Перейти к содержимому


Фотография

г. Мытищи, Яузская аллея, корп №48, мкр. №21


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1680

#161 Килька

Килька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 26 Март 2006 - 13:16

Привет всем! Частенько заглядываю на наш ;) форум. Думаю, что пора представится будущим соседям. Тоже купила квартиру в этом доме. Как раз во второй секции :) Приятно посмотреть на последние фотки. Неделю назад был только котлован.

#162 Rizida

Rizida

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 28 Март 2006 - 17:40

Здравствуйте соседи,сегодня звонили на фирму кв.м 1750,что думаете по этому
поводу.

#163 nemo

nemo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 29 Март 2006 - 11:45

А чего думать? Цены однозначно будут повышаться.
1. Другие компаниий в Мытищах их периодически поднимают.
2. Сейчас только 5 этаж возводят для двух секций, а чем выше - тем риски ниже, а цена выше. А у них впереди еще две другие секции.
3. Прогнозы по всему рынку недвижимости Москвы и Подмосковья говорят о 40-60% среднем росте на 1 кв. м в 2006 году.

Соотвтетсвенно, могу спрогнозировать что через пол-года стоимость в этом доме для однушек (если останутся) дойдет до 2000$.

#164 nemo

nemo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 29 Март 2006 - 13:01

С 3 апреля еще повысили цены, теперь от 1750$

#165 Walkman

Walkman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2006 - 16:06

Вопрос ко всем знатокам рынка мытищинских новостроек. Не совсем по нашей тему, но все же :-) Видел на сайте Стройтэкса, что они сдают дома с отделкой. Т.е. я могу дождаться ключей и сразу же въехать или там такая отделка, что потом приходится всё переделывать? :( Поделитесь пжста инфо, если общались с ними или покупали квартиры.

Вчера видел "нашу" стройку - четвертая и третья секции оччень активно растут :D , надеюсь что и первая со второй тоже не заставят себя ждать.

#166 nemo

nemo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2006 - 19:26

Поскольку интересовался в свое время Стройтексом, то могу сказать, что все звисит от ваших претезаний по поводу отделки.
В отличие от обычных строек (стяжка полов, межкомнатные перегородки, проводка по квартире, стеклопакеты) они дополнительно делают линолиум на весь пол, дешевая сантехника, отечественная варочная плита на кухню. Не знаю про потолки и обои.
Т.е. для постройки и сдачи в аренду почти идеальный случай, а для себя я бы не стал этому рад. У Строейтекса другая ценность - безупречность по срокам и надежности, больше ничего хорошего у них нет.

А какой уже этаж делают в 3 и 4 секциях?

#167 Walkman

Walkman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2006 - 09:37

Спасибо за инфо по Стройтэксу. А дверь они ставят обыкновенную деревянную или какую-нибудь дешевую, но металлическую?

В 3 и 4 секции чуть ли не 5-й или 6-й этаж возводят! Может действительно к сентябрю 7-го года успеют :rolleyes:

А куда пропал наш фотокорр Mastadont? :huh: Может есть чего сфоткать и людям показать?

#168 nemo

nemo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2006 - 11:41

Вот именно этот вопрос меня интересовал меньше всего. Пусть эта дверь хоть очнь хорошая железная - в совокупной стоимости квартиры она не займет и пол-процента.

Да фотки пригодились бы. Этажи 3-4 секций и фундамент 2-ой.

#169 Walkman

Walkman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2006 - 13:59

Не знаю, что это за очень хорошая дверь, которая стоит меньше 0,5% от стоимости квартиры. Я когда в Москве себе ставил, она мне обошлась ровно в 1100 бакинских - это было гораздо больше, чем 0,5%
Есть негласное правило - дверь и замки на ней не должны стоить около 5% стоимости имущества, которое Вы будете хранить за этой дверью :) Не знаю кем и когда выведено, но не раз сталкивался с подобным изречением!

Ну ладно, это к теме уже не относится. Еще раз спасибо за инфо!

#170 Lizina

Lizina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2006 - 14:05

Дорогие наши соседи, приветствую Вас!

Люди, что у нас со вторым корпусом? Кто был? Что видел? Есть ли какое-нибудь движение?

#171 nemo

nemo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2006 - 09:39

Новости по стройке:
3-4 секции - монтаж 6 этажа
2 секция - готова обрешетка для заливки цемента подвального помещения
1 секция - подготовка фундамента завершена, сечас идет выкладка железных прутьев для обрешетки подвала.

Планы строителей до конца текущего месяца: 6 этаж (3-4 секции) + полностью подвальная площадка для начала 1 этажа (1-2 секции).

