Перейти к содержимому


Фотография

г. Мытищи, Яузская аллея, корп №48, мкр. №21


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1680

#1521 Kotishka

Kotishka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2010 - 11:39

эффект от консъержа бывает только в том случае, если именно консъерж принимает решение пускать или не пускать посетителя в подъезд и открывает запирающее устройство на входной двери - как это бывает, например, в небольших офисных зданиях и некот. жилых домах. для этого нужно, видимо, замок заменить.
в противном случае - это просто пугало для школьников младших классов.
а просто поддерживать материально пожилых людей - дело очень достойное, конечно. но для этого лучше создать благотворительный фонд.

#1522 Rin

Rin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2010 - 12:46

Чтобы не было квартирных краж, надо поставить квартиру на сигнализацию, подключив, устройства охраны на пульт ...
Это и эффективней и дешевле получиться. А чтобы в подъезде было чисто, так это от нас - жильцов зависит.
И не по 450 рублей придеться сдавать, а по 900, а то и 1000 в месяц. (У нас , например, в 1 подъезде сначало о 1000 руб. речь шла).


1000 не потяну...

...но так неприятно заходить в подъезд-свинарник(((

#1523 Dema

Dema

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2010 - 14:54

Чтобы не было квартирных краж, надо поставить квартиру на сигнализацию, подключив, устройства охраны на пульт ...
Это и эффективней и дешевле получиться. А чтобы в подъезде было чисто, так это от нас - жильцов зависит.
И не по 450 рублей придеться сдавать, а по 900, а то и 1000 в месяц. (У нас , например, в 1 подъезде сначало о 1000 руб. речь шла).

вот вы вводите людей в заблуждение непонятно зачем. В первом подъезде было готово сдавать на консьержку 42 квартиры. Далее простая арифметика: консьержка в день стоит 600 р. В месяц - 18000. Поделить на 42 квартиры - примерно 428 рублей. Откуда тысяча-то? Больше квартир - меньше плата. Возможно, когда вам называли 1000 р., то было меньше квартир согласны. Но сейчас - именно 42 квртиры.
Данная информация от Александра, инициатора из первого подъезда.

1000 не потяну...

...но так неприятно заходить в подъезд-свинарник(((

А вы в каком подъезде живете?

#1524 Amina

Amina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2010 - 15:10

1000 не потяну...
...но так неприятно заходить в подъезд-свинарник(((



нанять уборщицу будет всяко дешевле.

Ну и да, я присоединяюсь к одному из предыдущих ораторов по поводу эффективности консьержей.
Я в эту эффективность - увы - не верю. Проследить за тем, свинничают ли на этажах, она не сможет (это мы с вами, ЖИЛЬЦЫ, должны делать!).
Отстаивать грудью ваше имущество консьерж тоже не будет - инстинкт самосохранения. И провожать каждого гостя до дверей квартиры тоже. Ничто не мешает грабителю улыбнуться бабульке, сказать, что он идет в квартиру №n, спокойно ограбить квартиру №s и выйти из подъезда, радостно распрощавшись с ничего не подозревающей консьержкой. Шуметь грабитель будет? Так везде шумят, дом-то новый, ремонты идут.

#1525 Rin

Rin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2010 - 15:48

А вы в каком подъезде живете?


Родители в 3 подъезде.

Не, ну понятно, что консьержки - это "от честных людей")))

Пока ещё остаётся много квартир назаселённых, пока ремонты делают, наверно, ситуация с чистотой подъезда и всякими непонятно шатающимися в нём личностями не улучшиться...

#1526 Dema

Dema

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2010 - 16:51

Родители в 3 подъезде.

Не, ну понятно, что консьержки - это "от честных людей")))

Пока ещё остаётся много квартир назаселённых, пока ремонты делают, наверно, ситуация с чистотой подъезда и всякими непонятно шатающимися в нём личностями не улучшиться...

если вы мне еще не звонили, но "ЗА" консьержек, то скиньте свои координаты мне в личку. Я сейчас собираю желающих, как писал ранее. Пока, к сожалению, желающих мало.

#1527 nalari71

nalari71

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2010 - 16:53

вот вы вводите людей в заблуждение непонятно зачем. В первом подъезде было готово сдавать на консьержку 42 квартиры. Далее простая арифметика: консьержка в день стоит 600 р. В месяц - 18000. Поделить на 42 квартиры - примерно 428 рублей. Откуда тысяча-то? Больше квартир - меньше плата. Возможно, когда вам называли 1000 р., то было меньше квартир согласны. Но сейчас - именно 42 квртиры.
Данная информация от Александра, инициатора из первого подъезда.
А вы в каком подъезде живете?




