Перейти к содержимому


Фотография

г. Мытищи, микрорайон 24, улица Индустриальная, корпус 38,


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3247

#421 narishka

narishka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2011 - 02:41

Привет соседи! Охранник сказал, что строят 8 этаж, но 2дня назад стройка застряла. Я пошла узнавать, охранник сказал, что не дают бетон и пока ведутся другие работы, но я смотрю не так активно. Сегодня схожу, может быть чем нибудь порадуют.

#422 iskra7

iskra7

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2011 - 09:33

Свежие новости с полей: сейчас работает кран на третьей секции, что-то делают ;)

#423 Aykaz

Aykaz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2011 - 22:29

с такими темпами будут строить как минимум 3 года!

#424 narishka

narishka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2011 - 09:22

Привет соседи! Сегодня была на стройке в 8ч утра. И люди и подъемный кран, все заняты делом. Хотелось бы конечно темп побыстрее, но радуюсь, что хоть так строят! Кстати, кто-нибудь узнавал про подземные гаражи, продают ли их и какая цена?

Сообщение отредактировал narishka: 06 Февраль 2011 - 09:24


#425 iskra7

iskra7

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2011 - 11:24

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

В ОБЭП поступило предписание от Мытищинской адм-ции провести проверку на основании нашего коллективного письма в отношении СУ-155.
Делом занимается Яковлев Сергей, тел 8 926 5981480.

Он попросил, чтобы все участники письма связались с ним и предоставили копии договоров, платежных поручений (всех документов, связанных с СУ), а также написали объяснение. По результатам проверки будет вынесено определение, которое, как я поняла, можно будет использовать в суде для признания права собственности на незавершенное строительство.

Получается, что у нас появилась возможность получить нормальные документы на наши квартиры, поэтому прошу откликнутся. Это в наших интересах!

#426 iskra7

iskra7

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2011 - 16:38

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

В ОБЭП поступило предписание от Мытищинской адм-ции провести проверку на основании нашего коллективного письма в отношении СУ-155.
Делом занимается Яковлев Сергей, тел 8 926 5981480.

Он попросил, чтобы все участники письма связались с ним и предоставили копии договоров, платежных поручений (всех документов, связанных с СУ), а также написали объяснение. По результатам проверки будет вынесено определение, которое, как я поняла, можно будет использовать в суде для признания права собственности на незавершенное строительство.

Получается, что у нас появилась возможность получить нормальные документы на наши квартиры, поэтому прошу откликнутся. Это в наших интересах!


Если у кого возникли сомнения и вопросы, то сообщаю детали:
Вчера по адресу, который был указан как обратный в письме, пришел молодой человек, который представился сотрудником УБЭП (с предъявлением соответствующей корочки). Попросил предоставить документы для проведения проверки. Мы ведь сами требовали переоформления договоров в связи с незаконным их заключением.
Документы надо будет передавать лично в отделении УБЭП по г.Мытищи. Адрес: ул.Колпакова, д.15, копр.2, каб 103.

P.S. Почта, как всегда, работает с опозданием. Человек пришел раньше, чем письмо из Мытищинской адм-ции, где нас информируют о проверке. Вечером отканирую и выложу.

Сообщение отредактировал iskra7: 14 Февраль 2011 - 17:15


#427 iskra7

iskra7

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2011 - 11:10

Создается впечатление, что при слове "проверка" все разбежались по кустам... работают инстинкты, которые вбило в нас наше государство.
А ведь это то, что мы просили - помощь в перезаключении договоров. Что это уже никому не нужно? Кого и о чем мы будем просить, если через полгода с площадки опять все вывезут? Посмотрите на темпы - начали за здравие - быстро и резво, а сейчас создают видимость. А слова "финансовые трудности, отсутствие финансирования", которые проскальзывают в ответах, не настораживают? Мы ведь можем оказатся у разбитого корыта. Внимательно перечитайте последний ответ из министерства строительства:
"права требования на предоставление жилья у СУ у Вас возникает только с момента заключения основного договора"
"контроль за деятельностью лиц, привлекающих денежные средства граждан иными способами (не 214-ФЗ), исполнительные органы государственной власти не осуществляют"
Выкладываю письмо от администрации о проведении проверки, а также бланк Объяснения (распечатать на одном листе), которое нужно для УБЭП, для экономии времени можно заполнить заранее. Если возникают вопросы - звоните Сергею Яковлеву.

