Перейти к содержимому


Фотография

г. Мытищи, микрорайон 24, улица Индустриальная, корпус 38,


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3247

#2801 elena70

elena70

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 15:35

важно! Инфа от моего юриста. Застройщик- банкрот, все, кто получил решение суда о признании права собственности должны зарегистрировать своё право требования в рег палате. Кто ходил за регистрацией? Отпишитесь. Надо думать как это сделать. Отпишитесь, даже, если не ходили, но готовы двигать тему сообща. Пишите сюда, в личку, куда удобно.

Миллиардер из списка Forbes Михаил Балакин может быть признан банкротом. С требованием признать таковым владельца СУ-155 в арбитраж Москвы обратилась «дочка» Сбербанка — Волго-Вятский банк. Иск о личном банкротстве был подан в конце октября, но из-за отсутствия некоторых документов дело было оставлено без движения до 11 декабря. Представитель банка сообщил РБК, что спор можно урегулировать в досудебном порядке.

Помимо Сбербанка, Балакин по решению судов должен еще Россельхозбанку и Росбанку. Общая задолженность трем банкам — 4 млрд рублей. Балакин стал должником, так как выступал поручителем по кредитам собственных компаний.

Что ожидает дольщиков СУ-155 в случае банкротства бизнесмена, и насколько оно вероятно?

Артем Цогоев управляющий партнер компании Unikvart:

«Мне кажется, что эти действия Сбербанка — попытка договориться с учредителем компании СУ-155, чтобы сама компания начала обслуживать кредиты. Что касается дольщиков, если компания будет обанкрочена, все равно перед временным управляющим останутся задачи по выполнению тех обязательств, которые компания взяла перед физическими лицами. Вопрос только в том, хватит ли активов, чтобы удовлетворить требования. Вроде бы их хватает. Активы СУ-155 расположены по большей части в Московском регионе и Санкт-Петербурге, поэтому я уверен, что найдутся девелоперы, которые будут готовы достроить это жилье, решить вопрос с дольщиками, но в обмен на какие-то преференции, которые будут оказывать власти».

Вопрос с дольщиками будет решен положительно, считает руководитель отдела «Недвижимость» Business FM Валерия Мозганова. По ее мнению, проблема будет на контроле властей. Валерия Мозганова

руководитель отдела «Недвижимость» Business FM

«СУ-155 работает практически по всей России, на ней висит очень много так называемых социально ответственных объектов. Это не какая-нибудь «элитка» в центре Москвы. Это объекты для людей, которые явно не обладают огромными состояниями для того, чтобы спокойно пережить потерю каких-то тысяч, которые они вложили в это жилье. Поэтому разговоры шли о том, чтобы подставить плечо СУ-155, может быть, непосредственно правительством Подмосковья, потому что именно оно предъявляло наибольшее число претензий. Если мне не изменяет память, они были инициаторами всей истории про СУ-155. Но раз дело доходит до уже конкретного банкротства, лично господина Балакина уже мало кто будет поддерживать. Но я думаю, что эти объекты так или иначе будут в зоне особого внимания властей и все-таки будут достроены. С моей точки зрения, всю эту тревогу надо было бить гораздо раньше, когда только начались проблемы. Вот тогда уже надо было ставить вопрос, а не доводить до совершенно критической истории».



#2802 ЦветикСемицветик

ЦветикСемицветик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 15:56

 

Миллиардер из списка Forbes Михаил Балакин может быть признан банкротом. С требованием признать таковым владельца СУ-155 в арбитраж Москвы обратилась «дочка» Сбербанка — Волго-Вятский банк. Иск о личном банкротстве был подан в конце октября, но из-за отсутствия некоторых документов дело было оставлено без движения до 11 декабря. Представитель банка сообщил РБК, что спор можно урегулировать в досудебном порядке.

Помимо Сбербанка, Балакин по решению судов должен еще Россельхозбанку и Росбанку. Общая задолженность трем банкам — 4 млрд рублей. Балакин стал должником, так как выступал поручителем по кредитам собственных компаний.

Что ожидает дольщиков СУ-155 в случае банкротства бизнесмена, и насколько оно вероятно?

Артем Цогоев управляющий партнер компании Unikvart:

«Мне кажется, что эти действия Сбербанка — попытка договориться с учредителем компании СУ-155, чтобы сама компания начала обслуживать кредиты. Что касается дольщиков, если компания будет обанкрочена, все равно перед временным управляющим останутся задачи по выполнению тех обязательств, которые компания взяла перед физическими лицами. Вопрос только в том, хватит ли активов, чтобы удовлетворить требования. Вроде бы их хватает. Активы СУ-155 расположены по большей части в Московском регионе и Санкт-Петербурге, поэтому я уверен, что найдутся девелоперы, которые будут готовы достроить это жилье, решить вопрос с дольщиками, но в обмен на какие-то преференции, которые будут оказывать власти».

