Перейти к содержимому


Фотография

г. Мытищи, Яузская аллея, корп №48, мкр. №21


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1680

#1141 Толик

Толик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2008 - 00:35

Вася поменял нам батареи,в комнате все гуд,а на кухне батарея совсем холодная!Звонил его ,пришел проверял,мол типа это не его вина а вина системы отопления.Не знаю что делать,куда обратиться,в УК? или РЭУ?Посоветуйте плз.
П С до замены везде были холодные батареи

Сообщение отредактировал Толик: 26 Декабрь 2008 - 22:24


#1142 nik1890

nik1890

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2008 - 15:52

Вася поменял нам батареи,в комнате все гуд,а на кухне батарея совсем холодная!Звонил его ,пришел проверял,мол типа это не его вина а вина системы отопления.Квартира однокомнатная окна в сторону строящ. гаража в 4 секц. У кого-нибудь на кухне батарея холодная?Не знаю что делать,куда обратиться,в УК? или РЭУ?Посоветуйте плз.
Пы Сы до замены везде были холодные батареи

Обращайтесь в управляющую там Вам подскажут все и к кому обратится в частности .Вы же платили деньги за полгода в том числе и за отопление .Вот и требуйте Как следует требуйте а то они дооолго запрягают.Вот стояк по четветой секции с горячей водой уже полтора месяца завоздушен где то посредине .А начальство каждую неделю ходит что то пишет пишет,а воз и ныне там .Во как. :rolleyes:

#1143 Толик

Толик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2008 - 20:09

Да я знаю как они работают,месяч назад звонил в РЭУ по поводу батарей,написали заявку,сказали ждите м. б. завтра придет и до сих пор нет

Сообщение отредактировал Толик: 08 Декабрь 2008 - 14:43


#1144 Amina

Amina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 13:31

Пребываю в крайнем раздражении.

Сегодня с грехом пополам созвонилась с Фролочкиной. С грехом пополам - это означает, что вчера весь день она трубку не брала, сегодня у неё какие-то проблемы с линией, в результате я просила, чтобы Фролочкину пригласили к телефону в отдел продаж.

Новости неутешительные - 1 и 2 секция управляющей компанией не приняты, и в декабре приниматься не будут. В январе. После праздников. Подозреваю, что в реальности это будет в лучшем случае февраль.

Соседи! Кого-нибудь каким-либо образом уведомляли о переносе срока сдачи объекта?

3 и 4 секции! Сколько по времени вы получали ключи (я имею ввиду, с момента ввода ваших секций в эксплуатацию)? Полгода? Год? Что с регистрацией прав собственности на квартиры?

#1145 Dema

Dema

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 14:04

3 и 4 секции! Сколько по времени вы получали ключи (я имею ввиду, с момента ввода ваших секций в эксплуатацию)? Полгода? Год? Что с регистрацией прав собственности на квартиры?


3-4 секции формально были сданы 27.12.07. Переселенцы из деревянных домов переехали примерно тогда же. Но они были исключением, т.к. другого выхода у них не было. А так, вроде бы, первые жители начали получать ключи ближе к середине лета. Вот и считайте.
Собственность на квартиры на данный момент не оформляется. Главукс еще не подписал с местной администрацией акт распределения квартир. После того, как подпишут, начнут заниматься нами. Акт обещают подписать до конца года. Как относиться к обещаниям главукса - решайте сами:)

#1146 man

man

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 14:14

Учитывая кризис, скоро можно будет приколоться, пригрозив ГУ расторжением договора с возвратом денег по причине невыполнения условий. Особенно если цена станет ниже той, которая в договоре указана :) Стандартное "не хотите - не берите" на рынке недвижимости уже не в моде :)

Сообщение отредактировал man: 11 Декабрь 2008 - 14:15


#1147 nemo

nemo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 14:28

Кто-нибудь знает относительно возврата НДФЛ: для того чтобы вернуть 13% с суммы 2 млн. руб. (сейчас вроде такой потолок расчетной базы НДФЛ) какие нужны документы? Полное оформление в собственность? Т.е. для владельцев квартир в 1-2 секциях в 2009 году получить эти деньги от госудраства будет не реально?

#1148 man

man

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 14:39

Кто-нибудь знает относительно возврата НДФЛ: для того чтобы вернуть 13% с суммы 2 млн. руб. (сейчас вроде такой потолок расчетной базы НДФЛ) какие нужны документы? Полное оформление в собственность? Т.е. для владельцев квартир в 1-2 секциях в 2009 году получить эти деньги от госудраства будет не реально?

Реально. Список документов прост - оригиналы и копии (обычные) паспорта, договора купли-продажи, если брали ипотеку, можно и его копию, АКТА СДАЧИ-ПРИЕМКИ, и платежных документов, подтверждающих уплату вами денег за квартиру (копия платежки, расписка, и т.п. я, например, взял в бухгалтерии ГУ еще справку о том, что мы с ними в расчете, бабло занесено и никто никому не должен). Свидетельство о праве собственности при наличии акта сдачи-приемки НЕОБЯЗАТЕЛЬНО. Я документы подал, хотя пришлось объяснять им, что кроме внутренних инструкций есть еще и законы.

