Перейти к содержимому


Фотография

г. Мытищи, Яузская аллея, корп №48, мкр. №21


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1680

#1501 Aleksa96

Aleksa96

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2010 - 12:08

Кто что думает по этому объект?
Застройщик ОАО "ГлавУКС" (www.glavuks.ru)

День добрый! А кто владеет инфо по поводу мусоропровода? Поделитесь.

#1502 Килька

Килька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2010 - 12:55

2 Dema

А по графе "кап ремонт" в платежке что-нибудь сказали?

#1503 Dema

Dema

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2010 - 13:38

2 Dema

А по графе "кап ремонт" в платежке что-нибудь сказали?

ответят письменно

#1504 Rin

Rin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2010 - 16:26

День добрый! А кто владеет инфо по поводу мусоропровода? Поделитесь.


Извините, я не владею инфой по мусоропроводу. Но так не хочу, чтоб он действовал! Везде, в тех домах, где он работает, ну такая вонища!!!

#1505 nik1890

nik1890

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2010 - 20:27

Извините, я не владею инфой по мусоропроводу. Но так не хочу, чтоб он действовал! Везде, в тех домах, где он работает, ну такая вонища!!!

Согласен на все 100% :rolleyes:

#1506 welldone

welldone

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2010 - 22:20

По моему еще никому не приходили. Звонил в налоговую- говорят смотрите в ящиках почтовых-но пока не было ничего. :rolleyes:


В мой ящик (4-я секция) пришло сообщение из налоговой о неуплате (!!!!) налога на имущество (при этом, на сайте налог.ру никакой задолженности не было). В итоге созвонилась, подъехала в налоговую, подала данные для внесения в базу. После подачи через месяц можно узнать размер выплат, а рассылку обещали к лету.

#1507 mayrushka

mayrushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 16:25

Да, мы в 1м подъезде собирались.
К общему результату так и не подошли. Этот вопрос оказался весьма непростым, когда стали обсуждать некоторые моменты, связанные с оплатой труда бабушек, сбора денег по подъезду, кто и как пропишет трудовые обязательства консьержек, кто возьмет на себя вопросы курирования по ведению как финансовой составляющей, так и организационной касательно определения качества работы консьержей по выполнению предписанных требований и т.п.
Вопрос самостоятельной организации консьержей стоил нам по предварительным данным по 350 руб с квартиры за месяц.

Все это относительно и работа консьержей тоже. На мой взгляд с начала надо переходить на ТСЖ, а потом все остальное организовывать.




в третьем подъеде на днях повешу объявление, чтобы понять, сколько людей готовы оплачивать консьержек. Есть бабушки, готовые выйти хоть завтра. Надо понимать, сколько людей готово, чтобы было ясно, сколько это будет стоить с каждой квартиры.

В первом подъезде, насколько я знаю, есть активисты, которые эти вопросы зондировали. Консьержек, правда, пока там не видел.



Скажите, а вы задавали вопрос по поводу придомового освещения, а также вопрос ремонта подъездов по гарантии?
Насколько я понимаю, в нашей платежке за Содержание дома подразумевается статься по уборке мусора. А поскольку наши мусоропроводы закрыты, то напрашивается вопрос о перерасчете за услуги, которыми мы не пользуемся.



Итак,

Сегодня утром приходили представители УЕЗа (управляющая) и РЭПа (обслуживающая) для составления акта по третьему подъезду. Поскольку по "случайному" совпадению вчера перед приходом комиссии наш подъезд чудесным образом убрали и помыли (первый раз в этом году), то в акте будет соответствующая запись.
Устно я сообщил, что территории общего пользованя вымываются крайне редко. Представитель УЕЗа сказала, что они необходимые указания РЭПу дают, и если они их не выполняют, то это их вина. Пообещала контролировать.

Вообще, они вроде как реагируют на обращения граждан, и я сказал, что если ситуация не изменится, то буду им хоть каждый деь писать письма, чтобы хотя бы перед их приходом подъезды чистились. По остальным подъездам - должно быть обращение от проживающих там. Кому интересно - пишите в УЕЗ.

Далее, я спросил, почему не чистятся придомовые территории, чтобы люди и машины могли нормально передвигаться. И можно ли поставить железные столбики и вдоль подъездов, чтобы машины не перекрывали вход в подъезд. Ответ - давайте письменный запрос, отреагируем.



#1508 Dema

Dema

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 17:02

нет, про освещение и ремонт упустил, к сожалению. И про мусоропровод тоже. В любом случае, надо делать все официально, т.е. в письменной форме. Они только так реагируют.

