Перейти к содержимому


Фотография

г. Мытищи, микрорайон 24, улица Индустриальная, корпус 38,


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3247

#601 narishka

narishka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 22:03

на стройке мертвая тишина. Давайте что-нибудь делать. Надо собирать как можно больше народу и писать.

Завтра заеду в администрацию, запишусь на прием к Тюлюбаеву. он же должен знать: КОМУ НАС ОТДАЮТ? Пусть обьяснит!

#602 COleg

COleg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 22:23

на стройке мертвая тишина. Давайте что-нибудь делать. Надо собирать как можно больше народу и писать.

Завтра заеду в администрацию, запишусь на прием к Тюлюбаеву. он же должен знать: КОМУ НАС ОТДАЮТ? Пусть обьяснит!


Уважаю!

#603 narishka

narishka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 10:31

Тюлюбаев в отпуске до 21 ноября. Дали тел:8(495)5861450 Клепиков Артем Владимирович, попробую что-нибудь узнать.

Сообщение отредактировал narishka: 08 Ноябрь 2011 - 10:32


#604 Taata

Taata

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 22:18

BСЕМ ПРИВЕТ. Вчера была на стройке, разговаривала со сторожом. Нас передают какой-то Питерской компании для достройки. Сейчас все вывезут со стройплощадки(про башенный кран не знает) , потом новый застройщик завезет все свое и начнут строить. Сказал, что к весне коробку обещают построить. Подскажите кто-нибудь реально требовать перезаключения договора по 214-ф3.

Реально мы и требовали перезаключить договор по 214-фз, в том коллективном требовании, который составляла я и все мы подписали летом. Ответа от су, Монблана и прочих нет

Бороться надо!
С тех кто не отвечает спрашивать!
И не через левеньких адвокатов.
Сам не сделаешь - никто не сделает!!! Вот я этим сейчас и занимаюсь, любой ответ СУ не в их пользу, как и молчание.
И все на этом все успокоились??? А как же адвокаты???

Мои левенькие адвокаты ждут письменного ответа на свой запрос. Потом в суд, в суд можно и сразу, но не можно выиграть ;)

Сообщение отредактировал Taata: 08 Ноябрь 2011 - 22:17


#605 narishka

narishka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 10:55

Привет соседи. Вчера позвонила в мытищинскую администрацию Клепикову Артему Владимировичу. Он сказал, что принимаются все меры, что им тоже не нужны долгострои в Мытищах, что они обращаются к Громову, в ФСБ, в СУ-155 ,все бесполезно, все графики сорваны, на данный момент положение безнадежное. Посоветовал продолжать писать во все организации и привлекать телевидение. Только что пришла со стройки, разговаривала с начальником участка, он сказал, что новый застройщик "ЛЕН ТЕХ СТРОЙ" заключили договор с СУ-155 с декабря начнут строить, в августе сдадут окончательно. ОЧЕНЬ ХОЧЕТЬСЯ ВЕРИТЬ!!!!! Может кто-то еще что-то знает, поделитесь.

#606 artworker

artworker

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 16:09

Странно все это - как их занесло в Мытищи - дальше Ленинградской области ООО "Лентехстрой" ничего не строили.
Кстати у них на сайте есть контакты - можно связаться напрямую и все узнать из первых рук
http://www.lentechstroy.ru/objects/

#607 Motta

Motta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 15:08

звонил я в Лентехстрой сказали только что договор на Мытищи у них подписан, на другие вопросы не ответили, мотивировав "пятничным вечером", посоветовали перезвонить в понедельник, что и попробую сделать.

#608 Maya

Maya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 11:05

Здравствуйте, соседи...

Позвонила я в ЛенТехСтрой, сказали мне, что у них заключен договор авансирования на достройку, подписан примерно месяц назад, но никаких денег они не получали, поэтому на стройке глухо, сказали, что как только деньги получат, начнут достраивать.

В СУ-155 сказали, что вообще не знают ничего (хорошие работники, однако) про достройку объекта ЛенТехСтроем и посоветовали писать официальное письмо(отправить факсом или им его привезти в офис).

