Перейти к содержимому


Фотография

г. Мытищи, микрорайон 24, улица Индустриальная, корпус 38,


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3247

#3201 Krav

Krav

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2016 - 14:37

Тема 1 очень интересна.



#3202 Taata

Taata

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2016 - 15:44

Понятно. Вы очень смелый!!!
Для справки: до по Воронина 6 относится к 3 полицейскому отделению. Участковый Владимир Валерьевич 89261611068.
Будем его любить!!

#3203 Krav

Krav

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2016 - 15:47

Свидетельство получу и вперед.



#3204 Taata

Taata

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2016 - 15:50

Когда сдали доки? Сайт Госуслуг 'висит'. Звоните в МФЦ (84955055949) или ходите.

Сообщение отредактировал Taata: 16 Июнь 2016 - 15:52


#3205 Taata

Taata

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2016 - 17:18

Еще раз- нужны СОБСТВЕННИКИ квартир со свидетельством. Пока таких только двое. Это мало!!!!!

#3206 Taata

Taata

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2016 - 08:30

Уважаемая ИГ избавьте меня от рассылки. Пишите прорабу. Прораб хороший

#3207 TSvetlana

TSvetlana

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2016 - 09:57

на следующей неделе планирую подавать на регистрацию собственности

тема входа интересна

сообщу как только свидетельство будет на руках



#3208 Taata

Taata

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2016 - 17:06

Перелагаю написать письмо участковому о том, что неизвестные лица (мужчины, которые не представились. По неизвестным причинам проживающие в нашем доме) препятствуют нам в допуске в дом, тем самым они мешают нам реализовывать наши права собственности. В таком ключе
Света подготовит письмо. Выложу его здесь. Его могут подписать все кто имеет свидетельство или решение суда ОЮ
Мысль простая- это сигнал администрации, на конкурсе УК должен появится победитель или участковый приносит объяснительную от этих людей и далее по обстоятельствам.
Подписание на вечер понедельника подходит?

#3209 Taata

Taata

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2016 - 17:46

Подписание письма дело добровольное. Пилот ковра-самолета, по прежнему, не скучает по соседям.
Василина, приходи в лицо мне скажешь, что наболело. Не надо писать там, где меня нет. Буду ждать

#3210 Taata

Taata

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2016 - 22:08

На сайте "добродел" нужно написать, что:
я (фио), являясь собственником жилого помещения по адресу: г Мытищи, ул. Воронина дом 6 номер квартиры, по а) решению Мытищинского городского суда (номер дела дата вынесения решения и дата втупления решения в законную силу) б) на основании свидетельства (номер и дата), не имею доступа в квартиру для проведения ремонтных работ, т к подъездная дверь закрыта. В нежилых помещения проживают люди. Прошу разобраться, поскольку в данной ситуации грубо нарушаются мои права в реализации прав на собственность.

Чем больше будет жалоб, тем быстрее будет реакция.
Хочу напомнить, что по всем вариантам наших договоров, то, что мы называем 'коммуналкой' начислят нам с 31.03.20016 года. То есть со следующего дня с момента получения разрешения на ввод в эксплуатацию.
Дада, комунналку мы уже ' должны', а в дом попасть нет прав.
Так штааа, надо напомнить о себе.

#3211 Taata

Taata

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2016 - 21:33

Всем, у кого только с решение суда ОЮ или и свидетельство о праве совственности и кому интересно получить доступ в свои квартиры отпишитесь в личку. Оставьте номера телефонов для контакта.

#3212 nogotkov

nogotkov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2016 - 10:55

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения (ст. 304 ГК РФ). Условием удовлетворения иска об устранении препятствий в соответствии со ст. 304 ГК РФ является совокупность доказанных юридических фактов, которые свидетельствуют о том, что собственник или иной титульный владелец претерпевает нарушение своего права. Негаторный иск может быть удовлетворен при доказанности следующих обстоятельств: наличия права собственности или иного права с учетом ст. 305 ГК РФ у истца, наличия препятствий в осуществлении права собственности и обстоятельств, свидетельствующих о том, что именно ответчиком чинятся препятствия в использовании собственником имущества, не соединенные с лишением владения. Чинимые препятствия должны носить реальный, а не мнимый характер. Если подобное ущемление прав предпринимателей имеет место, то, обратившись в суд с иском о возложении обязанности не препятствовать проходу граждан, проезду автомобильного транспорта к нежилым помещениям, парковке, погрузке и разгрузке, незаконные ограничения можно преодолеть.

