Перейти к содержимому


Фотография

г. Мытищи, микрорайон 24, улица Индустриальная, корпус 38,


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3247

#3141 nogotkov

nogotkov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 24 Март 2016 - 12:34

Не слушайте советы домохозяйки. Послушайте совет юриста.
Все у кого договор с ЖСК !!!!
У нас до сегодняшнего дня продолжаются судебные процессы, и последние решения вынесены 22.03.16, и ещё идут материалы и будут идти.
истец 
и много ещё других, и ни одного отказного!!!!!
 
Я вам рекомендую, даже если и не с помощью юристов, самостоятельно, ИДИТЕ В СУД !
Если у вас договор ЖСК, то привлекайте в качестве ответчика ЖСК, а МОИСК в качестве третьего лица, и нет проблем.
Я вас уверяю, что это будет правильное решение.
Если вы этого не сделаете, то в будущем можете пострадать от нового застройщика и попадёте на "деньги", - дополнительные инвестиционные взносы.
 
Хуже тем, у кого предварительные договоры. Вот им уже в суд общей юрисдикции двери закрыты. Хотя ещё нужно посмотреть, что за договор.....
 
В Арбитражный суд, заявление подавать нужно в любом случае. Но в АС вас просто включат в реестр, не более. Прав собственности у вас от этого определения не появится. Вас просто учтут.

Сообщение отредактировал NAS: 20 Апрель 2016 - 17:13


#3142 Taata

Taata

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 24 Март 2016 - 15:50

Так и не звонит. Не плачь. Мне тоже не звонил. Я не плачу. Бери с меня пример

#3143 Арнольд

Арнольд

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 25 Март 2016 - 01:42

В любом случае, благодарю Вас всех, за Ваше мнение, участие, желание помочь мне и тем, кто оказался в таком же положении. Я обратился к юристам.  Подать документы, для получения права собственности в общ.юристдикции на  моиск ("хозяина земли") пока возможно, что я и сделал ( во избежание так сказать проблем в дальнейшем). В принципе, поскольку дом находится в максимальной готовности, риски минимальны, но всё же они есть.

     P.S. В моём договоре, действительно, так умело закамуфлирован тот момент, что ЖСК имеет право заключать и заключает инвест.договоры и т.д. что сам бы я, конечно, вряд ли бы разобрался....ведь в договоре о моиск ни слова!? С горечью приходиться признать, что я изначально сглупил и, заключая договор не обратился за помощью к юристам, а наивно полагал, что СУ-155 крупнейший застройщик государственного масштаба и т.п., и даже подумать не мог о возможном подвохе. Однако...



#3144 Taata

Taata

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 25 Март 2016 - 03:02

Моиск -'хозяин земли'.. Администрация по долгу за аренду муниципальной земли отсудила у моиска 20 млн руб))). Если у Вас договор через ЖСК, то Вы по договору претендуете на кв метры и несете риски строительства. Т е (даже если Вы успеете отсудиться до арбитража), для Вас это лишняя и недешевая бумажка. Поищу договор аренды. 'Хозяин земли'- это администрация!!!))
Как то так и далее и везде( т е и в последующие годы)
Не даром говорят 2 юриста-3 мнения.
Какие основания у Вашего юриста считать моиск- хозяином земли? Документ в студию))) поздравляю с приобретением юриста!!!
Есть года (!!) на которые и договора аренды продленного нет. А оплаты нет годами. На официальном сайте мытищинского суда можете найти дело. Судилась администрация по долгам за аренду и выиграла чуть больше 20млн у 'хозяина земли'. Администрация Мытищ в списке подавших заявление кредиторов моиска с этим исполнительным листом.
В таком случае мне не понятно чем Ноготков то не подошел?

Прикрепленные изображения

  • image.png
  • image.png
  • image.png
  • image.png


#3145 Арнольд

Арнольд

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 25 Март 2016 - 13:01

Tatta Вы правы. Я выразился не верно.  Конечно МОИСК арендатор, он же застройщик. Спасибо.



#3146 Taata

Taata

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 25 Март 2016 - 13:27

 Конечно МОИСК арендатор, он же застройщик. Спасибо.

Арнольд, у меня снова для Вас плохая новость. Суд ещё не вынес решение признать или нет МОИСК застройщиком. Это будет решено 19.04 в 9.55

Прикрепленные изображения

  • image.png


#3147 КЭТ1

КЭТ1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 25 Март 2016 - 22:43

Объекту выдано заключение о соответствии техническим регламентам и проектной документации http://gusn.mosreg.r...shch/#undefined

Сообщение отредактировал КЭТ1: 25 Март 2016 - 22:48


#3148 Раиса

Раиса

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 26 Март 2016 - 18:24

Не слушайте советы домохозяйки. Послушайте совет юриста.
Все у кого договор с ЖСК !!!!
У нас до сегодняшнего дня продолжаются судебные процессы, и последние решения вынесены 22.03.16, и ещё идут материалы и будут идти.

