Перейти к содержимому


Фотография

г. Мытищи, микрорайон 24, улица Индустриальная, корпус 38,


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3247

#1461 Mishanya

Mishanya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2014 - 18:43

Спасибо за информацию, уже появляется ясность. Вентиляция до входной двери - не понял, если честно :)
 
А это стандартный договор, или "первоначальные" покупатели были вольны заказать перегородки и т.п., или не заказывать? И еще вопросик - реально ли, отловив прораба, добиться допуска в квартиру? Все-таки хотелось бы посмотреть, за что хочу отдать деньги :)

Спасибо за информацию, уже появляется ясность. Вентиляция до входной двери - не понял, если честно :)
 
А это стандартный договор, или "первоначальные" покупатели были вольны заказать перегородки и т.п., или не заказывать? И еще вопросик - реально ли, отловив прораба, добиться допуска в квартиру? Все-таки хотелось бы посмотреть, за что хочу отдать деньги :)

виноват рас писался и про вентиляцию непонятно написал обычные отверстия в веет стояках диаметром 15-20см а там как хочешь,проводи за потолочном пространстве (если намерены делать фальш потолки или натяжные,или решетку с москиткой крепишь на месте вывода

#1462 Антон0213

Антон0213

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2014 - 18:56

виноват рас писался и про вентиляцию непонятно написал обычные отверстия в веет стояках диаметром 15-20см а там как хочешь,проводи за потолочном пространстве (если намерены делать фальш потолки или натяжные,или решетку с москиткой крепишь на месте вывода

 

Понял, спасибо.

 

Таки хочу выяснить: кому-нибудь случалось уже побывать в своей квартире, или не допустят до самой сдачи? Интересует пара квартир, манагер у агентства совершенно индифферентный, и каких-либо пояснений от него добиться проблематично. Я понимаю, когда покупаешь новостройку на этапе бытовки около котлована - не посмотришь покупку, но на том этапе ценник несколько другой.



#1463 Taata

Taata

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2014 - 20:29

Понял, спасибо.
 
. Я понимаю, когда покупаешь новостройку на этапе бытовки около котлована - не посмотришь покупку, но на том этапе ценник несколько другой.

Ценник был 80 000 руб за кв метр однушки и 76000 за двушку и трешку, т е практически такой же. На ветке об этом писали.. Аааа, я вспомнила это же 73 (!) страницы текста. Ну, да

#1464 Антон0213

Антон0213

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2014 - 20:52

Ценник был 80 000 руб за кв метр однушки и 76000 за двушку и трешку, т е практически такой же. На ветке об этом писали.. Аааа, я вспомнила это же 73 (!) страницы текста. Ну, да

Безусловно, ценный комментарий, особенно при том обстоятельстве, что я ни слова не сказал об первоначальной стоимости именно этого дома, ибо не интересовался.  Это какой-то месседж с целью показать платежеспособность? :) Я интересовался "котлованной" стоимостью в близлежащих местностях, но кого это колышет в порыве дать ценный отлуп, да?  Если кто-то в 2007-м году покупал в этом доме метр за 80 тыр - ну только поудивляться можно, ибо в новостройках в р-не б-ра Рокоссовского (Москау) ценник был ненамного больше).



#1465 Taata

Taata

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2014 - 21:07

Прошу прощения, не правильно поняла про котлован. Ну, этот то дом уже не на стадии котлована, уже есть что посмотреть.

#1466 Антон0213

Антон0213

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2014 - 21:13

Прошу прощения, не правильно поняла про котлован. Ну, этот то дом уже не на стадии котлована, уже есть что посмотреть.

Так я и вопрошаю уважаемую аудиторию: кто-нибудь внутри то уже побывал? Как качество постройки-отделки, углы не сильно кривые, условно говоря? Снаружи я этот дом не раз видел за последние годы :) , но не интересовался, не было необходимости. Необходимость возникла, предметно вот в субботу заезжал смотреть, даже видео снял. Сторож, естественно, посмотреть не пропустил, зато душевно побеседовали, сказал, что до конца года вроде должны закруглиться.

 

зы: да, и неужели реально 6 лет назад по 80 тыщ выкладывали за забор? Ведь наверняка немало народу вкладывались в инвестиционных целях, а какие же это инвестиции, если за 6 лет прибыль равна нулю? Даже в самых консервативных банках за это время с капитализацией процентов 50 набежало бы


Сообщение отредактировал Антон0213: 30 Июнь 2014 - 21:17


#1467 Taata

Taata

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2014 - 21:45

Посмотреть дом внутри никак нельзя. В это его изюминка)))
PS: вот теперь мне думается, что про котлован то я СРАЗУ все поняла правильно...