А про ТСЖ - конечно, лучше, когда люди сами управляют, а финансовая схема прозрачна. Однако для его создания необходимо согласие большинства собственников. У нас пока в лучшем случае половина живет. И из этой половины у каждого человека своё мнение. Мне вот пока за 2 дя всего 3 человека обозначили свою позицию.
Поэтому считаю, что консьержки - шаг в верном направлении. Люди хотя бы познакомятся друг с другом и наметят, куда двигаться дальше. Ваш подъезд в этом смысле - молодцы. Достаточно много народу набралось, чтобы получилась адекватная сумма.

#1509 mayrushka

mayrushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2010 - 10:28

Полагаю, что 70% жильцов нашего согласны на образование ТСЖ.
Один из наших активистов говорил, что есть во 2м или 3м подъезде такой Александр, который по юридической части о переходе на ТСЖ имеет опыт, я так поняла.
Для перехода на ТСЖ достаточно 50% проживающих в доме. Остальные переходят автоматом. Согласно анкете, которую мы заполняли, всего 2 человека сомневаются в целесообразности ТСЖ.

#1510 Kotishka

Kotishka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2010 - 11:06

а как изменится квартплата в случае создания тсж?

#1511 Dema

Dema

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2010 - 11:18

Полагаю, что 70% жильцов нашего согласны на образование ТСЖ.
Один из наших активистов говорил, что есть во 2м или 3м подъезде такой Александр, который по юридической части о переходе на ТСЖ имеет опыт, я так поняла.
Для перехода на ТСЖ достаточно 50% проживающих в доме. Остальные переходят автоматом. Согласно анкете, которую мы заполняли, всего 2 человека сомневаются в целесообразности ТСЖ.

как говорится, ваши слова да богу в уши:)
Я скорее склонен сказать, что 90% жителей абсолютно пофиг всё происходящее в доме, если это напрямую их не касается. Например, на мою инициативу о консьержке в третьем подъезде за неделю откликнулись жители 5 квартир. Из 70. Вполне показательно.

Если мы говорим про одного и того же Александра, то он из первого подъезда. Но он сам созданием ТСЖ заниматься не будет. Другой вопрос, что есть люди, готовые в этом помочь. И безусловно, ТСЖ в идеале - гораздо лучше, чем какая бы то ни было управляющая компания.

Квартплата при этом вряд ли изменится, но, во-первых, бюджет будет прозрачным, а, во-вторых, деньгм будут действительно идти на обслуживание дома, а не непонятно на что, как у нас сейчас при УЕЗе.

#1512 Kotishka

Kotishka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2010 - 15:25

просто неочевидно что создание тсж решит эти проблемы.

я вот о чём в связи с тсж: http://www.apartment...ult.asp?id=7032
Расходы на содержание дома слишком велики. К сожалению, появление дополнительной сметы расходов в личном бюджете жильцов и есть негативное отношение к ТСЖ. Если брать во внимание коммунальные платежи, то они точно такие же, как и по всему городу. Поддержание придомовой парковки в нормальном состоянии, консьерж, или установка замка, все равно, выходит в несущественные затраты. Однако нужно вовремя уплачивать членские взносы, так как кроме комуслуг необходимо оплачивать работу управляющей компании, бухгалтера, юриста.

3. Законодательство и механизм взаимодействия ТСЖ. Существующие пробелы в действующих законах отрицательно сказываются на товариществе. Так, если жилец отказывается от уплаты коммунальных услуг, изъять деньги представляется возможным только через суд. Понятно, что за день-два этот вопрос не решится, и весь этот период недостача в бюджете ТСЖ будет покрываться за счет законопослушных плательщиков взносов. Здесь назревает вопрос учета граждан, пользующихся льготами, для которых законом предусмотрены всевозможные дотации. Получается, что ценовая разница для ТСЖ должна идти из местного бюджета, но этого не происходит.


меня волнуют два вот этих пункта:
1. сколько и кому ещё мне нужно будет платить? :blink:
2. сколько неплательщиков окажется в доме? и насколько это увеличит платежи для меня лично?

ведь вы хотите всё это зачем затеять? чтобы в подъезде стало чисто? и ромашки вокруг цвели? так а что мешает дрючить ту УК которая сейчас обсуживает наш дом?
доп доходы? но сдавать нам с вами нечего будет всё равно - межевание нам сделать никто не позволит ну и далее - со всеми остановками.

короче - я, например, непротив. но мне нужно чтобы меня убедили цифрами. :rolleyes:

#1513 igo

igo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2010 - 13:01

просто неочевидно что создание тсж решит эти проблемы.

