Перейти к содержимому


Фотография

г. Мытищи, микрорайон 24, улица Индустриальная, корпус 38,


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3247

#1261 COleg

COleg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 13:05

В общем есть информация что стройка действительно затянется до 2016 год.
У заместителя мэра мне было сказано "будет необходимость встречи - мы Вам позвоним"

Очевидно Администрация Мытищи давить на СУ не хочет или не может. Реально это может сделать только область или президент (он то точно может)
 

 

Мне пришел официальный ответ от су-155 вот он:

В ответ на Ваше обращение сообщаем, что интересующий Вас объект (корп. 38, мкрн. 24, г. Мытищи) должен быть введен в эксплуатацию вместе с пристройкой и подземным паркингом в июне 2014г. Приносим Вам свои извинения за задержку сроков завершения строительства корпуса.

 

С уважением, Рубальская О.В.,

руководитель отдела, ЗАО "СУ-155».


Сообщение отредактировал COleg: 15 Январь 2014 - 13:06


#1262 COleg

COleg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 19:29

То что сообщила Рубальская это бред. Во первых подземного паркинга никакого не будет, так как под домом болото.Подвала в доме нет. Для коммуникаций предусмотрен технический этаж расположенный над первым нежилым этажем. Парковка если и будет то перед домом под навесом, как в домах расположенных рядом. По планам Су завершение работ по возведению каркаса пристройки  конец года. Следующий год отделка и подвод коммуникаций. Без пристройки принимать дом никто не будет, в этом суть инвестиций. В доме реально надо сделать межквартирные перегородки, частично систему отопления и полностью водоснабжения, а также отделать места общего пользования, подключиться к электросети, водоснабжению и канализации. Эти работы реально завершить до лета при соответсвующей организации работ. Сейчас на стройке пять - шесть человек с учетом прораба, крановщика  и сторожа. Идут работы не требующие серьезного финансирования. Что где лишнее на стройках есть (плитка. кирпич) привозят сюда. Фактически на пристройке работают два человека. Реально заставить СУ работать может только губернатор области. Местные власти о дольщиках ничего не знают и знать не хотят. Регистрации никакой никто не проводил. Те кто был в администрации это единицы. Поэтому мнение такое, СУ как инвестор строит на свои. Подумаеш два три дольщика, подождут. Заставить пересчитать всех может только область. Местной власти это не нужно. Уверен, что местные власти сейчас доложат, вопрос изучен, все по плану,  все хорошо. Нам необходимо провести встречу дольщиков. Составить план куда и кто должен обратиться. Будет коллективное обращение, будет шевеление. Обращение единиц, это назойливая муха. Отмахнулись и ждут когда прилетит следующая. В компьютере уже ответ есть, только поменяют адрес. Специалисты СУ говорят будут деньги, будут рабочие и срок июль это реально. Но не надо забывать, что пока БТИ обмеров не проведет и картинок не нарисует с Вами договор перезаключать никто не будет. Для БТИ по опыту надо от 2-х до 4х месяцев.



#1263 Taata

Taata

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 20:28

"возможно в тот революционный для Вас период времени я еще небыл собственником будующей жилой площади в этом доме, посему не владею исторической информацией про Ваши благородные подвиги!"
Вопрос был- а что Вы сделали?

Сообщение отредактировал Taata: 15 Январь 2014 - 20:29


#1264 Taata

Taata

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 20:47

Уважаемый COLeg, держите меня в курсе встречи с Администрацией города. Я попробую делегировать от себя юриста, представляющего мои интересы по нотариально заверенной доверенности. От меня толку не будет, эти юридические игры мне не понятны. Если на встрече будет юрист, то пользы будет гораздо больше для всех. Только, мне кажется, что все у них наладилось и без сценки 'встреча с народом'.

Сообщение отредактировал Taata: 15 Январь 2014 - 20:53


#1265 Milena01

Milena01

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 20:47

"возможно в тот революционный для Вас период времени я еще небыл собственником будующей жилой площади в этом доме, посему не владею исторической информацией про Ваши благородные подвиги!"
Вопрос был- а что Вы сделали?

Может все таки в конце концов объединиться всем вместе и начинать что то делать?На сколько я знаю в нашем доме уже продано около 140 квартир,а значит нас не так уж и мало.



#1266 Taata

Taata

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 20:55


Может все таки в конце концов объединиться всем вместе и начинать что то делать?На сколько я знаю в нашем доме уже продано около 140 квартир,а значит нас не так уж и мало.

я, простите, не понимаю, что конкретно Вы имеете ввиду? Я за объединиться и встретится! И дальше? Возьмемся за руки и споём?

Сообщение отредактировал Taata: 15 Январь 2014 - 20:57


#1267 marysa

marysa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 15:44

Может все таки в конце концов объединиться всем вместе и начинать что то делать?На сколько я знаю в нашем доме уже продано около 140 квартир,а значит нас не так уж и мало.

Да, нас не так уж и мало и поэтому хотелось бы понять, есть ли у нас инициативная группа, есть ли среди нас юрист и хороший переговорщик. И еще, что-нибудь будет происходить в эту пятницу в администрации? Считаю правильным предложение собраться, нужно долбать и администрацию и губернатора беспокоить...........Жду предложений когда и где сбор!!!!!! 



