Перейти к содержимому


Фотография

г. Мытищи, микрорайон 24, улица Индустриальная, корпус 38,


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3247

#1101 Mishanya

Mishanya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 23 Июль 2013 - 21:35

Сегодня посетил 1секцию до 15этажа,движняк есть по работам, обнаружил в подъезде порядка 10лиц таджикской национальности,красят, мажут,кладут плитку ,,во общем фотки завтра выложу много. с такими темпами не ранее лета 2014года ГОСк подпишут, по моим наблюдениям на 3 секциях всего трудятся человек 35 народу( это из опыта строительства,тружусь в строительстве уже 20 лет).может темпы возрастут к зиме но качество хромает здорово особенно по устройству пере городок. Да охранник за экскурс берет с лица по 50 наших родных и пытается подбодрить посетителей, во общем молодцом, ему хорошо, а нам приятно с гидом по домику путешествовать! Но правда не сказал когда лоджии стеклить будут, это важный момент в зимний период времени когда теплый контур закроют будут стяжки делать и штукатурить стены

#1102 optimistka1980

optimistka1980

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 23 Июль 2013 - 23:01

Лазили до 16 этажа и даже выше )))) Были днем в субботу увидели следующее: в коридоре общем около щитков течет по стенам и лужи на полу на плитке с 5-го по 17-й этаж, течет явно с крыши, приезжих маляров-штукатуров в 1-й секции не обнаружили, работал кран, суета на улице.... Куча мусора везде, в квартирах в местах сортиров стоит соответствующий запах при отсутствии унитазов... загадка ))))



#1103 Mishanya

Mishanya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 24 Июль 2013 - 08:00

вы правы но это все культура производства работ, т. е. это получается культура работ СУ-155???? не был на кровле но по всей видимости когда монтировали лифты то примыкания к шахтам так и не заделали отсюда и течет водичка дождевая к рыши по стояку, выкладываю фото после посещения, супругабыла в шоке!! :blink:



 вот как то так выполняются работы



 еще

Прикрепленные изображения

  • 23072013863.jpg
  • 23072013860.jpg
  • 23072013858.jpg
  • 23072013856.jpg
  • 23072013828.jpg
  • 23072013834.jpg
  • 23072013830.jpg
  • 23072013833.jpg
  • 23072013838.jpg
  • 23072013839.jpg
  • 23072013840.jpg
  • 23072013851.jpg
  • 23072013855.jpg


#1104 mister454

mister454

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 24 Июль 2013 - 10:27

Там в пристройке еще конь не валялся, только фундамент, поэтому к лету следующего года, это в лучшем случае. А еще плюс подземный паркинг. Вообще срач на площадке поражает, сам хотел ранее написать об этом, т.к. недавно ехал около строящейся многоэтажки и мусора не видел, только земля от свежего котлована под паркинг. 

А так хотелось начать ремонт зимой, видно не судьба. У меня как раз ровно год как я квартиру купил, закладывал на ожидание 1- 1,5 года, полгода еще есть :) , а за ними наверное еще полгода. Пока остается только планировать будущий ремонт, сейчас изучаю некоторые вопросы на мастер сити.



#1105 Mishanya

Mishanya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 24 Июль 2013 - 11:53

 такая же хрень купил 1 года назад думал в эту зиму в отделку войду?! ан нет придется до весны смотреть как дом мерзнет, а срач это показатель бесконтрольности за стройкой её хозяина, что поделать!



#1106 mister454

mister454

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 24 Июль 2013 - 12:44

Кстати, я вот думаю поближе к осени взять какой нибудь герметик и промазать швы за окнами, а то они на пеноблоки поставили окна и получается минвата смотрит на улицу и собирает в себя дождь, поэтому и фасад был весь в соли.



#1107 Mishanya

Mishanya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 24 Июль 2013 - 13:13

Кстати, я вот думаю поближе к осени взять какой нибудь герметик и промазать швы за окнами, а то они на пеноблоки поставили окна и получается минвата смотрит на улицу и собирает в себя дождь, поэтому и фасад был весь в соли.

 


сорри....., вмешиваюсь в чужие мысли :) ,- соль на кирпиче фасада осталась от присадок добавленных в кладочный раствор, которым выкладывали в зимнее время кладку т. к. при ниже -10градусов обязательно в состав вводить присадку-пластификатор, дабы по весне при + раствор не рассыпался вместе с кладкой, в этом ничего страшного нет, со временем (05-1год) потеки на фасаде сами исчезнут при помощи дождей снега солнца и т.д., а по герметику- может деньги на ветер, стоило бы  шпатлевкой для внешних фасадных работ промазатьшвы, дольше будут препятствовать впитыванию влаги, ну а так - каждый остается при своем убеждении -_-


Сообщение отредактировал Mishanya: 24 Июль 2013 - 13:14


#1108 mister454

mister454

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 24 Июль 2013 - 14:42

 

сорри....., вмешиваюсь в чужие мысли :) ,- соль на кирпиче фасада осталась от присадок добавленных в кладочный раствор, которым выкладывали в зимнее время кладку т. к. при ниже -10градусов обязательно в состав вводить присадку-пластификатор, дабы по весне при + раствор не рассыпался вместе с кладкой, в этом ничего страшного нет, со временем (05-1год) потеки на фасаде сами исчезнут при помощи дождей снега солнца и т.д., а по герметику- может деньги на ветер, стоило бы  шпатлевкой для внешних фасадных работ промазатьшвы, дольше будут препятствовать впитыванию влаги, ну а так - каждый остается при своем убеждении -_-

 

Там фасад был белым даже который в июле августе прошлого года клался, и под окнами явные сырые разводы от впитавшей влагу минваты. То что зимой добавляют присадки, это мы знаем, без них никуда, даже в цпс при стяжке и штукатурке вместо с3 фейри льют.

