Перейти к содержимому


Фотография

г. Мытищи, микрорайон 24, улица Индустриальная, корпус 38,


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3247

#301 iskra7

iskra7

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 14:17

Кто нибудь пробовал судиться с Су 155?
По высоковольтному проезду в г. Москва взыскивают деньги за нарушение срока строительства, по пос. Трехгорка возвращают деньги + неустойку и проценты за пользование чужими денежными средствами в двойном размере.
vep949@yandex.ru

Человек таким образом "ненавязчиво" предлагает свои услуги, вдруг у кого-нибудь уже нервы сдали.

Дом строят! Рабочие на объекте каждый день с утра до позднего вечера. Сейчас на первой секции работают каменщики. На второй или третьей шуршат монолитчики (точно сказать не могу, с Олимпийского эти секции плохо видны).

Сообщение отредактировал iskra7: 13 Сентябрь 2010 - 08:34


#302 Taata

Taata

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 14:24

Человек таким образом "ненавязчиво" предлагает свои услуги, вдруг у кого-нибудь уже нервы сдали.

Дом строят! Рабочие на объекте каждый день с утра до познего вечера. Сейчас на первой секции работают каменщики. На второй или третьей шуршат монолитчики (точно сказать не могу, с Олимпийского эти секции плохо видны).

спасибо, я давно е заходила на стройку, а проезжая заметной динамики не отметила, еще на дорогу надо смотреть.... Юрист у меня есть

#303 rodionovna

rodionovna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2010 - 17:04

господа, тоже имела недальновидность купить в данном домике (3 секция 7 этаж) квартирёнку. Паникую, мысли в голову лезут продать...

#304 fadr

fadr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 15:14

продать? :lol: :lol: :lol: кому? ;)

#305 Taata

Taata

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 18:24

продать? :lol: :lol: :lol: кому? ;)

все так, конечно, но по окончанию срока действия векеля начну судиться, возвращать деньги и проценты по ставке рефинансирования (заодно и узнаю что это такое) за период пользования чужими средствами. опять же заделье!!

#306 vep

vep

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 20:55

я нет, а что стройку заморозили?

Добрый день. Дело в том, что у Су все плохо. Смотрите сами:
http://forum.uvao.ru...604c8b8a8f6aa12
http://www.krasnogor.......=34&t=13853
http://mosnovostroy....;p=17790#p17790

Я сама юрист. Зарегистрировала свое право в этом доме и рекомендую всем. Пока не поздно.

#307 Taata

Taata

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 00:17

Добрый день. Дело в том, что у Су все плохо. Смотрите сами:
http://forum.uvao.ru...604c8b8a8f6aa12
http://www.krasnogor.......=34&t=13853
http://mosnovostroy....;p=17790#p17790

Я сама юрист. Зарегистрировала свое право в этом доме и рекомендую всем. Пока не поздно.

молодец!!

#308 iskra7

iskra7

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 08:53

Добрый день. Дело в том, что у Су все плохо. Смотрите сами:
http://forum.uvao.ru...604c8b8a8f6aa12
http://www.krasnogor.......=34&t=13853
http://mosnovostroy....;p=17790#p17790

Я сама юрист. Зарегистрировала свое право в этом доме и рекомендую всем. Пока не поздно.

Позвольте полюбопытствовать, что Вы подразумеваете под зарегистрированным правом?

#309 rodionovna

rodionovna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 10:21

все так, конечно, но по окончанию срока действия векеля начну судиться


у меня не вексель, а полностью внесена была сумма, наполовину взятая в долг у друзей под проценты (

Сообщение отредактировал rodionovna: 14 Сентябрь 2010 - 10:22


#310 Taata

Taata

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 12:02

у меня не вексель, а полностью внесена была сумма, наполовину взятая в долг у друзей под проценты (

а я свои деньги заплатила, и у меня вексель. удивительно!)))))

#311 iskra7

iskra7

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 13:22

а я свои деньги заплатила, и у меня вексель. удивительно!)))))

Странно... У моей сестры 100% оплата - заключен предварительный договор, без векселя. Вексель у меня, т.к. кредит. Интересно, есть ли лазейка расторгнуть предварительный договор без штрафа в 5%...

#312 fadr

fadr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 15:07

Очнитесь, у СУ нэт дэнэг, они нам даже с учетом "штрафа" ничего вернуть не смогут...

