Перейти к содержимому


Фотография

Металлическая,межквартирная дверь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 DOMOVOI

DOMOVOI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 26 Август 2008 - 21:32

Уважаемые соседи ! надумали наконецто поставить одну дверь на 4 квартиры но не можем решить- металлическую или с обивкой -один замок или два ,звонки выводить или нет и какой замок -захлопывающуюся или что бы закрывать ключем снаружи и изнутри.

Уверен что у многих из Вас есть опыт или ранее или уже в новостройках.

Поделитесь пожалуйста,посоветуйте .

Заранее Спасибо

#2 Crawl

Crawl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 26 Август 2008 - 23:52

Уважаемые соседи ! надумали наконецто поставить одну дверь на 4 квартиры но не можем решить- металлическую или с обивкой -один замок или два ,звонки выводить или нет и какой замок -захлопывающуюся или что бы закрывать ключем снаружи и изнутри.

Уверен что у многих из Вас есть опыт или ранее или уже в новостройках.

Поделитесь пожалуйста,посоветуйте .

Заранее Спасибо


Тоже собираемся ставить, ждем пока все доремонтируются :)
Пока есть следующие соображения:
1. Металлическая.
Не вижу смысла в обивке. До этой двери будт ходить все, кто зайдет в подъезд, а значит шанс вандализма намного больше, чем на дверь в квартиру. Железная облицовка более антивандальна.
2. Замок один.
2-ой замок просто не нужен. Я думаю, что у всех входная дверь в квартиру с 2-мя замками + ключ от ящика + ключ домофона + 1 ключ от общей двери => 5 ключей. Основная цель этой двери - не допустить проходимцев (шпану, бомжей, расклейщиков рекламы и пр.) к собственной входной двери. Эта дверь не задержит воров, да она на это и не расчитана. Финансовые возможности соседей, обычно, разные и делать общую дверь для защиты всех квартир от взлома не получится.
3. Замок должен открываться изнутри без ключа. В случае каких-либо происшейтвий человек должен покинуть помещение без поиска ключей.
4. Звонок.
2 варианта.
1-ый: вызываете местного электрика (или делаете сами) и распаралеливаете и проводите в указанное место все звонки. Самый простой способ - покупается маленький короб и делаются отводы от каждого звонка к потолку к общему коробу, далее выводится в коридор. Если делать аккуратно, то все будет смотреться достаточно красиво.
2-ой: покупаются всем соседям радиозвонки :) Плюсы - отсутствие коммуникаций, быстрота монтажа. Минусы - автомная работа кнопки от батарейки. В случае, если у кого-то села батарейка и сосед по каким-то либо причинам ее не меняет, гости звонят в соседний, дабы им открыли общую дверь. Соседей не выбирают ...
5. Если в квартире установлен видеодомофон, то есть возможность поставить камеру как на входную дверь, так и на общую - за доп. плату обслуживающей организации.

#3 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 27 Август 2008 - 12:25

+1 к предыдущему посту.
Замок лучше ставить захлопывающийся, так как бывает лень закрывать все двери. Свою квартирную дверь (это неизбежно) да еще и подъездную. Тем более по утрам, когда все сломя голову бегут на работу. Есть большой опыт проживания с НЕзахлопывающейся дверью на две квартиры и захлопывающейся на 5 квартир.
Единственный минус это забывчивые соседи, выходящие выносить мусор без ключей и т.д., ну и вы если страдаете плохой памятью.
Хотя это быстро лечится паручасовым сидением в подъезде в ожидании хоть кого нибудь с ключами зимой в шортах и тапочках.

Сообщение отредактировал am02rus: 27 Август 2008 - 12:34


#4 kirrr

kirrr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2008 - 12:43

+1 к предыдущему посту.
Замок лучше ставить захлопывающийся, так как бывает лень закрывать все двери. Свою квартирную дверь (это неизбежно) да еще и подъездную. Тем более по утрам, когда все сломя голову бегут на работу. Есть большой опыт проживания с НЕзахлопывающейся дверью на две квартиры и захлопывающейся на 5 квартир.
Единственный минус это забывчивые соседи, выходящие выносить мусор без ключей и т.д., ну и вы если страдаете плохой памятью.
Хотя это быстро лечится паручасовым сидением в подъезде в ожидании хоть кого нибудь с ключами зимой в шортах и тапочках.


Нигде не ставьте захлопывающийся замок! Из-за такого однажды пришлось ночевать у коллеги по работе! Все замки должны закрывать вы сами, тут самостоятельность замков нежелательна :)

Уважаемые соседи ! надумали наконецто поставить одну дверь на 4 квартиры но не можем решить- металлическую или с обивкой -один замок или два ,звонки выводить или нет и какой замок -захлопывающуюся или что бы закрывать ключем снаружи и изнутри.

Уверен что у многих из Вас есть опыт или ранее или уже в новостройках.

Поделитесь пожалуйста,посоветуйте .

Заранее Спасибо



Моя позиция, подкрепленная опытом - ставьте все по максимуму.
1. Замков много не бывает. Особенно в новостройках, потому как народ друг друга еще не знает - хорошее время для квартирных воров.
2. Звонки выводить просто удобно. Минус - иногда будут ходить левые люди (коммивояжеры и проч.) и звонить во все подряд квартиры. Но нужные люди-то тоже ходят, для них будет удобно просто позвонить в звонок, а не по телефону или стучать в дверь кармана. Это касается и второго звонка (хотя это зависит от количества квартир в кармане, если у вас всего один сосед в кармане, то смысла во втором звонке немного).

