Перейти к содержимому


Фотография

г. Мытищи, микрорайон 24, улица Индустриальная, корпус 38,


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3247

#921 iskra7

iskra7

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 23:02

Вот чесслово, я то думала, что вы все читали текст коллективного требования, что я дважды с вами подписывала. Нет, никто.
А ведь подписали.
Мы в коллективном требовании требовали подписать с нами основной договор!!!!!! Дважды!!!!!
Но, безусловно, Ваш адвокат способнее меня, его Вы услышали. Он, видимо, освоил понятный Вам язык жестов.

Татьян, давай помягче с выражениями, ладно?
Я за что купила, за то и продала. Никого никуда не призываю, просто делюсь инфой, чтобы кому надо сделал для себя вывод, а кому не надо, то пусть проходит мимо. Одно дело делать как все, за компанию, а другое сделать что-либо самому. Ты же помнишь, что в убепе я одна отдувалась, куда делся коллектив, который под письмом подписался, никто не захотел из массы выделяться.
У всех точка кипения наступает по-разному, у тебя уже настала, меня вот только что накрыло. И если нашему примеру последует кто-то еще, то значит не зря мы тут упражняемся в эпистолярном жанре.

#922 Taata

Taata

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 23:16

Татьян, давай помягче с выражениями, ладно?
Я за что купила, за то и продала. Никого никуда не призываю, просто делюсь инфой, чтобы кому надо сделал для себя вывод, а кому не надо, то пусть проходит мимо. Одно дело делать как все, за компанию, а другое сделать что-либо самому. Ты же помнишь, что в убепе я одна отдувалась, куда делся коллектив, который под письмом подписался, никто не захотел из массы выделяться.
У всех точка кипения наступает по-разному, у тебя уже настала, меня вот только что накрыло. И если нашему примеру последует кто-то еще, то значит не зря мы тут упражняемся в эпистолярном жанре.

Про прокуратуру я тебе говорила, что мы написали (точнее ты написала, а мы подписали, значит согласились с текстом) что устроим акции протеста (или что то в этом роде, надо кому на ветке посмотрите) вот это их и насторожило, тк предотвращение массовых беспорядков-это их работа. Все, больше ни мы, ни стройка, никак их не интересовали! А так как ответ мы адресовали на тебя вот и пришли к тебе. Указали бы мой адрес пришли бы ко мне.
Последующие требования, которые составляла я со своим юристом (подруга) не возбудили интереса ни у убэпа, ни у прокуратуры, и никто ко мне беседовать не пришел.
По мне делайте хоть что-нибудь, только делайте, а не ждите когда ' оно само'

Сообщение отредактировал Taata: 05 Сентябрь 2012 - 23:26


#923 AndreyObedin

AndreyObedin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 08:40

ппц, ссылочку можно? Это называется-смотрю в книгу- вижу ПАРАХОД!!!
ЕСТЬ люди, которые реально вернули деньги при расторжении договора. Они форум почитывают. Захотят свяжутся с Вами через ЛС это fard и SSA и еще кто то (если не путаю)
Я жду аппеляций в высших инстанций. НО я (читаем медленно и вслух, т к я это пишу уже раз 15) договор на квартиру не расторгаю, подаю на признание права собственности недостроенного объекта и выплату неустойки. Если бы мы пошли вместе, то шансов бЫло бы больше. Так как на массовые обращения больше внимания, но 'папа с мамой запрещают мне' (привет мужу) и поэтому все стали ждать-пождать. Если вы таки устали сидеть на попе ровно (с чего вдруг?), так хоть идите через одного юриста (своего, он самый лучший).


Нда, и правда ПАРОХОДик. Ошибся. Бывает :)

Понял. Спасибо за разъяснение. Буду пытаться разговаривать с ними по поводу возврата денег.



А зачем им писать, если они уже благополучно перевернули эту страницу жизни. С MrSahsa я не общалась, а Fadr очень подробно рассказал, что делал(спасибо Дмитрий еще раз). Кратко транслирую его ситуацию: вексель был в залоге у банка, банк предъявил вексель к оплате, Су платить отказались, Fadr сам подал исковое заявление в суд, к услугам юристов не прибегал, денюжки вернул за полгода. Кто хочет пойти по этому пути, обращайтесь, я расскажу подробнее.



Спасибо большое за разъяснение. Правда у меня векселя нет, я всю сумму внес полностью, не прибегая к займам :(

#924 iskra7

iskra7

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 10:04

Спасибо большое за разъяснение. Правда у меня векселя нет, я всю сумму внес полностью, не прибегая к займам :(

А у меня и такой вариант есть, точнее у моей сестры и родителей. Мы всей семьей вляпались. Вариант 100% оплаты без векселя сложнее будет, у меня еще нет четной ясности, что можно из него выудить.

Сообщение отредактировал iskra7: 06 Сентябрь 2012 - 10:05


#925 Taata

Taata

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2012 - 19:52

На нашей 'стройке' охрану не сняли? Новости есть?

#926 artworker

artworker

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 08:51

Какое-то шевеление на стройке еще есть. Вижу в одном месте кладут кирпичную стену - разгрузили белые блоки для внутренней отделки - иногда краном что-то поднимают - на самой стройплощадке - на земле пустынно...

