Перейти к содержимому


Фотография

г. Мытищи, Яузская аллея, корп №48, мкр. №21


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1680

#1481 sajuri

sajuri

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 22:38

Ищу 2-ку в этом доме! Продает, меняет кто?

#1482 nik1890

nik1890

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 12:07

Не надо пускать бомжей в подъезд, тогда и жаловаться не будет причин :)

Уважаемые господа! Посмотрите в квитанции об уплате коммунальных платежей за январь! :blink: Оч интересная графа появилась- кап ремонт дома..да..он же новый!! позвонил в УК они помялись и сказали что это НАКОПИТЕЛЬНЫЕ платежи!!! Во как! А насчет того что света нет возле дома вообще отфутболили..насчет грязи в подьездах и калькуляции всех расходов в месяц- строго посоветовали написать заявление-будут разбираться...ндаааа..вообще за кого держат народ..надо что то делать всем вместе..создавать ТСЖ ..это ж какие деньжищи УК собирает и администрация там тож при делах конечно. :(

#1483 SMal

SMal

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 19:48

Подскажите, пжл, куда обратится для проведения домофона в квартиру? Или м.б. кто-то уже провел? Поделитесь опытом. Заранее спасибо!

#1484 mayrushka

mayrushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 27 Январь 2010 - 14:42

Моему возмущению не было предела, когда я увидела этот злосчастный пункт про капитальный ремонт. Когда я позвонила в УК и спросила, а собираются ли они ремонтировать наши подъезды, которые на момент заселения были уже некудышные: отвалившиеся плитки у входа и лифта, грязные стены, полуразвалившиеся двери..., мне ответили, что дом новый и ремонту не подлежит. На мой вопрос, а как же гарантия дома от застройщика, они ничего не смогли ответить.
Мало того, что мы платим немаленькие деньги за содержание и ремонт жилого помещения, так еще доп. сборы нам приписали! А качество обслуживания никакого!
Надо писать заявление в УК с уведомлением о перерасчете за не выполняемые пункты! Беспредел! Не собираюсь платить УК за то, чего не будет!
Надо переходить на ТСЖ однозначно!

Плата за 1ку выросла почти на 2 тыс. рублей. А что же с 2ками и 3ками?

Учитывая, что цены за проезд на электричках взлетели в 3 раза по сравнению с 2009 годом, услуги ЖКХ на 20%, жизнь за МКАДОМ становиться роскошью!





Уважаемые господа! Посмотрите в квитанции об уплате коммунальных платежей за январь! :blink: Оч интересная графа появилась- кап ремонт дома..да..он же новый!! позвонил в УК они помялись и сказали что это НАКОПИТЕЛЬНЫЕ платежи!!! Во как! А насчет того что света нет возле дома вообще отфутболили..насчет грязи в подьездах и калькуляции всех расходов в месяц- строго посоветовали написать заявление-будут разбираться...ндаааа..вообще за кого держат народ..надо что то делать всем вместе..создавать ТСЖ ..это ж какие деньжищи УК собирает и администрация там тож при делах конечно. :(



#1485 Dema

Dema

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 27 Январь 2010 - 16:56

Надо писать заявление в УК с уведомлением о перерасчете за не выполняемые пункты! Беспредел! Не собираюсь платить УК за то, чего не будет!
Надо переходить на ТСЖ однозначно!


пишите, конечно. Я уже написал и отправил. Чем больше народу напишет, тем сильнее, они, возможно призадумаются.

#1486 nik1890

nik1890

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 27 Январь 2010 - 20:42

Подскажите, пжл, куда обратится для проведения домофона в квартиру? Или м.б. кто-то уже провел? Поделитесь опытом. Заранее спасибо!

5175902- они и ставили на подьездах и в квартиру поставят и подключат к подьездному

#1487 SMal

SMal

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 20:36

5175902- они и ставили на подьездах и в квартиру поставят и подключат к подьездному

Спасибо!