Сообщение отредактировал kirrr: 06 Сентябрь 2008 - 12:44


#5 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 10:16

Нигде не ставьте захлопывающийся замок! Из-за такого однажды пришлось ночевать у коллеги по работе!

Я думаю после этого вы никогда больше не забывали ключи. Один раз и навсегда. А вот забывать второпях закрывать дверь по утрам будете периодически. Напомню у меня есть многолетний опыт проживания с обеими типами замков.

#6 supermummy

supermummy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 14 Май 2009 - 13:50

Всем привет! Хочу поделиться опытом по подбору металлической двери. Обошла множество мест по продаже дверей, везде примерно одно и то же. В школе, у дочки разговорилась с родительницей, у которой подруга приехала из Казани со своим бизнесом. Там у них сеть магазинов "Сим-сим" по продаже дверей. Цены далеко не "московские". Позвонила, приехал молодой человек со всеми образцами, грамотно посоветовал в какую сторону открывать. Петли посоветовал "барк".Обсудили все технические стороны вплоть до глазка и отделки проема после установки двери. Срок изготовления 10 раб. дней. На прошлой неделе установили дверь и отделали проем в цвет внутренней панели, правда за доп. стоимость 3000 руб. Дверь мне обошлась с подъемом, установкой и т.п. в 23000 руб.Процентов на 30 дешевле, чем на рынках. по-моему оч.даже не плохо! Кому еще интересно, могу поделиться телефоном этой конторы: 970-22-87
Уменьшено до 87%
Прикрепленное изображение
2448 x 3264 (1,48 мегабайт)

#7 OrcHiDea

OrcHiDea

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 14 Май 2009 - 14:03

Всем привет! Хочу поделиться опытом по подбору металлической двери. Обошла множество мест по продаже дверей, везде примерно одно и то же. В школе, у дочки разговорилась с родительницей, у которой подруга приехала из Казани со своим бизнесом. Там у них сеть магазинов "Сим-сим" по продаже дверей. Цены далеко не "московские". Позвонила, приехал молодой человек со всеми образцами, грамотно посоветовал в какую сторону открывать. Петли посоветовал "барк".Обсудили все технические стороны вплоть до глазка и отделки проема после установки двери. Срок изготовления 10 раб. дней. На прошлой неделе установили дверь и отделали проем в цвет внутренней панели, правда за доп. стоимость 3000 руб. Дверь мне обошлась с подъемом, установкой и т.п. в 23000 руб.Процентов на 30 дешевле, чем на рынках. по-моему оч.даже не плохо! Кому еще интересно, могу поделиться телефоном этой конторы: 970-22-87
Уменьшено до 87%
Прикрепленное изображение
2448 x 3264 (1,48 мегабайт)

сплошная реклама :angry:
а цена в 23 тыс. - средняя цена двери в Москве и МО )

#8 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 19 Май 2009 - 22:11

23 000?! Круто для общей двери!
Мой вариант: Простая дверь, окрашена со стороны лифта и обита со стороны квартир (теплоизоляция лишней не бывает в январскую ночь); 1 замок, ибо задача этой двери, как верно писали, не от серьезного взломщика, а от засранцев и, добавил от себя - теплоизоляция; широкая, дабы вопросы с "пианино с диванчиком пронести" не ставили в тупик; закрывающаяся ключем (позволяет открыть дверь, когда у вас гости, человек 15-20, а курить дома Вы не позволяете - все на общий балкон); ну и цена, конечно, не 23 000 :-)
Мы свою ставили (правда, года 3 или 4 назад) за червонец с подъемом и установкой. Просто дверь по прозвищу "из Яндекса". Рекламщики - гэть! :-)

#9 OrcHiDea

OrcHiDea

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 20 Май 2009 - 09:34

23 000?! Круто для общей двери!
Мой вариант: Простая дверь, окрашена со стороны лифта и обита со стороны квартир (теплоизоляция лишней не бывает в январскую ночь); 1 замок, ибо задача этой двери, как верно писали, не от серьезного взломщика, а от засранцев и, добавил от себя - теплоизоляция; широкая, дабы вопросы с "пианино с диванчиком пронести" не ставили в тупик; закрывающаяся ключем (позволяет открыть дверь, когда у вас гости, человек 15-20, а курить дома Вы не позволяете - все на общий балкон); ну и цена, конечно, не 23 000 :-)
Мы свою ставили (правда, года 3 или 4 назад) за червонец с подъемом и установкой. Просто дверь по прозвищу "из Яндекса". Рекламщики - гэть! :-)

Саша, я так поняла в последнем посте речь не о двери была на 4 квартиры, а на свою квартиру :rolleyes:
на 4 квартиры максимальная цена 15000 ), а если поискать и за 8 000 можно найти )) обычную :rolleyes:

#10 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 22 Май 2009 - 01:00

Ну в квартире у меня стоит за 13 тыс. (с доставкой и установкой) с 1 итальянским замком. Выглядит на 18 :-)))) Опять же, 23 - это слишком много. А если внимательно прочитать топик ветки, то задашься вопросом: зачем же писать про "опыт по подбору металлической двери" в квартиру, если человек спрашивал в тамбур? Эх, реклама... Ни минуты покоя...





Яндекс.Метрика