Перейти к содержимому


Фотография

г. Мытищи, Яузская аллея, корп №48, мкр. №21


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1680

#1541 Толик

Толик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 04 Март 2010 - 18:37

Что то у нас подъезд не убирают,очень грязный...
Территорию вокруг дома тоже не чистят...(чистят только пешеходные)
А коммуналку дорого платим,такое безобразие

#1542 Rin

Rin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 04 Март 2010 - 18:43

Дорогие мои соседи!
Вы все наверное милые и хорошие люди.
Имейте совесть не ставить машины у дверей подъезда. Так и подмывает купить наклеек с надписью "Я паркуюсь как муд@к" и расклеить по лобовым стеклам Ваших автомобилей.
Я Вас очень прошу, думайте при парковке о людях, которые вынуждены совершать маневры, чтоб просто пройти по тротуару, о женщинах с колясками, которые из-за Вас вынуждены выходить на проезжую часть, ну и просто о том, что в один прекрасный день кто-то может психануть и вызвать ГАИ для составления протокола по двум составам административного правонарушения:

Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона
...
2. Движение по велосипедным или пешеходным дорожкам либо тротуарам в нарушение Правил дорожного движения -
влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч рублей.

Статья 12.19. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств
...
3. Остановка или стоянка транспортных средств на пешеходном переходе, за исключением вынужденной остановки, либо нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре, повлекшее создание препятствий для движения пешеходов, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.

И пусть для Вас это не деньги, но тот, кто психанет, будет вызывать ГАИ в режиме day by day.

У меня все.


+1000!!!!!

У меня друзья в 4 подъезде снимают квартиру, когда я повозмущалась, то они говорят, да нам даже мысль не приходит в голову ставить машину перед подъездом. Говорю им, эх, вашу я и не вижу никогда, но как заколебали другие!!!

Наверно, наших людей только милицией можно воспитать в данном случае...или вредительством... :(

#1543 sajuri

sajuri

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 05 Март 2010 - 22:02

Получила сегодня квитанцию налоговой! Сумма налога на 1-комнатную квартиру за 2009г. составила 287 рублей.

#1544 Dema

Dema

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 06 Март 2010 - 19:33

Получила сегодня квитанцию налоговой! Сумма налога на 1-комнатную квартиру за 2009г. составила 287 рублей.

привет, Ник:)

#1545 Толик

Толик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 07 Март 2010 - 17:05

Получила сегодня квитанцию налоговой! Сумма налога на 1-комнатную квартиру за 2009г. составила 287 рублей.

Не понимаю,свидетельство о собственности мы получили в мае-июне 2009г.,год еще нет а они уже насчитали...,или это получается за полгода

#1546 sajuri

sajuri

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 07 Март 2010 - 18:56

Не понимаю,свидетельство о собственности мы получили в мае-июне 2009г.,год еще нет а они уже насчитали...,или это получается за полгода


Налог на имущество прислали за полгода, на основании чего расчет я сделала за год.

#1547 svetlana08

svetlana08

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 08 Март 2010 - 21:13

Соседи у кого-нибудь есть работник-плиточник? Положить плитку на стены в ванной и туалете. Напишите контакты. Без изысков всяческих, но качественно) Мы тоже за консъержку. Вечером входить в подъезд страшно.

#1548 igo

igo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 09 Март 2010 - 10:34

Что то у нас подъезд не убирают,очень грязный...
Территорию вокруг дома тоже не чистят...(чистят только пешеходные)
А коммуналку дорого платим,такое безобразие


Добрый день, уважаемые соседи,

имею вопрос, немного выходящий за рамки нашего дома, но касающийся ситуации в Перловке:

по непроверенным данным на месте бывшего рынка "Садовод", который сейчас активно разбирают - перед Мытищинской ярмаркой на МКАДе, будет ЧЕРКИЗОН!

Если у кого-нибудь есть более достоверная информация, прошу поделиться.

Если эти слухи хоть как-то соответствуют действительности, думаю что надо срочно организовываться и ставить вопрос перед администрацией города, или прийдется переезжать, т.к. соседство с Черкизоном это почти стихийное бедствие.

Если это только слухи, буду только рад и вздохну с облегчением.

#1549 SIP

SIP

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 304 сообщений

Отправлено 09 Март 2010 - 13:10

Это не слухи, это так и есть. Точнее будет. Все давно строится. В Мытищи будет не въехать на авто! И не выехать...

#1550 Dema

Dema

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 09 Март 2010 - 13:51

в четверг, 11 марта, к дому придет представитель УЕЗа по вопросу уборки внутри дома и придомовых территорий, а также установки заградительных колышек напротив входов в подъезды. Сбор в 9:00 у третьего подъезда. Кому интересно - подходите.