я вот о чём в связи с тсж: http://www.apartment...ult.asp?id=7032
Расходы на содержание дома слишком велики. К сожалению, появление дополнительной сметы расходов в личном бюджете жильцов и есть негативное отношение к ТСЖ. Если брать во внимание коммунальные платежи, то они точно такие же, как и по всему городу. Поддержание придомовой парковки в нормальном состоянии, консьерж, или установка замка, все равно, выходит в несущественные затраты. Однако нужно вовремя уплачивать членские взносы, так как кроме комуслуг необходимо оплачивать работу управляющей компании, бухгалтера, юриста.

3. Законодательство и механизм взаимодействия ТСЖ. Существующие пробелы в действующих законах отрицательно сказываются на товариществе. Так, если жилец отказывается от уплаты коммунальных услуг, изъять деньги представляется возможным только через суд. Понятно, что за день-два этот вопрос не решится, и весь этот период недостача в бюджете ТСЖ будет покрываться за счет законопослушных плательщиков взносов. Здесь назревает вопрос учета граждан, пользующихся льготами, для которых законом предусмотрены всевозможные дотации. Получается, что ценовая разница для ТСЖ должна идти из местного бюджета, но этого не происходит.

меня волнуют два вот этих пункта:
1. сколько и кому ещё мне нужно будет платить? :blink:
2. сколько неплательщиков окажется в доме? и насколько это увеличит платежи для меня лично?

ведь вы хотите всё это зачем затеять? чтобы в подъезде стало чисто? и ромашки вокруг цвели? так а что мешает дрючить ту УК которая сейчас обсуживает наш дом?
доп доходы? но сдавать нам с вами нечего будет всё равно - межевание нам сделать никто не позволит ну и далее - со всеми остановками.

короче - я, например, непротив. но мне нужно чтобы меня убедили цифрами. :rolleyes:


Для начала почитайте новый жилищный кодекс и поймете, что ТСЖ - зачастую финансовая ловушка для отъема вашей собственности в пользу карманных теневых компаний, и вы в полной мере несете финансовую ответственность за тех, кто не платит, вплоть до продажи вашей собственной квартиры с торгов. Наиболее адекватная схема - прямое управление, при нем вы хотя бы финансово отвечаете только по оплате своих договоров, заключенных между собственником квартиры и организациями, предоставляющими услуги.

Я - против ТСЖ! И не надо думать, что 70% собственников - за.

#1514 Dema

Dema

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2010 - 17:43

просто неочевидно что создание тсж решит эти проблемы.

я вот о чём в связи с тсж: http://www.apartment...ult.asp?id=7032
Расходы на содержание дома слишком велики. К сожалению, появление дополнительной сметы расходов в личном бюджете жильцов и есть негативное отношение к ТСЖ. Если брать во внимание коммунальные платежи, то они точно такие же, как и по всему городу. Поддержание придомовой парковки в нормальном состоянии, консьерж, или установка замка, все равно, выходит в несущественные затраты. Однако нужно вовремя уплачивать членские взносы, так как кроме комуслуг необходимо оплачивать работу управляющей компании, бухгалтера, юриста.

3. Законодательство и механизм взаимодействия ТСЖ. Существующие пробелы в действующих законах отрицательно сказываются на товариществе. Так, если жилец отказывается от уплаты коммунальных услуг, изъять деньги представляется возможным только через суд. Понятно, что за день-два этот вопрос не решится, и весь этот период недостача в бюджете ТСЖ будет покрываться за счет законопослушных плательщиков взносов. Здесь назревает вопрос учета граждан, пользующихся льготами, для которых законом предусмотрены всевозможные дотации. Получается, что ценовая разница для ТСЖ должна идти из местного бюджета, но этого не происходит.
меня волнуют два вот этих пункта:
1. сколько и кому ещё мне нужно будет платить? :blink:
2. сколько неплательщиков окажется в доме? и насколько это увеличит платежи для меня лично?

ведь вы хотите всё это зачем затеять? чтобы в подъезде стало чисто? и ромашки вокруг цвели? так а что мешает дрючить ту УК которая сейчас обсуживает наш дом?
доп доходы? но сдавать нам с вами нечего будет всё равно - межевание нам сделать никто не позволит ну и далее - со всеми остановками.

короче - я, например, непротив. но мне нужно чтобы меня убедили цифрами. :rolleyes:

безусловно, с ТСЖ тоже есть свои проблемы, и оно лучше УК в том случае, когда все (или подавляющее большинство) жители исправно платят коммуналку. Как, например, в доме напротив. В ином случае возникают всем известные проблемы.
Моё личное мнение, что на данном этапе создавать ТСЖ в нашем доме рано. Позже - возможно, но сейчас еще далеко не все заехали, а у тех, кто вселился - пока слишком разное мнение. Поэтому "дрючу" УК. Просто в одиночку это делать сложновато, а народ как-то не особо активен.