Прикрепленные изображения

  • Письмо_из_администрадиции.jpg
  • объяснение_1.jpg
  • объяснение_2.jpg


#428 rodionovna

rodionovna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2011 - 22:57

Создается впечатление, что при слове "проверка" все разбежались по кустам...


iskra7, не паникуй. написала ты обо всем об этом в день святого валентина.И ожидаешь молниеносной реакции. Я, к примеру, только сейчас из праздника вынырнула).
"Соседи" в течение недели обязательно увидят и отреагируют.

Что писать в объяснении? Сочинять будем коллегиально или кто во что горазд?

Скоро 23 февраля, многие уезжают-улетают. К какому числу Яковлеву нужны наши письменА?

#429 iskra7

iskra7

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2011 - 09:54

"Соседи" в течение недели обязательно увидят и отреагируют.

Что писать в объяснении? Сочинять будем коллегиально или кто во что горазд?

Скоро 23 февраля, многие уезжают-улетают. К какому числу Яковлеву нужны наши письменА?


Да я и не паникую, и 14 февраля тут не при чем. Соседи уже увидели и начали аккуратно интересоваться у меня, а вдруг это повредит стройке, вдруг СУ обидется и совсем перестанет строить, может пока не надо ничего делать, ведь строят... Обращатся в УБЭП или нет - это личное дело каждого, для себя я уже решила, что делать.
Объяснение надо писать отдельно каждому. Если есть вопросы, как заполнять - звоните Яковлеву. Касательно сроков, то Яковлев сказал, что срочно - договаривайтесь с ним, когда Вам удобно.

#430 rodionovna

rodionovna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2011 - 00:35

Соседи уже увидели и начали аккуратно интересоваться у меня, а вдруг это повредит стройке


аааа, понятно

#431 iskra7

iskra7

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2011 - 11:58

Товарищи! А давно ли вы заглядывали на сайт СУ-155? Посмотрите... вас ждет сюрприз. Моя квартира, например, на 21% подешевела :angry:
Прямо ногами добивают :ph34r:

P.S. Мартышки на телефоне СУ отвечают, что это новый объект, поступивший в продажу только вчера. О том, что его уже 2,5 года строят и есть люди, купившие квартиры по совсем другим ценам, они и знать не знают. По ипотеке сейчас они ни с какими банками не работают, рассрочки нет, только 100% оплата. Смахивает на агонию - завлекают, чтобы кто-нибудь клюнул и напоследок им денежек принес.

P.S.S. А Яковлеву так никто и не позвонил. Уж не знаю, как себя чуствовать в этой ситуации: либо слишком умной, что пытаюсь что-то выяснить, либо полной дурой, что лезу на рожон.

Сообщение отредактировал iskra7: 17 Февраль 2011 - 13:48


#432 Motta

Motta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2011 - 16:45

а если не участвовал в том письме? Обращаться к Яковлеву можно?

#433 rodionovna

rodionovna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2011 - 02:00

а мой метраж на 500 000 подешевел! пипец.
я в шоке.


Iskra7, я в роуминге. 24го только буду в Москве. Спроси, пожалуйста, у Яковлева, актуально еще будет принести документы 24го февраля?

Сообщение отредактировал rodionovna: 18 Февраль 2011 - 02:01


#434 iskra7

iskra7

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2011 - 16:50

to Motta: как сказал Яковлев, в принципе поучаствовать можно, только надо будет еще заявление написать. Позвоните ему за деталями.

to rodionovna: еще будет не поздно.

