Перейти к содержимому


Фотография

г. Мытищи, микрорайон 24, улица Индустриальная, корпус 38,


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3247

#901 Taata

Taata

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 16 Август 2012 - 20:05

Общалась сегодня со строителями. Охране зарплату оплатили за май, строителям на днях отдали за июнь. Как будто в планах 'закрыть' первую секцию, затем стройку планируют как будто приостановить. Вопрос- кто дольше проработает за идею? Охрана или строители?

Сообщение отредактировал Taata: 16 Август 2012 - 20:09


#902 iskra7

iskra7

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 20 Август 2012 - 15:11

Общалась сегодня со строителями. Охране зарплату оплатили за май, строителям на днях отдали за июнь. Как будто в планах 'закрыть' первую секцию, затем стройку планируют как будто приостановить. Вопрос- кто дольше проработает за идею? Охрана или строители?

Инфа подтвердилась. Охрана говорит, что монолитчики уже переброшены на другой объект, у нас они только ночуют. Каменщики пока работают.

#903 Taata

Taata

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 20 Август 2012 - 15:40

Спасибо, 'приятно' прочитать о том, что я не вру.

В коллективных требованиях я больше не участвую;), это тоже правда

Сообщение отредактировал Taata: 20 Август 2012 - 15:42


#904 iskra7

iskra7

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 20 Август 2012 - 15:58

:D

Спасибо, 'приятно' прочитать о том, что я не вру.

В коллективных требованиях я больше не участвую;), это тоже правда

Работаешь на опережение :D Я тоже смысла в письмах не вижу. Правда, в приемную Азарова написала - дело нехитрое, на пару клавиш нажать, посмотрим, что ответит.

#905 Taata

Taata

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 20 Август 2012 - 16:07

:D
Работаешь на опережение :D Я тоже смысла в письмах не вижу. Правда, в приемную Азарова написала - дело нехитрое, на пару клавиш нажать, посмотрим, что ответит.

Ответят: объект под неусыпным контролем у администрации..бла-бла....., в конце- вы можете согласно действующему законодательству РФ обратиться в суд.
Ответ прийдет вовремя, через месяц. Хотя мне так никто не объяснил откуда (из какого закона) взялся этот срок на ответы по письмам трудящихся.
Тк в октябре-ноября будут выборы мэра Мытищ, я думаю, что на этот раз ответ из администрации будет самым душевным, отражающим заботу о 'простом человеке' искренним образом. Вообщем выложи его на форум, будем рыдать вместе

Сообщение отредактировал Taata: 20 Август 2012 - 16:15


#906 mister454

mister454

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 22 Август 2012 - 18:24

Большую часть каменщиков тоже перебросили на другие объекты. Осталась маленкая бригада из чувашии. Работают только на 1 секции, кладут 11 этаж. Посмотрим что будет после 1 сентября, бригады должны смениться. Если это продолжится, пробью тогда инфу что за фигня происходит.

#907 niksin

niksin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 23 Август 2012 - 11:13

Большую часть каменщиков тоже перебросили на другие объекты. Осталась маленкая бригада из чувашии. Работают только на 1 секции, кладут 11 этаж. Посмотрим что будет после 1 сентября, бригады должны смениться. Если это продолжится, пробью тогда инфу что за фигня происходит.

Мда, все же у панельных домов есть преимущество перед монолитами - монтаж быстрее идет...

#908 qasdf

qasdf

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 29 Август 2012 - 15:13

У моего знакомого мама топ-менеджер СУ-155,, и ей тоже задерживают зарплату на 4 месяца, однако она работает там уже лет 10 или 15. И "чото" совсем не думает увольняться ;) . Для СУ задержка зарплаты это нормальная практика.

Данный факт, конечно, может насторожить, но, по моему мнению, никак не может являться "индикатором" "состояния объекта" и уж тем более "показателем темпа строительства".

На мой взгляд затевать такой бессмысленный "ЭКШЕН" на данном объекте этим летом просто не было смысла, если только смысла всё-таки не было ;) . Думаю что СУ не продало полДома "под э тот фарс :)", а средства были вложены.
Затевать строительство только чтобы немного "подЪуспокоить купивших" тоже не в "их" стиле.

Квартиры же продаються без отделки.

Сообщение отредактировал qasdf: 29 Август 2012 - 15:17


#909 iskra7

iskra7

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 29 Август 2012 - 15:42

У моего знакомого мама топ-менеджер СУ-155,, и ей тоже задерживают зарплату на 4 месяца, однако она работает там уже лет 10 или 15. И "чото" совсем не думает увольняться ;) . Для СУ задержка зарплаты это нормальная практика.

Данный факт, конечно, может насторожить, но, по моему мнению, никак не может являться "индикатором" "состояния объекта" и уж тем более "показателем темпа строительства".