#1515 sajuri

sajuri

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2010 - 22:30

Обменяю 1-ку на 2-ку в этом же доме (Семашко 10, корп.1) с моей доплатой.
1-ка: 4-я секция, высокий этаж, отличный обзор на лосиный остров, простой ремонт, теплая квартира.
Рассмотрю все варианты.

#1516 Amina

Amina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2010 - 10:31

У меня есть вопрос.
До недавнего времени сидели консьержи. Скажите, уважаемые соседи, когда подъезд "охраняли", подозрительные личности меньше таскались по лестничным площадкам? В моем подъезде - нет. Консьерж в основном разгадывал кроссворды и отвечал на вопросы типа "кому позвонить чтобы провели антенну" и "дайте телефон электрика". Все. Подъезд был проходным двором, особенно с учетом того, что на домофоне стоял временный код.
Я в доме живу с июня. Никакой разницы в количестве праздношатающихся людей между тем временем, когда был консьерж, и тем временем, когда их не стало я лично не увидела.
Насколько я понимаю, оплата за консьержа будет в районе 400 рублей.
Так вот.
Я - при всем моем уважении к вам, дорогие соседи, морально не готова платить такие деньги. Правда. Меня жаба душит. Потому что за однокомнатную квартиру я плачу без света и воды 2500, плюс вода-свет около 600, плюс интернет 500. Итого обязательных платежей - больше 3,5 тысяч рублей. Если будет еще и консьерж - в месяц будет выходить все 4 тысячи. А мне в декрет выходить и жить на мужнину зарплату и нищенское детское пособие.
Безусловно, против всего дома я не попру. Решите что надо - значит, так оно и будет. Только вот просчитать надо все очень хорошо. И ответственность консьержей прописывать. Потому что никто не гарантирует, что за свою ЗП консьержи будут охранять подъезд аки Церберы. Скорее, будут сидеть 4 бабушки, разгадывать кроссворды и вязать носки. И я глубко сомневаюсь, что этим бабушкам будет дело до входящих и выходящих из подъезда людей - по той простой причине, что половина квартир не заселена, и во многих вообще ремонт идет.

#1517 Dema

Dema

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2010 - 12:26

ну в общем да, колхоз - дело добровольное. И никто никого заставлять не будет. Даже если большинство решит что консьерж нужен, всегда будут те, кто против, и заставить их платить никто не сможет.

Те консьержки, что сидели, действительно были на три с минусом. Ну так в том и задача, чтобы найти ответственных.
Я могу таких найти и готов вести соответствующую разъяснительную работу. Другой вопрос, что желающих мало.

#1518 Rin

Rin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2010 - 13:57

Живу в соседнем доме, и в нашем подъезде так сложилось, что 2 консьержки постоянные, а 3-я периодически меняется. Этих двух немолодых уже женщин мы любим всем подъездом, поздравляем со всеми праздниками, дарим подарки и всегда очень приятно, когда заходишь или выходишь, а тебе приветливо улыбаются. Конечно же, они всегда интересуются, кто идёт в квартиру и так далее.

Но это можно сказать только про этих 2-х, а вот другие, которые постоянно меняются, ну иногда даже кажется, что чучело будет сидеть, что такая консьержка - один хрен...

Да, любое приятное общение зависит от обоюдного стремления к этому 2-х сторон.
В нашем доме (корпус 1) мы едва ли знакомы с ближайшими соседями...Кто-то делает ремонт, уследить за всеми трудновато...

Я тоже за консьержей, хотя 350-400 руб. для меня дороговато, у меня тоже однушка.

Радует, что всё-таки уже намечается хоть какое-то движение жильцов к объединению. :)

#1519 Толик

Толик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2010 - 21:47

Старикам тоже надо работы давать)).

Думаю будет меньше количество квартирн. кража,будете спокойно уехать в отпуск.

Лифты и холл всегда в чистоте.

#1520 nalari71

nalari71

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2010 - 10:41

Старикам тоже надо работы давать)).

Думаю будет меньше количество квартирн. кража,будете спокойно уехать в отпуск.

Лифты и холл всегда в чистоте.




Чтобы не было квартирных краж, надо поставить квартиру на сигнализацию, подключив, устройства охраны на пульт ...
Это и эффективней и дешевле получиться. А чтобы в подъезде было чисто, так это от нас - жильцов зависит.
И не по 450 рублей придеться сдавать, а по 900, а то и 1000 в месяц. (У нас , например, в 1 подъезде сначало о 1000 руб. речь шла).





Яндекс.Метрика