Перейти к содержимому


Фотография

г. Мытищи, Яузская аллея, корп №48, мкр. №21


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1680

#1261 Dema

Dema

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2009 - 13:41

Правда попросили принести 50 рублей за составление договора.


Красавцы! Браво!!

#1262 papif

papif

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2009 - 14:14

Красавцы! Браво!!

они-ж там ремонт ,в у.к , затеяли......Наверно на стройматериалы собирают :rolleyes:

#1263 Mastadont

Mastadont

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2009 - 22:12

Вчера звонил в у.к., Меня записали для подписания договора с у.к в середине марта


Можно поподробней, что значит записали? И телефончик УК оставьте!!!

#1264 papif

papif

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2009 - 22:35

Вчера звонил в у.к., Меня записали для подписания договора с у.к в середине марта
Можно поподробней, что значит записали? И телефончик УК оставьте!!!

не вопрос. звонил на 581-61-83. Попробуйте вы. Можент меня просто развели???? Ежли че, пойдем вместе. :rolleyes: А если не в курсе. то есть договор г.у с упр.компанией....который гласт...пока с у.к. не заключишь договор и не проплатишь. не дают подписывать акт передачи квартиры обственнику!!! Дурдом и беспредел! За кого нас держут!??? За лохов??? так вроде время это ушло??? Может кто обьяснит , какими законами они руководствуются?

Сообщение отредактировал papif: 17 Февраль 2009 - 22:49


#1265 mayrushka

mayrushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2009 - 23:58

А 3 и 4 секция платили 50 руб. за договор? А если я их не заплачу, они мне ключи не дадут? Это деньги надо заплатить за листочки бумаги???? И почему запись??? Действительно, дурдом. Да к тому же такие сроки!!!!!
Народ, а в 1 секции что с лифтом, кто-нибудь в курсе?

#1266 Aleksa96

Aleksa96

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2009 - 09:54

не вопрос. звонил на 581-61-83. Попробуйте вы. Можент меня просто развели???? Ежли че, пойдем вместе. :rolleyes: А если не в курсе. то есть договор г.у с упр.компанией....который гласт...пока с у.к. не заключишь договор и не проплатишь. не дают подписывать акт передачи квартиры обственнику!!! Дурдом и беспредел! За кого нас держут!??? За лохов??? так вроде время это ушло??? Может кто обьяснит , какими законами они руководствуются?

тел 581-33-72 Галиная Яковлевна, договор с УК подписала сразу. Предварительно позвонила в пятницу, сказали приезжать в понедельник. Все подписали за 10 минут, и сразу в Главукс. И вечером я была уже с ключами, может стоит проявить настойчивость. :angry:

#1267 Rin

Rin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2009 - 11:50

Вчера работал лифт в 3-ей секции. А вообще всё такое уже обшарпанное, жуть. У меня такое ощущение, что достаточное количество квартир вообще не раскуплено.

Блин, всё сидели на них, продать хотели подороже, год назад типа двушек нет, а щас есть. Да хуле кто купит уже...

#1268 papif

papif

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2009 - 13:49

тел 581-33-72 Галиная Яковлевна, договор с УК подписала сразу. Предварительно позвонила в пятницу, сказали приезжать в понедельник. Все подписали за 10 минут, и сразу в Главукс. И вечером я была уже с ключами, может стоит проявить настойчивость. :angry:

А платили комуналку только за 6 месяцев вперед после подписания договора или еще за прошлые месяцы (с момента сдачи дома приемной комиссии)?

Сообщение отредактировал papif: 18 Февраль 2009 - 13:50


#1269 Aleksa96

Aleksa96

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2009 - 15:46

А платили комуналку только за 6 месяцев вперед после подписания договора или еще за прошлые месяцы (с момента сдачи дома приемной комиссии)?

только за 6 месяцев вперед, до июля.

#1270 welldone

welldone

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2009 - 15:51

Вчера работал лифт в 3-ей секции. А вообще всё такое уже обшарпанное, жуть. У меня такое ощущение, что достаточное количество квартир вообще не раскуплено.

Блин, всё сидели на них, продать хотели подороже, год назад типа двушек нет, а щас есть. Да хуле кто купит уже...



Так двушка-то одна в наличии всего...

#1271 papif

papif

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2009 - 15:55

только за 6 месяцев вперед, до июля.

Спасибо! Значит мне торопиться некуда. Ключи все равно есть от квартиры.

#1272 Толик

Толик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2009 - 16:15

А 3 и 4 секция платили 50 руб. за договор? А если я их не заплачу, они мне ключи не дадут? Это деньги надо заплатить за листочки бумаги???? И почему запись??? Действительно, дурдом. Да к тому же такие сроки!!!!!
Народ, а в 1 секции что с лифтом, кто-нибудь в курсе?

Да наверно за бумаги,вообщем это не правильно,но 50р не деньги можно и платить.
По записи чтобы не создает очередь,если время есть то приходите туда,ждите,если свободно то примет.

А платили комуналку только за 6 месяцев вперед после подписания договора или еще за прошлые месяцы (с момента сдачи дома приемной комиссии)?

