Перейти к содержимому


Фотография

г. Мытищи, микрорайон 24, улица Индустриальная, корпус 38,


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3247

#3041 Курсков

Курсков

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 21 Январь 2016 - 11:27

Всем добрый день!

Насколько я правильно понял, уже многие признали права собственности на долю в не завершенном строительством объекте. как и я.

Наш дом не единственный, который попал в жернова банкротства застройщика, и уже есть множество апробированных способов "вытягивания себя из этого болота за волосы".

Для тех кто признал право собственности на долю незавершенки уже не должны волновать проблемы банкротства застройщика. Собственники вправе сами решать судьбу своей собственности. А если нас будет более 50% на этом объекте, то и вопросы по управлению всем домом, в том числе вопросы по созданию некоммерческого партнерства, достройке дома, вводу в эксплуатацию и распределению расходов между всеми собственниками дома, желают они этого или нет.

Отдельное спасибо нашей инициативной группе и Любе особенно! Если бы не они, мы сейчас не имели той степени готовности дома при которой нам администрация сделала свое предложение по вводу в эксплуатацию.  

Кстати о предложении администрации.

Считаю, что они предложили стандартный выход из сложившейся ситуации, который применяется по всей области и практически совпадает с тем, что я написал выше. Я полностью согласен с их предложением и готов его поддержать. Если мы сейчас упремся и скажем, нет давайте нам достраивайте да еще и лужайку перед домом розами засадите, то тогда мы отбросим себя на полгода минимум, пока не поймем, что все равно это будет наша проблема и вернемся к теме создания некоммерческой организации, достройке дома и ввода его в эксплуатацию за свои деньги, только проблем будет еще больше.

Конечно всегда найдется много соседей, которые скажут, что Вам надо Вы и делайте, а я больше тратиться не буду! Я Вас разочарую! Как только дом будет введен в эксплуатацию, все решения общего собрания по проведению работ по дому и распределению затрат будут в силу ЖК  для всех собственников обязательны! И поверьте, все затраты будут компенсированы, даже теми кто был против или пытался отсидеться за спинами инициативной группы! 

Подытожу: Я поддерживаю предложения нашей инициативной группы и администрации, я готов понести дополнительные затраты.



#3042 ЦветикСемицветик

ЦветикСемицветик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 21 Январь 2016 - 21:47

Всем добрый день!
Насколько я правильно понял, уже многие признали права собственности на долю в не завершенном строительством объекте. как и я.
Наш дом не единственный, который попал в жернова банкротства застройщика, и уже есть множество апробированных способов "вытягивания себя из этого болота за волосы".
Для тех кто признал право собственности на долю незавершенки уже не должны волновать проблемы банкротства застройщика. Собственники вправе сами решать судьбу своей собственности. А если нас будет более 50% на этом объекте, то и вопросы по управлению всем домом, в том числе вопросы по созданию некоммерческого партнерства, достройке дома, вводу в эксплуатацию и распределению расходов между всеми собственниками дома, желают они этого или нет.
Отдельное спасибо нашей инициативной группе и Любе особенно! Если бы не они, мы сейчас не имели той степени готовности дома при которой нам администрация сделала свое предложение по вводу в эксплуатацию.
Кстати о предложении администрации.
Считаю, что они предложили стандартный выход из сложившейся ситуации, который применяется по всей области и практически совпадает с тем, что я написал выше. Я полностью согласен с их предложением и готов его поддержать. Если мы сейчас упремся и скажем, нет давайте нам достраивайте да еще и лужайку перед домом розами засадите, то тогда мы отбросим себя на полгода минимум, пока не поймем, что все равно это будет наша проблема и вернемся к теме создания некоммерческой организации, достройке дома и ввода его в эксплуатацию за свои деньги, только проблем будет еще больше.
Конечно всегда найдется много соседей, которые скажут, что Вам надо Вы и делайте, а я больше тратиться не буду! Я Вас разочарую! Как только дом будет введен в эксплуатацию, все решения общего собрания по проведению работ по дому и распределению затрат будут в силу ЖК для всех собственников обязательны! И поверьте, все затраты будут компенсированы, даже теми кто был против или пытался отсидеться за спинами инициативной группы!
Подытожу: Я поддерживаю предложения нашей инициативной группы и администрации, я готов понести дополнительные затраты.