Сообщение отредактировал artworker: 10 Сентябрь 2012 - 08:54


#927 mister454

mister454

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 15:26

Был на прошлой неделе в Саратове, заодно встретился с одним из бригады строителей нашего дома, говорит что их в прошлый раз перекидывали в павшино для сдачи дома, мусор убирали и прочей хренью занимались. Там ситуация такая же была с этим монолитным домом, заложили его Суки первым, а сдают самым последним, уже весь микрорайон из панелей стоит. Что будет 15 сентября и куда их отправят когда они приедут, пока хз. Попробую на этой неделе пробить инфу в Су

#928 iskra7

iskra7

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 10:05

Ответят: объект под неусыпным контролем у администрации..бла-бла....., в конце- вы можете согласно действующему законодательству РФ обратиться в суд.
Ответ прийдет вовремя, через месяц. Хотя мне так никто не объяснил откуда (из какого закона) взялся этот срок на ответы по письмам трудящихся.
Тк в октябре-ноября будут выборы мэра Мытищ, я думаю, что на этот раз ответ из администрации будет самым душевным, отражающим заботу о 'простом человеке' искренним образом. Вообщем выложи его на форум, будем рыдать вместе

Выкладываю ответ. Ты как в воду глядела - неустанно бдят, но в суд не послали )))

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  su.pdf   214,68К   93 Количество загрузок:


#929 Taata

Taata

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 14:27

но в суд не послали )))

Не знаю даже.... Прямо в первый раз с ними такое. Кстати, исполнитель Зайцев ЮВ это и есть тот соплежуй с которым я по телефону общалась))) конечно, это мое оценочное суждение)) очень даже может быть, что ему есть, что жевать)))
Кстати, последнее наше кол требование повлекло проверку прокуратуры. Чего не пишете?
И еще- что такое технические причины, по которым временно приостановлены монолитные работы? Заморозки? Даже не придумать.

Сообщение отредактировал Taata: 11 Сентябрь 2012 - 14:36


#930 irina79

irina79

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 18:40

ну как там на шхуне? ковыряют чего-нить или полное затишье?
на каких этажах застопорилось?

спасибо

#931 Taata

Taata

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 21:43

ну как там на шхуне? ковыряют чего-нить или полное затишье?
на каких этажах застопорилось?

спасибо

Ира, нельзя сказать что совсем тихо. Сегодня проезжала мимо немного продвинулись в кладке кирпича на пол этажа;), охранник говорит, (общалась с ним на прошлой недели) что еще лет 5 и золотой ключик у нас в кармане;)

Сообщение отредактировал Taata: 17 Сентябрь 2012 - 23:21


#932 mister454

mister454

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 10:02

В субботу был на стройке, даже поднялся на свой седьмой этаж и погулял по будущей квартире, могу сказать что бетон качественный, особых косяков не заметил. Но во второй секции есть квартира с косяками, там даже стены металлической обрешеткой стянули. По поводу строительства, 1 секция обложено кирпичом 12 этажей, на второй 7 этажей, на третьей вроде 9 но могу ошибаться. Сейчас кирпич кладут порядка 27 человек, монолит начнут лить после того как сдадут дом в павшино и что то там доделают на объекте в долгопрудном. Материала на стройке на данный момент достаточно, так что хоть и медленно, но пока все движется.
Строители довольны что их возят в павшино, т.к. за уборку мусора и доделку мелких косяков им платят больше чем за кладку и монолитные работы.

#933 Taata

Taata

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 10:25

[quote name='mister454' date='18.09.2012 - 11:02' post='340762']

Строители довольны что их возят в павшино, т.к. за уборку мусора и доделку мелких косяков им платят больше чем за кладку и монолитные работы.
[п
Довольные строители-дворники, проживающие на моем долгострое и не строящие его, это именно то, что мне нужно! Пусть все будут счастливы! А дом я, конечно, подожду. Даже неудобно как то, что я все о своей квартире, о том, что как то сдать бы пора.. меркантильная я какая то....

#934 niksin

niksin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 13:45

Сейчас кирпич кладут порядка 27 человек, монолит начнут лить после того как сдадут дом в павшино и что то там доделают на объекте в долгопрудном. Материала на стройке на данный момент достаточно, так что хоть и медленно, но пока все движется.

А количество рабочих обещают увеличить или и 27 человек достаточно?

#935 mister454

mister454

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 15:30

А кто их знает, раньше работало раза в 2 больше и они делали по 1 этажу в неделю, а сейчас 1 этаж за 3 недели.

#936 iskra7

iskra7

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 10:05

Появилось предположение, что изменение проекта с 16 до 17 этажей не было утверждено. Поэтому и монолитчиков сняли, т.к. непонятно, что строить: последний этаж или уже тех.этаж.
Что вы думаете по этому поводу? Может у кого есть подтвержденная инфа, что у нас именно 17-эт. дом?

#937 mister454

mister454

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 11:39

Версия хорошая, но мне кажется что причина не в этом. Скорее всего на самом деле идет сдача домов и они всех туда отправляют, также у сук как обычно, по бумагам сдано а хрен въедешь.

#938 niksin

niksin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 13:05

Появилось предположение, что изменение проекта с 16 до 17 этажей не было утверждено. Поэтому и монолитчиков сняли, т.к. непонятно, что строить: последний этаж или уже тех.этаж.
Что вы думаете по этому поводу? Может у кого есть подтвержденная инфа, что у нас именно 17-эт. дом?

Интересно что подумали, увидев ваше сообщение, те - кто купил на 17 этаже :huh:

#939 Taata

Taata

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 19:49

Интересно что подумали, увидев ваше сообщение, те - кто купил на 17 этаже :huh:

И кстати, такие среди нас))), слава богу, я на 8!

#940 iskra7

iskra7

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 10:48

И кстати, такие среди нас))), слава богу, я на 8!

Моя сестра хотела последний этаж, но ей продали только 16-й. В 2008 отказались продавать 17-й )))





Яндекс.Метрика