и много ещё других, и ни одного отказного!!!!!

Я вам рекомендую, даже если и не с помощью юристов, самостоятельно, ИДИТЕ В СУД !
Если у вас договор ЖСК, то привлекайте в качестве ответчика ЖСК, а МОИСК в качестве третьего лица, и нет проблем.
Я вас уверяю, что это будет правильное решение.
Если вы этого не сделаете, то в будущем можете пострадать от нового застройщика и попадёте на "деньги", - дополнительные инвестиционные взносы.

Хуже тем, у кого предварительные договоры. Вот им уже в суд общей юрисдикции двери закрыты. Хотя ещё нужно посмотреть, что за договор.....

В Арбитражный суд, заявление подавать нужно в любом случае. Но в АС вас просто включат в реестр, не более. Прав собственности у вас от этого определения не появится. Вас просто учтут.

А зачем вы выложили фамилии??? Моя фамилия в списке и разрешения я не давала выкладывать информацию о моем деле на всеобщее обозрение.

Сообщение отредактировал Раиса: 20 Апрель 2016 - 22:10


#3149 Petr10

Petr10

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 27 Март 2016 - 14:44

http://realty-agency...tml?from=yanews
Поздравляю!

#3150 nogotkov

nogotkov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 28 Март 2016 - 00:45

А зачем вы выложили фамилии??? Моя фамилия в списке и разрешения я не давала выкладывать информацию о моем деле на всеобщее обозрение

все фамилии есть на официальном сайте суда, и когда суд их публикует он не спрашивает разрешения



#3151 Раиса

Раиса

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 28 Март 2016 - 13:33

все фамилии есть на официальном сайте суда, и когда суд их публикует он не спрашивает разрешения


Официальный сайт суда и этот форум совершенно разные вещи !

#3152 Влад1

Влад1

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2016 - 21:52

Как попасть в ваш чудо-ватцап? Тоже квартира в этом доме, брал по переуступке, по предварительному договору. На следующей неделе рассмотрение в арбитражном суде.



#3153 nogotkov

nogotkov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2016 - 13:14

Всем доброго дня.

Поскольку дом ввели в эксплуатацию (выдано разрешение на ввод), всем кто получил ранее решения суда о признании права собственности на квартиру в объекте незавершённого строительства, теперь могут оформить квартиру в собственность и получить свидетельство.

Если кому нужна помощь - обращайтесь.

Мы поможем.

Для оформления потребуется повторное обращение в суд, по вновь открывшимся обстоятельствам, получить определение или дополнительное решение (будет зависеть от обстоятельств вашего решения) разъясняющее, что дом введён в эксплуатацию, у квартиры появился конкретный адрес.

Получив дополнительное решение (определение), можно будет заказать техплан квартиры, поставить её на кадастровый учёт, зарегистрировать право собственности и получить свидетельство.

Всё перечисленное мы сможем сделать.

Скептиков, которые будут утверждать, что нельзя поставить квартиру на кадастр без постановки дома, прошу не беспокоить форум своими сомнениями и догадками.

Я утверждаю со 100% гарантией, что всё перечисленное можно сделать. 


Для тех, кто пока не обращался в суд и не имеет никаких решений, 

можете тоже обращаться к нам за помощью, уверен, что мы сможем помочь и вам.



#3154 Taata

Taata

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2016 - 16:49

А не могли бы Вы опубликовать здесь, полученное с вашей помощью свидетельство на квартиру, в доме, который не стоит на кадастровом учете. Просим!!!

#3155 Dim73

Dim73

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2016 - 19:28

Для оформления потребуется повторное обращение в суд, по вновь открывшимся обстоятельствам, получить определение или дополнительное решение (будет зависеть от обстоятельств вашего решения) разъясняющее, что дом введён в эксплуатацию, у квартиры появился конкретный адрес

 

В ст. 392 ГПК РФ сказано: Вновь открывшиеся обстоятельства – это юридические факты, существовавшие на момент рассмотрения дела, неизвестные суду и сторонам процесса и имеющие важное значение для рассматриваемого дела. 

?Ввод объекта в эксплуатацию и новый адрес НЕ СУЩЕСТВОВАЛИ на момент рассмотрения дела и следовательно НЕ БУДУТ считаться вновь открывшимися обстоятельствами! После этого еще есть желающие обратиться к "юристу" Ноготкову??



#3156 nogotkov

nogotkov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2016 - 11:53

А не могли бы Вы опубликовать здесь, полученное с вашей помощью свидетельство на квартиру, в доме, который не стоит на кадастровом учете. Просим!!!