С момента передачи дом от ГУ к УК

Вчера работал лифт в 3-ей секции. А вообще всё такое уже обшарпанное, жуть. У меня такое ощущение, что достаточное количество квартир вообще не раскуплено.

Блин, всё сидели на них, продать хотели подороже, год назад типа двушек нет, а щас есть. Да хуле кто купит уже...

В конце 2005г хотел купить двушку,но тогда уже нет

А в 4-секции оба лифта работают?

#1273 papif

papif

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2009 - 16:20

Да наверно за бумаги,вообщем это не правильно,но 50р не деньги можно и платить.
По записи чтобы не создает очередь,если время есть то приходите туда,ждите,если свободно то примет.
С момента передачи дом от ГУ к УК
В конце 2005г хотел купить двушку,но тогда уже нет

А в 4-секции оба лифта работают?

все работают. Вчера сам проверял.

#1274 Mastadont

Mastadont

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2009 - 18:07

тел 581-33-72 Галиная Яковлевна, договор с УК подписала сразу. Предварительно позвонила в пятницу, сказали приезжать в понедельник. Все подписали за 10 минут, и сразу в Главукс. И вечером я была уже с ключами, может стоит проявить настойчивость. :angry:

Кому нибудь дозвониться удалось?

#1275 Cekory

Cekory

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2009 - 09:40

Кому нибудь дозвониться удалось?

Позавчера звонил. Сказал ей дословно "У меня квартира на Семашко, 10, мне надо оплатить Вам коммунальные услуги". В ответ - "Приходите в любое время". Я пришел в тот же день, все оплатил, подписание договора заняло минут 10. При себе надо иметь договор о долевом строительстве, его копию, акт приемки-сдачи и его копию, паспорт. За оформление действительно берут 50 р.

#1276 mayrushka

mayrushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2009 - 18:10

Всем привет! Сегодня была на стройке. Лифт в 1ой секции работал. Есть консьержка. Говорит, что лифт быстро выходит из строя. Все халтурно сделано!
У меня вопрос: на балконе сделано остекление. Торчат желтые пластиковые подложки под окна. Так и должно быть? Пену монтажную не убрали.
Это нормально? Стоит ли заморачиваться на этот счет?

#1277 Толик

Толик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2009 - 19:14

Всем привет! Сегодня была на стройке. Лифт в 1ой секции работал. Есть консьержка. Говорит, что лифт быстро выходит из строя. Все халтурно сделано!
У меня вопрос: на балконе сделано остекление. Торчат желтые пластиковые подложки под окна. Так и должно быть? Пену монтажную не убрали.
Это нормально? Стоит ли заморачиваться на этот счет?

Да это нормально и ничего страшного нет.

#1278 Лукашин

Лукашин

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2009 - 23:38

Претензии к УК:
1.
2. Не работающие домофоны (оплата включена в счет)
3. Отсутствие фактической охраны (спрятавшиеся на 1 этаже деды-бабы думаю не в счет, а услуги включены в счет), как следствие - подъезд проходной двор
4. Отсутствие (поломка) дверей на лестничном марше
5. Не работающие (отсутствующие) слаботочные коммуникации
6. Не проведение регулярной уборки придомовой (околоподъездной) территории дворниками

Дополните, если что-то упустил (речь идет о претензиях к УК)

З.Ы. Учитывая информацию о запуске лифта в 4 секции, предлагаю согласовать порядок использования лифта для подъема стройматериалов, мебели. Есть ощущение что нашим "бригадам" его надолго может не хватить.


Для тех, кому указанные вопросы актуальны, просьба сбросить в личку Ф.И.О для составления обращения в Управляющую Компанию. Желательно до 01.03.09

#1279 Mastadont

Mastadont

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2009 - 14:14

Позавчера звонил. Сказал ей дословно "У меня квартира на Семашко, 10, мне надо оплатить Вам коммунальные услуги". В ответ - "Приходите в любое время". Я пришел в тот же день, все оплатил, подписание договора заняло минут 10. При себе надо иметь договор о долевом строительстве, его копию, акт приемки-сдачи и его копию, паспорт. За оформление действительно берут 50 р.


Здравствуйте!
Не понял, акт приемки-передачи ведь после договора с управляющей компанией!!! Без него Акт не подписывают! Или что то изменилось?

И еще вопрос. Когда оформляли договор с УК, показания счетчиков заносили? Или это с Главуксом решали? Паспорта на счетчики кто отдавал - Главукс или УК? На оформление в собственность какие документы нужны?

Заранее спасибо!

Сообщение отредактировал Mastadont: 24 Февраль 2009 - 14:16


#1280 Cekory

Cekory

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2009 - 15:43

Здравствуйте!
Не понял, акт приемки-передачи ведь после договора с управляющей компанией!!! Без него Акт не подписывают! Или что то изменилось?

И еще вопрос. Когда оформляли договор с УК, показания счетчиков заносили? Или это с Главуксом решали? Паспорта на счетчики кто отдавал - Главукс или УК? На оформление в собственность какие документы нужны?

Заранее спасибо!

Я подписывал акт приемки-сдачи до похода в УК - в октябре. Квартира в четвертой секции. Паспорта на счетчики отдавал Главукс.





Яндекс.Метрика