#1488 Avorokhov

Avorokhov

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 13:44

Напишите пожалуйста куда и кому писать и в какой форме?

#1489 welldone

welldone

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 23:35

И выложите "рыбу" здесь, пожалуйста. Думаю, многие захотят присоединиться.

#1490 Dema

Dema

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2010 - 09:48

образец письма в УЕЗ
----------------------------


Руководителю МУП «Управление Заказчика»
Сидорову А.Н.
141018, г.Мытищи, ул.Сукромка, д.6

от жителя дома по адресу:
г.Мытищи, ул.Семашко, д.10, стр.1, кв.194
______________________


Я являюсь жителем дома-новостройки по адресу ул.Семашко, д.10, стр.1, кв.194. Должным образом оплачиваю коммунальные услуги. С момента заселения и до настоящего момента одна из строк в платежке – «за пользование домофоном». Коммунальные платежи оплачиваются мной за период с июля 2008 г., однако домофон начал работать лишь в мае 2009 г. В связи с этим прошу сделать перерасчет и зачесть излишне уплаченные мной суммы за пользование домофоном (за период с июля 2008 г. по май 2009 г.) в счет будущих платежей.
Также с января 2010 г. в счет включена строка «капитальный ремонт». Наш дом является новостройкой, еще не истек гарантийный срок по его обслуживанию от застройщика. Ни в одном из аналогичных домов, а также построенных 5-7 лет назад (например, новостройки «Стройтекса», «Юасстроя» и пр.) платы за «капитальный ремонт» дома не предусмотрено. Действующим законодательством такой возможности также не предусмотрено. Прошу вас дать мне ответ по обоснованности включения строки «капитальный ремонт» в пришедшее мне платежное извещение (со ссылкой на соответствующие нормативно-правовые акты), либо убрать эту строку из платежки.

Также прошу ответить, почему в нашем доме (конкретно в третьем подъезде) нерегулярно проводится уборка мест общего пользования (площадки перед лифтами на этажах, входная группа, лестничные проёмы). При телефонном обращении мне было сказано, что влажная уборка проводится 1 (один!!) раз в месяц. Это является недопустимым, особенно сейчас, в зимний период, когда грязи особенно много. Я, как житель дома, регулярно вношу плату за содержание жилого дома, и в ответ на это ожидаю, что его обслуживание будет находиться на соответствующем высоком уровне. На данный момент этого не происходит. Прошу принять меры по улучшению качества уборки дома, либо убрать/уменьшить соответствующую строку из платежного извещения.


Прошу Вас ответить мне любым из нижеуказанных способов:
Адрес: 141014, г.Мытищи, ул.Семашко, д.10, корп. 1, кв.___, контактный телефон: _________________


_____________ __ февраля 2010 г.

#1491 Dema

Dema

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2010 - 21:50

в среду, 3 февраля, в 9 утра из УЕЗа придут составлять акт о том, как убираются (не убираются) подъезды в нашем доме. Обещали собрать некую комиссию. Кто хочет высказать какие-то претензии/пожелания, подходите к 9 утра к третьему подъезду.

Сообщение отредактировал Dema: 01 Февраль 2010 - 21:52


#1492 welldone

welldone

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2010 - 23:22

в среду, 3 февраля, в 9 утра из УЕЗа придут составлять акт о том, как убираются (не убираются) подъезды в нашем доме. Обещали собрать некую комиссию. Кто хочет высказать какие-то претензии/пожелания, подходите к 9 утра к третьему подъезду.


Добрый день!
Дома не живем, поэтому на встрече нас не будет. Выложите, пожалуйста, результаты встречи с этой комиссией. Письмо-претензию написать и отправить готовы.

#1493 Dema

Dema

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2010 - 09:22

Письмо-претензию написать и отправить готовы.

так отправляйте:) Если у вас, конечно, такие претензии имеются

#1494 Rin

Rin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2010 - 13:17

Скажите, а что с консьержками? Я так понимаю, что это нужно самим жильцам шевелиться по этому вопросу?
А чего ждём тогда?


