Перейти к содержимому


Фотография

г. Мытищи, Яузская аллея, корп №48, мкр. №21


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1680

#1061 LAKY

LAKY

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 08:31

Я думаю, что включение лифтов зависит теперь уже от УК. А надавить на нее мы можем только сообща, если, например, будет написано коллективное письмо. То, что сейчас лифты включат на постоянное время - я сомневаюсь, а вот обозначить их работу в какое то определенное время - реально. Помнится у нас была инициативная группа, хотелось бы знать ее мнение по этому вопросу.

#1062 Nensy_230

Nensy_230

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 09:29

Я думаю, что включение лифтов зависит теперь уже от УК. А надавить на нее мы можем только сообща, если, например, будет написано коллективное письмо. То, что сейчас лифты включат на постоянное время - я сомневаюсь, а вот обозначить их работу в какое то определенное время - реально. Помнится у нас была инициативная группа, хотелось бы знать ее мнение по этому вопросу.

Никто ничего включать не собирается.Я имел забавную встречу с представителями УК и дир.2го УКСа ,так вот УК
говорят-лифты не приняты ГОСТЕХНАДЗОРОМ и мы кним не имеем отношения,а дир.2укса говорит что включение лифтов
производится при заселении 50%квартир,а судя потому как они строят читай никогда. :(

#1063 Толик

Толик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 12:47

[quote name='Nensy_230' date='6.10.2008 - 10:29' post='1329 ,так вот УК
говорят-лифты не приняты ГОСТЕХНАДЗОРОМ
[/quote]
Странно,как не приняты Гостехнадзором если дом уже принят

#1064 Толик

Толик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 13:00

Никто ничего включать не собирается.Я имел забавную встречу с представителями УК и дир.2го УКСа ,так вот УК
говорят-лифты не приняты ГОСТЕХНАДЗОРОМ и мы кним не имеем отношения,а дир.2укса говорит что включение лифтов
производится при заселении 50%квартир,а судя потому как они строят читай никогда. :(

поняте-заселение 50% то есть подписание акта приема-передачи квартир,для 3 и 4 секц. думаю 70%

поняте-заселение 50% то есть подписание акта приема-передачи квартир(и оплата коммунальных платежей),для 3 и 4 секц. думаю 70%


Сообщение отредактировал Толик: 06 Октябрь 2008 - 13:02


#1065 LAKY

LAKY

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 09:27

Сейчас звонила в УК Новиковой Г.Я., и она сказала, что лифты должен принять Главмосстрой, а он принять их не может пока не будут сданы 1-2 секция, и пока весь дом не будет подключен на постоянную схему электроснабжения (сейчас это временная схема). И даже после этого лифты вряд ли включат, т.к. по ним, наверняка, будет куча вопросов. Так что если лифты и заработают, то в очень далеком будущем. Радостно.....! :huh:

Сообщение отредактировал LAKY: 07 Октябрь 2008 - 09:28


#1066 Dema

Dema

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 11:34

в УКС-2 говорят, что лифты приняты Технадзором, и теперь их (не)включение полностью зависит от управляющей компании. УК, естественно, хочет работать меньше, а коммунальные платежи (в т.ч. и за лифт) получать больше.
Я, честно говоря, не совсем представляю, куда можно писать для того, чтобы придать УК ускорение в этом вопросе. Может, кто-то знает, какой орган осуществляет контроль за должной работой обслуживающих компаний?

просьба отвечать по существу. Про то, что "все пропало" и "ничего не получится" я в курсе.

Сообщение отредактировал Dema: 07 Октябрь 2008 - 13:06


#1067 nik1890

nik1890

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 12:26

в УКС-2 говорят, что лифты приняты Технадзором, и теперь их (не)включение полностью зависит от управляющей компании. УК, естественно, хочет работать меньше, а коммунальные платежи (в т.ч. и за лифт) получать больше.
Я, честно говоря, не совсем представляю, куда можно писать для того, чтобы придать УК ускорение в этом вопросе. Может, кто-то знает, какой орган осуществляет контроль за должной работой обслуживающих компаний?

Бесполезно.Вот товарищ правильно выше написал-дом подключен по временной схеме и 1-2 секц еще не сданы-естественно весь дом тож-естественно и подключ по пост схеме нет.Так что не подкопаться. А если УК на свой страх и риск даж по договоренности вкл лифт и он накроется -ВОТ ЭТО будут для них разборки!Реально лифт вкл к Новому 2009 году :rolleyes: Конечно хорошо если в чем то ошибся

#1068 Nensy_230

Nensy_230

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 13:19

По моему надо написать письмо в администрацию и потребовать включить лифты.Аргументация-УК утверждает
что документы по дому они не подписывали ,якобы их обязала принять дом на обслугу администрация. :rolleyes:

#1069 Amina

Amina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 10:04

Соседи из 1-2 секции, есть не очень утешительные новости - наши секции не сданы, Главукс сейчас в срочном порядке устраняет недоделки, Зоя Алексеевна не особо оптимистично настроена - говорит, попробуйте позвонить ближе к 20 октября, может, что-то ясно станет.

У меня возник вопрос - а у вас какой срок сдачи дома в договоре стоит? У меня лично 2 кв. 2008 года.

