Перейти к содержимому


Фотография

г. Мытищи, микрорайон 24, улица Индустриальная, корпус 38,


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3247

#1061 Taata

Taata

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2013 - 19:54

:rolleyes:  мдаа уж... "В оптический прицел мы смотрим с оптимизмом"
 
А если серьезно.... то жаль, что нас исключили из списков проблемного жилья. Пусть бы сначала достроили, выдали бы нам ключи и свидетельства о праве собственности, потом бы и изъяли из этого списка... :huh:

Если оставить нас в списке проблемных, значит признать затягивание сроков, а это значит, что на суде я (например) могу выиграть, а это значит СУки понесут наказание в виде выплат))) все просто!!!

#1062 Taata

Taata

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2013 - 01:36

Об этом можно судить по моему первому сообщению…Важно не это, а то, что внесённые в процедуру продажи изменения не позволяют вести речь о существенном улучшении отношения СУ-155 к сложившейся ситуации…Но прояснением всего этого пусть уже занимаются другие…Дом большей частью “вексельный”, а я бы на месте СУ с вексельщиками ещё бы и не так обошёлся… :)


Не спится, вспомнилось. Живой ли? Абориген заселился согласно своему договору в 1 кв 2012 года, как он там?

#1063 forsma84

forsma84

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2013 - 09:34

Товарищи пришла информация по нашему дому от подрядной организации су-155 так вот: сдача дома в 4 квартале 2013 года можно будет делать ремонт и т.д, но заселение будет только летом 2014 года, так что полный бардак



#1064 Taata

Taata

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2013 - 09:52

Товарищи пришла информация по нашему дому от подрядной организации су-155 так вот: сдача дома в 4 квартале 2013 года можно будет делать ремонт и т.д, но заселение будет только летом 2014 года, так что полный бардак


Вот как Вы себе это представляете? В 2013 году дом сдадут ГК, но заселиться можно будет в 2014? Это, что особые условия при сдаче ГК? Я так и представляю- днем идет ремонт квартир, в 21.00 комендантский час! Вооруженная охрана выгоняет всех из дома, подъезд закрывается на замок, вокруг ходит патруль с собаками))))

#1065 forsma84

forsma84

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2013 - 13:59

у меня данные не с официальных источников, мне тоже не очень понятно, но думаю что дом будет находиться под охраной и забор разбирать не будут,  так что вот такие данные, хорошо бы конечно чтоб все закончилось в этом году, но честно признаться странно что дом сняли с контроля комитета долевого строительства, опять какие то махинации затеваются......су-155 явно умывает руки от грязи, чтоб быть чистой компанией без всяких нюансов



#1066 99ZOO

99ZOO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2013 - 17:02

Вот как Вы себе это представляете? В 2013 году дом сдадут ГК, но заселиться можно будет в 2014? Это, что особые условия при сдаче ГК? Я так и представляю- днем идет ремонт квартир, в 21.00 комендантский час! Вооруженная охрана выгоняет всех из дома, подъезд закрывается на замок, вокруг ходит патруль с собаками))))

 

Вполне стандартная ситуация.После сдачи госкомиссии  до выдачи ключей от 3-х мес(в лучшем случае) до года (в худшем) на устранение так называемых недоделок и приведение территории в порядок. Так происходит во всех домах.У нас сдали в марте,а ключи выдавали в августе.Но можно было заниматься отделкой,если заключаей договор на отделку с афиллированой с Застройщиком фирмой.Остальных до получения ключей никто не пустит.Со своими мастерами только после подписания акта приемки квартиры, и получения ключей.



#1067 AndreyObedin

AndreyObedin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2013 - 11:04

А не имеется ли в виду оформление права собственности?

 

Если в 2013 году дом сдадут, то могут и пустить делать ремонт, а вот на получение Свидетельства о праве собственности может уйти и полгода и год. 

 

Когда я звонил в СУ, мне сказали, что оформление займет до полугода. Однако, компании часто до оформления права собственности пускают жильцов делать ремонты и жить.



#1068 Taata

Taata

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2013 - 11:26

Дом будут сдавать с подземной парковкой и двухэтажным зданием ФСБ (или кого то еще), а эти объекты не строят, так, что вы сильно торопите события. Будем посмотреть

#1069 AndreyObedin

AndreyObedin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2013 - 14:43

Дом будут сдавать с подземной парковкой и двухэтажным зданием ФСБ (или кого то еще), а эти объекты не строят, так, что вы сильно торопите события. Будем посмотреть

 

Ах, чёрт, я совсем забыл....