#1551 nik1890

nik1890

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 09 Март 2010 - 14:07

привет, Ник:)

Вашим устами да мед бы пить :rolleyes: Я говорил насчет 10 года.Девушка с налоговой сказала что с НОВОГО ГОДА ПОДНЯЛИ СТАВКУ НАЛОГА НА ИМУЩЕСТВО .Например если 3-ка (оценена больше 500 тыс по БТИ) было 0.5% СТАЛО 2%!!! и кроме того оценка БТИ ИЗМЕНИТСЯ. Если не прав- ну оч рад буду! :rolleyes:

#1552 babasa

babasa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 09 Март 2010 - 23:30

Добрый день, уважаемые соседи,

имею вопрос, немного выходящий за рамки нашего дома, но касающийся ситуации в Перловке:

по непроверенным данным на месте бывшего рынка "Садовод", который сейчас активно разбирают - перед Мытищинской ярмаркой на МКАДе, будет ЧЕРКИЗОН!

Если у кого-нибудь есть более достоверная информация, прошу поделиться.

Если эти слухи хоть как-то соответствуют действительности, думаю что надо срочно организовываться и ставить вопрос перед администрацией города, или прийдется переезжать, т.к. соседство с Черкизоном это почти стихийное бедствие.

Если это только слухи, буду только рад и вздохну с облегчением.


Вот на эту тему новости:
http://er.ru/news/text.shtml?12/1516

#1553 tanzhelina

tanzhelina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 00:39

[quote name='sajuri' date='3.03.2010 - 23:03' post='223290']
В соответствии с моим техническим паспортом на 29.12.07, инвентаризационная стоимость квартиры составляет 286 027 рублей (однушка). Откуда 4-8 млн. рублей??? Я что, должна каждый год переоценку БТИ производить???
[/quote
Дорогие соседи,подскажите "бедному студенту" :blink: ,плиз,по поводу тех.паспорта. Его самому надо заказывать или его должны были выдавать со Св-ом о регистр.права и кадастр.паспортом? Спасибо заранее тому,кто не пройдет мимо! :rolleyes:

#1554 Amina

Amina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 14:51

в четверг, 11 марта, к дому придет представитель УЕЗа по вопросу уборки внутри дома и придомовых территорий, а также установки заградительных колышек напротив входов в подъезды. Сбор в 9:00 у третьего подъезда. Кому интересно - подходите.

Дмитрий, к сожалению, не смогу быть ибо работа. Подскажите, какие-то заявления надо написать / подписать / к претензиям присоединиться?

#1555 Dema

Dema

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 15:02

Дмитрий, к сожалению, не смогу быть ибо работа. Подскажите, какие-то заявления надо написать / подписать / к претензиям присоединиться?

я уже написал. Как раз поэтому и приходят. Если нужно будет что-то более массовое, то скажу отдельно. А так -что не устраивает - пишите в УЕЗ, они медленно, но реагируют

Сообщение отредактировал Dema: 10 Март 2010 - 15:05


#1556 sajuri

sajuri

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 21:12

[/quote
Дорогие соседи,подскажите "бедному студенту" :blink: ,плиз,по поводу тех.паспорта. Его самому надо заказывать или его должны были выдавать со Св-ом о регистр.права и кадастр.паспортом? Спасибо заранее тому,кто не пройдет мимо! :rolleyes:
[/quote]

ПРидется делать самому)

#1557 tanzhelina

tanzhelina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 11 Март 2010 - 00:12

[/quote
Дорогие соседи,подскажите "бедному студенту" :blink: ,плиз,по поводу тех.паспорта. Его самому надо заказывать или его должны были выдавать со Св-ом о регистр.права и кадастр.паспортом? Спасибо заранее тому,кто не пройдет мимо! :rolleyes:
ПРидется делать самому)

Спасибо! а процесс долгий?

#1558 Толик

Толик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 11 Март 2010 - 13:09

Спасибо! а процесс долгий?

Техпаспорт я получил вместе с свидетельством!

#1559 Dema

Dema

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 11 Март 2010 - 13:59

сегодня снова приходили из УЕЗа, и компании, которая осуществляет дорожные ремонтные работы. Ремтранс-что-то-там. В общем, согласились с тем, что напротив подъезов надо ставить колышки. Бюджет на этот год сверстан, поэтому если сделают, то не раньше конца лета. Или уже в след. году.

Еще я спросил, кому писать, чтобы перекрыли сквозной проезд с Семашко до Крестьянской улицы, сказали, что напрямую в администрацию. Я подготовлю письмо по обоим вопросам, кто хочет поставить на нем свой автограф - дайте знать.

#1560 Dema

Dema

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 11 Март 2010 - 14:09

Имейте совесть не ставить машины у дверей подъезда. Так и подмывает купить наклеек с надписью "Я паркуюсь как муд@к" и расклеить по лобовым стеклам Ваших автомобилей.


идея, кстати, отличная, я прям двумя руками ЗА. Устроить, так сказать, перепись нехороших автолюбителей нашего двора:)
Дай бог, поставят нам колышки, отпадет сама собой.





Яндекс.Метрика