Перейти к содержимому


Фотография

г. Мытищи, микрорайон 24, улица Индустриальная, корпус 38,


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3247

#2701 Taata

Taata

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 15:12

так значит у вас не полная и не достоверная информация по ходу событий. никто вас не отфутболивал, приходите на следующее собрание, все обсудим, выслушаем точку видения каждого,(только я не знаю когда будет следующее собрание)Люба известит, если возникнет необходимость в сборе

Не, не мне бойков по телефону все доступно объяснил. Я лишняя.и он категорически запретил мне судиться и вообще как либо отсвечиваться где либо!!!

Сообщение отредактировал Taata: 17 Октябрь 2015 - 00:24


#2702 лаг

лаг

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2015 - 16:00

в среду 21.10  в 9-00 в  Администрации г.Мытищи пройдет "строительный день " .

в повестке -проблемы строительства дома по ул. Индустриальная 38.

вход свободный.

приглашаем всех.


Сообщение отредактировал лаг: 19 Октябрь 2015 - 16:04


#2703 ElenShka

ElenShka

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 19:08

https://realty.rambl...at-inteko-5392/



#2704 DAB72

DAB72

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 20:07

Ситуация по дому следующая:

По теплоснабжению - дом готов к подключению тепла только по стоякам без подключения квартир.

Электрика(трасформаторы) ОПЛАЧЕНА ,но не собрана и не заключен договор с электросетями на подключение.

Водоснабжение оплачено ,ждут поставки автоматики для насоса потом будут подключать(сейчас давление только до 6 этажа.)

Это основные три вопроса которые должны решить Сушки для получения ЗОС.(не считая кучи других вопросов на которые уже смотрят сквозь пальцы.)

 

Чтобы подключить дом к теплу хотя бы по стоякам(что решит проблему с переделками весной) необходимо сушкам заключить договор с теплосетями, а это деньги(350 000 за зиму), которые су не хотят платить потому что считают что дом у них должны принять с не доделками, как происходит на других объектах.

 

Но ни администрация, ни стройнадзор, ни управляющая компания не собираются принимать дом и брать на себя ответственность Т.К. в недавнем прошлом они также приняли целый микрорайон(на Рупасовской военгородок) с похожим как у нас списком мелких недоделок.  Нашлась среди жильцов какая  то писательница и начала стучать во все инстанции и в прокуратуру. Всех их затаскали по допросам .Заселение приостановилось на 2 года, а теплосеть заплатила за весь период простоя .

 Нам (ИГ) в открытую говорят что вопрос можно было бы решить, но среди нас( будующих жильцов) есть такие писатели , которые также из-за тюльпанов на клумбе и СТЯЖКИ  будут писать в прокуратуру,Тем более что уже с кем то психованным они уже встречались.

 

Похоже может получиться что дом все-таки уйдет в зиму холодным.

 

Сейчас Минстрой подыскивает су-155 сонатора(нового хозяина) который когда нибуть, постепенно ,один за другим будет достраивать объекты. В первую очередь те в которых есть что продать. Там где все продано, сложнее. Или должны достраивать Сушки,  или Администрация должна подыскать новых инвесторов за какую то другую конфетку.

 

Что нас ждет весной пока неясно, кроме того что сумма и время для достройки опять у СУК может не хватить до следующ зимы.

Пока нас в реестре не более 80 - что не является большинством ,но уже сила.

Новички присоединяются неохотно.

Видно остались наиболее пассивные массы которых тяжело поднять с пятой точки или  квартиры не являются для них большой потерей(инвесторы).

 

По данным застройщика сейчас не хватает 12000000 что полностью достроить дом. Представляете такая мелочь может откинуть наше заселение на годы. Су даже половины этих денег не может найти.

 

Митинги на которые мы ходим и письма чиновникам на самом деле единственное и эффективное наше оружие.

Никому не нукжны толпы недовольных под окнами и кучи жалоб, которые портят статистику и бьют по авторитету чиновников.

Главное не останавливаться не опускать руки и продолжать бороться .

 

.



#2705 DAB72

DAB72

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 11:53

Сегодня в администрации г Мытищи глава Мытищинского района  Азаров В.С. дал поручение запитать наш дом теплом по стоякам без отопления квартир,чтобы не разморозить его зимой!!!!.

Будем надеяться что это произойдет.

Администрация активно призывала нас идти в суд и признавать свои права на собственность в доме т.к. не уверенны в ситуации передачи дома в собственность после сдачи дома. Они считают что правильнее защитить свои права сейчас ,чем потом с предварительным договором доказывать свои права новым собственникам.(Сейчас решается вопрос передачи части бизнеса СУ-155 другим компаниям. Как это будет происходить пока никто не знает).