На мой взгляд затевать такой бессмысленный "ЭКШЕН" на данном объекте этим летом просто не было смысла, если только смысла всё-таки не было ;) . Думаю что СУ не продало полДома "под э тот фарс :)", а средства были вложены.
Затевать строительство только чтобы немного "подЪуспокоить купивших" тоже не в "их" стиле.

Квартиры же продаються без отделки.

Извините, пожалуйста, но очень хочу поинтересоваться, с какой целью Вы выложили здесь свои умозаключения? Никакой новой информации из Вашего сообщения я не почерпнула, только словоблудие. Для чего? Предлагаете всем поделиться у кого кто мама и папа? То что СУ по одним им только ведомым графикам строит наш дом, да и другие дома тоже, так Вы не открыли Америку. И что-то я не припоминаю, чтобы у нас в сообщениях использовались слова "индикаторы" и "показатели". В этой ветке выкладываюся новости о ходе стройки по существу, чтобы все понимали, что творится, выводы каждый делает сам для себя.

#910 niksin

niksin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 30 Август 2012 - 12:45

У моего знакомого мама топ-менеджер СУ-155

Вот как-то фигово у вас получается успокаивать, только агрессию вызываете своим комментарием.
А знакомый - это, случаем, не вы сами?

#911 mister454

mister454

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 30 Август 2012 - 18:58

На стройке кто был на этой неделе, есть ли изменения? А то сейчас в отпуске, а узнать хочется.

#912 barkova

barkova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 08:41

На стройке с понедельника ТИШИНА... Даже каменщиков уже нет.

#913 iskra7

iskra7

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 10:42

Очередная остановка строительства переполнила чашу терпения. Я выхожу из игры :(
Примерный план, как вытрясти с них свои кровные, есть, буду проводить разведку боем. Из вариантов вернуть через суд деньги через полгода-год либо ждать еще как минимум пару лет (пока достроится, пока сдадут, пока ремонт...), я выбираю первый.
Помимо Taata, Fadr, MrSasha кто-то что-то делал? У большинства срок по векселю прошел. Кто-то еще вернул себе деньги? Или продлили вексель? Или просто ничего не делали, надеясь на лучшее, как я? Или я последняя, кто очнулся, что надо что-то делать?
Поделитесь мыслями и планами, чтобы понять, какие настроения витают в нашем доме.

#914 AndreyObedin

AndreyObedin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 13:19

Очередная остановка строительства переполнила чашу терпения. Я выхожу из игры :(
Примерный план, как вытрясти с них свои кровные, есть, буду проводить разведку боем. Из вариантов вернуть через суд деньги через полгода-год либо ждать еще как минимум пару лет (пока достроится, пока сдадут, пока ремонт...), я выбираю первый.
Помимо Taata, Fadr, MrSasha кто-то что-то делал? У большинства срок по векселю прошел. Кто-то еще вернул себе деньги? Или продлили вексель? Или просто ничего не делали, надеясь на лучшее, как я? Или я последняя, кто очнулся, что надо что-то делать?
Поделитесь мыслями и планами, чтобы понять, какие настроения витают в нашем доме.



Если честно, я тоже хочу это сделать.

Только помню, здесь кто-то уже пытался это сделать. И ни у кого не получилось. Я со своей стороны готов плюнуть на 10% (которые они удержат за расторжение договора) и вернуть хоть что-то.

Только кто-то писал, что в этом случае права на квартиру Вы лишаетесь сразу после подписания допсоглашения. После этого они обязаны Вам перевести в течение 90 (или 120) дней деньги на указанный Вами счет. Только они деньги могут перевести, а могут и не перевести (что-то у них может оказаться замороженным, помимо совести). Потом судись с ними.

Таата пыталась с ними судиться и что-то отсудить. На форуме есть история ее обращений в суд, и результатов судов. Ею же был сделан вывод, что то, что кто-то реально получил деньги - это выдумка.

О том, что кто-то получил деньги за вычетом 10% я не слышал.

Я наверное, тоже буду стараться вернуть хоть что-то. Меня уже замотало это ожидание и неизвестность.

Со своей стороны буду благодарен за любую предоставленную Вами информацию в отношении возврата средств. Хоть чего-то.

#915 iskra7

iskra7

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 14:18

Если честно, я тоже хочу это сделать. Только помню, здесь кто-то уже пытался это сделать. И ни у кого не получилось...


Рада, что вы откликнулись, значит я не одинока :rolleyes: .
У нас есть товарищи, которые через суд вернули стоимость векселя.
Я, скорей всего, не буду предъявлять вексель к оплате, а буду признавать предварительный договор недействительным со всеми вытекающими - возврат основной суммы, процентов за кредит и еще за пользование деньгами. Юрист, с которым я сегодня общалась, заверил, что это возможно. Плюс я видела решения суда по подобным делам с СУ, которые он выиграл.
Главное - это исковая давность, три года с момента, когда надо было предъявить вексель к оплате. Я думала, что это только год, и все мои сроки вышли, но оказывается есть еще шанс, так что всем рекомендую не затягивать и определяться.

