Перейти к содержимому


Фотография

г. Мытищи, микрорайон 24, улица Индустриальная, корпус 38,


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3247

#2861 nogotkov

nogotkov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 15:15

НУЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО ЭТО НАЧИНАТЬ ДЕЛАТЬ !

 

п.1 ст. 201.2 Лица, участвующие в деле о банкротстве застройщика

1. Наряду с лицами, предусмотренными статьей 34 настоящего Федерального закона, лицами, участвующими в деле о банкротстве застройщика, признаются участники строительства, имеющие требования о передаче жилых помещений,
 
пп. 8-9, п. 6 ст. 201.1 Арбитражный суд вправе признать наличие у участника строительства требования о передаче жилого помещения или денежного требования в том числе в следующих случаях: 1) заключение договора участия в долевом строительстве, 8) внесение денежных средств в жилищно-строительный кооператив в целях участия в строительстве многоквартирного дома; 9) заключение иных сделок, связанных с передачей денежных средств и (или) иного имущества в целях строительства многоквартирного дома и последующей передачей жилого помещения в таком многоквартирном доме в собственность.
 
Статья 201.7. Реестр требований о передаче жилых помещений
1. В реестр требований о передаче жилых помещений включаются следующие сведения:
1) сумма, уплаченная участником строительства застройщику по договору, предусматривающему передачу жилого помещения, и (или) стоимость переданного застройщику имущества в рублях;
2) размер неисполненных обязательств участника строительства перед застройщиком по договору, предусматривающему передачу жилого помещения, в рублях (в том числе стоимость непереданного имущества, указанная в таком договоре);
3) сведения о жилом помещении (в том числе о его площади), являющемся предметом договора, предусматривающего передачу жилого помещения, а также сведения, идентифицирующие объект строительства в соответствии с таким договором.
2. Правила ведения реестра требований о передаче жилых помещений, в том числе состав сведений, подлежащих включению в этот реестр, и порядок предоставления информации из реестра требований о передаче жилых помещений утверждаются федеральным стандартом в порядке, установленном настоящим Федеральным законом.

 

полный текст



#2862 Uchastnik

Uchastnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 15:34

Мда..чем такой кипишь-может уж лучше голодовка??

Сообщение отредактировал Uchastnik: 03 Декабрь 2015 - 22:00


#2863 awka2

awka2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 22:22

Форсма принимает участие не меньше многих других. Я не думаю, что кто-то написал и привлек к вопросу нашего дома больше людей чем он.Если он не может то супруга выручает. Так что моего мужа не ругать.Это я не смогла, так как я сейчас вне России.
спасибо за понимание.

#2864 Taata

Taata

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 22:39

Форсма принимает участие не меньше многих других. Я не думаю, что кто-то написал и привлек к вопросу нашего дома больше людей чем он.Если он не может то супруга выручает. Так что моего мужа не ругать.Это я не смогла, так как я сейчас вне России.
спасибо за понимание.

Не ругалась я, нервы... Все понятно.

#2865 Dreuko

Dreuko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 12:11

Рабочие сказали, что тепло сегодня подключат.



#2866 Mishanya

Mishanya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 12:55

ПОЛУЧИЛ РЯДОВУЮ ОТПИСОЧКУ ОТ ЧИНОВНИКОВ :ph34r:

Прикрепленные файлы



#2867 awka2

awka2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 13:01

Держим кулаки!

#2868 Uchastnik

Uchastnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 13:05

ПОЛУЧИЛ РЯДОВУЮ ОТПИСОЧКУ ОТ ЧИНОВНИКОВ :ph34r:

Где то я уже это видел-за подписью этого же должностного лица и в редакции данного же исполнителя.. все под копирку пишут



#2869 Taata

Taata

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 15:49

Света составила письмо для администрации Мытищ
Главе Администрации

Мытищинского Муниципального района МО

Г-ну Азарову В.С.

