Перейти к содержимому


Фотография

г. Мытищи, Яузская аллея, корп №48, мкр. №21


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1680

#1361 Толик

Толик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 11:24

wer, Вы так уверенно советуете. Создается впечатление, что Вы-то смогли "убедить" Управляющую компанию не брать с Вас плату до момента оформления квартиры в собственность. Тогда поделитесь, пожалуйста, как это удалось. Большинство из нас понимает, что плату за все с нас берут незаконно, если не до момента оформления в собственность, то, по крайней мере, до подписания акта приемки квартиры. Но в суд пойдут единицы. А если у Вас имеется другой способ, делитесь.

Можно и не платить до собственности,но тогда и нельзя делать ремонт и жить до получения с-ва собственности)))

Лифты не работают. Горячей воды также нет. Когда включат сие - неизвестно. Газ подали недавно (нужен для отопления и горячей воды). Плиты в квартирах электрические. Счетчики изначально были установлены только на электричество.
Несколько семей уже живут. Возникают проблемы с проходом в собственные квартиры, т.к. ночью и на выходных двери в подъезды часто закрыты. От нас охраняют, чтоб мы себя не обворовали ненароком))
Дом был сдан в июне 2008. Передан управляющей компании в октябре 2008. Коммунальные услуги посекционно рассчитывают с октября. Ключи выдают только тем, кто оплатил 4 месяца. Всех все устраивает, иначе бы обратились в суд.

У нас 7-8 мес. не работали лифты с момента передачи дом УК

#1362 igo

igo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 16:11

Можно и не платить до собственности,но тогда и нельзя делать ремонт и жить до получения с-ва собственности)))
У нас 7-8 мес. не работали лифты с момента передачи дом УК


Добрый день, уважаемые соседи,

получил магнит от неработающего домофона. Хотел бы узнать, заказывал ли кто-нибудь уже домофонную трубку - сколько стоит и сколько ждать?

С уважением,

#1363 Толик

Толик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2009 - 18:16

Добрый день, уважаемые соседи,

получил магнит от неработающего домофона. Хотел бы узнать, заказывал ли кто-нибудь уже домофонную трубку - сколько стоит и сколько ждать?

С уважением,

Будьте добры,скажите где можно получить ключи от домофона?

#1364 igo

igo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2009 - 07:49

Будьте добры,скажите где можно получить ключи от домофона?


У консьержки в 1-й секции - ближайшей к Яузе.

#1365 Teilhaber

Teilhaber

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2009 - 14:53

Добрый день, уважаемые соседи,

получил магнит от неработающего домофона. Хотел бы узнать, заказывал ли кто-нибудь уже домофонную трубку - сколько стоит и сколько ждать?

С уважением,


Домофонную трубку, на сколько я понимаю, надо подключать к какому-то информационному кабелю от домофона. Он у Вас выведен в квартиру?
Я, например, недавно попытался протащить антенный и телефонный кабели к электрощитку через пластиковые трубы, торчащие из под входной двери квартиры.
Ничего не получилось. Трубы, похоже, с другого конца наглухо забетонированы.
Провод от радиорозетки был просто воткнут в одну из труб. Провод заземления в ванной комнате также был просто засунут сантиметров на 10 в бетонную стяжку.
Кто нибудь с такой ситуацией уже сталкивался, или это только мне так "повезло"?

#1366 igo

igo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2009 - 09:35

Домофонную трубку, на сколько я понимаю, надо подключать к какому-то информационному кабелю от домофона. Он у Вас выведен в квартиру?
Я, например, недавно попытался протащить антенный и телефонный кабели к электрощитку через пластиковые трубы, торчащие из под входной двери квартиры.
Ничего не получилось. Трубы, похоже, с другого конца наглухо забетонированы.
Провод от радиорозетки был просто воткнут в одну из труб. Провод заземления в ванной комнате также был просто засунут сантиметров на 10 в бетонную стяжку.
Кто нибудь с такой ситуацией уже сталкивался, или это только мне так "повезло"?


Провел через пластиковый кабель-канал по стене.