Сообщение отредактировал DAB72: 21 Октябрь 2015 - 14:14


#2706 ЕвгенийИ

ЕвгенийИ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 11:59

А Су не хочет отдать парковки, чтобы кто-то достроил дом? Я бы не отказался стать таким инвестором.



#2707 DAB72

DAB72

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 13:36

А Су не хочет отдать парковки, чтобы кто-то достроил дом? Я бы не отказался стать таким инвестором.

Для Этого надо найти в СУ кого нибудь кто может ответить на этот вопрос.

Даже если вы хотите еще раз купить ,то это возможно только по предварительному договору т.к. по 214 ФЗ   Су- продать не сможет потому как страховой компании не найдут.

Но если это получится то за эти деньги можно достроить дом.



#2708 DAB72

DAB72

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 14:00

А Су не хочет отдать парковки, чтобы кто-то достроил дом? Я бы не отказался стать таким инвестором.

Евгений вы же неделю назад вывешивали объявление с продажей квартиры , а сегодня готовы покупать гаражи. С чем связано такое непостоянство??? Хотите жить в гараже???


Сообщение отредактировал DAB72: 21 Октябрь 2015 - 14:25


#2709 ЕвгенийИ

ЕвгенийИ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 14:32

Евгений вы же неделю назад вывешивали объявление с продажей квартиры , а сегодня готовы покупать гаражи. С чем связано такое непостоянство??? Хотите жить в гараже???

Я как к инвестиции к этому отношусь. Квартиру продать я тож не против.



#2710 ЦветикСемицветик

ЦветикСемицветик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 15:37

Сегодня на собрании ясно дали понять: для Особых и тех кого не было :) Можно пойти двумя путями :
1)Из бюджета МО начали выделять деньги, вопрос с теплом частично решен (но я против, если честно ) пусть делают как надо сразу с разводкой по квартирно!
2) Наше дофинансирование, в Администрации есть опасения (и я их понимаю) что после ввода дома все помещения ( квартиры, нежилые помещения и стоянка) могут отойти совершенно другим лицам, Администрация просит всех обратиться в суд для закреплением за собой права на квартиру (независимо как приобреталось помещение ЖСК или Пред.договор) Парковку не продают и советуют не покупать, т.к. Никто не может гарантировать что эти деньги пойдут на строительство дома. В Администрации сказали если пойдете по пути самофинансирования, от нас ничего не ждите. Решайте сами.
Прошу прощения за сумбур, пишу с телефона...
Всем хорошего дня

Сообщение отредактировал ЦветикСемицветик: 21 Октябрь 2015 - 16:02


#2711 DAB72

DAB72

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 16:13

Из бюджета МО начали выделять деньги,

 

Сегодня на собрании ясно дали понять: для Особых и тех кого не было :) Можно пойти двумя путями :
1)Из бюджета МО начали выделять деньги, вопрос с теплом частично решен (но я против, если честно ) пусть делают как надо сразу с разводкой по квартирного!
2) Наше до финансирования, в Администрации есть опасения ( и я их понимаю) что после ввода дома все помещения ( квартиры, нежилые помещения и стоянка) может отойти совершенно другим лицам, Администрация просит всех обратиться в суд для закреплением за собой права на квартиру (не зависимо как приобреталось помещение ЖСК или Пред.договор) Парковку не продают и советуют покупать, т.к. Никто не может гарантировать что эти деньги пойдут на строительство дома. В Администрации сказали если пойдете по пути самофинансирования, от нас ничего не ждите. Решайте сами.
Прошу прощения за сумбур, пишу с телефона...
Всем хорошего дня

Из бюджета ничего выделять ни начали!!!! Не вводите в заблуждение.

Если вы были на встрече до конца, то должны были услышать ответ администрации на прямо поставленный мною вопрос  кто финансирует строительство - только су-155 ,под контролем и тесном сотрудничестве с правительством МО.

 Но Су-155 выделяет средства в крайне недостаточном для завершения строительства количестве и когда выделят еще не известно.


Я как к инвестиции к этому отношусь. Квартиру продать я тож не против.

Вы как на бирже играете. Сегодня покупаю завтра продаю.



#2712 ЦветикСемицветик

ЦветикСемицветик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 16:29

Я была на встрече и все слышала, однозначно не было сказано что СУ финансирует! Было сказано, что переговоры ведутся по завершению этого объекта между Правительством МО и Администрацией СУ 155!

 

По поводу покупки-продажи квартир и машиномест - это дело сугубо личное! Комментировать очень не корректно:):)

 

Я свои выводы после встречи сделала!

