Перейти к содержимому


Фотография

г. Мытищи, микрорайон 24, улица Индустриальная, корпус 38,


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3247

#721 Taata

Taata

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2012 - 21:24

Всем привет! Я тут новичок. Вот собралась квартиру купить у СУ 155 читаю ваш форум про этот дом и страшно стало. С субботу должна ехать заключать договор и брать кредит. Ну подскажите , что совсем все плохо?????

Ну, даже не знаю КАК еще написать... Попробуйте перечитать, если не поможет зачитайте вслух и тд

#722 feliz777

feliz777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2012 - 11:35

Всем привет! Я тут новичок. Вот собралась квартиру купить у СУ 155 читаю ваш форум про этот дом и страшно стало. С субботу должна ехать заключать договор и брать кредит. Ну подскажите , что совсем все плохо?????


Не бойтесь кредитов! Бойтесь кредиторов!

#723 grilvil

grilvil

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2012 - 12:49

Всем привет! Я тут новичок. Вот собралась квартиру купить у СУ 155 читаю ваш форум про этот дом и страшно стало. С субботу должна ехать заключать договор и брать кредит. Ну подскажите , что совсем все плохо?????


Нынешние дольщики судятся уже массово с СУ-155, что в общем-то говорит само за себя )), к сожалению.
Еще и Администрация местная... скажем так - не помогает.

#724 Taata

Taata

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2012 - 19:20

А пробовал кто-нибудь деньги просто вернуть и отказаться от квартиры? Это возможно? (завтра заеду почитаю свой договор) А то я вот решил попробовать вернуть деньги

Пробовал fard. Есть решение суда в его пользу. Денег он (как я поняла) не получил пока... После решения суда о расторжении договора и возврате Вам денег Вы уже теряете права на квартиру и еще не получили денег. Время не из приятных... А решение получить в свою пользу не проблема. Проблема получить деньги

#725 dimazz

dimazz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2012 - 09:49


Пробовал fard. Есть решение суда в его пользу. Денег он (как я поняла) не получил пока... После решения суда о расторжении договора и возврате Вам денег Вы уже теряете права на квартиру и еще не получили денег. Время не из приятных... А решение получить в свою пользу не проблема. Проблема получить деньги



Так прав на квартиру и так никаких нет. Какие могут быть права по предварительному договору? Вексель можно предъявить, только они будут препятствовать, позвоните, запишитесь, приходите через месяц и т.д. Потом вам скажут, что никто вексель у вас не примет, предложат подписать соглашение о переводе долга в денежное обязательство. Только не понятно, кому на хрен их обязательство нужно. Если не получится приехать к ним и предъявить вексель по акту, то нужно идти к нотариусу и фиксировать этот факт. Потом в суд. Суд попросит заплатить пошлину в десятки тысяч рублей (можете сами на сайте суда рассчитать). Если получится предъявить вексель без суда, они сразу не заплатят. У меня банк как залогодержатель предъявил, подключался к этому вопросу, поэтому за 2 месяца частями с нервами и звонками заплатили. Если без банка, не знаю...

#726 artworker

artworker

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2012 - 09:02

Суд оштрафовал СУ-155 на 20 млн рублей по иску «Олимпстроя»
подробности по ссылке
http://www.marker.ru/news/515719

#727 fadr

fadr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2012 - 10:35

Суд у СУК выиграл в декабре, деньги по векселю вернули в конце января. Сейчас еще и проценты с этих дебилов по суду верну! Жаль раньше так не сделал... Теперь спокойно покупаю вторичку .) Всем удачи, судитесь с этими ублюдками, они по другому не понимают! :rolleyes:

#728 Taata

Taata

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2012 - 15:11

Суд у СУК выиграл в декабре, деньги по векселю вернули в конце января. Сейчас еще и проценты с этих дебилов по суду верну! Жаль раньше так не сделал... Теперь спокойно покупаю вторичку .) Всем удачи, судитесь с этими ублюдками, они по другому не понимают! :rolleyes:

Оооооооо, рада за Вас!! У меня суд сегодня... Будут новости напишу

#729 Taata

Taata

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2012 - 20:45

Сегодня было предварительное заседание, рассмотрение дела через месяц.

#730 tyur

tyur

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2012 - 22:23

В январе этого года чуть было не купила квартиру в этом доме, получила согласие на ипотеку в ВТБ24(хотя странно почему они этот объект аккредитовали) за день до подписания договора решила полазить по форумам и наткнулась на эту переписку, ребят спасибо вам всем огромное, искренне желаю вам всем либо вернуть деньги да еще с процентам.

#731 narishka

narishka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 08 Март 2012 - 22:10

Привет соседи! Всех девушек и женщин поздравляю с прекрасным днем 8МАРТА!!! Желаю всем счастья, любви, радости и благополучия!!! Стройка идет хорошо. Сегодня начали ставить арматуру 1секции 12этаж.

