Перейти к содержимому


Фотография

г. Мытищи, микрорайон 24, улица Индустриальная, корпус 38,


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3247

#3121 Taata

Taata

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 19 Март 2016 - 17:05

А если у Арнольда окажется преддоговор с Су155, то это совсем другое!! Ведь процедура наблюдения по банкротству су155 введена только вчера!!

#3122 Арнольд

Арнольд

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 21 Март 2016 - 01:16

Был в офисе су-155(18-го),взял акт о полной выплате пая и написал заявление о предоставлении мне "выписки из протокола общего собрания ЖСК".... как мне пояснили, эти документы нужны обязательно для всех, т.к. теперь, после введения процедуры банкротства в течении 30 дней необходимо будет совершить все правовые шаги связанные с новым статусом су-155 (заявление в Арбитражный суд.... реестр...что-то в этом роде. Инфо на сайте банка "Российский капитал"). Ещё сказали, что "теперь денюжки пойдут и работы по доделке ускорятся".


Сообщение отредактировал Арнольд: 21 Март 2016 - 01:17


#3123 nogotkov

nogotkov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 21 Март 2016 - 11:56

Арнольд, а о каких правовых шагах вам говорили и как вы их понимаете. Я так понял у вас договор ЖСК, следовательно ваши шаги должны были быть направлены в Арбитражный суд в рамках процедуры банкротства МОИСК, который являлся застройщиком, с заявлением о включении вас в реестр, с требованиями передачи имущества (квартиры). Банкротство СУ 155 к вам и к вашим взаимоотношениям не имеет никакого отношения. Поскольку в рамках договора и последовательности привлечения денежных средств в строительство СУ 155 выступали в роли посредников (соинвесторов). Они фактически просто получили денежные средства от ЖСК и перенаправили их на счёт застройщика (МОИСК) на строительство объекта. В Арбитражный суд в рамках процедуры банкротства обращаются кредиторы с определёнными требованиями, примеру возврата средств или передачи имущества. С какими требованиями планируете обращаться к СУ 155 - вы ?!

А вот обратиться в суд с иском о признании права собственности на квартиру в объекте незавершенного строительством вам нужно и пока это ещё возможно.


Кстати. Обращаться в АС по банкротству СУ 155 нужно тем у кого на руках предварительные договоры купли-продажи.  Обязательно.



#3124 Арнольд

Арнольд

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 22 Март 2016 - 00:51

Договор у меня не с МОИСК, а с су-155. Образец заявления с требованиями на сайте "РК" (Заявление о включении требований в реестр требований о передаче жилых помещений). Пожалуйста, объясните, какими негативными последствиями для меня может обернуться отсутствие решения суда (как Вы предлагаете) "о признании права собственности на квартиру в объекте незавершенного строительством". Спасибо. 


Сообщение отредактировал Арнольд: 22 Март 2016 - 00:53


#3125 Taata

Taata

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 22 Март 2016 - 01:22

Арнольд, не теряйте время. Отсудиться в суде общей юрисдикции (в Мытищах) на получение решения о признании права собственности Вы уже не успеете, т к введена процедура наблюдения. 19.04 в 9.00 слушается дело управляющего о признании МОИСКа застройщиком.. Вообщем с Ноготковым будет так, Вы ДОЛЖНЫ ему позвонить, он по телефону скажет, что Вы ДОЛЖНЫ приехать к нему, потом он скажет сколько Вы ему задолжали))) Защищать нас в арбитраже он не желает.

Сообщение отредактировал Taata: 22 Март 2016 - 01:25


#3126 Taata

Taata

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 22 Март 2016 - 01:40

Оказать благотворительную помощь можно и нужно более нуждающимся)))
А по "нашим", с которыми отсудился Ноготков, он не сильно упирался. Люди ждут с 2008 года, а он не стал себя утруждать неустойкой и не заявлял он ней даже)))

#3127 Арнольд

Арнольд

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 22 Март 2016 - 09:24

Благодарю Вас, Taata. Думаю, что Вы правы. А хоть кому нибудь удалось через суд признать право собственности? В су-155 мне сказали, что пока это сделать невозможно по разного рода объективным причинам (кодастр  и т.д. и т.п.).