Вопрос с дольщиками будет решен положительно, считает руководитель отдела «Недвижимость» Business FM Валерия Мозганова. По ее мнению, проблема будет на контроле властей. Валерия Мозганова

руководитель отдела «Недвижимость» Business FM

«СУ-155 работает практически по всей России, на ней висит очень много так называемых социально ответственных объектов. Это не какая-нибудь «элитка» в центре Москвы. Это объекты для людей, которые явно не обладают огромными состояниями для того, чтобы спокойно пережить потерю каких-то тысяч, которые они вложили в это жилье. Поэтому разговоры шли о том, чтобы подставить плечо СУ-155, может быть, непосредственно правительством Подмосковья, потому что именно оно предъявляло наибольшее число претензий. Если мне не изменяет память, они были инициаторами всей истории про СУ-155. Но раз дело доходит до уже конкретного банкротства, лично господина Балакина уже мало кто будет поддерживать. Но я думаю, что эти объекты так или иначе будут в зоне особого внимания властей и все-таки будут достроены. С моей точки зрения, всю эту тревогу надо было бить гораздо раньше, когда только начались проблемы. Вот тогда уже надо было ставить вопрос, а не доводить до совершенно критической истории».

 

Вы уж простите ......вообще не по теме...А то мы не знаем)))) Все кто хотел свои права на квартиры защитить все уже в суде или получили положительные решения суда))) Остальные ...... хотят поиграть в Русскую рулетку))


важно! Инфа от моего юриста. Застройщик- банкрот, все, кто получил решение суда о признании права собственности должны зарегистрировать своё право требования в рег палате. Кто ходил за регистрацией? Отпишитесь. Надо думать как это сделать. Отпишитесь, даже, если не ходили, но готовы двигать тему сообща. Пишите сюда, в личку, куда удобно.

Татьян, я не ходила за своими правами в ни в рег палату ни в кадастр. НО очень этого момента ЖДУ!!! С чего начнем? 



#2803 Taata

Taata

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 16:03

Юля, подождём ещё отпишутся.
Лена, статья интересная, спасибо. Вы в суд исковое подали?

#2804 лаг

лаг

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 16:30

         сегодня подана заявка (уведомление) на имя Азарова В.С. на проведение массового пикета 01.12 с 10-00 до 12-00 перед зданием Администрации г. Мытищи.

цель - привлечение органов власти  к проблеме долгостроя по Индустриальной 38;  решение вопроса с подачей тепловой энергии на объект и ввода дома в эксплуатацию.

        по вопросу заключения су155 договора на отопление: они бы заключили такой договор , если бы получили гарантию, что процесс  ввода дома в эксплуатацию не затянется на многие месяцы, а то и годы. месяц-другой су еще осилило бы платить за тепло (100-150 тыс. в месяц), тем более, что за последнее время закуплено  оборудования на 8 млн (смета на 12 млн). кстати, тепловые и водяные квартирные счетчики уже закуплены.  и есть договоренность, что  благоустройство дома ( асфальтирование, д\площадка и т.д.) по гарантийному письму перенесут на весну.

     самый важный вопрос - ДАТЬ ТЕПЛО В ДОМ !!! с этим требованием надо идти 1-го декабря на пикет к Администрации.


Сообщение отредактировал лаг: 24 Ноябрь 2015 - 18:36


#2805 ElenShka

ElenShka

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 23:03

Продаем 2-х комн.квартиру в нашем долгострое. 3 секция, 8 этаж. Кто заинтересован, обращайтесь. 89152409481

Цена квартиры?



#2806 ЦветикСемицветик

ЦветикСемицветик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 10:41

важно! Инфа от моего юриста. Застройщик- банкрот, все, кто получил решение суда о признании права собственности должны зарегистрировать своё право требования в рег палате. Кто ходил за регистрацией? Отпишитесь. Надо думать как это сделать. Отпишитесь, даже, если не ходили, но готовы двигать тему сообща. Пишите сюда, в личку, куда удобно.

Taata, кто нибудь еще отписался у кого положительное решение суда по квартире? 



#2807 Taata

Taata

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 12:20

Taata, кто нибудь еще отписался у кого положительное решение суда по квартире? 


Да. Картина такая- многие имеют решение, но никто не регистрировал его. бойков написал, что я сумашедшая, остальные готовы двигать тему. Светлана предлагает- выйдит на строительный день и с администрацией Мытищ обязать застройщика зарегистрировать объект в рег палате как "объект незавершенного строительства". Пока нет у дома кадастрового паспорта, никто не сможет зарегистрировать своё права требования, полученное по суду. Будем пробовать этот вариант? Пишите. Не стесняйтесь)), вариант, что 'я сумасшедшая' тоже ответ. )))

#2808 ЦветикСемицветик

ЦветикСемицветик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 12:24

http://www.1rre.ru/l...uilding/102629/

 

В субботу, 28 ноября 2015 года с 13:00 до 15:00 в г. Москва на площади Краснопресненская застава у памятника «Героям революции 1905-1907 гг.» состоится санкционированный митинг инициативных групп обманутых пайщиков и дольщиков ГК «СУ-155» численностью до 500 человек. 



