Перейти к содержимому


Фотография

г. Мытищи, микрорайон 24, улица Индустриальная, корпус 38,


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3247

#821 mister454

mister454

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 09 Июль 2012 - 17:50

А, ну тогда я не вижу у Вас стимулов тащиться на баррикады

Стимул есть и большой, быстрее получить квартиру, сделать ремонт и спокойно жить. Мне не для перепродажи.

#822 Dekabrist

Dekabrist

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 11 Июль 2012 - 10:13

Да письма не особо действенны, судя по форумам трехгорки и павшино, только после пикетов начинали что то делать.


Ну вы сравнили. В Новой Трехгорке и Павшинской Пойме несколько десятков корпусов строилось, а тут один дом.
Невозможно собрать такое количество народу, чтобы власти их заметили.

#823 mister454

mister454

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 11 Июль 2012 - 10:46

Ну вы сравнили. В Новой Трехгорке и Павшинской Пойме несколько десятков корпусов строилось, а тут один дом.
Невозможно собрать такое количество народу, чтобы власти их заметили.

Да даже 10 человек будет достаточно, главное нормально преподнести, телевидение оповестить и т.д. и все заметят.
Кстати, вчера заезжал на стройку, новый кран стоит без движения, зато старый вовсю работает, закидывает кирпич и утеплитель на этажи. Как я понял, на каждой секции работает по бригаде каменщиков. На первой секции кладут уже восьмой этаж, 10 дней назад только закидывали кирпичи на 7 этаж. Прогресс небольшой есть.
А никто не подскажет, что там за старое административное здание на стройплощадке, его смотрю реконструируют, надстроили еще один этаж?

Прикрепленные изображения

  • IMG_0155_1_.JPG

Сообщение отредактировал mister454: 11 Июль 2012 - 10:47


#824 Dekabrist

Dekabrist

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 11 Июль 2012 - 12:59

Да даже 10 человек будет достаточно, главное нормально преподнести, телевидение оповестить и т.д. и все заметят.
Кстати, вчера заезжал на стройку, новый кран стоит без движения, зато старый вовсю работает, закидывает кирпич и утеплитель на этажи. Как я понял, на каждой секции работает по бригаде каменщиков. На первой секции кладут уже восьмой этаж, 10 дней назад только закидывали кирпичи на 7 этаж. Прогресс небольшой есть.


Эх, не понимаю я принципа "сами себе трудности организуем, сами же их героически преодолеем".
1) Зачем вам изначально покупать квартиру в объекте с такой историей?
2) Если есть прогресс в стройке - то зачем вам пикет? Думаете будут быстрее строить? Не дождетесь.
СУ - контора, которая в основном работает по госзаказам, коммерческое жилье в низком приоритете. И сейчас у них афигенный контракт на жилье для военных - в тех же Химках кстати. Все силы туда стянули. Так что пикетируйте... не пикетируйте... Проблемы-то им может и создадите, но будет ли конструктивный выхлоп с этих действий - весьма сомнительно.

#825 artworker

artworker

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 11 Июль 2012 - 14:12

А никто не подскажет, что там за старое административное здание на стройплощадке, его смотрю реконструируют, надстроили еще один этаж?

Во-первых - это не на стройплощадке- а рядом.
Во-вторых - там года полтора-два назад был магазин "Копейка" недолго был.
Стройплощадку тогда расширили - проезд перекрыли и примерно через полгода он и закрылся.
Что там будет - мне тоже интересно...

Сообщение отредактировал artworker: 11 Июль 2012 - 14:16


#826 mister454

mister454

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 16 Июль 2012 - 11:19

Ну что, а дом тем временем медленными темпами строится. На первой секции 8 этаж почти закончен облицовываться, на других секциях, также идет кладка кирпичей. Только монолитчики очень медленно льют, опалубки им не хватает. Старый кран убрали.
Есть пара косяков, на некоторых нижних этажах некоторые секции не обложены кирпичом, говорят, что старые бригады не закончили, а новые не хотят делать, т.к. им за это не заплатят.

#827 artworker

artworker

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 17 Июль 2012 - 08:18

Старый кран убрали.

Чудеса - посмотрел в окно - снова оба крана стоят ))

#828 mister454

mister454

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 18 Июль 2012 - 16:30

Чудеса - посмотрел в окно - снова оба крана стоят ))

Странно, я там был в субботу примерно 30мин, пообщался с людьми, кран в упор не видел, только новый.