#732 COleg

COleg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 09 Март 2012 - 16:50

Наша стройка :angry:

Прикрепленные изображения

  • IMG_7211.JPG


#733 DianaK

DianaK

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 12 Март 2012 - 14:40

Прочитала почти всю историю так и не построенного дома. А ведь чуть было не купила там квартиру!
В СУ-155 звонила недавно (в феврале), обещают дом достроить в июле 2012-го, сдать - в декабре 2012 - январе 2013. Видимо, количество продаваемых квартир в этом доме растет именно потому, что вы отказываетесь от них и отсуживаете деньги.
Смотрели еще Ярославский, но там в панельных домах такой ужасный ремонт (качество выполненных работ), что уж лучше бы его не было вообще и планировка мне не понравилась (смотрели 3-х комнатную).
Хотели переезжать в Мытищи из дальнего Подмосковья, т.к. оба работаем в Москве.

Всем удачи!

#734 Варди

Варди

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 14 Март 2012 - 12:32

Вчера шла мимо вашего дома, вижу движуха там, решила даже сфотографировать на мобильник. Работал кран и строители на верхнем этаже.
Фото 13 марта 2012 г. в 12:30
Изображение Изображение Изображение

Сообщение отредактировал Akme: 14 Март 2012 - 12:34


#735 Taata

Taata

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 14 Март 2012 - 22:49

Вчера шла мимо вашего дома, вижу движуха там, решила даже сфотографировать на мобильник. Работал кран и строители на верхнем этаже.
Фото 13 марта 2012 г. в 12:30
Изображение Изображение Изображение

Спасибо за фото, я вижу дижуху- движущийся по дороге авто))) а для 6 лет стройки-ппц. Но надо наших СУ.. хвалить, может они перестанут ддосить наш форум и освободившиеся силы пойдут строить
Ps: еще одна из наших соседей вернула деньги!!!!

#736 Motta

Motta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 15 Март 2012 - 13:39

Ps: еще одна из наших соседей вернула деньги!!!!

Вернула через суд?

#737 Taata

Taata

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 16 Март 2012 - 01:01

Вернула через суд?
[/quote]
Ессественно!

#738 Al170373

Al170373

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 16 Март 2012 - 10:07

Нынешние дольщики судятся уже массово с СУ-155, что в общем-то говорит само за себя )), к сожалению.
Еще и Администрация местная... скажем так - не помогает.

Всем добрый день.
В последнее время наблюдаю за строительством Вашего дома и форумом. Получается, что он строится уже 6 лет. А вы не пробовали обращаться с официальными письмами в Администрацию, к Губернатору, к Президенту? Может, я пишу глупые или чересчур очевидные вещи. но должен же кто-то реагировать на сложившуюся ситуацию?! Ведь уходит самое дорогое что у нас есть - время. Могли родиться дети за это время и уже даже не по одному. А наше государство, так сейчас радеющее за демографический вопрос неужели не понимает, что надо решить вопрос граждан с жильем и все наладится? Люди вложили свои кровно заработанные деньги 6 лет ждут, это же просто ужас. А это СУ-155 я вообще не понимаю, что происходит. На РБК постоянно о них статьи что они построили то детский сад где-то, то объекты для Олимпиады строит, как их допускают к участию вообще в тендерах, если они свои обязательства не выполняют?! Мое мнение - вам давно надо переходить от общения на этом форуме к общению с представителями власти, в этих вопросах должен наводиться порядок. Дома должны строиться.

#739 iskra7

iskra7

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 16 Март 2012 - 11:54

Всем добрый день.
В последнее время наблюдаю за строительством Вашего дома и форумом. Получается, что он строится уже 6 лет. А вы не пробовали обращаться с официальными письмами в Администрацию, к Губернатору, к Президенту? Может, я пишу глупые или чересчур очевидные вещи. но должен же кто-то реагировать на сложившуюся ситуацию?! Ведь уходит самое дорогое что у нас есть - время. Могли родиться дети за это время и уже даже не по одному. А наше государство, так сейчас радеющее за демографический вопрос неужели не понимает, что надо решить вопрос граждан с жильем и все наладится? Люди вложили свои кровно заработанные деньги 6 лет ждут, это же просто ужас. А это СУ-155 я вообще не понимаю, что происходит. На РБК постоянно о них статьи что они построили то детский сад где-то, то объекты для Олимпиады строит, как их допускают к участию вообще в тендерах, если они свои обязательства не выполняют?! Мое мнение - вам давно надо переходить от общения на этом форуме к общению с представителями власти, в этих вопросах должен наводиться порядок. Дома должны строиться.

Уважаемый Al170373, если бы Вы более внимательно наблюдали за форумом, то Вы бы заметили, что мы с властью общаемся и регулярно. Но действительность нашей страны такова, но мы никому, кроме себя, не нужны. Нервы у людей уже давно напряжены, поэтому Ваши рассуждения здесь не совсем к месту.

#740 Al170373

Al170373

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 16 Март 2012 - 17:44

Уважаемый Al170373, если бы Вы более внимательно наблюдали за форумом, то Вы бы заметили, что мы с властью общаемся и регулярно. Но действительность нашей страны такова, но мы никому, кроме себя, не нужны. Нервы у людей уже давно напряжены, поэтому Ваши рассуждения здесь не совсем к месту.

Простите, действительно так.
Я вам искренне сочуствую.





Яндекс.Метрика