141008, МО, г. Мытищи, Новомытищинский просп., 36/7

Копия:

Министерство строительства

Правительства МО

105064, г. Москва, ул. Земляной Вал, д. 36

Прокуратура Московской области
ГСП-6, 107996, г. Москва, Малый Кисельный пер., д. 5

Коллективное обращение

Инициативной группы граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирного дома и чьи права нарушены

Уважаемый Виктор Сергеевич !

Мы, инициативная группа граждан (далее- Инициативная группа), чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирного жилого дома, возводимого ЗАО «Московская областная инвестиционно-строительная компания» (ИНН 5009039555, ОГРН 1025001275562, входит в группу компаний «СУ-155») (далее – Застройщик) по адресу: Московская область, город Мытищи, мкрн. 24, улица Индустриальная, корпус 38, секции 1-3 (далее- Объект) и чьи права нарушены, обращаемся к Вам в очередной раз за защитой наших нарушенных прав на жилище.

Вы прекрасно знаете нашу ситуацию, в связи с чем, описывать наше бедственное положение в очередной раз не имеет смысла.

Определением Арбитражного суда города Москвы от 17.03.2015 г. принято к производству заявление ПАО РОСБАНК о признании несостоятельным (банкротом) ЗАО «Московская областная инвестиционно-строительная компания» (ЗАО «МОИСК») (ИНН 5009039555, ОГРН 1025001275562), возбуждено производство по делу №А40-31752/15. Очередное судебное заседание отложено на 15.12.2015г. в 11 час. 05 мин. в зале № 9072 здания Арбитражного суда города Москвы.

Решением Арбитражного суда г. Москвы от 9 ноября 2015 года по Делу №А40-123667/2015 с Закрытого акционерного общества «Московская областная инвестиционно-строительная компания» (ОГРН 1025001275562, ИНН 5009039555) в пользу Администрации городского поселения Мытищи Мытищинского муниципального района Московской области (ОГРН 1055005179350, ИНН 5029087780) взыскано 20.438.810 рублей 27 копеек (двадцать миллионов четыреста тридцать восемь тысяч восемьсот десять рублей двадцать семь копеек), из них 14.951.413 рублей 5 копеек задолженности и 5.487.397 рублей 22 копейки неустойки.

На сегодняшний день кредиторами (заявителями) по делу №А40-31752/15 о признании Застройщика несостоятельным (банкротом) выступают следующие лица: ПАО РОСБАНК, ООО "Управдом-С", ИФНС 3 36 по г. Москве, ООО "Спецгидроком-НТ", Омельчук Александр Васильевич, Фролов А.В., ОАО "МОЭСК", ПАО "МОЭСК".

Все вышесказанное не оставляет надежды на мирное разрешение ситуации и неумолимо приближает банкротство Застройщика.

Строительство дома до настоящего времени не завершено!

Мы все имеем на руках исключительно Предварительные договора купли-продажи, которые не гарантируют нам никаких прав на построенные за наши деньги квартиры.

На сегодняшний день, обратившись в суды за защитой наших нарушенных прав, некоторые из нас получили решения суда о признании прав собственности на доли в виде квартир в неоконченном строительством объекте (жилом доме).

Но, зарегистрировать свои права в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, невозможно, т.к. объекта строительства не существует. Более того, отправка запросов со стороны Мытищинского отдела Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области в Администрацию Мытищинского Муниципального района за подтверждением наличия возводимого объекта не имело должного ответа отсутствием кадастрового учета и зарегистрированного объекта не завершенного строительством.

Те из нас, кто не успел подать соответствующие иски в гражданский суд, должны будут подавать иски в рамках дела о банкротстве Застройщика в Арбитражный суд г. Москвы, что не представляется возможным без проведения кадастрового учета и соответствующей регистрации возводимого жилого дома, как объекта не завершенного строительством.