Ваша готовность На ВСЁ несколько настораживает, вы не знаете реальную картину по объекту. За что, главное сколько и кому платить собрались???????

Сообщение отредактировал ЦветикСемицветик: 21 Январь 2016 - 21:49

  • Taata это нравится

#3043 Taata

Taata

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 21 Январь 2016 - 23:56

Всем добрый день!

Конечно всегда найдется много соседей, которые скажут, что Вам надо Вы и делайте, а я больше тратиться не буду! Я Вас разочарую! Как только дом будет введен в эксплуатацию, все решения общего собрания по проведению работ по дому и распределению затрат будут в силу ЖК  для всех собственников обязательны!.

Верю, убедили. Можно мне ознакомиться со всеми решениями общего собрания?
На данный момент у нас нет даже протокола об избрании инициативной группы. Факт.
И еще- при организации тсж на этапе банкротства застройщика мы возьмем на себя все расходы по оформлению и достраиванию, А ТАКЖЕ должны будем создать депозит....
Вы, часом, не от администрации к нам?

#3044 Krav

Krav

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 22 Январь 2016 - 10:50

Наверное готов достроить гараж за собственные средства.

#3045 zinden

zinden

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 22 Январь 2016 - 11:57

Сегодня мне пришло смс: 

Добрый день, для ускорения сдачи дома по адресу Мытищи Индустриальная 38 в форуме поступило предложение собрать по 500 руб с квартиры на то чтобы нанять студентов для одиночного пикетирования, собираем по каждой из трех секций отдельно, по второй собираю я, Максим В....... К......., номер карты в сбербанке .................................

 

Обычно такие предложения исходят от инициативной группы и направляются на почту. Ничего не было. Также не нашел упоминания о данном предложении на форуме.

 

Кто в курсе? 



#3046 ЕвгенийИ

ЕвгенийИ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 22 Январь 2016 - 12:22

Сегодня мне пришло смс: 

Добрый день, для ускорения сдачи дома по адресу Мытищи Индустриальная 38 в форуме поступило предложение собрать по 500 руб с квартиры на то чтобы нанять студентов для одиночного пикетирования, собираем по каждой из трех секций отдельно, по второй собираю я, Максим В....... К......., номер карты в сбербанке .................................

 

Обычно такие предложения исходят от инициативной группы и направляются на почту. Ничего не было. Также не нашел упоминания о данном предложении на форуме.

 

Кто в курсе? 

 

Нам тоже пришла такая СМСка. Очень удивились и проигнорировали.



#3047 forsma84

forsma84

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 22 Январь 2016 - 13:12

Товарищи если что то не понятно звоните и консультируйтесь с руководством инициативной группы, чтоб не было не до разумение. Ждем продуктивных движений от Администрации Мытищи до конца месяца, если не каких движений не будет все в срочном порядке обращаемся на прием к Губернатору МО Воробьеву А.Ю. для разбирательства по нашему дому на Губернаторском уровне, чтоб поставить точку в нашем многострадальном доме!


Сообщение отредактировал forsma84: 22 Январь 2016 - 13:13


#3048 barkova

barkova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 22 Январь 2016 - 18:33

Пожалуйста, не надо игнорировать эти смс-ки. Там верная информация. По всем вопросам, как написала Татьяна, звоните иниц.группе.



#3049 edho

edho

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 24 Январь 2016 - 22:37

Смс-ки по по поводу оплаты 500 рублей были согласованы с большинством покупателей квартир, а так же с инициативной группой поэтому если есть возможность то оплачивайте, если нет то внесите другой вклад в наше общее дело.