При ограничении доступа, вызывайте наряд полиции, записываете сведения по наряду (фио, № нагрудных знаков или уд.), требуйте от сотрудников полиции опросить охранников на предмет кто дал им указание не пропускать вас в квартиру, затем требуйте опросить само должностное лицо кто дал такое указание. Затем сразу подаёте заявление в полицию и просите отобрать у наряда полиции рапорты, о случившемсяВам нужно зафиксировать это нарушение вызова полиции, составить акт по этому поводу и затем решить этот вопрос либо миром либо, через суд.

 Согласно стать 30 ЖК РФ собственник жилого помещения осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему на праве собственности жилым помещением в соответствии с его назначением и пределами его использования. Собственник жилого помещения вправе предоставить во владение и (или) в пользование принадлежащее ему на праве собственности жилое помещение гражданину на основании договора найма, договора безвозмездного пользования или на ином законном основании, а также юридическому лицу на основании договора аренды или на ином законном основании с учетом требований, установленных законом.

Согласно ст. ст. 209, 288 ГК РФ собственник осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему жилым помещением в соответствии с его назначением.



#3213 nogotkov

nogotkov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2016 - 11:28

В отношении законности требования оплаты за коммунальные услуги. 

Ничего не нужно бояться и не стоит паниковать. 

Статья 153. ЖК РФ
Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги
1. Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.
2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:
5) собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение;
6) лица, принявшего от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи. 

 

Если у вас решение суда и вы зарегистрировали своё право собственности в Росреестре, ТО ВЫ ОБЯЗАНЫ ПРОИЗВОДИТЬ ОПЛАТУ С МОМЕНТА РЕГИСТРАЦИИ ПРАВ.

Если у вас решение суда, но вы не зарегистрировали своё право, то вы можете пользоваться своим помещением и не оплачивать коммуналку (данная ситуация не регулируется законодательством и ответственность по неоплате полностью лежит на вашей совести). В этом случае управляющая (временная или постоянная) может обратиться в суд, но для этого ей потребуется собрать убедительные доказательства, что вы уклоняетесь от регистрации прав, не подписываете акт приёмки помещения. И это вообще сложно будет доказать в суде.

Если вы приняли помещение, подписали акт с УК и договор на управление, то начисление платежей будет с момента подписания акта.

(Смотрите внимательно, что подписываете, вам могут подсунуть и кабальный договор и акт, с не заполненными датами или с датами оформленными задним числом, или сам договор может содержать положения, что вы согласны оплачивать коммунальные платежи с момента ввода дома в эксплуатацию). 

Данная ситуация вполне объяснима, Застройщик - банкрот, денег с него не получить, дом имеет задолженность перед ресурсоснабжающими организациями и УК будет пытаться собрать задолженность, так как вполне возможно она приняла в управление дом по определённым условиям и обязательствам.

Если у вас будет возможность не подписывать договоры с Ук, то это будет самый лучший для вас вариант. Можно подписать акт, но не договор, так как он 100% будет содержать условия одностороннего изменения тарифов с учётом фактических затрат, что будет очень сильно не выгодно для вас. 

В многоквартирном доме, где собственниками не был выбран способ управления, и на общем собрании не был установлен тариф, содержание и обслуживание осуществляется по городскому тарифу. Для Мытищ, это около 32 руб. с метра квадратного общей площади квартиры, без учёта площади балконов и лоджий.

 

Более подробно с законодательством и порядком вы можете ознакомиться на этой странице пройдя по ссылке 


ПРАВИЛА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ СОБСТВЕННИКАМ И ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ И ЖИЛЫХ ДОМОВ

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА П. 7 (настоящих правил)

Договор, содержащий положения о предоставлении коммунальных услуг, заключенный путем совершения потребителем конклюдентных действий, считается заключенным на условиях, предусмотренных настоящими Правилами. Договор, содержащий положения о предоставлении коммунальных услуг, заключенный в письменной форме, должен соответствовать положениям настоящих Правил и может содержать особенности исполнения такого договора в случаях и пределах, предусмотренных настоящими ПравиламиВ случае несоответствия заключенного в письменной форме договора, содержащего положения о предоставлении коммунальных услуг, положениям настоящих Правил он считается заключенным на условиях, предусмотренных настоящими Правилами. Потребителю не может быть отказано в предоставлении коммунальных услуг в случае отсутствия у потребителя заключенного в письменной форме договора, содержащего положения о предоставлении коммунальных услуг.