#172 Walkman

Walkman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2006 - 10:43

Тоже в выходные был на стройке, даже походил по третьему этажу четвертой секции! :) Вид прикольный даже с третьего этажа, а выше значит еще лучше.
Никто не знает есть ли у Главукса уже договоренности и разрешения на снос гаражей и строительство паркинга?

nemo совершенно прав, могу только добавить, что в 4-ой идет монтаж стен 6-го этажа, а в третьей пока полы заканчивают, В воскресенье арматура для подвала в 1-ой и 2-ой секциях была почти полностью выстроена - строители сказали, что за две недели должны с подвалом закончить.

#173 nikki

nikki

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2006 - 18:37

Потенциальные соседи, приветствую Вас!!!
При рассмотрении вариантов новостроек в Мытищах (Бриз, Гулливер, Престиж) решили остановить свой выбор на объекте ГЛАВУКСа. Неплохое месторасположение, цена, вроде как активно строят, опять же крупный застройщик (ОЧЕНЬ хочется надеятся, что и НАДЕЖНЫЙ, по крайней мере, в ин-те ничего отрицательного о ГЛАВУКСе нет).
НО, возникает масса вопросов (даже после всего здесь прочитанного) :rolleyes:
Все ли в порядке у Застройщика с разрешением на строительство, государственной регистрацией права собственности или права аренды на земельный участок и т.д.??? Когда было получено разрешение на строительство (до/после вступления в силу Закона о долевом строительстве)???
Подлежит ли государственной регистрации Договор о долевом участии??? Так как Вы все здесь бывалые, имеете большой опыт общения с этим застройщиком, подскажите плз... Очень расчитываю на Ваше мнение!

#174 nemo

nemo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2006 - 09:32

1. В этом надо очень сильно разбираться чтобы говорить о полной абсолютности. Что-то конечно имеется.
2. Естественно до закона.
3. Сейчас любая даже самая левая стройка подлежит государственной регистрации. Здесь не исключение.

#175 nikki

nikki

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2006 - 14:48

nemo
Спасибо. В Сбере (т.к. планируем брать ипотеку) разъяснили, что разрешение у застройщика получено ДО принятия закона, поэтому договор о долевом строительстве не подлежит обязательной регистрации, все на усмотрение компании.

#176 nemo

nemo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2006 - 15:26

А каким образом вы там возьмете ипотеку в Сбере? Вернее теоретичеки это возможно, но с передоставлением разрешительных документов уверен возникнут пробремы (Главукс ненавязчиво рекомендует делать это через банк Союз), а Сбербанк - самый консервативный в плане предоствления кредитов.

#177 nikki

nikki

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2006 - 15:47

Да, знаю что ГЛАВУК ненавязчиво рекомендует воспользоваться услугами их так называемого ипотечного брокера... Кстати, они кроме Союза, работают еще с одним отделением Сбера, если не ошибаюсь с Марьинорощинским...
насчет консервативности Сбера известно, смущает их требование - наличие 2 поручителей... Дальше оттягивать приобретение некуда, цены как с цепи сорвались :blink:
на сайте стройтекса в новостях - начались продажи в 4 очереди Гулливера, цены от 1550...

#178 nemo

nemo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2006 - 16:31

Я об этом и говорю. Какая разница по большому счету в Марьинорощинском Сбере или Союзе? Думаю будет та же пресовка по дополнительному соглашению (условия) и оплате за посредничество. Речь о том, что каждый теоретически может оформить ипотеку на это строительство где угодно, а много ли таких кто сделал это в реале, минуя Главукс?

#179 nikki

nikki

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2006 - 16:41

Конечно, нет ничего сложного при самостоятельном оформлении ипотеки, и как раз все упирается в пакет документов от застройщика!
Я думаю, что политика компании для всех, кто хочет купить у них через ипотеку, одинакова. Только через их посредника!
К сожалению, сейчас рынок недвижимости находится в таком состоянии, что они (застройщики, риэлторы и пр. причастные к этому бизнесу) могут навязывать нам (покупателям) какие угодно дополнительные услуги за необоснованные суммы. :wacko: А нам ничего не остается делать, как принимать их правила игры...

#180 denis

denis

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2006 - 13:32

Здравствуйте уважаемые будующие соседи!
я также как и вы приобрел квартиру в этом доме и теперь с нетерпением жду окончания строительства, сам переодически проезжая мимо нашего домика притормаживаю и присматриваюсь что там происходит (это обычно не раньше 20.00). С уверенностью заявляю, что и в это время стройка идет.





Яндекс.Метрика