Перейти к содержимому


Фотография

г. Мытищи, Яузская аллея, корп №48, мкр. №21


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1680

#1081 LAKY

LAKY

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 08:26

Этот Федор предлагал свои услуги по замене батарей ... Если кто то уже менял - подскажите сколько это стоит, и к кому лучше обратиться? И еще вопрос по поводу строительного мусора - для него есть контейнеры или их надо заказывать? И где?

#1082 nik1890

nik1890

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2008 - 11:32

Этот Федор предлагал свои услуги по замене батарей ... Если кто то уже менял - подскажите сколько это стоит, и к кому лучше обратиться? И еще вопрос по поводу строительного мусора - для него есть контейнеры или их надо заказывать? И где?

стоит 4000-4500 точка и 500 отключ кажд стояка. Обращатся лучше к специалистам с самой Перловки т к они рядом и если что сразу потом подойдут.Тел если найду счас в личку брошу Насчет контейнеров вагон обьявлений ср цена 3000 руб :rolleyes:

#1083 Aurum

Aurum

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2008 - 13:41

Продам шпаклевку GMBO-20 11 мешков по 20 кг и штукатурку 1 мешок. Остались после недавнего ремонта. Самовывоз, самовынос. Волошиной, 46
8 926 010 09 40 - строго после 14 часов. Звоните, договоримся ;)

Качество шпаклевки отличное. Могу показать свой ремонт.

#1084 Teilhaber

Teilhaber

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2008 - 15:03

Соседи из 1-2 секции, есть не очень утешительные новости - наши секции не сданы, Главукс сейчас в срочном порядке устраняет недоделки, Зоя Алексеевна не особо оптимистично настроена - говорит, попробуйте позвонить ближе к 20 октября, может, что-то ясно станет.

У меня возник вопрос - а у вас какой срок сдачи дома в договоре стоит? У меня лично 2 кв. 2008 года.


Уважаемые соседи по 1 и 2 секциям!
Скажите, платил ли кто-нибудь уже из Вас ГлавУКСу за оформление своей квартиры в собственность?
Не кажется ли Вам, что при ныненшнем кризисе банк, в который мы раньше перечисляли деньги за квартиры, не слишком надёжен из-за своей "малобюджетности", и наши деньги там попросту могут "зависнуть" на неопределённое время?
Ещё вопрос:
Можно ли будет получить ключи от квартиры для её ремонта, не заплатив ГлавУКСу за оформление в собственность?

#1085 Толик

Толик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2008 - 19:23

Уважаемые соседи по 1 и 2 секциям!
Скажите, платил ли кто-нибудь уже из Вас ГлавУКСу за оформление своей квартиры в собственность?
Не кажется ли Вам, что при ныненшнем кризисе банк, в который мы раньше перечисляли деньги за квартиры, не слишком надёжен из-за своей "малобюджетности", и наши деньги там попросту могут "зависнуть" на неопределённое время?
Ещё вопрос:
Можно ли будет получить ключи от квартиры для её ремонта, не заплатив ГлавУКСу за оформление в собственность?

Вы что,ГЛАВУКС уже давно давно забрал эти деньги,на что они купили новый офис.
Вы должны были определить до заключения договора:заплатить или не заплатить за оформ-е.Если в договоре есть пункт про оформление то надо платить!

#1086 man

man

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2008 - 19:55

Уважаемые соседи по 1 и 2 секциям!
Скажите, платил ли кто-нибудь уже из Вас ГлавУКСу за оформление своей квартиры в собственность?
Не кажется ли Вам, что при ныненшнем кризисе банк, в который мы раньше перечисляли деньги за квартиры, не слишком надёжен из-за своей "малобюджетности", и наши деньги там попросту могут "зависнуть" на неопределённое время?
Ещё вопрос:
Можно ли будет получить ключи от квартиры для её ремонта, не заплатив ГлавУКСу за оформление в собственность?

Заключаете договор с УК, платите "коммуналку" за 6 месяцев - и вперед, хоть двери меняйте.

#1087 Teilhaber

Teilhaber

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2008 - 14:31

Заключаете договор с УК, платите "коммуналку" за 6 месяцев - и вперед, хоть двери меняйте.


Простите, а что, ключи от квартиры в 1-ой секции уже можно получить в УК?

#1088 man

man

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2008 - 20:36

Простите, а что, ключи от квартиры в 1-ой секции уже можно получить в УК?

От первой - не знаю, я вообще у вахтера взял :)

#1089 Amina

Amina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 12:42

Простите, а что, ключи от квартиры в 1-ой секции уже можно получить в УК?

1 и 2 секции сданы. Сейчас идет процесс передачи их Управляющей компании. Сколько этот процесс продлится - никто не знает. Так что ключи вам пока никто не даст, оиентировочный заявленный срок - конец ноября.