#3128 basja

basja

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 22 Март 2016 - 11:07

Решение суда о признании прав собственности многие получили или еще только в процессе, но зарегистрировать в Росреестре , как я поняла, не представляется возможным, так как нужен кадастровый паспорт. 



#3129 Taata

Taata

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 22 Март 2016 - 11:14

решние суда получили все, кто пошел за ним в 2015 году. Зарегировать в регпалате не возиожно, т к дом строится не по дду и невозможно даже обременение на землю (как недостроенный дом на учете в регпалате тоде нет). Поэтому решение осталось как право требование. Присоединяйтесь в вотс аппе к нам. В су155, су 151, и др дочках су, а также депутаты ЕБРА, балакин, представители оздоравливающего Банка роскап- все врут откровенно. У них задача нас успокоить и кинуть.

#3130 Арнольд

Арнольд

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 22 Март 2016 - 11:59

Хорошо. Но скажите, то заявление с перечнем документов, которые представлены на сайте Российского Капитала которое нужно подавать в арб.суд в течении 30 дней или это будет коллективное заявление. Или это очередная уловка, профанация да бог знает что...? Ведь там надо предоставить все док-ты,ВСЕ! Платёжки, договор, приложения,дополнения и т.д. Вот собираю всё...Что делать? В вотс аппе присоединён, но понять и разобраться в бесконечном потоке информации и абривиатур с сокращениями мне, пока, по-неопытности, тяжеловато. А как называется Ваша группа, 1подъезд.мытищи?


Сообщение отредактировал Арнольд: 22 Март 2016 - 12:18


#3131 basja

basja

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 22 Март 2016 - 12:38

Нет, это не уловка. Каждый индивидуально подает заявление  с приложенными документами. Каждый документ вам нужно скопировать в трех экземплярах: для Арбит. суда, для СУ155 и назначенному судом управляющему и  соответственно должны написать три заявления. В конце  заявления нужно указать список прилагаемых документов, а в заявлении для АС, в этом списке, к тому же указать и приложить копии квитанций почтовых отправлений  ценным письмом в СУ155 и управляющему, Каждую страницу копии документа вы заверяете, пишете,  что «копия верна»  и рядом ставите свою подпись, обычно внизу страницы,   копии  квитанций так же  заверяете.В АС можете отправить почтой или отвезти лично, но там обычно бывают большие очереди,  с часик придется постоять. Шаблон заявления нам обещал направить юрист, который нанят инициативной группой, мы  пока ждем. 



#3132 Арнольд

Арнольд

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 22 Март 2016 - 12:57

basja,Спасибо, Вам, громадное! Приятно, когда понятно. А образец заявления на сайте РК это - "не то"? Нужен специальный шаблон?


Сообщение отредактировал Арнольд: 22 Март 2016 - 12:58


#3133 basja

basja

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 22 Март 2016 - 13:03

Мы все, купившие квартиры у СУ155 отправили свои заявления в АС г. Москвы о включении в реестр в связи с банкротством МОИСК  (Дело А40-31752/2015), может вы еще также успеете  и по МОИСКу


Мы доверяем нашему юристу, чтобы не было возврата


Для того чтобы вам прислали инструкцию и шаблон нашего заявления по МОИСКу свяжитесь по ватсапу с Любовью



#3134 basja

basja

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 22 Март 2016 - 13:50

Арнольд, я выяснила у юриста Роскапа, что  можно еще подавать заявление в АС г.Москвы о включении в реестр требований о передаче жилых помещений застройщика-должника МОИСК. А по поводу подачи заявления в  АС Московской обл. по СУ155  юрист говорит, что  если один раз подавали заявление, то уже нет необходимости подавать повторно,думаю  этот вопрос нужно будет обсудить с другими юристами.



#3135 Taata

Taata

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 22 Март 2016 - 16:06

Арнольд, Вам надо подаваться на влючение в список кредиторов на кв метры в арбитражный суд по делу о банкротсиве МОИСКа, т е по банкротству застройщика нашего дома. Я много раз писала об этом в общем чате в вотс аппе. Долго писать. Звоните, объясню или консультируйтесь с юристом.