Информация на сайте СУ-155:

"Отдел по работе с инициативными группами соинвесторов


Уважаемые соинвесторы!

Для построения конструктивного диалога и получения оперативной информации о состоянии строительства вашего корпуса вам необходимо выбрать уполномоченного представителя от корпуса.

Обратиться к руководителю Отдела Рубальской Ольге Владимировне можно по электронному адресу: ig@su155.com"

Давайте выбирать уполномоченного представителя!

#609 Motta

Motta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 12:57

огласите список кандидатов!

#610 Taata

Taata

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 13:03

Информация на сайте СУ-155:

"Отдел по работе с инициативными группами соинвесторов
Уважаемые соинвесторы!

Для построения конструктивного диалога и получения оперативной информации о состоянии строительства вашего корпуса вам необходимо выбрать уполномоченного представителя от корпуса.

Обратиться к руководителю Отдела Рубальской Ольге Владимировне можно по электронному адресу: ig@su155.com"

Давайте выбирать уполномоченного представителя!
[/quote]
Я им не однократно писала в этот отдел. Они игнорировали письма. Мне не понятно как мы можем повлиять на них в "конструктивном диалоге", стыдно им что ли станет когда они увидят нас в лицо? Я по-прежнему считаю, что давить надо через суд. Если мы дружно начнем судиться (признать неустойку и оформить право собственности на незавершенное строительство) в разных судах и там, где будет принято решение в нашу пользу создаст прецедент и дальше все остальные выиграют.
Ответ мои юристы получили. Администрация Мытищ не дает инвест контракт. Это, а так же ответ по телефону (в предыдущих комментариях кто-то звонил и отписал) говорит о том, что в администрации у СУ схвачено.
Юристы направили повторный запрос.
Форум отрытый, читают все, кому не лень и представители от СУ. Им наша активность ни к чему. Поэтому будут засланцы с призывами делать что угодно, лишь бы время шло. Писать в администрацию, на форуме и заборе.

#611 Maya

Maya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 13:55

По одному судиться? Мне, если честно, всё равно как на них влиять, если, действительно, конструктивного диалога с ними не получается, то надо подавать в суд, можно коллективно.
Либо, по одному и в разных судах, но не факт, что выиграют все...

А может привлечь депутатов от какой-нибудь партии, они перед выборами обычно очень хорошо работают =)))

Сообщение отредактировал Maya: 16 Ноябрь 2011 - 14:50


#612 Maya

Maya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 15:36

Написала я туда письмо, мне ответили.

Выкладываю текст письма и ответ.

From: Майя Сергеева [mailto:maya_sergeeva@mail.ru]
Sent: Wednesday, November 16, 2011 4:19 PM
To: ig
Subject: Мытищи, ул. Индустриальная



Добрый день.

Ольга Владимировна, меня зовут Майя Александровна, я являюсь уполномоченным представителем от нашего корпуса.
Хотелось бы задать Вам следующие вопросы:

1. Когда наш объект будет, наконец-то, достроен?
2. Будет ли проведено перезаключение договоров по ФЗ-214?
3. Кто будет достраивать наш объект? ЛенТехСтрой? И если да, то когда им будет перечислен авансовый платеж?
4. Когда продолжится стройка?

С уважением,
Инициативная группа по объекту.







Добрый день, Майя Александровна!

Пожалуйста, направьте в мой адрес список членов Вашей инициативной группы, включая ФИО и контактные телефоны.

С уважением, О.В. Рубальская, и.о. руководителя отдела по работе с ИГ ЗАО "СУ-155",