#1070 mister454

mister454

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 19 Май 2013 - 11:43

Вчера заезжал на стройку. Ну что, ждать нам теперь до конца года точно. Работы идут вяло, за почти месяц что я не был, особых сдвигов не видно. Кирпич везде доложили, но куча пропусков на этажах, затаскивают через них материалы. Вроде лифты воткнули, тк их не видно было на площадке. Выроли котлован для пристраевомого здания и вроде фундаментные блоки кинули. Рабочие говорят, что по плану в июне начнут рыть котлован под парковку. Да, думал я что всю эту херню делать не будут, но эти уроды вместо того чтобы быстрее сдать дом, будут еще ковыряться минимум полгода.

#1071 Taata

Taata

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 23 Май 2013 - 22:01

Со слов строителей дом будет готов к ноябрю, стройматериалы на дом полностью профинансированы и подвозят регулярно. Лифты стоят. сдачу объекта будет оттягивать подземная парковка.

#1072 AndreyObedin

AndreyObedin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 29 Май 2013 - 16:52

Да, думал я что всю эту херню делать не будут, но эти уроды вместо того чтобы быстрее сдать дом, будут еще ковыряться минимум полгода.

 

Я, если честно, тоже так думал.

 

Есть какие новости? Как там на нашей бедной, многострадальной стройке?

 

Я звонил в су где-то 8 мая, и мне сказали, что срок сдачи - 4 квартал этого года.

 

Кто подскажет: реально ли за полгода построить 2-х этажное здание, и подземную парковку?

 

Или 3.14здеть не мешки ворочать? (я о су)



#1073 Taata

Taata

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 31 Май 2013 - 08:15

Я, если честно, тоже так думал.
 (я о су)

Забавно... А я то все думаю: почему вы не пишете по инстанциям?, не судитесь?, какой ерундой себя тешите? Теперь ясно

#1074 AndreyObedin

AndreyObedin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2013 - 07:41

У меня нет возможности для этого. В москве и соответственно области бываю только иногда и короткими наездами.



#1075 Taata

Taata

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2013 - 21:58

Залезла сегодня в дом. Балконы стеклить будут. ФСБшое здание строят (ура!). Машиноместа не роят. Действительно тройной стеклопакет. Двери в квартиру деревянные светло-коричневые. Лоджии малипусенькие. На лестничной площадке двери деревянные белые. Приятно удивило, что во многих квартирах живут)))). потолки высокие 2.90. Межкомнатные перегородки ставят. Срач на стройке знатный))). Вывод- за 6 лет многое сделано)))
  • Yola22 это нравится

#1076 mister454

mister454

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2013 - 11:53

Тоже ездил на стройку, сделал обмеры квартиры. Подъезд в 1 секции до 6 этажа уже оштукатурен, в коридорах кладут плитку, лифты установлены. Окна действительно приличные, входная дверь ни о чем. Перегородки как по плану не сделаны, только кухня и туалеты. Порадовало что нет стояков отопления и водоснабжения, все приходит из подъезда. Высота потолков 1,85м, но придется делать высокую стяжку, т.к. все трубы пущены по полу. Собственно на фото все видно. В некоторых квартира строители очень много какали.

IMG_03651.JPG



#1077 vacuum

vacuum

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2013 - 21:12

 Всем доброго времени суток!

А что такое строят из пеноблоков без свай в плотную к дому?  Там хорошо если метр от дома отступили...



#1078 Taata

Taata

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2013 - 21:40

Всем доброго времени суток!
А что такое строят из пеноблоков без свай в плотную к дому?  Там хорошо если метр от дома отступили...

Здание ФСБ.

#1079 optimistka1980

optimistka1980

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2013 - 22:39

Добрый день форумчане!

У нашей семьи промелькнула мысль купить 3-х комнатную квартиру в этом доме.

Если кто-то продает напишите пож-та или позвоните мне 89261019060 Надежда

 

Мне вот интересно когда же все же дом то сдадут....



#1080 Evgeni4

Evgeni4

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2013 - 12:06

Вчера был на стройке, поднимался в свою квартиру (двушка на седьмом этаже в первой секции).

Межкомнатные перегородки обозначены на полу одним уровнем кирпича. В подъезде заключительные работы: штукатурят стены, на полу плитка, на потолке установлены лампы (на первых этажах), два лифта установлены в шахтах, двери на каждом этаже (поднимался до седьмого).

По словам охранника, дом планируют к сдаче в сентябре-октябре. Здание, которое строят около дома на процесс сдачи дома не повлияте. Хорошо бы - но верится с трудом! Не думаю, что они сдадут дом в эти сроки. Им придется закончить пристройку, т.к. она входит в объект строительства.







Яндекс.Метрика