#313 rodionovna

rodionovna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 17:44

ясно-красно, что у СУ ничего не выудить. малоспасительный шанс - искать лоха и попытаться продать за бесценок, ИЗРЯДНО потеряв в деньгах, или ждать у моря погоды, т.е. окончания строительства.

сегодня по ТВЦ показывали митинг пострадавших дольщиков, после просмотра ваще настроение упало

кстати, мож фотку кто выложит, че там на нашем долгострое происходит.

#314 Taata

Taata

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 18:20

ясно-красно, что у СУ ничего не выудить. малоспасительный шанс - искать лоха и попытаться продать за бесценок, ИЗРЯДНО потеряв в деньгах, или ждать у моря погоды, т.е. окончания строительства.

сегодня по ТВЦ показывали митинг пострадавших дольщиков, после просмотра ваще настроение упало

кстати, мож фотку кто выложит, че там на нашем долгострое происходит.

была там сегодня. работают, медленно движется. на 1 секции стены 6 ого этажа (2 низкий этаж я не считаю), на 2 секции пол

#315 vep

vep

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 11:49

Позвольте полюбопытствовать, что Вы подразумеваете под зарегистрированным правом?


Право собственности на объект незавершенного строительства.

#316 iskra7

iskra7

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 14:16

Право собственности на объект незавершенного строительства.

Насколько я понимаю, такое право регистрирует Застройщик. Не вижу связи между Застройщиком и Вами, если только у Вас нет договора долевого строительства... А я очень сомневаюсь, что он у Вас есть, так же как и квартира в нашем доме.

#317 vep

vep

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 21:17

Насколько я понимаю, такое право регистрирует Застройщик. Не вижу связи между Застройщиком и Вами, если только у Вас нет договора долевого строительства... А я очень сомневаюсь, что он у Вас есть, так же как и квартира в нашем доме.

Нет, у меня нет договора об участии в долевом строительстве. У меня был предварительный договор купли-продажи квартиры, который был признан договором инвестирования и таким образом я приобрела право на результат капитальных вложений в виде долевой собственности на объект незавершенного строительства. Вот и все.

#318 borodaDA

borodaDA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 09:27

Нет, у меня нет договора об участии в долевом строительстве. У меня был предварительный договор купли-продажи квартиры, который был признан договором инвестирования и таким образом я приобрела право на результат капитальных вложений в виде долевой собственности на объект незавершенного строительства. Вот и все.


Позвольте полюбопытствовать, правильно ли я понимаю, что в иске в суд, Вы в ПРОШУ писали: 1. Признать предв. дог. - договором инвестирования
2. Признать право собственности на объект недв. ?? или пункт 1. Вы как-то отдельно проводили?

#319 bumblebee

bumblebee

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 11:20

Звонила в СУ-155
добрая барышня сказала, что по их документам все корпуса уже возведены, осталось только заложить кирпичом.
посоветовала написать на имя исполнительного директора КТ СУ-155: Волова Элина Владимировна
послать по факсу или (что лучше!) привезти в контору жалобу или запрос, содержащий описание сложившейся ситуации и все данные, необходимые, чтоб официально ответить жалобщику, зарегистрировать, а затем обязательно получить ответ.
намекнула, что иногда без шевеления жильцов дело не двигается.
никого не принуждаю, но массовость в нашем любимом государстве - привычная движущая сила

#320 borodaDA

borodaDA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2010 - 10:54

Звонила в СУ-155
добрая барышня сказала, что по их документам все корпуса уже возведены, осталось только заложить кирпичом.
посоветовала написать на имя исполнительного директора КТ СУ-155: Волова Элина Владимировна
послать по факсу или (что лучше!) привезти в контору жалобу или запрос, содержащий описание сложившейся ситуации и все данные, необходимые, чтоб официально ответить жалобщику, зарегистрировать, а затем обязательно получить ответ.
намекнула, что иногда без шевеления жильцов дело не двигается.
никого не принуждаю, но массовость в нашем любимом государстве - привычная движущая сила


Писать письма бесполезно - получите "отписку", мол строим, кирпич кладут, работы идут, собака лает, ветер носит...
Стройка не заморожена окончательно- значит митинговать тоже смысла мало...
Идите в суд и либо забирайте деньги с процентами, либо регистрируйте право собственности - со свидетельством по
крайней мере в дальнейшем продать будет гораздо легче... имхо





Яндекс.Метрика