Перейти к содержимому


Фотография

г. Мытищи, микрорайон 24, улица Индустриальная, корпус 38,


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3247

#401 narishka

narishka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 01 Январь 2011 - 01:53

Привет соседи. Поздравляю всех с НОВЫМ ГОДОМ!!!!! :lol:

#402 artworker

artworker

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 04 Январь 2011 - 11:15

Кажется приступают к работе - очищают снег на последнем этаже и внизу у крана - работает человек 10

#403 barkova

barkova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 04 Январь 2011 - 20:08

Очень хочется верить, что наши молитвы будут услышаны.........

#404 narishka

narishka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 07 Январь 2011 - 23:37

Привет соседи! Поздравляю всех с РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!!!!! Наблюдаю второй день за строительством нашего дома. Потихоньку начинают строить и подъемный кран задействован, поднимает каркасы, которые потом заливают бетоном. Вообщем ставят стены. Второй обещенный башенный кран пока не собирают, НО ОБЕЩАЮТ.

#405 Taata

Taata

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 11 Январь 2011 - 17:22

Привет соседи! Поздравляю всех с РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!!!!! Наблюдаю второй день за строительством нашего дома. Потихоньку начинают строить и подъемный кран задействован, поднимает каркасы, которые потом заливают бетоном. Вообщем ставят стены. Второй обещенный башенный кран пока не собирают, НО ОБЕЩАЮТ.

Вы живете близко, поэтому- как там? :unsure:

#406 iskra7

iskra7

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 12 Январь 2011 - 21:01

Дом строят. В 8 утра они уже работают. В 8 вечера еще работают. Как бы не сглазить, чтобы не заглохли через месяц.

Пришел ответ от СУ – растеклись мыслью по древу, никакой конкретики. Вежливо послали...
Обратите внимание, между кем заключен договор на строительство. Можем смело в следующий раз в ФСБ писать
;)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  pdf147.pdf   687,59К   77 Количество загрузок:


#407 rodionovna

rodionovna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 14 Январь 2011 - 21:23

Пришел ответ от СУ – растеклись мыслью по древу, никакой конкретики. Вежливо послали...
;)


я вообще ничего не поняла из их ответа, мы , вроде, их про сроки и причины остановки строительства спрашивали, а они нам про что понаотвечали?!

В 3ей секции 7 этаж доваяли?

#408 narishka

narishka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 17 Январь 2011 - 23:33

Привет соседи! сегодня ходила на стройку, привезли новую бригаду рабочих, оказывается они работают по 15 дней. Второй башенный кран пока привозить не будут, очень жаль. Обещают к августу построить коробку. Будем надееться, ждать и молиться!!!!!!!!!!!

#409 narishka

narishka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 19 Январь 2011 - 20:54

Привет соседи! 7этаж достроили, начали строить 8 этаж в первой секции.

#410 rodionovna

rodionovna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 20 Январь 2011 - 12:26

Привет соседи! 7этаж достроили, начали строить 8 этаж в первой секции.



Наринка, спасибо!

#411 Motta

Motta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 20 Январь 2011 - 14:13

Добрый день! Случайно наткнулся на данный форум и решил зарегистрироваться здесь! Я как и многие приобрел квартиру в данном доме (пока вексель если точнее), также периодически наведываюсь смотрю как движется стройка!
В декабре прошлого, т е 2010 года произошел такой случай. Звоню в су-155, говорю типа, да сколько я могу ждать, столько денег на съем жилья уходит и тд и тп. Они мне отвечают - можем тебе предложить другие варианты в тех домах Подмосковья, где дома уже сданы. Приезжаю к ним на разговор, они предлагают мне такие варианты:
1) щелково - двушка 65 кв.м цена 1 кв. м - 66.000
2) химки-подрезково - трешка 97 кв.м цена 1 кв. м - 45.000 плюс возврат 500.000
3) возврат всей суммы за квартиру в течение 132 банковских дней
1 вариант отпал сразу т к в мытищах у меня двушка 66 кв.м по цене - 77.000, а условия в щелково см. выше на вопрос компенсируют ли мне разницу, ответ был отрицательный!
3 вариант геморрный, т к пишешь заявление на возврат, его месяц рассматривают, потом начинают возврат, но есть риск затягивания, потом суд, вообщем и этот вариант отпал!
оставался 2 вариант - химки-подрезково, мы с супругой специально даже ездили туда на разведку. Станция конечно там недалеко, но весь район деревня деревней, полная глухомань! Никакой нормальной инфраструктуры, возможно лет через "дцать" все будет, но пока... Плюс вечно стоящая Ленинградка! Короче на фоне оживления строительства решили ждать!
Интересно сталкивался еще кто-нибудь с чем то подобным?