#829 iskra7

iskra7

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 20 Июль 2012 - 14:07

У дома поставили будку Азбуки Жилья http://www.azbuka-no...es.php?ID=59821. Говорят, что по плану сдача дома 1 кв 2013, но реально типа будет 2 кв 2013 :ph34r:

#830 mister454

mister454

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 20 Июль 2012 - 14:52

У дома поставили будку Азбуки Жилья http://www.azbuka-no...es.php?ID=59821. Говорят, что по плану сдача дома 1 кв 2013, но реально типа будет 2 кв 2013 :ph34r:

Их газель там уже давно стоит. Кстати оказалось, что часть дома строили мои земляки из Саратовской обл. Попробую найти работяг и узнать как строили и какие косяки.
А по поводу котлована для пристройки нет ни у кого данных? Просто рабочие говорят, что его зарыли из-за того что разрешение на строительство этой пристройки закончилось.
Да и само разрешение на строительство дома по октябрь 2012, может они добьют до октября? Хотя с интенсивностью монолитных работ, слабо верится.
Да и по паркингу тоже не понятно, наверное не будет, т.к. даже рыть не начали.

#831 mister454

mister454

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 25 Июль 2012 - 14:16

Ну все, принимайте в свои ряды. Договора подписаны, деньги перечислили. Начинаю ждать окончания строительства.

#832 dimazz

dimazz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 25 Июль 2012 - 20:32

Не перевелись идиоты

#833 mister454

mister454

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 25 Июль 2012 - 21:23

Не перевелись идиоты

Это вы про себя так? За такое можно и словить.

#834 RiactorZ

RiactorZ

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 26 Июль 2012 - 11:58

Ну все, принимайте в свои ряды. Договора подписаны, деньги перечислили. Начинаю ждать окончания строительства.

Поздравляю! Что приобрели если не секрет? двушку? по какой цене?

#835 mister454

mister454

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 26 Июль 2012 - 12:17

Поздравляю! Что приобрели если не секрет? двушку? по какой цене?

По 49тыс за метр. Ну правда я купил только после получения гарантии от генерального сушек (оказалось мой товарищ с ним дружит) что дом за год достроят. Вообще коробку планируют закрыть до конца года.
Инвестиция хорошая, да и если на полгода позже сдадут, тоже не проблема. Плюс одна бригада строителей на объекте из г.Маркса Сартовской обл., мои земляки, некоторых даже на лицо знаю, обещали помочь с черновым ремонтом. Так что карты сошлись.

#836 RiactorZ

RiactorZ

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 26 Июль 2012 - 14:54

По 49тыс за метр.

Таких цен не видел нигде. По какому договору оформили?

#837 pups

pups

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 26 Июль 2012 - 15:08

Извините конечно, но слишком уж смахивает на заказной PR

"Ну правда я купил только после получения гарантии от генерального сушек (оказалось мой товарищ с ним дружит)"
"если на полгода позже сдадут, тоже не проблема"
"Плюс одна бригада строителей на объекте из г.Маркса Сартовской обл., мои земляки, некоторых даже на лицо знаю"


и цена 49 тыс.
Я звонила в компанию, у них нет таких цен-)))
может они конечно скидку сделали-))

Сообщение отредактировал pups: 26 Июль 2012 - 15:09


#838 RiactorZ

RiactorZ

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 26 Июль 2012 - 15:15

Извините конечно, но слишком уж смахивает на заказной PR

Соглашусь, грязный пеар! По переуступке даже от сильного отчаяния по такой цене продавать не будут ИМХО

#839 mister454

mister454

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 26 Июль 2012 - 15:43

По переуступке от юр. лица. А завидовать не хорошо. У разных людей разные возможности.
Сушники конечно борзые, за переуступку 90тыс берут плюс 30тыс на оформление собственности.

#840 Taata

Taata

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 26 Июль 2012 - 20:18

По 49тыс за метр. Ну правда я купил только после получения гарантии от генерального сушек (оказалось мой товарищ с ним дружит) что дом за год достроят.

Я не сомневалась в том, что генеральный гарантирует! (еще один гарант в которого я свято верю)
На этой ветке, кроме тех, кто влип в 2008, у нас появился limix, с необыкновенно красивым договором, потом mister454 с гарантиями от гаранта, думаю следующим будет Наполеон. Компания, однако..





Яндекс.Метрика