Есть уже и те кто в недостроенный дом лезут в управляющую компанию к кормушки, делайте выводы господа с кем нам жить!



#2713 DAB72

DAB72

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 16:29

http://www.forbes.ru.../mihail-balakin

Вот это бизнесмен я понимаю!!!!! 



#2714 DAB72

DAB72

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 16:59

Я была на встрече и все слышала, однозначно не было сказано что СУ финансирует! Было сказано, что переговоры ведутся по завершению этого объекта между Правительством МО и Администрацией СУ 155!

 

По поводу покупки-продажи квартир и машиномест - это дело сугубо личное! Комментировать очень не корректно :):)

 

Я свои выводы после встречи сделала!

Есть уже и те кто в недостроенный дом лезут в управляющую компанию к кормушки, делайте выводы господа с кем нам жить!

Может вы в пятницу пойдете на встречу с управляющей компанией и влезете в нее чтоб покормиться, а мы пока посидим и поделаем выводы  с кем нам жить господа????


Сообщение отредактировал DAB72: 21 Октябрь 2015 - 17:16


#2715 ЦветикСемицветик

ЦветикСемицветик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 17:14

Вот это Ваша сущность :):)

Без комментариев! 



#2716 ЦветикСемицветик

ЦветикСемицветик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 17:24

http://regnum.ru/new...my/1995555.html 

 

РЕЛАКСИРУЙТЕ!


Сообщение отредактировал ЦветикСемицветик: 21 Октябрь 2015 - 17:26


#2717 Taata

Taata

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 18:28

ЕвгенийИ, Не берите в голову комменты представителя нашего ИГ, это местная особенность преподносить своё частное некомпетентное мнение как единственно верное и общее мнение. На встречу с управляющей компанией сходить надо, (я не в стране) если, конечно, нас информируют (наш ИГил) о встрече.

#2718 лаг

лаг

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 18:40

Я была на встрече и все слышала, однозначно не было сказано что СУ финансирует! Было сказано, что переговоры ведутся по завершению этого объекта между Правительством МО и Администрацией СУ 155!

 

По поводу покупки-продажи квартир и машиномест - это дело сугубо личное! Комментировать очень не корректно :):)

 

Я свои выводы после встречи сделала!

 Есть уже и те кто в недостроенный дом лезут в управляющую компанию к кормушки, делайте выводы господа с кем нам жить!

     Однозначно было сказано, что денег в Администрации нет и на наш дом не предвидится.

"Переговоры ведутся" - только главное  лицо Балакин НА КОНТАКТ НЕ ИДЕТ: ни в Гос Думу ни на уровне правительства МО, про Мытищи я вообще молчу. С августа за 2 прошедших месяца была одна оплата счетов СУ155  - на прошлой неделе на 1 млн руб. По смете нам надо 12 млн. СКОЛЬКО ЖДАТЬ ОТ СУ СЛЕДУЮЩИХ ТРАНШЕЙ НЕ ИЗВЕСТНО. КОЛЬЦОВА ЯСНО СКАЗАЛА, ЧТО ЯСНОСТИ ПО  СЛЕДУЮЩИМ ОПЛАТАМ  НЕТ - ( я имею в виду - сроки и объемы). То, что СУ  обязано и должно финансировать - вне всякого сомнения. Вопрос  - КОГДА?..

     Машиноместа  нами рассматриваются как резерв и источник денег СУ. Доподлинно известно, что они не распроданы, только 5% отданы Администрации. Нами (ИГ) было предложено использовать схему преддоговоров (машиноместа в обмен на стройматериалы и оборудование - счетчики, д\площадка и т.д.). Кольцова и юрист УСТРАНИЛИСЬ от решения проблемы финансирования подобным образом, т.к. САМА СХЕМА ПРЕДДОГОВОРОВ ВЫЗЫВАЕТ У НИХ СОМНЕНИЯ В ЗАКОННОСТИ СДЕЛКИ. Но, напомню, по дому  на квартиры  сплошные преддоговора и еще более незаконные продажи по ЖСК. Нет у нас ДДУ, и Балакин отказался переводить наши сделки на ДДУ т.к. это требует  дополнительного финансирования! А бартер (машиноместо в обмен на оптовую партию счетчиков) позволило бы закрыть брешь в 2,9 млн руб., и т.д. Оборудование пошло бы АДРЕСНО на наш объект. Учтите, что продажа за деньги дому ничего бы не дала : поступления на р/счет идут на погашение задолженности перед кредиторами(помните долг перед банками 22 млрда?)..