Сообщение отредактировал man: 11 Декабрь 2008 - 14:43


#1149 Amina

Amina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 15:32

Учитывая кризис, скоро можно будет приколоться, пригрозив ГУ расторжением договора с возвратом денег по причине невыполнения условий. Особенно если цена станет ниже той, которая в договоре указана :) Стандартное "не хотите - не берите" на рынке недвижимости уже не в моде :)


да в общем-то можно и договор не расторгать, и всю сумму стоимости квартиры в качестве штрафа взыскать. По закону о защите прав потребителей. Внимательно изучаю судебную практику. Вся - в пользу покупателя квартиры.

#1150 svetlana08

svetlana08

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 18:03

Реально. Список документов прост - оригиналы и копии (обычные) паспорта, договора купли-продажи, если брали ипотеку, можно и его копию, АКТА СДАЧИ-ПРИЕМКИ, и платежных документов, подтверждающих уплату вами денег за квартиру (копия платежки, расписка, и т.п. я, например, взял в бухгалтерии ГУ еще справку о том, что мы с ними в расчете, бабло занесено и никто никому не должен). Свидетельство о праве собственности при наличии акта сдачи-приемки НЕОБЯЗАТЕЛЬНО. Я документы подал, хотя пришлось объяснять им, что кроме внутренних инструкций есть еще и законы.


А документы на возврат НДФЛ вы подавали в ИФНС или по месту работы? И за какой налоговый период?

#1151 mayrushka

mayrushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 18:09

Да уж! Новости неутешительные! А ведь обещали сделать подарок нам на НГ в виде ключей!
В договоре, на сколько я помню, дана еще полугодовая отсрочка к заявленному сроку сдачи. ГУ себя застраховал.
Т.е. вроде прописана сдача - октябрь (точно не помню, надо проверить) + 6 мес.
Т.е. после марта они будут платить за несвоевременную сдачу.
А у Вас как написано?

#1152 Amina

Amina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 18:31

Да уж! Новости неутешительные! А ведь обещали сделать подарок нам на НГ в виде ключей!
В договоре, на сколько я помню, дана еще полугодовая отсрочка к заявленному сроку сдачи. ГУ себя застраховал.
Т.е. вроде прописана сдача - октябрь (точно не помню, надо проверить) + 6 мес.
Т.е. после марта они будут платить за несвоевременную сдачу.
А у Вас как написано?

у меня написан срок сдачи объекта - 2 кв. 2008 года.
Уточню дома. Но никаких полугодовалых люфтов у меня точно нет.

#1153 welldone

welldone

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 20:52

А документы на возврат НДФЛ вы подавали в ИФНС или по месту работы? И за какой налоговый период?


Налоговый период - 1 год. Возврат налога можете оформить как через налоговую (будете ожидать порядка месяцев), так и по месту работы (думаю, не успеете, т.к. уведомление для работы готовится в налоговой месяц). ВОобщем, за 2008г. (а вы квартиру вообще когда купили? Если в 2007, то еще и за 2007г. можно) нужно будет в любом случае оформить через налоговую, по факту окончания года, а остальные платежи можете вернуть через работодателя, путем ежемесячного зачисления вам подоходного налога.

#1154 mayrushka

mayrushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 12:05

Почитайте, думаю будет полезно узнать про имущественный вычет:
http://www.gdeetotdo.../taxes/1458213/

#1155 Amina

Amina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 12:48

Да уж! Новости неутешительные! А ведь обещали сделать подарок нам на НГ в виде ключей!
В договоре, на сколько я помню, дана еще полугодовая отсрочка к заявленному сроку сдачи. ГУ себя застраховал.
Т.е. вроде прописана сдача - октябрь (точно не помню, надо проверить) + 6 мес.
Т.е. после марта они будут платить за несвоевременную сдачу.
А у Вас как написано?


посмотрела дома договор. Полугодовой люфт заложен на передачу квартиры нам. А на сдачу объекта в эксплуатацию ничего такого такого нет.

#1156 mayrushka

mayrushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 13:36

У меня в договоре оказывается прописан 3 квартал. Для меня это значит, что уже прошло 3 месяца, как ГЛАВУКС передает нам дом.
Сегодня звонила Андрею, спросила, как там поживает моя квартира и что со сроками сдачи. Его унылый голос, что скорее всего он уйдет в отпуск, не вселяет оптимизма.
Народ, скажите, плиз, Вы когда свою квартиру осматиривали с Андреем писали официальное письмо в адрес ГЛАВУКС? Что же мы можем сделать, чтобы ускорилась сдача наших секций?

#1157 welldone

welldone

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2008 - 18:32

Кто-нибудь из тех, кто уже получил ключи, озадачивался телефоном? Если да, то интересна любая информация: кому звонить, куда идти, сколько стоит...

#1158 Rin

Rin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 16:11

Соседи из 3-4 секции! А слышно ли что-нить про свидетельство о собственности, а?

#1159 man

man

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 16:18

Соседи из 3-4 секции! А слышно ли что-нить про свидетельство о собственности, а?

Не раньше февраля.

#1160 welldone

welldone

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 19:05

Думаю, не раньше лета!
Пока народ не подпишет актов приемки-передачи квартиры, ни о какой собственности и речи быть не может...





Яндекс.Метрика