациями.
Вообщем впервый раз в жизни сталкиваюсь с такой ерундой. :blink:
подумайте соеди,что то надо делать или будем ждать пока все ремонты закончат





Яндекс.Метрика