Перейти к содержимому


Фотография

г. Мытищи, микрорайон 24, улица Индустриальная, корпус 38,


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3247

#641 Taata

Taata

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 17:54

А можно на попозже перенести или можно Taata к вам подъехать.

В 20.30-21.00 удобно?

#642 MrSASHA

MrSASHA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 17:58

В 20.30-21.00 удобно?

Лично мне удобно.

#643 Taata

Taata

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 18:06

Лично мне удобно.

Хорошо. Motta? Iskra7?

#644 iskra7

iskra7

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 10:35

Хорошо. Motta? Iskra7?


Нас будет двое в 20.45-21.00.

#645 Taata

Taata

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 11:01

Нас будет двое в 20.45-21.00.

Хорошо, а то я уже вас потеряла;)

#646 Motta

Motta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 23:09

Блин как всегда всё пропускаю!!! :( :(
Скажите есть ли ещё возможность подписать документ?

#647 Taata

Taata

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 23:43

Блин как всегда всё пропускаю!!! :( :(
Скажите есть ли ещё возможность подписать документ?

В пятницу в 12.30-13.00, в спаре, если удобно, пишите
И еще,если есть у кого то желание, сбросьте мне в личку свои e-mail и секция и этаж кв. Это на предмет того, что на форуме есть засланцы и нет желания всю информацию выкладывать;), кроме тех, конечно, кто при встрече мне эту инфу уже оставил

#648 Motta

Motta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 23:46

Удобно, давайте ориентироваться на это время

#649 Taata

Taata

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 13:31

Письма отправила. Не отозвались Coleg, Maya, а жаль. Если будут новости сообщу. Т к многие из нас живут около стройки и видят ее ежедневно, если строить начнут, пишите. А то грусно :huh:

#650 COleg

COleg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 18:03

Очень сожалею что не подписал!
Волею судьбы был далеко да и живу не в Мытищах.
И огромное спасибо Taata за организацию обращения.
В свою очередь выкладываю "ответ" Мытищинской администрации

Прикрепленные изображения

  • IMG_2.jpg


#651 Taata

Taata

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 21:20

Coleg! Спасибо за выложенный на форуме ответ от администрации, а то у меня вера в людей пропала и в каждом новеньком мне мерещатся засланцы;). Наши письма, по большому счету, огромного значения для возобновления строительства не имеют и их могут с успехом проигнорировать вновь. Юрист мне написал, что если документы на их (адвокатский) повторный запрос предоставлены не будут, то они станут запрашивать по суду, что дольше. Коллективными Письмами я занимаюсь, тк не могу ничего не делать в данной ситуации, и ничего с собой поделать не могу.

#652 iskra7

iskra7

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 11:05

Согласно упомянутому в письме COleg закону:
проблемный объект - многоквартирный дом, расположенный на территории Московской области, в строительство которого привлечены денежные средства граждан, однако застройщик не выполнил своих обязательств по договорам, заключенным с гражданами, т.е. строительство не начато в течение шести месяцев с момента выдачи разрешения на строительство или остановлено на срок более шести месяцев.

Получается, что все шевеления на стройке, которые мы видели в последнее время - это показуха, чтобы дом не признали проблемным. На сколько я понимаю, предудущий подрядчик, потеряв надежду увидеть деньги, вывез со стройплощадки все, что можно реализовать. Новый подрядчик, пока предоплату не увидит, ничего делать не будет. А из Питера их взяли, видимо из-за того, что местные с СУ уже связываться не хотят. Наверное СУ всех кого можно было в Москве уже кинули и перешли на регионы.

Стройка стоит с 15.10, счетчик включен, ждем до мая, но не сложа руки, не дадим забыть о себе! Единственно есть тонкий момент - это мы знаем, что стройка стоит...
Может нам надо каким-то образом зафиксировать в Мытищинской администрации, что с такой-то даты работы на объекте не ведутся? Интересно, что они там обсуждают на стройтельных днях? Можно ли у них запросить копии протоколов заседаний, касающихся нашего дома?
Taata, что ты думаешь по этому поводу?