Да, в нашем поъезде 42 квартиры готовы сдавать на консьержку? Получается, что почти уже все заселились? Ну, что же это хорошо , что так много народа откликнулись.
В графе стояла сумма 1000 руб., некоторые писали, что согласны платить, но не более 500. Далее, консьержев должно быть 4 человека, т.к. тот кто работает сутки должен отдыхать - трое. А если они будут работать больше, то толку от них никакого, отдыхать-то людям надо. Наши предыдущие консьержи ночами занавешивались и спали, делай что хочешь. Так вот разделите 18 тысяч на 4 человека, получается 4 500 в месяц на человека. За такие деньги будут работать только совсем старенькие бабушки и дедушки. И потом, по опыту знаю, сначала люди платят, потом все тяжелее становиться собирать эти деньги (такого наслушаешься)... Платят не все, и почему другие должны за них платить?

#1528 igo

igo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2010 - 00:45

Уважаемые соседи,

имею вопрос по другой теме: кто-нибудь уже получал платежку по уплате налога на собственность? (из тех, кто получил свидетельство на право собственности)

#1529 Rin

Rin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2010 - 10:30

если вы мне еще не звонили, но "ЗА" консьержек, то скиньте свои координаты мне в личку. Я сейчас собираю желающих, как писал ранее. Пока, к сожалению, желающих мало.


Я звонила Вам, Дмитрий.)

А в доме напротив в нашем подъезде 3 консъержки, а не четыре. Вроде справляются....

#1530 Dema

Dema

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2010 - 11:30

Я звонила Вам, Дмитрий.)

А в доме напротив в нашем подъезде 3 консъержки, а не четыре. Вроде справляются....

ок, спасибо:)

#1531 nik1890

nik1890

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 16:57

Уважаемые соседи,

имею вопрос по другой теме: кто-нибудь уже получал платежку по уплате налога на собственность? (из тех, кто получил свидетельство на право собственности)

В налоговой сказали-ближе к лету пришлют .2% от оценочной стоимости БТИ :rolleyes:

#1532 welldone

welldone

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 17:23

В налоговой сказали-ближе к лету пришлют .2% от оценочной стоимости БТИ :rolleyes:


А кто помнит, какая там оценочная стоимость БТИ?

#1533 Amina

Amina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 17:33

Дорогие мои соседи!
Вы все наверное милые и хорошие люди.
Имейте совесть не ставить машины у дверей подъезда. Так и подмывает купить наклеек с надписью "Я паркуюсь как муд@к" и расклеить по лобовым стеклам Ваших автомобилей.
Я Вас очень прошу, думайте при парковке о людях, которые вынуждены совершать маневры, чтоб просто пройти по тротуару, о женщинах с колясками, которые из-за Вас вынуждены выходить на проезжую часть, ну и просто о том, что в один прекрасный день кто-то может психануть и вызвать ГАИ для составления протокола по двум составам административного правонарушения:

Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона
...
2. Движение по велосипедным или пешеходным дорожкам либо тротуарам в нарушение Правил дорожного движения -
влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч рублей.

Статья 12.19. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств
...
3. Остановка или стоянка транспортных средств на пешеходном переходе, за исключением вынужденной остановки, либо нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре, повлекшее создание препятствий для движения пешеходов, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.

И пусть для Вас это не деньги, но тот, кто психанет, будет вызывать ГАИ в режиме day by day.

У меня все.

Сообщение отредактировал Amina: 03 Март 2010 - 17:40


#1534 nik1890

nik1890

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 18:03

А кто помнит, какая там оценочная стоимость БТИ?

Значит так:считается с прошлого года все практически по рыночной стоимости т.е грубо от 4 до 8 млн и далее берите 2% от этой суммы и получите интересную цифру,которую Вам предстоит оплачивать каждый год!! кроме коммунальных платежей!! Раньше было 0,5% а теперь 2% - в налоговой девочки говорят-все платят ,НИКТО не жалуется в администрацию. :lol: ВЕСЕЛО!! Предлагают (они же сами) переписать квартиру на родителей пенсионеров,т.к они не платят этот налог совсем.Вот и думайте. :rolleyes:

#1535 sajuri

sajuri

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 22:03

Значит так:считается с прошлого года все практически по рыночной стоимости т.е грубо от 4 до 8 млн и далее берите 2% от этой суммы и получите интересную цифру,которую Вам предстоит оплачивать каждый год!! кроме коммунальных платежей!! Раньше было 0,5% а теперь 2% - в налоговой девочки говорят-все платят ,НИКТО не жалуется в администрацию. :lol: ВЕСЕЛО!! Предлагают (они же сами) переписать квартиру на родителей пенсионеров,т.к они не платят этот налог совсем.Вот и думайте. :rolleyes:


В соответствии с моим техническим паспортом на 29.12.07, инвентаризационная стоимость квартиры составляет 286 027 рублей (однушка). Откуда 4-8 млн. рублей??? Я что, должна каждый год переоценку БТИ производить???