#1070 500

500

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2008 - 14:16

Соседи из 1-2 секции, есть не очень утешительные новости - наши секции не сданы, Главукс сейчас в срочном порядке устраняет недоделки, Зоя Алексеевна не особо оптимистично настроена - говорит, попробуйте позвонить ближе к 20 октября, может, что-то ясно станет.

У меня возник вопрос - а у вас какой срок сдачи дома в договоре стоит? У меня лично 2 кв. 2008 года.



Какой бы срок в договоре не стоял они вправе переносить его без применения к ним штрафных санкций!

А что все так плохо?

#1071 svao

svao

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2008 - 14:40

Соседи из 1-2 секции, есть не очень утешительные новости - наши секции не сданы, Главукс сейчас в срочном порядке устраняет недоделки, Зоя Алексеевна не особо оптимистично настроена - говорит, попробуйте позвонить ближе к 20 октября, может, что-то ясно станет.

У меня возник вопрос - а у вас какой срок сдачи дома в договоре стоит? У меня лично 2 кв. 2008 года.


Амина, 1 и 2 секции будут сдаваться только вместе с гаражом. Об этом мне еще летом сообщила глава УК. Гараж же находится под судом. Теперь вам надо будет дождаться, пока закончится суд, пока будет достроен и подключен к коммуникациям гараж. Пока это не произойдет, ваш дом будет подключен только по временной схеме, лифт работать не будет.

#1072 Amina

Amina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2008 - 16:25

Амина, 1 и 2 секции будут сдаваться только вместе с гаражом. Об этом мне еще летом сообщила глава УК. Гараж же находится под судом. Теперь вам надо будет дождаться, пока закончится суд, пока будет достроен и подключен к коммуникациям гараж. Пока это не произойдет, ваш дом будет подключен только по временной схеме, лифт работать не будет.


насколько я понимаю, то, что разрешение на строительство выдано одновременно на два объекта, не означает, что эти два объекта должны вводиться в эксплуатацию одновременно.
Суд по поводу гаража. Вы какой имеете ввиду? Землю они в судебном порядке перевели из одной категории (населенный пункт) в другую (земли промышленности). Решенеи вынесено и не обжаловано, сам суд связан с теми жилыми домами, которые раньше на месте гаража были. Какой еще суд идет по гаражу?

#1073 500

500

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 14:04

Не надо нагнетать обстановку! Гараж юридичски отделили от дома, т.е. сдача 1,2 секции не зависит от сроков строительства и сдачи гаража! Будем надеяться, что секции все-таки к концу октября сдадут!

#1074 man

man

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 18:11

Не надо нагнетать обстановку! Гараж юридичски отделили от дома, т.е. сдача 1,2 секции не зависит от сроков строительства и сдачи гаража! Будем надеяться, что секции все-таки к концу октября сдадут!

А откуда эта информация о юридическом отделении гаража?

#1075 SIP

SIP

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 304 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 18:39

Какой еще суд идет по гаражу?


По количеству этажей, вроде бы.

#1076 nik1890

nik1890

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 15:15

По количеству этажей, вроде бы.

Опять SIP и опять-вроде бы! :rolleyes:

#1077 nikki

nikki

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2008 - 22:03

Соседи, приветствую!
Подскажите плз кто уже подписал документы приемки, какую стоимость пришлось заплатить за остекление 2 лоджий в 79-ти метровой трешке?
А то складывается впечатление, что цены у них регулярно меняются :unsure:

#1078 Amina

Amina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 11:06

Итак, 20 октября, традиционный звонок Зое Алексеевне - с вопросом о судьбе 1 и 2 секции.
И традиционно - ничего утешительного. До конца октября никого пускать в дом не будут (потому что там работают лифтовики, и у них оборудование на лестничных клетках лежит). Произошла приемка дома или нет - Зоя Алексеевна мне так и не сказала. Точнее, она сказала, что у неё акта ввода в эксплуатацию нет, что возможно, этот акт есть в администрации, но она (З.А.) акт не видела и никак прокомментировать всю ситуацию не может.
На вопрос, когда будут ключи, З.А. не ответила - посетовала, что уже неоднократно обещала, и теперь больше обещать ничего не будет. Сказала звонить через неделю, возможно, что-то будет ясно. А вообще - после ноябрьских праздников.

Товарищи 1 и 2 секция, соседи, у вас какая информация есть?

Сообщение отредактировал Amina: 20 Октябрь 2008 - 11:07


#1079 mayrushka

mayrushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 16:54

Amina, Вам повезло до З.А. дозвониться. Я не могла до нее дозвониться целый день.
3 недели назад на 11 этаже в 1ой секции еще не было видно лифтовой коробки. в моей квартире мусор и незаконченная отделка воздуховода... Все это говорит о том, что задержка по сдаче дома будет, но ан сколько - это вопрос к ГЛАВУКС

#1080 Dennot

Dennot

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 23:46

Соседи! В 4-ой секции в некоторых квартирах работает где в качестве бригадира, где работника молдаванин Федор.
Рекомендую рассматривать его максимум как работника - платить ему только за то, что он делает сам.

Поскольку возникают проблемы с его субподрядчиками :( Если интересуют подробности - в личку.





Яндекс.Метрика