#2809 Taata

Taata

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 12:24

Напоминаю- компания банкрот, все это вопрос времени, но дело к тому. И статьи, где в конце написано, что у дольщиков все будет хорошо надо читать так " все будет хорошо, но не у всех"

#2810 ЦветикСемицветик

ЦветикСемицветик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 12:36

Да. Картина такая- многие имеют решение, но никто не регистрировал его. бойков написал, что я сумашедшая, остальные готовы двигать тему. Светлана предлагает- выйдит на строительный день и с администрацией Мытищ обязать застройщика зарегистрировать объект в рег палате как "объект незавершенного строительства". Пока нет у дома кадастрового паспорта, никто не сможет зарегистрировать своё права требования, полученное по суду. Будем пробовать этот вариант? Пишите. Не стесняйтесь)), вариант, что 'я сумасшедшая' тоже ответ. )))

Когда по нашему дому строительный день? Надо общаться с Администрацией, глава Мытищинского района Азаров В.С. обещал не оставить этот дом без тепла!



#2811 Taata

Taata

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 13:10

Будем писать коллективное обращение или на приём запишемся, если этот вариант поддержат по одному смысла нет обращаться. Кстати, это хорошо, что мы от тепла не отказались. Надо настаивать.

#2812 Taata

Taata

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 13:42

Дублирую- если кто то поддерживает вариант (совместно с администрацией настаиваем на регистрацию дома "как объект незавершенного строительства" застройщиком) пишите. Я буду Светлану озадачивать. Если никому не надо, я не буду понапрасну беспокоить юриста.

#2813 ЦветикСемицветик

ЦветикСемицветик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 14:02

Дублирую- если кто то поддерживает вариант (совместно с администрацией настаиваем на регистрацию дома "как объект незавершенного строительства" застройщиком) пишите. Я буду Светлану озадачивать. Если никому не надо, я не буду понапрасну беспокоить юриста.

Надо надо, я ЗА! В любое время готова подъехать! 



#2814 Taata

Taata

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 15:53

Инфа от моего юриста- о банкротстве застройщика уже заявлено (оказывается именнр это она мне второй день внушает). Все, кто не подал исковое в суд общей юрисдикции теперь нужно в арбитражный суд идти с завлением. Письмо в администрацию она обещает составить сегодня- завтра. Я его здесь выложу. Подписать надо будет оперативно (сообщу потом). Все, кто не согласен с предложенным вариантом 1- имеют право не подписать письмо; 2- заявить об этом на строительном дне "во всеуслышанье"

Сообщение отредактировал Taata: 25 Ноябрь 2015 - 16:43


#2815 DAB72

DAB72

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 17:39

http://www.irn.ru/news/104183.html



#2816 Uchastnik

Uchastnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 19:25

Инфа от моего юриста- о банкротстве застройщика уже заявлено (оказывается именнр это она мне второй день внушает). Все, кто не подал исковое в суд общей юрисдикции теперь нужно в арбитражный суд идти с завлением. Письмо в администрацию она обещает составить сегодня- завтра. Я его здесь выложу. Подписать надо будет оперативно (сообщу потом). Все, кто не согласен с предложенным вариантом 1- имеют право не подписать письмо; 2- заявить об этом на строительном дне "во всеуслышанье"

Татьяна, Вы не могли бы указать номер арбитражного дела, по которому принято заявление о банкротстве АО "СУ-155"? или лучше ссылочку



#2817 Taata

Taata

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 19:46

Татьяна, Вы не могли бы указать номер арбитражного дела, по которому принято заявление о банкротстве АО "СУ-155"? или лучше ссылочку


Роман, сама жду от Светы. Как только она мне пришлет я выложу сюда и на почту тем, кто заходит на форум без регистрации. Но это уже случилось.

#2818 Uchastnik

Uchastnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 21:14

Ничего кроме заявления Волго-Вятского отделения Сбербанка о признании г-на Балакина банкротом не нахожу..но это сами понимаете не совсем то-также как и банкротство ЗАО "ГК СУ-155"

#2819 Taata

Taata

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 21:36

Ничего кроме заявления Волго-Вятского отделения Сбербанка о признании г-на Балакина банкротом не нахожу..но это сами понимаете не совсем то-также как и банкротство ЗАО "ГК СУ-155"


Я тоже ничего не нахожк. Зао гк су155- не застройщик, а поверенный. У меня в договоре застройщик московская областная инвестиционно-строит компания. Подождем
Да и мне никакой радости. С исполнительным листом в арбитраж тащиться.

Сообщение отредактировал Taata: 25 Ноябрь 2015 - 21:34


#2820 Taata

Taata

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 11:28

Была на стройке. Осмотрела квартиру. Написала заявление, что готова приступить к ремонту. Любе большое спасибо за все время и терпение, которое она тратит, чтобы сдвинуть стройку.





Яндекс.Метрика