#1536 Aleksa96

Aleksa96

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 04 Март 2010 - 09:42

В соответствии с моим техническим паспортом на 29.12.07, инвентаризационная стоимость квартиры составляет 286 027 рублей (однушка). Откуда 4-8 млн. рублей??? Я что, должна каждый год переоценку БТИ производить???

Откуда такая инфо что теперь по рыночной стоимости налог беру непонятно, интересно на каком основании закон по этому поводу еще не принят...так что платим по стоимости из тех. паспорта.

#1537 Dema

Dema

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 04 Март 2010 - 09:47

В соответствии с моим техническим паспортом на 29.12.07, инвентаризационная стоимость квартиры составляет 286 027 рублей (однушка). Откуда 4-8 млн. рублей??? Я что, должна каждый год переоценку БТИ производить???

не переживайте, ник 1890 не первый раз панику наводит:)
при Вашей стоимости ставка налога - до 0,1%.

#1538 nik1890

nik1890

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 04 Март 2010 - 11:13

не переживайте, ник 1890 не первый раз панику наводит:)
при Вашей стоимости ставка налога - до 0,1%.

Вот когда придет налог в ящик с суммой тогда посмотрим.Я ничего не придумал- позвоните сами в налоговую 586-13-00 Это их справочная.Насчет БТИ они сказали-не я.Если будет меньше то хорошо.Попробуйте сами узнать. :rolleyes:

#1539 welldone

welldone

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 04 Март 2010 - 11:22

не переживайте, ник 1890 не первый раз панику наводит:)
при Вашей стоимости ставка налога - до 0,1%.


По поводу ставки налога: Законом установлены предельные ставки налога в следующих размерах в зависимости от стоимости имущества:
• до 300 тыс. рублей - не выше 0,1 %;
• от 300 тыс. рублей до 500 тыс. рублей - от 0,1 % до 0,3 %;
• свыше 500 тыс. рублей - от 0,3 % до 2,0 %.
При этом представительным органам местного самоуправления дано право изменять ставки в установленных Законом пределах в зависимости от суммарной инвентаризационной стоимости всего объекта (жилого дома, квартиры, дачи, гаража и т.д.), типа использования (жилое это помещение или нежилое, используется для хозяйственных или коммерческих нужд и т.д.) и по иным критериям.

Вообщем, вопрос в расчете инвентаризационной стоимости БТИ. В соответствии с нормативкой, БТИ ежегодно (на 01.01.) передает данные о стоимости в налоговую, те, соответственно, делают расчет суммы налога.
Например, в г.Сочи оценка БТИ соразмерна рыночной стоимости квартиры...



Вот когда придет налог в ящик с суммой тогда посмотрим.Я ничего не придумал- позвоните сами в налоговую 586-13-00 Это их справочная.Насчет БТИ они сказали-не я.Если будет меньше то хорошо.Попробуйте сами узнать. :rolleyes:


Мне в налоговой отказались что-либо сообщать. Звонила только что.

#1540 nik1890

nik1890

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 04 Март 2010 - 12:30

По поводу ставки налога: Законом установлены предельные ставки налога в следующих размерах в зависимости от стоимости имущества:
• до 300 тыс. рублей - не выше 0,1 %;
• от 300 тыс. рублей до 500 тыс. рублей - от 0,1 % до 0,3 %;
• свыше 500 тыс. рублей - от 0,3 % до 2,0 %.
При этом представительным органам местного самоуправления дано право изменять ставки в установленных Законом пределах в зависимости от суммарной инвентаризационной стоимости всего объекта (жилого дома, квартиры, дачи, гаража и т.д.), типа использования (жилое это помещение или нежилое, используется для хозяйственных или коммерческих нужд и т.д.) и по иным критериям.

Вообщем, вопрос в расчете инвентаризационной стоимости БТИ. В соответствии с нормативкой, БТИ ежегодно (на 01.01.) передает данные о стоимости в налоговую, те, соответственно, делают расчет суммы налога.
Например, в г.Сочи оценка БТИ соразмерна рыночной стоимости квартиры...
Мне в налоговой отказались что-либо сообщать. Звонила только что.

Там есть просто крысы которые вообще трубку бросают. :ph34r: а есть девушки оч мило и доходчиво все обьясняют.Вам не повезло.Я 1 раз тож на такую попал :rolleyes:





Яндекс.Метрика