#1090 Teilhaber

Teilhaber

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 17:06

1 и 2 секции сданы. Сейчас идет процесс передачи их Управляющей компании. Сколько этот процесс продлится - никто не знает. Так что ключи вам пока никто не даст, оиентировочный заявленный срок - конец ноября.


Спасибо большое за ответ, Amina!
А как Вы решили поступить с оплатой ГлавУКСу за оформление в собственность, если не секрет, конечно?
Кстати, в прошедшую субботу был в нашем с Вами доме. Случайно оказалась открытой квартира во 2-й секции, аналогичная моей. На мой взгляд (а я- инженер строитель по образованию), вполне можно было бы уже заняться ремонтом, если бы не отсутствие входной двери в квартиру. Лучше всё равно уже не сделают.
Лифты, похоже, ещё долго работать не будут. Двери перекошены, и никто лифтами не занимается.
Ещё раз, спасибо за информацию.

#1091 SIP

SIP

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 304 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 21:46

1 и 2 секции сданы.


От всей души поздравляю! Желаю не отчаиваться и с радостью готовить планы по ремонту! :)

Сообщение отредактировал SIP: 27 Октябрь 2008 - 21:47


#1092 mayrushka

mayrushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2008 - 11:26

Всем привет!
Я вот лично не понимаю, как народ работает, как вообще дом приняли.
1 и 2 секции сдали, но в 1ой секции на последних этажах еще не все доделано. Лифтовые коробки не установлены как следует.
У меня в квартире куча строительного мусора, застывший раствор на полу, не додели кирпичную кладку...
Встречалась с прорабом (айзербаджанин какой-то) обещал вроде все доделать, сказал, что лифты в 1 и 2 секции начнут работать только после НГ.
Хотелось бы уже начать черновую отделку квартиры...
Кто в курсе, можно ли начинать ремонт, пока акт не подписали? НУ хотя бы полы заливать?

#1093 Amina

Amina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2008 - 11:27

Спасибо большое за ответ, Amina!
А как Вы решили поступить с оплатой ГлавУКСу за оформление в собственность, если не секрет, конечно?

Я вам так скажу про оформление. С позиции юриста, который оформил хренову тучу недвижимости. У меня нет ни времени, ни сил этим заниматься, тем более что в настоящее время я живу в Ясенево, а работаю в центре. В свете кризиса :) отпрашиваться с работы как минимум на пару дней я не буду. Бегать и собирать бумажи по порочному кругу Главукс-УК я тоже не хочу, правда.
Кроме того, я могу сказать, что когда документация сдается гуртом, регистрация - она как-то быстрее проходит, и вас никто теребить не будет, что вот тут акт неверно оформлен, тт роспись на роспись в паспорте не похожа, а тут ваще фигня какая-то.
Тут ведь проблема не в том, доверять или не доверять Главуксу. Тут вопрос в том, что я морально готова заплатить ему эти деньги и купить в обмен на эти деньги собственное спокойствие и отсутствие необходимости мотаться в Мытищи и стоять в очередях. Я за 5 лет работы столько настоялась в регслужбах всех мастей и регионов, что увольте - ни за какие деньги я, находясь при уме и памят, туда не пойду.
А вот выцыганить из Главукса свои деньги - имхо, дохлый номер.

Кстати, и в УКСе, и в Главуксе мне дать копию акта ввода в эксплуатацию дома отказались - а меня, знаете ли, две вещи (экскременты в моей квартире и отсутствие запирающих устройств на трубах водопровода) покоя не дают.

#1094 Teilhaber

Teilhaber

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2008 - 15:09

Я вам так скажу про оформление. С позиции юриста, который оформил хренову тучу недвижимости. У меня нет ни времени, ни сил этим заниматься, тем более что в настоящее время я живу в Ясенево, а работаю в центре. В свете кризиса :) отпрашиваться с работы как минимум на пару дней я не буду. Бегать и собирать бумажи по порочному кругу Главукс-УК я тоже не хочу, правда.
Кроме того, я могу сказать, что когда документация сдается гуртом, регистрация - она как-то быстрее проходит, и вас никто теребить не будет, что вот тут акт неверно оформлен, тт роспись на роспись в паспорте не похожа, а тут ваще фигня какая-то.
Тут ведь проблема не в том, доверять или не доверять Главуксу. Тут вопрос в том, что я морально готова заплатить ему эти деньги и купить в обмен на эти деньги собственное спокойствие и отсутствие необходимости мотаться в Мытищи и стоять в очередях. Я за 5 лет работы столько настоялась в регслужбах всех мастей и регионов, что увольте - ни за какие деньги я, находясь при уме и памят, туда не пойду.
А вот выцыганить из Главукса свои деньги - имхо, дохлый номер.