С уважением,

#1367 nikki

nikki

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2009 - 21:38

Соседи, добрый вечер!
Подскажите плз кто-нибудь уже приступил к самостоятельной регистрации прав собственности? Если не сложно, опишите порядок действий и список необходимых документов. Заранее спасибо!

#1368 Teilhaber

Teilhaber

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2009 - 08:18

Провел через пластиковый кабель-канал по стене.

С уважением,


Спасибо за информацию. Наверное, это самый разумный и простой способ решения проблемы.
Кстати, соседи по 2-му этажу первой секции, откликнитесь, пожалуйста.
Лучше делать прокладку кабелей в квартиры от щитка совместно в одном кабель-канале, чем каждый из нас будет отдельно сверлить стену и прокладывать свой канал.

#1369 Aleksa96

Aleksa96

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2009 - 15:22

Соседи, добрый вечер!
Подскажите плз кто-нибудь уже приступил к самостоятельной регистрации прав собственности? Если не сложно, опишите порядок действий и список необходимых документов. Заранее спасибо!

Первым делом надо идти в БТИ (Колпакова 6А) с актом приема-передачи и паспортом, оплатить 2100 и ждать приезда техника, который будет смотреть вашу квартиру на предмет перепланировки и т.д. и т.п....потом в указанный день забрать готовые докменты в БТИ и с ними идти в Управу на согласование перепланировки (если такая имелась). И если все нормально, то ехать на К.Маркса 4 это в Подлипках в Регистрационную палату со всеми документами (http://infograd.mos....ArticleId=17283). У меня процесс в ожидании техника :unsure:

#1370 KTA

KTA

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 04 Май 2009 - 05:35

Трудовая д 20,у дороги,не далеко от МКАД.
Ничего не надо,только показания счетчика

Уважаемые соседи! В наших почтовых ящиках, (они не закрыты, в частности в четвертой секции) лежат книжки на электроэнергию. Ключи от ящика без проблем можно получить у прораба в вагончике напротив гаража.

#1371 askai

askai

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 04 Май 2009 - 12:38

Соседи, добрый вечер!
Подскажите плз кто-нибудь уже приступил к самостоятельной регистрации прав собственности? Если не сложно, опишите порядок действий и список необходимых документов. Заранее спасибо!

Добрый день! Рег. палата не в Подлипках, а рядом со станцией Мытищи по адресу ул. Карла Маркса. Можно прийти часам к 6 утра и быть в первой десятки. После открытия получаешь из автомата номер очереди и сдаешь документы. Если не горит можно прийти заранее и в первом окне записаться. Назначат, скорее всего, месяца через 2-3. В назаначенное время прийдете с оплаченными квитанциями и сдатите документы. Через месяц вы обладатель документов о праве собственности. Удачи!

#1372 Amina

Amina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 06 Май 2009 - 13:48

Господа 1-2 секция, никто не знает, что у нас с оформлением права собственности? Первую пробную партию отдавали еще до 8 марта, получили решение о доработке документов, должны были опять податься в марте, никто итогов не знает? Очень надо получить прописку (постоянную регистрацию).
И я уточнить еще хочу - никому не удавалось до получения свидетельства о праве собственности прописаться в квартире? Хотя бы временную регистрацию получить? Никак не могу ни одного документа по этому поводу найти.

#1373 Dema

Dema

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 06 Май 2009 - 14:07

Господа 1-2 секция, никто не знает, что у нас с оформлением права собственности? Первую пробную партию отдавали еще до 8 марта, получили решение о доработке документов, должны были опять податься в марте, никто итогов не знает? Очень надо получить прописку (постоянную регистрацию).
И я уточнить еще хочу - никому не удавалось до получения свидетельства о праве собственности прописаться в квартире? Хотя бы временную регистрацию получить? Никак не могу ни одного документа по этому поводу найти.

в паспортном столе специально для нашего адреса висит объявление о том, что до получения свидетельства о собственности, регистрировать они не будут.

#1374 Rin

Rin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 07 Май 2009 - 09:47

Господа 1-2 секция, никто не знает, что у нас с оформлением права собственности? Первую пробную партию отдавали еще до 8 марта, получили решение о доработке документов, должны были опять податься в марте, никто итогов не знает? Очень надо получить прописку (постоянную регистрацию).
И я уточнить еще хочу - никому не удавалось до получения свидетельства о праве собственности прописаться в квартире? Хотя бы временную регистрацию получить? Никак не могу ни одного документа по этому поводу найти.