#653 Taata

Taata

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 13:51

Согласно упомянутому в письме COleg закону:
Стройка стоит с 15.10, счетчик включен, ждем до мая, но не сложа руки, не дадим забыть о себе! Единственно есть тонкий момент - это мы знаем, что стройка стоит...
Может нам надо каким-то образом зафиксировать в Мытищинской администрации, что с такой-то даты работы на объекте не ведутся? Интересно, что они там обсуждают на стройтельных днях? Можно ли у них запросить копии протоколов заседаний, касающихся нашего дома?
Taata, что ты думаешь по этому поводу?

Я думаю, что можно фотографировать с датой на фото, это доказательство того, что стройка стоит. barkova и Mrsasha живете рядом, сфотайте, вдруг пригодиться? А про запросы с администрации, я думаю так, мы будем писать, что стройка стоит с 15.10.11 и прилагать фото и наши подписи, а их дело проверить и доказать обратное, ну, что дом построен и нас долго разыскивали чтобы ключи вручить и мы сами умышленно затянули сроки въезда в новые квартиры и пр и поэтому...(сами пусть придумывают, главное доказывают нам свою правоту, а то как то сильно хорошо они на нас устроились: мы им должны сообщить и зафиксировать факт замороженного строительства. А построить мы не должны?)

Сообщение отредактировал Taata: 06 Декабрь 2011 - 13:56


#654 fadr

fadr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 21:43

Уважаемые коллеги по несчастью! Давно я здесь не появлялся... Никому ничего в этой стране доказать НЕВОЗМОЖНО, сколько можно ждать и унижаться, единственный выход - обращаться в СУД, по решению СУДА можно все деньги вернуть, да еще и с процентами! Всю сделку можно признать ничтожной (особенно если использовалась вексельная схема)! Да, это долго, но за каждый день судебного процесса в итоге СУки заплатят сполна! А на полученные деньги спокойно можно купить готовое жилье! В итоге, я решил пойти по этому пути. ;)
К сожалению, мы замкнулись на этом форуме, а народ на других уже давно СУк наказывает и даже зарабатывает на этих скотах неплохо:
http://forum.newtreh...php?f=39&t=2369
http://forum-nt.ru/v...c.php?f=4&t=154
Хватит ждать, пора действовать! По итогам своих судебных приключений обязательно отпишусь...

#655 feliz777

feliz777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 18:49

[quote name='fadr' date='10.12.2011 - 22:43' post='298625']
Уважаемые коллеги по несчастью! Давно я здесь не появлялся... Никому ничего в этой стране доказать НЕВОЗМОЖНО, сколько можно ждать и унижаться, единственный выход - обращаться в СУД, по решению СУДА можно все деньги вернуть, да еще и с процентами! Всю сделку можно признать ничтожной (особенно если использовалась вексельная схема)! Да, это долго, но за каждый день судебного процесса в итоге СУки заплатят сполна! А на полученные деньги спокойно можно купить готовое жилье! В итоге, я решил пойти по этому пути. ;)

Вы хотите сказать, что СУ вам вернет столько денег, что вам хватит на покупку готового жилья в ближнем подмосковье? И метраж будет примерно такой же как в ожидаемой новостройке? Очень я в этом сомневаюсь? В лучшем случае, вам вернут вложеную сумму, проценты по ставке ЦБ и судебные издержки.
Видел передачу, где рассказывалось о том, как дольщики долгостроя из соинвесторов стали кооперативом и сами достроили свой объект. Так вы можете сами контролировать расходование ваших средств, сами находить материалы, строителей и полностью контролировать процесс.

#656 Taata

Taata

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 19:53

Вы хотите сказать, что СУ вам вернет столько денег, что вам хватит на покупку готового жилья в ближнем подмосковье? И метраж будет примерно такой же как в ожидаемой новостройке? Очень я в этом сомневаюсь? В лучшем случае, вам вернут вложеную сумму, проценты по ставке ЦБ и судебные издержки.
Видел передачу, где рассказывалось о том, как дольщики долгостроя из соинвесторов стали кооперативом и сами достроили свой объект. Так вы можете сами контролировать расходование ваших средств, сами находить материалы, строителей и полностью контролировать процесс.