Кстати, и в УКСе, и в Главуксе мне дать копию акта ввода в эксплуатацию дома отказались - а меня, знаете ли, две вещи (экскременты в моей квартире и отсутствие запирающих устройств на трубах водопровода) покоя не дают.


Ещё раз благодарю за подробный ответ.
Я тоже считаю, что "откупиться" за оформление от ГлавУКСа будет куда проще и спокойней. Если я правильно Вас понял, за оформление вы ещё не платили. Вас не торопят из ГлавУКСа с этим мероприятием? В наших Договорах дата оплаты за оформление в собственность прописана точная, а дата ввода объекта в эксплуатацию - приблизительная.
Не повлечет ли за собой просрочка даты оплаты по Договору какие-либо для нас неприятности в будущем?
Когда, если не секрет, Вы собираетесь платить? После получения ключей?
Извините, пожалуйста, что отнимаю у Вас время.
Никто по существу дела, к сожалению, больше не откликнулся на моё письмо.

#1095 Amina

Amina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2008 - 16:24

Ещё раз благодарю за подробный ответ.
Я тоже считаю, что "откупиться" за оформление от ГлавУКСа будет куда проще и спокойней. Если я правильно Вас понял, за оформление вы ещё не платили. Вас не торопят из ГлавУКСа с этим мероприятием? В наших Договорах дата оплаты за оформление в собственность прописана точная, а дата ввода объекта в эксплуатацию - приблизительная.
Не повлечет ли за собой просрочка даты оплаты по Договору какие-либо для нас неприятности в будущем?
Когда, если не секрет, Вы собираетесь платить? После получения ключей?
Извините, пожалуйста, что отнимаю у Вас время.
Никто по существу дела, к сожалению, больше не откликнулся на моё письмо.

у меня все оплачено по договору с ООО "ГлавУкс-Риэлт" (кажется, именно так называется Кузнецовская контора). На часть суммы у меня получен акт приемки-сдачи работ (типа того они мне квартиру бронировали), остаток должен как раз на оформление идти. Так что вопрос с уплатой у меня не стоит.
У меня только вопрос с переездом стоит, причем ребром - после НГ за квартиру, в которой я живу, надо будет 900 евро отдавать, а я, к сожалению, с наследниками Рокфеллера интимных отношений не имею. Так что строю грандиозные планы по переезду в офис Главукса.

#1096 Толик

Толик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 21:25

Подскажите,пожалуйста,где рядом с домом магазин стройматериала или магазин сантехника?просто иногда что то не хватает,до Леруа далековато и пробка.Например ротбанд,пескосемент где можно купить поближе к дому.спасибо за ответ!( я тут не местный)

#1097 Лукашин

Лукашин

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 22:51

Подскажите,пожалуйста,где рядом с домом магазин стройматериала или магазин сантехника?просто иногда что то не хватает,до Леруа далековато и пробка.Например ротбанд,пескосемент где можно купить поближе к дому.спасибо за ответ!( я тут не местный)

Строительные магазины находятся на улице Щербакова (противоположная сторона Яузы) "Погода в доме" и "Зодчий"

#1098 Толик

Толик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 15:07

[quote name='Лукашин' date='29.10.2008 - 22:51' post='137516']
Строительные магазины находятся на улице Щербакова (противоположная сторона Яузы) "Погода в доме" и "Зодчий"
[/quote
Спасибо!

#1099 Aurum

Aurum

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 03:18

Подскажите,пожалуйста,где рядом с домом магазин стройматериала или магазин сантехника?просто иногда что то не хватает,до Леруа далековато и пробка.Например ротбанд,пескосемент где можно купить поближе к дому.спасибо за ответ!( я тут не местный)


Я живу рядом. Улица Веры Волошиной, 46

Остался еще МЕШОК ШТУКАТУРКИ И ПЛИТОЧНЫЙ КЛЕЙ. Шпаклевка продана.

Остались после недавнего ремонта. Самовывоз, самовынос. Волошиной, 46
8 926 010 09 40 - строго после 14 часов. ЗВОНИТЕ, ДОГОВОРИМСЯ. ;)

Сообщение отредактировал Aurum: 03 Ноябрь 2008 - 03:46


#1100 Толик

Толик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2008 - 20:51

Не покупайте стройматериалы у рабочих в нашем доме,эти могут быть ворованными.Покупать только можно у хозяина квартиры.Спасибо за понимание.

Сегодня был в доме,в 1-секц свет горит на всех этажах,и в нескольких квартирах-видимо там делают ремонт.





Яндекс.Метрика