#3050 DAB72

DAB72

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 25 Январь 2016 - 10:18

[quote name='Курсков' timestamp='1453364834' post='1067364'] Считаю, что они предложили стандартный выход из сложившейся ситуации, который применяется по всей области и практически совпадает с тем, что я написал выше. Я полностью согласен с их предложением и готов его поддержать. Если мы сейчас упремся и скажем, нет давайте нам достраивайте да еще и лужайку перед домом розами засадите, то тогда мы отбросим себя на полгода минимум, пока не поймем, что все равно это будет наша проблема и вернемся к теме создания некоммерческой организации, достройке дома и ввода его в эксплуатацию за свои деньги, только проблем будет еще больше.

 

 

Полностью согласен. Но есть одно но.

Дом можно ввести в эксплуатацию сейчас при условии разделения очередности ввода(1 очередь жилой дом,2 я очередь все остальное).Дом готов на 100 %.Там нет доплаты.Можно заселяться.

НО администрации выгоднее достроить весь объект полностью и они блокируют разделение по очередям.

Нам надо разделить обьект и заезжать сейчас чем ждать год пока кто то достроит.



#3051 zinden

zinden

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 25 Январь 2016 - 18:15

Нам тоже пришла такая СМСка. Очень удивились и проигнорировали.

 

 

Смс-ки по по поводу оплаты 500 рублей были согласованы с большинством покупателей квартир, а так же с инициативной группой поэтому если есть возможность то оплачивайте, если нет то внесите другой вклад в наше общее дело.

Оказалось, что действительно было такое решение. Я денежку перевел.



#3052 SIVa

SIVa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 26 Январь 2016 - 11:13

ЕЖЕДНЕВНЫЕ ПИКЕТЫ ВОЗЛЕ ДОМА ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ!

Прикрепленные изображения

  • image-26-01-16-11-11.jpeg
  • image-26-01-16-11-11-1.jpeg


#3053 Smiladon

Smiladon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 26 Январь 2016 - 11:13

Дорогие участники форума!!!
Мы ежедневно проводим одиночные пикеты а Красногорске!
Будем бороться за сдачу нашего достроенного дома!!!!

Прикрепленные изображения

  • image.jpeg
  • image.jpeg


#3054 SIVa

SIVa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 26 Январь 2016 - 11:20

и еще...

Прикрепленные изображения

  • image-26-01-16-11-19.jpeg
  • image-26-01-16-11-19-1.jpeg


#3055 SIVa

SIVa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 26 Январь 2016 - 11:39

Стоим и будем стоять!!!

Прикрепленные изображения

  • image-26-01-16-11-43.jpeg


#3056 DAB72

DAB72

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 26 Январь 2016 - 23:17

Уважаемые будущие соседи!

22.01.2016 прошло совещание между банком «Роскапитал» и Инициативной группой Новые Черемушки, 8. 

Как вы, возможно, знаете, благодаря нашей активности и митингам власти обратили внимание на нашу проблему и поручили Роскапиталу «спасти» пайщиков «СУ-155». С осени прошлого года банк активно занимается нашей проблемой и ищет пути решения. Мы – первые, с кем Роскапитал решил встретиться из всех 300 недостроев «СУ-155» – это дает нам хорошие шансы быть «историей успеха» для банка и получить скорее свои квартиры.

В целом, как мы видим, появился реальный шанс на то, что наши дома будут достроены с организационной и финансовой помощью Роскапитала, а мы получим наши квартиры. К сожалению, это произойдет не слишком скоро (примерный срок 1-2 года) и потребует от нас существенных усилий 
и скоординированных действий. Роскапитал настроен на конструктивное сотрудничество, и нам необходимо поддержать этот настрой. Ниже подробности грядущей процедуры, а также список конкретных действий, которые МЫ ВСЕ должны предпринять. 

Прочитайте – ЭТО ВАЖНО!!!