И еще, если есть просто предварительный договор без векселя, то юрист советует написать в Су письмо с требованием заключить основной договор, даже если вы не собираетесь расторгать договор и забирать деньги. В предварительном договоре нет четкой даты заключения основного договора, поэтому этот срок принимается за один год. Если за год не был заключен основной договор, то у вас есть еще три года, после которых, если придерживаться букве закона, все договоренности, указанные в предварительном договоре считаются недействительными и тогда, в лучшем случае, Су сдержит слово (именно слово, а не договор) и отдаст вам квартиру, а если Су канет в лету, то вы останетесь ни с чем. Возможно, на требование заключения основного договора Су предложит заключить новый предварительный, таких деталей не знаю, но одно понятно - дайте о себе знать, не позволяйте срокам выйти за рамки исковой давности.

Готова со всеми поделиться всем, что знаю. Только я не истина в последней инстанции, может у кого еще какая-то инфа есть. Давайте вместе ликвидировать пробелы в юридических вопросах раз жизнь заставляет.

#916 iskra7

iskra7

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 14:39

А еще юрист поведал мне о новой схеме заключени договоров через потребительский кооператив. Мои подозрения, что это очередной шедвр СУк по уходу от обязательств, подтвердились. Деньги люди отдают кооперативу, у которого будет нереально чего либо добиться обратно. После этого я даже рада, что у меня вексель, в котором хотя бы есть упоминание СУ.

Сообщение отредактировал iskra7: 05 Сентябрь 2012 - 14:41


#917 AndreyObedin

AndreyObedin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 14:53

Юрист, с которым я сегодня общалась, заверил, что это возможно. Плюс я видела решения суда по подобным делам с СУ, которые он выиграл.



Это уже интересно. Даже более чем. Если там реально можно хотя бы деньги вернуть - это очень здорово.

Мне просто подозрительным показалось, что ни фадра, ни Саши здесь уже давно нет. Не пишут ничего.

Это уже интересно. И серьезно. Даже более чем. Если там реально можно хотя бы деньги вернуть - это очень здорово.

Мне просто подозрительным показалось, что ни фадра, ни Саши здесь уже давно нет. Не пишут ничего.


И сейчас интересно было бы дождаться тааты. Как у нее дела. Поттому что она тоже серьезно взялась.

#918 iskra7

iskra7

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 15:00

Мне просто подозрительным показалось, что ни фадра, ни Саши здесь уже давно нет. Не пишут ничего.

А зачем им писать, если они уже благополучно перевернули эту страницу жизни. С MrSahsa я не общалась, а Fadr очень подробно рассказал, что делал(спасибо Дмитрий еще раз). Кратко транслирую его ситуацию: вексель был в залоге у банка, банк предъявил вексель к оплате, Су платить отказались, Fadr сам подал исковое заявление в суд, к услугам юристов не прибегал, денюжки вернул за полгода. Кто хочет пойти по этому пути, обращайтесь, я расскажу подробнее.

#919 Taata

Taata

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 20:10

Таата пыталась с ними судиться и что-то отсудить. На форуме есть история ее обращений в суд, и результатов судов. Ею же был сделан вывод, что то, что кто-то реально получил деньги - это выдумка

ппц, ссылочку можно? Это называется-смотрю в книгу- вижу ПАРАХОД!!!
ЕСТЬ люди, которые реально вернули деньги при расторжении договора. Они форум почитывают. Захотят свяжутся с Вами через ЛС это fard и SSA и еще кто то (если не путаю)
Я жду аппеляций в высших инстанций. НО я (читаем медленно и вслух, т к я это пишу уже раз 15) договор на квартиру не расторгаю, подаю на признание права собственности недостроенного объекта и выплату неустойки. Если бы мы пошли вместе, то шансов бЫло бы больше. Так как на массовые обращения больше внимания, но 'папа с мамой запрещают мне' (привет мужу) и поэтому все стали ждать-пождать. Если вы таки устали сидеть на попе ровно (с чего вдруг?), так хоть идите через одного юриста (своего, он самый лучший).

Сообщение отредактировал Taata: 05 Сентябрь 2012 - 20:52


#920 Taata

Taata

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 22:21

И еще, если есть просто предварительный договор без векселя, то юрист советует написать в Су письмо с требованием заключить основной договор, даже если вы не собираетесь расторгать договор и забирать деньги. В предварительном договоре нет четкой даты заключения основного договора, поэтому этот срок принимается за один год.

Вот чесслово, я то думала, что вы все читали текст коллективного требования, что я дважды с вами подписывала. Нет, никто.
А ведь подписали.
Мы в коллективном требовании требовали подписать с нами основной договор!!!!!! Дважды!!!!!
Но, безусловно, Ваш адвокат способнее меня, его Вы услышали. Он, видимо, освоил понятный Вам язык жестов.





Яндекс.Метрика