А что с оформлением права собственности в 3-4 секции? кто-нибудь знает?...

у меня бы тогда проценты по кредиту уменьшились...

#1375 igo

igo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 07 Май 2009 - 11:36

А что с оформлением права собственности в 3-4 секции? кто-нибудь знает?...

у меня бы тогда проценты по кредиту уменьшились...


Знаю, что те, кто оплачивал оформление, уже сдали документы в ГлавУКС. Обещали, что все будет готово уже в июле. По информации З.А, оформление прав собственности по нашему дому в рег. палате уже открыто, остальное - чисто технические вопросы.

#1376 nemo

nemo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 09 Май 2009 - 13:18

Спасибо за информацию. Наверное, это самый разумный и простой способ решения проблемы.
Кстати, соседи по 2-му этажу первой секции, откликнитесь, пожалуйста.
Лучше делать прокладку кабелей в квартиры от щитка совместно в одном кабель-канале, чем каждый из нас будет отдельно сверлить стену и прокладывать свой канал.


Я тоже с первой секции (2 этаж). Трубы в районе общего щитка действительно забиты. Представитель Главукса отказался устранять эту недоделку. Видимо придется собственными силами устранять. Пока рассматриваю вариант переделки как по проекту, т.е. через эти трубы, а не поверху в коробе.

#1377 igo

igo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 10 Май 2009 - 14:41

Домофонную трубку, на сколько я понимаю, надо подключать к какому-то информационному кабелю от домофона. Он у Вас выведен в квартиру?
Я, например, недавно попытался протащить антенный и телефонный кабели к электрощитку через пластиковые трубы, торчащие из под входной двери квартиры.
Ничего не получилось. Трубы, похоже, с другого конца наглухо забетонированы.
Провод от радиорозетки был просто воткнут в одну из труб. Провод заземления в ванной комнате также был просто засунут сантиметров на 10 в бетонную стяжку.
Кто нибудь с такой ситуацией уже сталкивался, или это только мне так "повезло"?


Вопрос с домофонными трубками переходит в практическую плоскость: отремонтировали дверь и включили на ней домофон.

Вопрос к заселившимся соседям - кто уже подключил трубку в квартире - к кому обращались и сколько стоит установка?

Заранее спасибо!

#1378 Amina

Amina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 12 Май 2009 - 09:30

По 1-2 секции регистрация открыта, З.А. ездит в ФРС каждую неделю, срок регистрации - 1 месяц. Ура!!!

#1379 nik1890

nik1890

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 12 Май 2009 - 12:12

Вопрос с домофонными трубками переходит в практическую плоскость: отремонтировали дверь и включили на ней домофон.

Вопрос к заселившимся соседям - кто уже подключил трубку в квартире - к кому обращались и сколько стоит установка?

Заранее спасибо!

Стоимость установки домофонной трубки а так же любого видеоприбора за общей дверью например составляет 1000 р/точка с материалом и работой . Тел не помню- но он написан на 1 секции по-моему на двери или возле нее- Это те как раз кто и монтировал всю эту домофонную систему у нас в доме.Кстати подьезные домофоны ELTIS стоят с видеокамерой поэтому советую поставить видеодомофон в квартиру(совместимый только с ELTIS обязательно!!)-разница по цене несущественная а удобства налицо.

#1380 igo

igo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 12 Май 2009 - 16:00

Стоимость установки домофонной трубки а так же любого видеоприбора за общей дверью например составляет 1000 р/точка с материалом и работой . Тел не помню- но он написан на 1 секции по-моему на двери или возле нее- Это те как раз кто и монтировал всю эту домофонную систему у нас в доме.Кстати подьезные домофоны ELTIS стоят с видеокамерой поэтому советую поставить видеодомофон в квартиру(совместимый только с ELTIS обязательно!!)-разница по цене несущественная а удобства налицо.


Спасибо !





Яндекс.Метрика