Спасение пайщиков будет происходить через процедуру банкротства АО «СУ-155». Паниковать не нужно – это просто необходимый инструмент и стадия процесса. Банкротство ожидается в ближайшее время. Как только будет введена процедура наблюдения (об этом будет сообщено в СМИ, а также ИГ), в течение 30 календарных дней нужно будет подать документы для включения в Реестр требований о передаче жилых помещений. Законодательство позволяет сделать это, даже если вы покупали квартиру по предварительному договору или через ЖСК. В планах Инициативной группы провести общую встречу пайщиков примерно через неделю, чтобы обсудить сложившуюся ситуацию и, по возможности, ответить на вопросы.

Внимание – данная процедура касается ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО жилых помещений и физлиц!!!

Покупателям ГАРАЖЕЙ (мест на подземной парковке) и коммерческой недвижимости необходимо СРОЧНО (ДО ОБЪЯВЛЕНИЯ  БАНКРОТСТВА) ПОДАТЬ ИСКИ В СУД О ПРИЗНАНИИ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ НА ДОЛЮ В ОБЪЕКТЕ НЕЗАВЕРШЕННОГО СТРОИТЕЛЬСТВА В ОТНОШЕНИИ ГАРАЖА ИЛИ КОММЕРЧЕСКОЙ НЕДВИЖИМОСТИ! 

Юрлицам настоятельно рекомендуется обратиться к адвокатам в течение ближайших дней для уточнения необходимых действий!

В связи с возможным введением процедуры наблюдения общую встречу с юристами было решено перенести, и 27 января ее НЕ БУДЕТ! 
Пожалуйста, обращайтесь к ним в частном порядке. Контакты см.ниже.

Главное - сейчас нам как никогда важно действовать слаженно и скоординированно. 
Только выступая единым фронтом, мы сможем увеличить шансы на получение наших квартир!


***** ***** *****
Теперь подробнее:
Сотрудниками Роскапитала была проделана огромная работа по анализу текущей ситуации и существующего законодательства. Для целей урегулирования вопроса юристами банка были подготовлены и внесены поправки в ФЗ «О банкротстве», принятые Думой в последние дни 2015 года, которые позволяют на стадии конкурсного производства вывести недостроенный объект из общей конкурсной массы и передать его на достройку новому застройщику при условии, что тот предоставит квартиры гражданам, вставшим в Реестр требований о передаче жилых помещений (см. ФЗ «О банкротстве» ст. 201.15-1 и 201.15-2).


К сожалению, власти решили «спасать» только владельцев жилых помещений. Поэтому покупатели гаражей (мест на подземной парковке) и коммерческой недвижимости в нашем доме очень сильно рискуют все это потерять. Единственным шансом снизить риск является СРОЧНАЯ (ДО ОБЪЯВЛЕНИЯ БАНКРОТСТВА) ПОДАЧА ИСКА В СУД О ПРИЗНАНИИ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ НА ДОЛЮ В ОБЪЕКТЕ НЕЗАВЕРШЕННОГО СТРОИТЕЛЬСТВА В ОТНОШЕНИИ ГАРАЖА ИЛИ КОММЕРЧЕСКОЙ НЕДВИЖИМОСТИ. Для этого необходимо бежать к юристам и в суд в ближайшие 1-3 дня, на этой неделе!!! Только так вы сможете хоть немного подстраховать себя от потери! В противном случае, такая недвижимость наверняка будет продана повторно в ходе или по результатам банкротства.

Получив информацию о новых обстоятельствах, мы приняли решение пока перенести встречу с юристами на следующую неделю. Наибольшим приоритетом в ближайшее время для нас станет включение в реестр требований жилых помещений. Достройка и передача квартир будут производиться в рамках новых изменений в ФЗ «О банкротстве». Тем не менее, если вы хотите подстраховаться дополнительно, вы можете инициировать подачу таких исков в отношении квартир. Это не является необходимым для покупателей квартир, но критически важно для приобретателей гаражей и нежилой недвижимости. Контакты юристов указаны выше.