#435 Taata

Taata

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2011 - 17:55

а мой метраж на 500 000 подешевел! пипец.
я в шоке.
Iskra7, я в роуминге. 24го только буду в Москве. Спроси, пожалуйста, у Яковлева, актуально еще будет принести документы 24го февраля?

а меня сильно бодрит сайт от СУк. читаю- строится 16 этажный дом по индивидуальному проекту и далее....... в продаже квартиры на 17(!!!!!!!!!!) этаже и это уже не в первый раз. я им писала, что ,мол, хорошо бы определиться...... :lol:

#436 feliz777

feliz777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2011 - 09:53

Товарищи! А давно ли вы заглядывали на сайт СУ-155? Посмотрите... вас ждет сюрприз. Моя квартира, например, на 21% подешевела :angry:
Прямо ногами добивают :ph34r:

P.S. Мартышки на телефоне СУ отвечают, что это новый объект, поступивший в продажу только вчера. О том, что его уже 2,5 года строят и есть люди, купившие квартиры по совсем другим ценам, они и знать не знают. По ипотеке сейчас они ни с какими банками не работают, рассрочки нет, только 100% оплата. Смахивает на агонию - завлекают, чтобы кто-нибудь клюнул и напоследок им денежек принес.

P.S.S. А Яковлеву так никто и не позвонил. Уж не знаю, как себя чуствовать в этой ситуации: либо слишком умной, что пытаюсь что-то выяснить, либо полной дурой, что лезу на рожон.


Не надо паниковать. Сейчас такая тенденция на московском рынке - снижение цен на новостройки (особенно на недострой и долгострой). Вчера вечером слушал по СитиФМ выступление представителя компании Бэст Новострой. Так она вообще сообщила, что в ближайшее время в 4-х км от МКАД (не стала называть точное место,но сказала, что это Москва) начнут продаваться квартиры в новостройке. И назвала цены..... Студия 29м.кв. будет стоить 1,350тыс.рублей, а оджнокомнатная 37 м.кв. квартира будет стоить всего 1,850тыс.руб. И добавила, что этот объект взорвет рынок новостроек и будет трендом этого года.

#437 Taata

Taata

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2011 - 15:13

Не надо паниковать. Сейчас такая тенденция на московском рынке - снижение цен на новостройки (особенно на недострой и долгострой). Вчера вечером слушал по СитиФМ выступление представителя компании Бэст Новострой. Так она вообще сообщила, что в ближайшее время в 4-х км от МКАД (не стала называть точное место,но сказала, что это Москва) начнут продаваться квартиры в новостройке. И назвала цены..... Студия 29м.кв. будет стоить 1,350тыс.рублей, а оджнокомнатная 37 м.кв. квартира будет стоить всего 1,850тыс.руб. И добавила, что этот объект взорвет рынок новостроек и будет трендом этого года.

а я верю :P

#438 Taata

Taata

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2011 - 15:50

а меня сильно бодрит сайт от СУк. читаю- строится 16 этажный дом по индивидуальному проекту и далее....... в продаже квартиры на 17(!!!!!!!!!!) этаже и это уже не в первый раз. я им писала, что ,мол, хорошо бы определиться...... :lol:

исправили а сайте....теперь строят 17 эт дом.... А как на самом деле? шевОлются на стройке?

#439 iskra7

iskra7

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2011 - 16:55

исправили а сайте....теперь строят 17 эт дом.... А как на самом деле? шевОлются на стройке?

на сайте - это мелочи. Главное, чтобы они в проектную документацию изменения внесли, по проекту-то дом 16-ти эт. был...
Строят - сечас на 1-й секции перекрытие 9 этажа делают.

#440 narishka

narishka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2011 - 23:38

Привет соседи! На стройке уже 2дня тишина, как будто все вымерли, кран не шевелится. Завтра схожу.





Яндекс.Метрика