Настоящим, просим Администрацию Мытищинского Муниципального района, как заказчика по Инвестиционному контракту №76Д от 31.03.2003 г., заключенному между Застройщиком, Администрацией Мытищинского муниципального р-на Московской обл., Министерством строительного комплекса Московской области и Управлением ФСБ РФ по г. Москве и МО, произвести следующие действия, направленные на защиту интересов граждан Российской Федерации:

1.? Произвести необходимые действия по постановке на кадастровый учет жилого дома возводимого по адресу: Московская область, город Мытищи, мкрн. 24, улица Индустриальная, корпус 38, секции 1-3, как объекта не оконченного строительством.

2.? Зарегистрировать указанный жилой дом как объект не оконченный строительством в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области.

Официальный ответ просим направить по адресу:

Подписи:
Просьба, если видите орфографические ошибки пишите. В понедельник просьба подписать. Подходите к Владимирской церкви (белая, за ТЦ красный кит) к 20.00. Во вторник мне надо зарегистрировать в администрации. Кто не может в это время, звоните.
Это касается всех!! И тех, кто ещё судится и кто ещё нет!!
Посмотрим, что отпишут. Будем дальше думать

#2870 Moskr

Moskr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 21:29

добрый вечер господа!

хочу собрать мах документов и возможно в течение месяца пойти в суд. Помогите пож. советом. собираюсь на днях в офис СУ-155 на Болотниковской улице 30 чтобы написать кучу заявлений. Цель - получить максимум бумажек что квартира оплачена, в реестре состою и т.д.

Может сможете подсказать что конкретно затребовать по максимуму?



#2871 barkova

barkova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 21:32

Таня, Владимирская церковь на Ярославке. Это храм Рождества Христова. Куда идти?

#2872 Taata

Taata

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 22:00

Оля, спасибо. Идти к Храму Рождества Христова.

#2873 Moskr

Moskr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 22:16

добрый вечер господа!

хочу собрать мах документов и возможно в течение месяца пойти в суд. Помогите пож. советом. собираюсь на днях в офис СУ-155 на Болотниковской улице 30 чтобы написать кучу заявлений. Цель - получить максимум бумажек что квартира оплачена, в реестре состою и т.д.

Может сможете подсказать что конкретно затребовать по максимуму?



#2874 лаг

лаг

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 23:00

ТЕПЛО ДАЛИ НА ИТП,В ПОДВАЛ И ПО СТОЯКАМ. Дом прогревают, заделывают щели, сохраняя тепло. Сегодня завозили материалы по электрике. Строители сказали, что будут работать по квартирам : устанавливать электро-, тепло- и водяные счетчики. Делать опрессовку по-квартирно.
ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ !!!

#2875 Taata

Taata

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 23:16

Любовь, Вы сила!!! Ура!!!! Может даже нам удастся достроить квартиры и доказать, что они наши)))
Москр, посмотрите почту

#2876 ЦветикСемицветик

ЦветикСемицветик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 15:11

Кто знает, как обстоят дела с подключением к Электросетям и Водоканалу?

Тепло дали, это хорошо, но это не весь комплекс минимальных житейских благ. Хочу воду и свет!

Когда на следующий митинг пойдем?



#2877 nogotkov

nogotkov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 12:57

Если тепло есть, то электричество тоже есть, так как без электричества не будут работать циркуляционные насосы. Горячая вода в системе отопления циркулирует благодаря насосам.



#2878 ЕвгенийИ

ЕвгенийИ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 14:19

Если тепло есть, то электричество тоже есть, так как без электричества не будут работать циркуляционные насосы. Горячая вода в системе отопления циркулирует благодаря насосам.

 

Не хочу пытаться умничать...Однако, есть подозрение, что насосы могут быть запитаны по времянке, как и освещение лестничных клеток.



#2879 Taata

Taata

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 16:58

Г-н Ноготков написал с другой целью- он метит каждую страницу своей рекламой. Трудно придумывать разные предложения.
Письма отправила.

Сообщение отредактировал Taata: 08 Декабрь 2015 - 16:55


#2880 лаг

лаг

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 18:06

браво, Таата!
ноготков уже достал!





Яндекс.Метрика