Воды нет, поэтому фасадная шпакля не вариант.



#1109 asidburn

asidburn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 30 Июль 2013 - 08:22

Добрый день, форумчане.

Надежда, что в этом году дом достроят - тает с каждым днем...

живу рядом в соседнем доме, так что буду баловать фотками, как будут сдвиги.

 

Купили с мужем квартиру в декабре 2012 года, 2 секция 5 этаж, 1ка 44,5 кв.м



#1110 artworker

artworker

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 30 Июль 2013 - 15:49

Извините - если немного не в тему - мне всегда немного страшно за каменщиков которые работали на этой стройке без всякой страховки в прямом и переносном смысле - оказалось не зря.

Вот что я прочитал в мытищинской газете - выделенный текст в приложении...

 

Прикрепленные изображения

  • Untitled-2.jpg


#1111 Taata

Taata

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 30 Июль 2013 - 20:24

А не секрет, что один рабочий упал. Охранники сказали. И что? Мне теперь кроме судов за сорванные сроки еще развернуть фронт борьбы за права рабочих? Они там ноги могут сломать пока по земле ходят и никто не мешает им срач на земле разгрести, но однако ж...

Сообщение отредактировал Taata: 30 Июль 2013 - 20:25


#1112 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 05 Август 2013 - 20:22

Блинами холодными давлюсь я от такого кошмара



#1113 Mishanya

Mishanya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 07 Август 2013 - 16:57

вчера проходил мимо, видел живых рабочих на этажах дома начиная с 6-го, что то копаются что то носят красят штукатурят......потихому выкрашивают фасады к городу и фасады шахт лифтов внутри отделывают, по прежнему весят трусы и одежонка сохнет, вообщем темпы строительства оставляют желать лучшего, фото с фасадов выкладываю

Прикрепленные изображения

  • 06082013874.jpg
  • 06082013875.jpg
  • 06082013876.jpg


#1114 narishka

narishka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 09 Август 2013 - 08:44

всем привет! Кто нибудь знает сколько стоит на данной стадии однушка 44.2  8 этаж, очень хочу продать.



#1115 mister454

mister454

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 13 Август 2013 - 15:52

да, что сдвигов по стройке нет, все швы мажут, а внутри и пристройку похоже вообще забросили.



#1116 Mishanya

Mishanya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 14 Август 2013 - 07:32

к зиме швы замажут а там и сдачей дома городу займутся, а внутри "фиг с ними с жильцами"(все равно бодаться минимум год по устранению недоделок в квартирах) с целью подписания акта приемки. вообще насколько я знаю то без нормального придворового благоустройства дом не может быть принят в эксплуатацию, судя по горам мусора енто еще не скоро случиться :wacko:



#1117 forsma84

forsma84

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 26 Август 2013 - 15:57

Товарищи на сайте су-155 обновилась информация по строительству дома 

"Завершены работы по гидроизоляции кровли. Продолжаются внутренние отделочные работы. Завершены работы по отделке машинных помещений и лифтовых шахт, установлены обрамления дверей шахт. Завершен монтаж системы пожаротушения и дымоудаления." получается дом та уже готов на 90% осталось только мусор весь вывезти, да доделать 

внутренние отделочные работы, и получается дом будет сдан на госкомиссию!получается еще работы два месяца а в ноябре можно будет делать ремонты!  кстати наш дом точнея вьез попал под веб камеру если кто желает посмотреть то вот ссылка 

http://www.probkiizo...hp?cam_id=10124



#1118 Taata

Taata

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 26 Август 2013 - 22:22

"получается дом та уже готов на 90% осталось только мусор весь вывезти, да доделать внутренние отделочные работы, и получается дом будет сдан на госкомиссию!получается еще работы два месяца а в ноябре можно будет делать ремонты! "
Здорово, но охранник сказал, что срок сдачи дома отодвинут на "под новый год". К ноябрю доблестная компания не успевает, опять 'не шмогла'. Ждите

Сообщение отредактировал Taata: 26 Август 2013 - 22:27


#1119 Mishanya

Mishanya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 27 Август 2013 - 11:43

так конечно, еще работы внутри непочатый край по внутренним инженерным системам, вода, тепло, вентиляция, магистралки не протягивали по электрике, щиты ВРУ не заполняли фаршем, поэтому думаца не к новому году  а к 8 марта закончат, еще недоложили кирпичную кладку по фасадам переходов и балконов кухонь и с окнами не урегулировали проблемы

 

"получается дом та уже готов на 90% осталось только мусор весь вывезти, да доделать внутренние отделочные работы, и получается дом будет сдан на госкомиссию!получается еще работы два месяца а в ноябре можно будет делать ремонты! "
Здорово, но охранник сказал, что срок сдачи дома отодвинут на "под новый год". К ноябрю доблестная компания не успевает, опять 'не шмогла'. Ждите

 

, у меня например в договоре остекление всех лоджий прописано, а на доме вааще конь не валялся по данному вопросу



#1120 asidburn

asidburn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 27 Август 2013 - 11:49

Звонила в СУ буквально минут 15 назад.

Заселение запланировано на 4 квартал этого года. Доделать все, на самом деле, до Нового Года вполне реально, так что надеемся на лучшее и держим кулачки за наш домик.







Яндекс.Метрика