Всё-таки парковка машин возле дверей подъезда возмутительна!!!

#1495 Dema

Dema

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2010 - 13:29

Скажите, а что с консьержками? Я так понимаю, что это нужно самим жильцам шевелиться по этому вопросу?
А чего ждём тогда?
Всё-таки парковка машин возле дверей подъезда возмутительна!!!

в третьем подъеде на днях повешу объявление, чтобы понять, сколько людей готовы оплачивать консьержек. Есть бабушки, готовые выйти хоть завтра. Надо понимать, сколько людей готово, чтобы было ясно, сколько это будет стоить с каждой квартиры.

В первом подъезде, насколько я знаю, есть активисты, которые эти вопросы зондировали. Консьержек, правда, пока там не видел.

#1496 Толик

Толик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2010 - 21:45

А что с ремонтом подъезда?чтобы приятно зайти в дом,думаю не так уж дорого будет.

#1497 Dema

Dema

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2010 - 13:00

Итак,

Сегодня утром приходили представители УЕЗа (управляющая) и РЭПа (обслуживающая) для составления акта по третьему подъезду. Поскольку по "случайному" совпадению вчера перед приходом комиссии наш подъезд чудесным образом убрали и помыли (первый раз в этом году), то в акте будет соответствующая запись.
Устно я сообщил, что территории общего пользованя вымываются крайне редко. Представитель УЕЗа сказала, что они необходимые указания РЭПу дают, и если они их не выполняют, то это их вина. Пообещала контролировать.

Вообще, они вроде как реагируют на обращения граждан, и я сказал, что если ситуация не изменится, то буду им хоть каждый деь писать письма, чтобы хотя бы перед их приходом подъезды чистились. По остальным подъездам - должно быть обращение от проживающих там. Кому интересно - пишите в УЕЗ.

Далее, я спросил, почему не чистятся придомовые территории, чтобы люди и машины могли нормально передвигаться. И можно ли поставить железные столбики и вдоль подъездов, чтобы машины не перекрывали вход в подъезд. Ответ - давайте письменный запрос, отреагируем.

#1498 Dema

Dema

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2010 - 13:11

по консьержкам: спросил, что надо, чтобы разварили дверь. Ответ - обращение граждан, желательно более 50% собственников. Поскольку конкретно в 3 подъезде примерно столько и живет, и наверняка позиция будет неоднородной, возможна ситуация, когда меньшее количество людей будут готовы платить чуть больше, но чтобы консьержка была. До конца недели я повешу объявление в подъезде о том, кто готов платить за консьержек, чтобы прикинуть, какая сумма с квартиры получится. Если получится целесообразно, то после этого можно обращаться в УЕЗ, чтобы они открыли дверь.
Тем, кто знает мои координаты, просьба позвонить или написать, чтобы обозначить свою позицию. Для тех, кто не знает, меня зовут Дмитрий, 194 кв., 3 секция, 14 этаж. Мой телефон 8 916 888 63 93. Пожалуйста, кто будет за консьержек в 3 секции, вы можете позвонить и сказать мне об этом. Или скидывайте смс след. формата: ФИО, № квартиры, за или против консьержек.
Соответствующим объявлением в подъезде я данный вопрос продублирую.

Для других секций - в принципе тоже можете оставлять информацию, я её обобщу, посмотрим, что получится.

#1499 svetlana08

svetlana08

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2010 - 15:58

Подскажите, приходили кому-нибудь квитанции на оплату налога на имущество за 2009г?

#1500 nik1890

nik1890

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2010 - 09:14

Подскажите, приходили кому-нибудь квитанции на оплату налога на имущество за 2009г?

По моему еще никому не приходили. Звонил в налоговую- говорят смотрите в ящиках почтовых-но пока не было ничего. :rolleyes:





Яндекс.Метрика