по TV показывали передачу в 2010 г с Прокловой о долгострое в Королеве. Дом 'олимп' возвели коробку, вставили окна и не строят уже 5 лет, дом рушится. К слову дом бизнес класса, однушка от 60 кВ м, потолок выше 3 метров. Так вот люди, вложившие в эту стройку дошли до 1 (если не ошибаюсь) канала, Проклова сильно надрывалась, а дом так и не строят, стекла побили и пр. Вообщем случаи разные бывают, я не строитель и не собираюсь осваивать смежную специальность. Поэтому в суд!

Сообщение отредактировал Taata: 12 Декабрь 2011 - 06:01


#657 dimazz

dimazz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 22:05

Уважаемые коллеги по несчастью! Давно я здесь не появлялся... Никому ничего в этой стране доказать НЕВОЗМОЖНО, сколько можно ждать и унижаться, единственный выход - обращаться в СУД, по решению СУДА можно все деньги вернуть, да еще и с процентами! Всю сделку можно признать ничтожной (особенно если использовалась вексельная схема)! Да, это долго, но за каждый день судебного процесса в итоге СУки заплатят сполна! А на полученные деньги спокойно можно купить готовое жилье! В итоге, я решил пойти по этому пути. ;)

Вы хотите сказать, что СУ вам вернет столько денег, что вам хватит на покупку готового жилья в ближнем подмосковье? И метраж будет примерно такой же как в ожидаемой новостройке? Очень я в этом сомневаюсь? В лучшем случае, вам вернут вложеную сумму, проценты по ставке ЦБ и судебные издержки.
Видел передачу, где рассказывалось о том, как дольщики долгостроя из соинвесторов стали кооперативом и сами достроили свой объект. Так вы можете сами контролировать расходование ваших средств, сами находить материалы, строителей и полностью контролировать процесс.


Сбрендили что ли?

Уважаемые коллеги по несчастью! Давно я здесь не появлялся... Никому ничего в этой стране доказать НЕВОЗМОЖНО, сколько можно ждать и унижаться, единственный выход - обращаться в СУД, по решению СУДА можно все деньги вернуть, да еще и с процентами! Всю сделку можно признать ничтожной (особенно если использовалась вексельная схема)! Да, это долго, но за каждый день судебного процесса в итоге СУки заплатят сполна! А на полученные деньги спокойно можно купить готовое жилье! В итоге, я решил пойти по этому пути. ;)
К сожалению, мы замкнулись на этом форуме, а народ на других уже давно СУк наказывает и даже зарабатывает на этих скотах неплохо:
http://forum.newtreh...php?f=39&t=2369
http://forum-nt.ru/v...c.php?f=4&t=154
Хватит ждать, пора действовать! По итогам своих судебных приключений обязательно отпишусь...


Все правильно! Так держать!

#658 barkova

barkova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 12:08

Здравствуйте соседи, написала вопрос Путину про нашу ситуацию. Чем черт не шутит - вдруг поможет?

#659 Dekabrist

Dekabrist

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 16:06

Вот это да! Прочитал всю ветку и обалдел. Собирался покупать квартиру в Мытищах, присмотрел этот корпус в рекламе. Дай думаю поищу по стройке и по СУ в интернете. Но то что тут описано превзошло все ожидаемые опасения (

#660 Leonidov

Leonidov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 12:21

Здравствуйте, уважаемые коллеги по несчастью. Извините, если не к месту, я именно к вашему дому отношения не имею, но услышал тут интересную информацию и не могу не поделиться.
Мне всякую электрику делает знакомый строитель, давно уже. Хороший мужик, честный работяга. Я и не знал что он в СУ 155 работает, знал только что сварщик, квартиру снимает в Мытищах.
Так вот он приезжал в воскресенье и что-то разговорились и он сказал что устал далеко ездить и вот повезло - после новогодних праздников СУ 155 отправляет их на объект в Мытищах.
Там монолитные работы начинаются. Я, как начитавшийся строительных форумов под завязку, стал его подробнее расспрашивать, помню что по поводу Мытищ что-то плохое здесь читал.
Он и адрес ваш назвал и номер корпуса. Не знаю насколько ему можно верить, не в смысле ему лично-он то рассказывает за что купил как говорится. Но вдруг и правда работы по вашему корпусу
возобновляются. Еще раз извините, если зря пишу здесь.





Яндекс.Метрика