#3136 nogotkov

nogotkov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 10:01

Договор у меня не с МОИСК, а с су-155. Образец заявления с требованиями на сайте "РК" (Заявление о включении требований в реестр требований о передаче жилых помещений). Пожалуйста, объясните, какими негативными последствиями для меня может обернуться отсутствие решения суда (как Вы предлагаете) "о признании права собственности на квартиру в объекте незавершенного строительством". Спасибо. 

Арнольд, вы же сказали, что взяли акт о полной выплате пая, - это значит у вас договор с ЖСК. Причём тут СУ155 ????!!!!

Вы сами не разберётесь.

Конечно это хорошо, что вам на форуме подсказывают, но кто ? Просто ваши соседи, кто воспользовался помощью юристов. Но у всех были разные документы. 

Обратитесь за консультацией к юристам ! Не рискуйте.

Если у вас договор с ЖСК, то вам ещё не поздно обращаться в Городской суд с иском о признании прав, и если вы хотите, то я вам в этом помогу.

Но и в Арбитраж вам обязательно нужно подавать документы и не к СУ155, а к МОИСК.

Эта Taata, 8 месяцев назад меня обвиняла во лжи, боролась со мной не на шутку,  говорила, что никакой суд не поможет, что она проиграла все суды, однако я первым получил решение по объекту и создал прецедент. После чего и она сама пошла по проторенной дорожке, теперь она пытается  опять, выразить какие-то свои гадости в мой адрес, что очень некрасиво выглядит с её стороны. Я думаю, что это в силу характера человека, такое предвзятое отношение.

Позвоните мне. Я вам всё объясню.



#3137 nogotkov

nogotkov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 10:18

Благодарю Вас, Taata. Думаю, что Вы правы. А хоть кому нибудь удалось через суд признать право собственности? В су-155 мне сказали, что пока это сделать невозможно по разного рода объективным причинам (кодастр  и т.д. и т.п.).

И ещё, Арнольд,

вот вам ссылка на форум, http://www.nhouse.ru...ная-кор/page-91

с того момента, когда уважаемая Taata, начала бороться и с моим мнением и с мнением ещё одного пользователя DAB72,

только вот она все свои сообщения, в которых говорила о провальности судебного процесса, высказывала свои предостережения и агитацию против суда, почему-то удалила.

Как вы думаете, почему человек потратил столько времени на написание своих постов, а потом спустя какое-то время удалил?!

Наверное стало стыдно.

А вы всё же не поленитесь и почитайте форум с этой странице, это вам поможет разобраться в людях и в их мнениях.


Сообщение отредактировал nogotkov: 23 Март 2016 - 10:19


#3138 Taata

Taata

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 12:26

Всегда агитировала всех судиться!!! Ноготков это же псевдоним! Это у вас называется хуцпа? Я правильно поняла?
А dav72 звонил мне когда узнал, что я подалась в суд и запретил мне идти!! Вот так то.
То, что у вас называют хуцпа, у нас называют 'ссы в глаза'
Первое положительное рещение по нашему дому было у * Т, представлял ее интересы совсем другой человек и Ноготкрв незаслуженно вешает себе лавры. Это легко можно проверить на официальном сайте суда. Конечно, может оказаться, что они удалили ноготкова от стыда...

#3139 Taata

Taata

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 12:42

Ноготкову- в суде общей юрисдикции Вы Арнольду не успеете помочь, неужели так хочется денег!!! Гои денег не несут, я понимаю Ваше раздражение, но врать нехорошо, все можно проверить))) тем более юристу..

#3140 Taata

Taata

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 14:17

Арнольд, Вы в общем чате вотс аппе есть (он называется Воронина 6)? Там полно людей. Позвоните любому, Вам расскажут, с удовольствием объяснят. Мы в одной беде, так что не стесняйтесь. Разговор денег не стоит. И я Вас не обберу)), как только Вы заплатите ноготкову, он будет Вам хамить. Потом ноготков не заявляет неустойку, не возлагает уплаченный ему гонорар на проигравшую сторону и в арбитраже он Вас защищать не будет (дело проигрышное, он за корки общественной организации печется), в общем все будет по минимуму. А в арьбитраже Вам слушание назначат на 10 мая или в след месяц, Вы в мытищах не успеете отсудиться и нет смысла там заявлятся. Подавайтесь в арбитраж. Мы делаем все возможное для сдачи дома и получение квартир.





Яндекс.Метрика