#1268 Mishanya

Mishanya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 07:48

был сегодня утром в приемной Кольцовой Т. Ю. на месте её не застал, поговорил с секретарем, информации толковой она не дает, сегодня совещания по её протоколу  с застройщиком не планируется, будет обычное рабочее. записала мои данные как дольщика и телефон сказала как только соберут всю инфу сразу отзвоняться и назначат свиданку с предъявлением ситуации по строительству дома и планируемому выходу из сложившейся ситуации, вот такие дела господа и дамы



#1269 COleg

COleg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 13:14

Вот и все движение на стройке

 

Прикрепленные изображения

  • IMG_0401_2.jpg

Сообщение отредактировал COleg: 17 Январь 2014 - 13:15


#1270 Mishanya

Mishanya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 20 Январь 2014 - 08:59

ну к майским праздникам закончат :D

 

Вот и все движение на стройке



#1271 mister454

mister454

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 24 Январь 2014 - 12:22

Родная администрация наваяла ответ, ждать нам еще 1,5 года говорят. А наш дом не проблемный.Прикрепленный файл  24012014130138.pdf   45,36К   116 Количество загрузок:

Будем дальше писать, разбираться.



#1272 Mishanya

Mishanya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 24 Январь 2014 - 12:31

:blink:  :angry:



#1273 mister454

mister454

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 24 Январь 2014 - 12:58

А никто не напомнит хронологию по нашему дому: Разрешение на строительство 2006г. до 06.2012г (правильно?). Изначальные сроки ввода в эксплуатацию (2008-2009г) (по факту с 2008г. заморозка строительства, в 2012г разморозили стройку). Продажи квартир начались в 2007г?



#1274 forsma84

forsma84

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 24 Январь 2014 - 13:41

Товарищи короче говоря если мы хотим чтоб дом был сдан в этом году надо обращаться в средства массовой информации, чтоб люди поняли что бюрократия в РФ была! есть! и будет! если так и дальше будут с народом обращаться народные избранники и уполномоченные лица!!!!!!!Полный бардак! 



#1275 mister454

mister454

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 24 Январь 2014 - 16:03

Основная задача для нас, сначала писать на имя Воробьева, через интернет, это займет у каждого несколько минут. Затем переходить к Володину (администрация президента). Необходимо выяснить вопрос по разрешительной документации, мне так на поставленный вопрос ответа и не дали и выяснить на каком основании наш дом был исключен из списка проблемных.



#1276 Milena01

Milena01

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 24 Январь 2014 - 21:58

Основная задача для нас, сначала писать на имя Воробьева, через интернет, это займет у каждого несколько минут. Затем переходить к Володину (администрация президента). Необходимо выяснить вопрос по разрешительной документации, мне так на поставленный вопрос ответа и не дали и выяснить на каком основании наш дом был исключен из списка проблемных.

Да так оно,я написала недели 2 назад на сайт Воробьева и на сайт президента,теперь вот еще раз напишу приложив ответ от администрации, а может все таки написать на сайты телевидения, может кто то заинтересуется все таки нашим вопросом, в сплошь и рядом показывают аварийное жилье, которое государство подарило, так можно сказать,а теперь взамен новое должно дать,а мы что не люди?.Вот так всегда за свои деньги, а кто то вложился в ипотеку,жди не понятно сколько и не кого не интересует,Я думаю может кто то услышит нас, не пойму что никто ни как в государстве не конролирует застройщиков? и кто такие СУ-ки, что так им все спускают?



#1277 mister454

mister454

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 24 Январь 2014 - 22:15

Да так оно,я написала недели 2 назад на сайт Воробьева и на сайт президента,теперь вот еще раз напишу приложив ответ от администрации, а может все таки написать на сайты телевидения, может кто то заинтересуется все таки нашим вопросом, в сплошь и рядом показывают аварийное жилье, которое государство подарило, так можно сказать,а теперь взамен новое должно дать,а мы что не люди?.Вот так всегда за свои деньги, а кто то вложился в ипотеку,жди не понятно сколько и не кого не интересует,Я думаю может кто то услышит нас, не пойму что никто ни как в государстве не конролирует застройщиков? и кто такие СУ-ки, что так им все спускают?


В Балашихе су155 развели на 120 квартир, они их отдали под расселение, им запретили строить выше 12 этажей, а по проекту дома 17 этажные. За решение данной проблемы, они расплатились с администрацией квартирами.

#1278 Milena01

Milena01

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 24 Январь 2014 - 22:21

В Балашихе су155 развели на 120 квартир, они их отдали под расселение, им запретили строить выше 12 этажей, а по проекту дома 17 этажные. За решение данной проблемы, они расплатились с администрацией квартирами.

но как это нам может помочь?кто знает на что наша админ. их разводит?



#1279 mister454

mister454

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 24 Январь 2014 - 22:33

По совету моего знакомого из администрации Балашихи, надо сначала добиться внятных ответов от Воробьева. Затем, если действий не будет, уже с материалом писать дальше, на администрацию президента.

#1280 Milena01

Milena01

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 24 Январь 2014 - 22:38

По совету моего знакомого из администрации Балашихи, надо сначала добиться внятных ответов от Воробьева. Затем, если действий не будет, уже с материалом писать дальше, на администрацию президента.

но как я поняла от Воробьева вообще никаких ответов не было пока,а только передает в админ.мытищи







Яндекс.Метрика