р.т. 8-499-724-27-10

#613 Taata

Taata

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 17:28

Для Maya

Вы задали конкретные вопросы (1,2,3,4)
Они на какой вопрос ответили? Инициативная группа общественная организация, а не юридическое лицо. И вполне достаточно того, что Вы написали, для полного ответа. Они сейчас запросили наши фамилии, потом родословную, потом копии документов, удостоверяющих личность, потом...., а время идет...
О том, что не все выиграют я полностью согласна. Поэтому и пишу, что судиться надо всем, и там, где будет принято дело в нашу пользу будет создан прецедент и далее остальные выиграют через аппеляцию. Я не юрист и может быть не грамотно объясняю. Судиться коллективом не выйдет. У нас индивидуальные договора инвестирования. Можем судиться через одних юристов, вот и вся коллективность, которая возможна. Но чем больше из нас подаст в суд, тем лучше всем!! Мой юрист проконсультирует желающих (по телефону или при встрече) бесплатно!! Кому интересно пишите в личку!!! У меня финансовой заинтересованности нет, я заинтересована не потерять все свои деньги, которые отнесла СУкам и все!!!
Су-155 проводила реставрацию Большого Театра (да, 6 лет, и да бюджет превышен в 16 раз). Но реставрация завершена и это же реклама СУ, однако ни по одному каналу не сказали, что это работа СУ-155! Значит задвигают...
Если их будут банкротить, мы все потеряем!!!!!!!!
Перед выборами путина надо суетиться. Потому как это на 12 лет

Сообщение отредактировал Taata: 16 Ноябрь 2011 - 17:42


#614 Maya

Maya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 18:01

Собственно я и выложила текст ответа и моего письма, потому что из него четко ясно, что никто не собирается с нами "решать проблемы"...

http://m117d.narod.ru/novosti.html сайт дольщиков долгострой тоже в Мытищах. Очень интересная информация о том, как люди борются со всеми, в том числе и с администрацией нашего района.

Сообщение отредактировал Maya: 16 Ноябрь 2011 - 19:32


#615 Maya

Maya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 14:31

Вот ещё, что мне написали на повторный запрос выдать хоть какую-то информацию:


Уважаемая Майя Александровна!

Если Вы действительно представляете инициативную группу, Вас не затруднит выполнить мою просьбу. Если ответы на данные вопросы, что вполне естественно, интересуют Вас лично, Вам следует обратиться с письмом к Генеральному директору ЗАО «СУ-155» Мещерякову Александру Сергеевичу. Направить письмо можно в Общий отдел компании по факсу(499) 789-23-01, а затем перезвонить по тел (499) 789-13-88 и узнать входящий номер письма.

С уважением, О.В. Рубальская, и.о. руководителя отдела по работе с ИГ ЗАО "СУ-155",

р.т. 8-499-724-27-10

#616 Taata

Taata

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 15:39

Вот ещё, что мне написали на повторный запрос выдать хоть какую-то информацию:
Уважаемая Майя Александровна!

Если Вы действительно представляете инициативную группу, Вас не затруднит выполнить мою просьбу. Если ответы на данные вопросы, что вполне естественно, интересуют Вас лично, Вам следует обратиться с письмом к Генеральному директору ЗАО «СУ-155» Мещерякову Александру Сергеевичу. Направить письмо можно в Общий отдел компании по факсу(499) 789-23-01, а затем перезвонить по тел (499) 789-13-88 и узнать входящий номер письма.

С уважением, О.В. Рубальская, и.о. руководителя отдела по работе с ИГ ЗАО "СУ-155",

р.т. 8-499-724-27-10

Да, уж. Если в этом и заключаются должностные обязанности Рубальской О. В., То работа "не пыльная". И конкурс на ее место, должно быть большой)))

Сообщение отредактировал Taata: 17 Ноябрь 2011 - 15:40


#617 iskra7

iskra7

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 08:48

Забавляют меня такие "кошки-мышки". Очень хочется узнать, что же сделает СУ после того, как мы отправим список иннициативной группы. Предлагаю выходить из подполья, пусть знают нас в лицо. Давайте создадим список. Maya, Вы готовы собрирать данные?

#618 Maya

Maya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 20:12

Не вопрос, троих человек достаточно будет?

#619 Taata

Taata

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 22:36

Не вопрос, троих человек достаточно будет?

Да. Законом не предусмотрена конкретная цифра, поэтому три человека вполне себе группа, может даже считаться инициативной:)

#620 Maya

Maya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 11:03

Тогда жду в личку ФИО и телефоны желающих бороться)))





Яндекс.Метрика