#3214 Taata

Taata

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2016 - 11:58

Сегодня Мазикин заверил, что 8.07 УК будет выбрана на наш дом и попросил не тратить свои силы, а дождаться назначения УК. Так же он подтвердил, что мы имеем права зайти с полицией.
Ждём до 8.07, в случае, если не выиграет ни одна УК (а УК могут отозвать свои заявки, не объясняясь перед нами и тогда победить будет некому). После 8.07 я иду с полицией. Если будет желающие поддержать, то ок.

Сообщение отредактировал Taata: 20 Июнь 2016 - 15:30


#3215 Taata

Taata

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2016 - 12:14

Всем, кто ждёт признание прав собственности через АС и после этого планирует зайти в дом, это будет очень не скоро. Напоминаю МОИСК объявлен банкротом 15.12.2015, сейчас июнь.. нас ещё не начали рассматривать по существу вопроса и даже многим из нас ещё не назначили дату рассмотрения. Так, что АС это на годы!!!!! Надо заселяться и судиться параллельно, тем кто сильно экономил на юристов и поход в Мытищинский суд (то ещё удовольствие!!) подтягивайтесь!!!!

Сообщение отредактировал Taata: 20 Июнь 2016 - 12:15


#3216 Taata

Taata

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2016 - 14:51

Квартплату с тех, кто сменил входную дверь в квартиру, по закону имеют право начислить с даты установки двери. Т к вы уже стали пользоваться имуществом.

#3217 Taata

Taata

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2016 - 15:03

Сегодня на придомовой территории забытый полк упорно роет окопы, снимает плитку по периметру подземной парковки. Ждёт наступление врага.

#3218 nogotkov

nogotkov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2016 - 09:59

Квартплату с тех, кто сменил входную дверь в квартиру, по закону имеют право начислить с даты установки двери. Т к вы уже стали пользоваться имуществом.

 

Ну если упоминать слово "по закону", то нужно сразу давать ссылку на этот закон, а то получается слово есть, а статьи нет...

 

Повторюсь. 

Обязанность по внесению оплаты за коммунальные услуги определена ЗАКОНОМ, а именно ст.  152 ЖК РФ, которая чётко определяет с какого момента.

 Статья 153. ЖК РФ

Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги
1. Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.
2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:
5) собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение;
6) лица, принявшего от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи. 

 

Ни о каких входных дверях в квартиру, закон не упоминает !

Это управляющие компании пытаются ввести всех в заблуждение путём соей интерпретации законодательства, и вброс такой информации не соответствующей действительности, через "иные источники" и "сарафанное радио", начинает распространяться по жителям дома, в результате чего большинство начинают этому верить.

 

Уважаемые жители.

Оплата коммунальных платежей может начисляться только с момента передачи квартиры.

Те у кого есть решение Мытищинского суда о праве, могут уже сейчас входить в свои помещения и начинать ими пользоваться. Несмотря на отсутствие акта передачи, и наличие УК, ваши действия всегда будут рассматриваться правомерными. Установка двери, это законное действие направленное на обеспечение сохранности своего имущества. 

Если Управляющая компания не идиоты, то они в соответствии с п. 22  ПРАВИЛ 

по предоставлению коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах,  ПП РФ от 27.08.2012 N 857, направят заказным письмом с описью вложением два экземпляра подписанных с их стороны договора и акта передачи, и через 30 дней, если если УК не получит от вас протокола разногласий (а она точно не получит, поскольку никто не направит его в силу своей не компетентности и незнанию закона), то квартира будет считаться фактически переданной, и в этом случае УК может начислять вам платежи с момента когда вы получили заказное письмо + 30 дней. 

 

Но зная, что в управляющих компаниях работают не очень грамотные люди, возможно вам не стоит этого бояться, если только они не читают этот форум....



#3219 neper

neper

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2016 - 22:08

Вопрос Ноготкову. На основании решения суда общей юрисдикции получено право собственности в рег. палате. В АС подано заявление о включении требования о передаче жилого помещения в реестр требований. Есть ли необходимость извещения АС о наличии права собственности на квартиру? Требуется ли в этом случае, подавать заявление о признании права в АС? По большому счёту АС должен знать, что у жилого помещения уже имеется собственник, или эта информация ему не нужна.? Каковы действия собственника в этой ситуации? Можете пояснить?

#3220 Равиль

Равиль

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 04 Июль 2016 - 16:44

Добрый день!! не подумайте что я только проснулся.))) просто не мог зарегистрироваться на этом форуме до сих пор. мог только читать этот форум.

по указанным вами номерам телефонов еще не звонил, т.к. не хочу людей  беспокоить. расскажите пожалуйста в вкратце каким образом мне получить долгожданное свидетельство. какой процесс. огромное спасибо заранее!!!!







Яндекс.Метрика