Итак, ДЕЙСТВИЯ ПАЙЩИКОВ:

1. Следите за новостями в СМИ и объявлениями от нашей ИГ в чате, в почте и на сайте http://ncheremushki.com.

2. Проведите ревизию своих документов на квартиру и найдите оригиналы договоров, подтверждений оплаты, справки, которые выдавали ЖСК и «СУ-155» – все, что у вас есть. Сделайте сканы этих документов. (Более полный список мы опубликуем позднее).

3. После объявления начала процедуры банкротства (введении процедуры наблюдения) в отношении СУ-155 в течение 30 календарных дней подайте документы в Арбитражный суд г. Москвы для 
включения в Реестр требований о передаче жилых помещений. (Подробности о процедуре, а также о юристах, которые специализируются на данном вопросе, мы сообщим вам позднее – сразу после начала процедуры банкротства, для этого планируется организовать общую встречу пайщиков). 

4.
ПОКУПАТЕЛИ ГАРАЖЕЙ И КОММЕРЧЕСКОЙ НЕДВИЖИМОСТИ срочно (в течение 1-3 дня, на этой неделе) до введения процедуры банкротства обращайтесь к юристам и подавайте в суд иски о признании права собственности на долю в объекте незавершенного строительства в отношении гаража или коммерческой недвижимости.
 

5. Если вы хотите дополнительно подстраховаться, вы можете подать иски о признании права собственности на долю в недострое в отношении квартир. Однако мы более не видим в этом необходимости, т.к. достройка и передача квартир будут производиться в рамках новых изменений в ФЗ «О банкротстве». 

6.
Убедительная просьба не писать и не звонить в Роскапитал – они очень просили не отвлекать от работы, т.к. стараются нам помочь, но их ресурсы ограничены. Свои вопросы, пожалуйста, пишите нам на почту info@ncheremushki.com. Будем отвечать по возможности и оперативно предоставлять вам информацию.

И еще раз, нам принципиально важно выступать единым организованным фронтом! Это очень сильно повышает наши шансы на скорейшее получение квартир! У «СУ-155» сотни недостроев и 27000 обманутых семей, так что сплоченность ОДНОЗНАЧНО даст нам преимущество!



#3057 Taata

Taata

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 27 Январь 2016 - 01:49

http://ncheremushki....&t=62&start=280
Действительно, есть такая инициативная группа Новые Черёмушки 8.

#3058 DAB72

DAB72

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 27 Январь 2016 - 09:38

http://agentrf.ru/pu...es/view/?id=210

 

Про наше банкротство.



#3059 Виталия

Виталия

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 27 Январь 2016 - 17:03

Получила сегодня решение суда по своей квартире))) когда же заветная сдача объекта

Здравствуйте, меня зовут Алексей. Я тоже являюсь (как-бы) собственник квартиры: мкр.24,корп.38. Не могли бы Вы посоветовать к кому обратится по поводу получения права собственности на жилье. Прост прочитал что Вы этот вопрос уже решили. Может посоветуете через кого это можно осуществить....

Спасибо!



#3060 ЦветикСемицветик

ЦветикСемицветик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 27 Январь 2016 - 17:40

Здравствуйте, меня зовут Алексей. Я тоже являюсь (как-бы) собственник квартиры: мкр.24,корп.38. Не могли бы Вы посоветовать к кому обратится по поводу получения права собственности на жилье. Прост прочитал что Вы этот вопрос уже решили. Может посоветуете через кого это можно осуществить....

Спасибо!

На форуме много контактов, мне не сложно, могу еще раз скопировать сообщение Тааta:

Адвокаты, которые ведут и уже выиграли дела по нашему дому: Медовский Максим 8 (495) 749-09-14,

Ноготков (его много на нашей ветке, поищите страниц 5 назад),

+7 (916) 695-85-34 Ирина Владимировна Духанина, она представляла мои интересы, но по этому объекту она больше дела не ведет, хотя узнайте может повезет))) .  

Строительная экспертиза Иван +7 (495) 518-64-69







Яндекс.Метрика