Помню как вы просили показать решение на квартиру в недострой. Я показал.

Теперь, как только получим новое решение, поставим на кадастр и получим свидетельство, я вам обязательно его покажу.


У кого решения ещё не вступили в законную силу - звоните, будем срочно уточняться.

У кого уже вступили, -  звоните будем повторно заявляться. 

Я имею ввиду те полсотни кто получал решение с нашей помощь.

Но это не мешает обращаться к нам за помощью остальным жителям.


Сообщение отредактировал nogotkov: 18 Апрель 2016 - 11:57


#3157 nogotkov

nogotkov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2016 - 15:18

В ст. 392 ГПК РФ сказано: Вновь открывшиеся обстоятельства – это юридические факты, существовавшие на момент рассмотрения дела, неизвестные суду и сторонам процесса и имеющие важное значение для рассматриваемого дела. 

?Ввод объекта в эксплуатацию и новый адрес НЕ СУЩЕСТВОВАЛИ на момент рассмотрения дела и следовательно НЕ БУДУТ считаться вновь открывшимися обстоятельствами! 

Статья 392. Основания для пересмотра судебных постановлений, вступивших в законную силу (по вновь открывшимся или новым обстоятельствам)

1. Судебные постановления, вступившие в законную силу, могут быть пересмотрены по вновь открывшимся или новым обстоятельствам.

2. Основаниями для пересмотра вступивших в законную силу судебных постановлений являются:

1) вновь открывшиеся обстоятельства - указанные в части третьей настоящей статьи и существовавшие на момент принятия судебного постановления существенные для дела обстоятельства;

2) новые обстоятельства - указанные в части четвертой настоящей статьи, возникшие после принятия судебного постановления и имеющие существенное значение для правильного разрешения дела обстоятельства.

3. К вновь открывшимся обстоятельствам относятся:

1) существенные для дела обстоятельства, которые не были и не могли быть известны заявителю;

2) заведомо ложные показания свидетеля, заведомо ложное заключение эксперта, заведомо неправильный перевод, фальсификация доказательств, повлекшие за собой принятие незаконного или необоснованного судебного постановления и установленные вступившим в законную силу приговором суда;

3) преступления сторон, других лиц, участвующих в деле, их представителей, преступления судей, совершенные при рассмотрении и разрешении данного дела и установленные вступившим в законную силу приговором суда.

4. К новым обстоятельствам относятся:

1) отмена судебного постановления суда общей юрисдикции или арбитражного суда либо постановления государственного органа или органа местного самоуправления, послуживших основанием для принятия судебного постановления по данному делу;

2) признание вступившим в законную силу судебным постановлением суда общей юрисдикции или арбитражного суда недействительной сделки, повлекшей за собой принятие незаконного или необоснованного судебного постановления по данному делу;

3) признание Конституционным Судом Российской Федерации не соответствующим Конституции Российской Федерации закона, примененного в конкретном деле, в связи с принятием решения по которому заявитель обращался в Конституционный Суд Российской Федерации;

4) установление Европейским Судом по правам человека нарушения положений Конвенции о защите прав человека и основных свобод при рассмотрении судом конкретного дела, в связи с принятием решения по которому заявитель обращался в Европейский Суд по правам человека;

5) определение (изменение) в постановлении Президиума Верховного Суда Российской Федерации практики применения правовой нормы, примененной судом в конкретном деле, в связи с принятием судебного постановления, по которому подано заявление о пересмотре дела в порядке надзора, или в постановлении Президиума Верховного Суда Российской Федерации, вынесенном по результатам рассмотрения другого дела в порядке надзора, или в постановлении Пленума Верховного Суда Российской Федерации.



#3158 Uchastnik

Uchastnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2016 - 14:35

И в самом деле! Прекратите это безобразие! Срочно удалите с сайта фамилии обратившихся за юридической помощью! И t19  в первую очередь (если конечно сможете идентифицировать по НИКу) :ph34r:


PS Да, и Uchastnikа из этого списка также прошу удалить!



#3159 Taata

Taata

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2016 - 15:01

Доброго времени суток!
Большая просьба удалить мою фамилию из Ваших сообщений. Мне, также как и Раисе, не нравится видеть в этом форуме свои ФИО.
 
Спасибо заранее.

К модератру форума переадресуйте, пожалуйста

#3160 Uchastnik

Uchastnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2016 - 15:45

Ааааа! Вон о чем речь! Татта, предлагаю Вам отредактировать свое сообщение и законсперировать содержащуюся в сообщении фамилию на t19 :ph34r:


А причем тогда здесь Раиса? :blink:


Сообщение отредактировал Uchastnik: 19 Апрель 2016 - 15:46






Яндекс.Метрика