#412 Taata

Taata

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 20 Январь 2011 - 17:02

Добрый день! Случайно наткнулся на данный форум и решил зарегистрироваться здесь! Я как и многие приобрел квартиру в данном доме (пока вексель если точнее), также периодически наведываюсь смотрю как движется стройка!
В декабре прошлого, т е 2010 года произошел такой случай. Звоню в су-155, говорю типа, да сколько я могу ждать, столько денег на съем жилья уходит и тд и тп. Они мне отвечают - можем тебе предложить другие варианты в тех домах Подмосковья, где дома уже сданы. Приезжаю к ним на разговор, они предлагают мне такие варианты:
1) щелково - двушка 65 кв.м цена 1 кв. м - 66.000
2) химки-подрезково - трешка 97 кв.м цена 1 кв. м - 45.000 плюс возврат 500.000
3) возврат всей суммы за квартиру в течение 132 банковских дней
1 вариант отпал сразу т к в мытищах у меня двушка 66 кв.м по цене - 77.000, а условия в щелково см. выше на вопрос компенсируют ли мне разницу, ответ был отрицательный!
3 вариант геморрный, т к пишешь заявление на возврат, его месяц рассматривают, потом начинают возврат, но есть риск затягивания, потом суд, вообщем и этот вариант отпал!
оставался 2 вариант - химки-подрезково, мы с супругой специально даже ездили туда на разведку. Станция конечно там недалеко, но весь район деревня деревней, полная глухомань! Никакой нормальной инфраструктуры, возможно лет через "дцать" все будет, но пока... Плюс вечно стоящая Ленинградка! Короче на фоне оживления строительства решили ждать!
Интересно сталкивался еще кто-нибудь с чем то подобным?

очень интересно, если можно по-подробнее про 3 вариант?

Сообщение отредактировал Taata: 20 Январь 2011 - 17:21


#413 iskra7

iskra7

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 23 Январь 2011 - 20:41

Ответ из Мытищинской администрации

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  pdf148.pdf   316,2К   73 Количество загрузок:


#414 rodionovna

rodionovna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 24 Январь 2011 - 00:05

Ответ из Мытищинской администрации


ну наконец-то что-то конкретное.

Молодцы, Мытищинская администрация

#415 MrSASHA

MrSASHA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 24 Январь 2011 - 10:13

Интересная статейка в "Ведомостях" про СУ 155.

http://www.vedomosti...anuli_za_veksel

#416 Motta

Motta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 24 Январь 2011 - 18:04

очень интересно, если можно по-подробнее про 3 вариант?

По данному варианту могу сказать то, что удалось выяснить мне: пишешь заявление в произвольной форме на имя исполнительного директора, это заявление рассматривается 30 дней, потом компания начинает выплачивать деньги равными долями в течение 132 банковских дней, на вопрос "А если после 132 дней вы не выплатите всю сумму?"
был такой ответ "Тогда Вы вправе подать на нас в суд!"
Лично моё мнение по этому поводу: в России отсыл в суд равнозначен отсылу на... ну Вы поняли в общем!

#417 iskra7

iskra7

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 24 Январь 2011 - 22:58

Ответ из министерства строительства.
Краткое содержание: нечего нам писать, хотите основной договор - идите в суд, и только после этого вы хоть как-то будете оберегаться государством.

Общее впечатление от полученных ответов:
- все отписались
- без основного договора мы никто
- СУ как стоило в нужном ему темпе, так и будет строить. Мы на это никак не повлияем.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  pdf149.pdf   802,59К   52 Количество загрузок:


#418 dimazz

dimazz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 25 Январь 2011 - 12:01

Ответ из министерства строительства.
Краткое содержание: нечего нам писать, хотите основной договор - идите в суд, и только после этого вы хоть как-то будете оберегаться государством.

Общее впечатление от полученных ответов:
- все отписались
- без основного договора мы никто
- СУ как стоило в нужном ему темпе, так и будет строить. Мы на это никак не повлияем.



Получается, что посоветовали обращаться в суд тем, у кого предварительный договор заключен, как минимум, 1 год назад.
Но к суду нужно быть готовыми морально.
Или ждать неопределенного срока.

По данному варианту могу сказать то, что удалось выяснить мне: пишешь заявление в произвольной форме на имя исполнительного директора, это заявление рассматривается 30 дней, потом компания начинает выплачивать деньги равными долями в течение 132 банковских дней, на вопрос "А если после 132 дней вы не выплатите всю сумму?"
был такой ответ "Тогда Вы вправе подать на нас в суд!"
Лично моё мнение по этому поводу: в России отсыл в суд равнозначен отсылу на... ну Вы поняли в общем!



Вернуть основную сумму - с этим все ясно.
А известны кому-либо прецеденты - компенсация % банка в случае, если оформлен кредит?
Дом не построен, а процентов за 3 года накапало будь здоров.

я вообще ничего не поняла из их ответа, мы , вроде, их про сроки и причины остановки строительства спрашивали, а они нам про что понаотвечали?!

В 3ей секции 7 этаж доваяли?



Про сроки они написали, просто кратко. Отмазались фразой из договора - как только построим, сразу Вам отдадим.

А насчет заключения договора по 214-ФЗ много написали, потому что это их больше всего напрягло. Ответственность ведь придется нести. Деньги возвращать...

Сообщение отредактировал dimazz: 25 Январь 2011 - 12:02


#419 rodionovna

rodionovna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2011 - 22:37

Про сроки они написали, просто кратко. Отмазались фразой из договора - как только построим, сразу Вам отдадим.

А насчет заключения договора по 214-ФЗ много написали, потому что это их больше всего напрягло. Ответственность ведь придется нести. Деньги возвращать...


Спасибо.

А на сайте СУ пишут, дескать у нас опять 7ой этаж первой секции возводят.
Я так полагаю, описка. Как на самом деле дела?

#420 Taata

Taata

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2011 - 23:14

Спасибо.

А на сайте СУ пишут, дескать у нас опять 7ой этаж первой секции возводят.
Я так полагаю, описка. Как на самом деле дела?

как считать, если второй низкий, технический этаж,(жилых квартир там нет, а в продаже квартиры на втором этаже были) не считать- то 7 этаж лепят





Яндекс.Метрика