А вот физлица , действительно, сами должны решать - приобретать ли им машиноместо по преддоговору или нет. Учитывая, что подавляющее большинство квартир  из реестра  куплено по этой схеме, найдутся желающие застолбить и парковку. В доказательство, после собрания один из будущих жителей дома высказал свою готовность приобрести по преддоговору 2 машиноместа  -а это уже больше одного млна ! Мы попросили нашего юриста связаться с юристом СУ и проговорить эту возможность бартера. Вопрос - пойдет ли на контакт СУ?

 

       По поводу управляющей компании. СУ предложило СВОЮ управляющую компанию с условием гарантии сдачи дома. Администрация твердо стоит на  мытищинской ГРЖЭУ4, объясняя это опасением, что Су после ввода дома в эксплуатацию не будет устранять недоделки. Может и так. Только при УК от СУ  мы вселились бы быстро, а  позиция ГРЖЭУ весьма непреклонна - замечаний еще больше, чем у стройнадзора. Я тоже очень хочу устранения всех недоделок! Но лучше этого ждать, проживая в своей квартире, а не на съемной!! Время, время...

     " Есть уже и те кто в недостроенный дом лезут в управляющую компанию к кормушки, делайте выводы господа с кем нам жить!"- непонятно, кто из дома может влезть в УК!? Там все занято  и давно!!! А вот, чтобы управляющая компания не совсем оборзела, есть стремена - совет дома из числа жителей или объединение жителей дома в юрлицо для последующего выбора УК. контроля за ее деятельностью и смены УК, если есть претензии по ее обслуживанию. Хорошо, что в нашем доме находятся люди, которые ГОТОВЫ ОХРАНЯТЬ нашу кормушку, т.е. бюджет. Вот уже есть первый претендент в совет дома или члены правления. На ближайшем собрании предлагаю проголосовать за ЦветикаСемицветика  и  доверить ей контроль за деятельностью УК.

     Мы постоянно повторяем - ДАВАЙТЕ ДЕЙСТВОВАТЬ СООБЩА ! ЕСЛИ НУЖНО ВЫРАБОТАТЬ ОБЩЕЕ МНЕНИЕ, ДАВАЙТЕ ПРОВЕДЕМ СОБРАНИЕ! В чем проблема? Инициативу может проявить каждый!  НЕ КРИТИКА, А ПРЕДЛОЖЕНИЯ НУЖНЫ. ПРЕДСТАВИТЕЛЯМ ОТ ДОМА ЛЕГЧЕ ЧЕГО-ТО ДОБИВАТЬСЯ, ЗНАЯ, ЧТО ЗА НИМИ БОЛЬШИНСТВО МНЕНИЙ. ЖДУ ПРЕДЛОЖЕНИЙ.


Сообщение отредактировал лаг: 21 Октябрь 2015 - 18:53


#2719 nogotkov

nogotkov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 18:49

Очень много жителей попросили нас выложить хоть одно решение суда.

Есть решения на нашем сайте в разделе "Решения судов"  (для просмотра может потребуется регистрация)

 

одно из решений размещаю здесь

Решение суда о признании права на квартиру в незавершённом строительством объекте в виде конкретной квартиры (лист 1)

резолютивная часть решения о праве мкр. 24, корп.38 (последний лист)


     Однозначно было сказано, что денег в Администрации нет и на наш дом не предвидится.

 

Это они имели ввиду, что им их никто не даёт, а то бы они уже давно выдали бы разрешение на ввод в эксплуатацию, открыли краны - пустили бы отопление и воду, включили рубильник - подали электричество.

Судя по последним событиям, доведённые до безысходности руководители застройщиков, вымогателей-чиновников уже начали отстреливать прямо в кабинетах.

Проблема не в Балакине, проблема в руководителе Администрации.


Сообщение отредактировал nogotkov: 21 Октябрь 2015 - 18:43


#2720 Taata

Taata

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 19:23

.

Судя по последним событиям, доведённые до безысходности руководители застройщиков, вымогателей-чиновников уже начали отстреливать прямо в кабинетах.
Проблема не в Балакине, проблема в руководителе Администрации.

У Вас есть убедительные доказательства вымогательства Азаровым денег у застройщика? Иначе это клевета, за это Азаров может Вас привлечь..и,по моему скромному мнению, это было бы правильно.
Любовь, предлагаю пригласить на встречу с УК всех желающих соинвесторов! Для этого нужно сообщить несколько вводных во сколько, где будет встреча и с кем (УК от застройщика или от администрации). Случайно, но уже известно, что встреча будет в пятницу.

Сообщение отредактировал Taata: 21 Октябрь 2015 - 19:19






Яндекс.Метрика