Сообщение отредактировал Taata: 30 Июнь 2014 - 21:54


#1468 Антон0213

Антон0213

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2014 - 22:07

Посмотреть дом внутри никак нельзя. В это его изюминка)))
PS: вот теперь мне думается, что про котлован то я СРАЗУ все поняла правильно...

 

Забавно, а манагер агентства недвижимости сказал, что можно. Совковое отношение к клиенту никуда не девалось :(

 

зы: мне сложно разобраться - что и как вы поняли "про котлован", да и лень, честно говоря. Уж точно не буду читать 73 страницы в поисках отзывов, как кто удачно вложился в конкретно этот многострадальный дом. Есть рынок, есть нынешние цены, 80 в 2007-м - это сурово. Ну что было - то было.



#1469 Taata

Taata

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2014 - 22:22

Уж точно не буду читать 73 страницы в поисках отзывов, как кто удачно вложился в конкретно этот многострадальный дом. о.


Возможно, тогда стоит почитать 73 стр текста с целью найти ответ о внутреннем состоянии дома... Ну, да каждый видит, то, что желает....

#1470 Антон0213

Антон0213

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2014 - 23:01

Возможно, тогда стоит почитать 73 стр текста с целью найти ответ о внутреннем состоянии дома... Ну, да каждый видит, то, что желает....

Воздержусь, пожалуй. Я прочитал несколько страниц, ответы на мои вопросы не нашел, и если вам трудно указать на конкретные избранные места из переписки - ну что поделать...  Ответы на заданные мной вопросы я получил, если кто-то пожелает поделиться известными ему подводными граблями - буду благодарен.



#1471 Mishanya

Mishanya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 01 Июль 2014 - 12:52

Спасибо за информацию, уже появляется ясность. Вентиляция до входной двери - не понял, если честно :)

 

А это стандартный договор, или "первоначальные" покупатели были вольны заказать перегородки и т.п., или не заказывать? И еще вопросик - реально ли, отловив прораба, добиться допуска в квартиру? Все-таки хотелось бы посмотреть, за что хочу отдать деньги :)

думаю договор стандартный, перегородки менять не будут я сам на стадии заключения хотел договориться передвинуть кой чего но....извиняйте  утвержденные планировки. не могут даже не делать перегородки по просьбе собственников, пробовал договоритьсяс прорабами. вот как въедешь на стадии оформления БТИ договаривайся, башляй и передвигай перегородки, а потом документы подавай на переоформление БТИ квартиры уже с перегородками где вам надо. когда было затишье у них(СУ), ОХРАНА ОРГАНИЗОВЫВАЛА ПЛАТНЫЕ ЭКСКУРСЫ ДЛЯ СОБСТВЕННИКОВ, такса по 100 рэ с тела и провожают куда хочешь, показывают, сейчас охрана поменялась и режим якобы ввели  допуска на стройплощадку



#1472 Milena01

Milena01

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 01 Июль 2014 - 13:23

думаю договор стандартный, перегородки менять не будут я сам на стадии заключения хотел договориться передвинуть кой чего но....извиняйте  утвержденные планировки. не могут даже не делать перегородки по просьбе собственников, пробовал договоритьсяс прорабами. вот как въедешь на стадии оформления БТИ договаривайся, башляй и передвигай перегородки, а потом документы подавай на переоформление БТИ квартиры уже с перегородками где вам надо. когда было затишье у них(СУ), ОХРАНА ОРГАНИЗОВЫВАЛА ПЛАТНЫЕ ЭКСКУРСЫ ДЛЯ СОБСТВЕННИКОВ, такса по 100 рэ с тела и провожают куда хочешь, показывают, сейчас охрана поменялась и режим якобы ввели  допуска на стройплощадку

Уточните пожалуйста,ввели режим допуска или не допуска?



#1473 Антон0213

Антон0213

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 01 Июль 2014 - 14:08

думаю договор стандартный, перегородки менять не будут я сам на стадии заключения хотел договориться передвинуть кой чего но....извиняйте  утвержденные планировки. не могут даже не делать перегородки по просьбе собственников, пробовал договоритьсяс прорабами. вот как въедешь на стадии оформления БТИ договаривайся, башляй и передвигай перегородки, а потом документы подавай на переоформление БТИ квартиры уже с перегородками где вам надо. когда было затишье у них(СУ), ОХРАНА ОРГАНИЗОВЫВАЛА ПЛАТНЫЕ ЭКСКУРСЫ ДЛЯ СОБСТВЕННИКОВ, такса по 100 рэ с тела и провожают куда хочешь, показывают, сейчас охрана поменялась и режим якобы ввели  допуска на стройплощадку

 

Понял, спасибо! Я уточнял именно наличие стен по базовому договору, а не с целью что-то передвигать, планировки нормальные.

 

Так сейчас есть экскурсии за сто рэ, или отменились?



#1474 Mishanya

Mishanya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 01 Июль 2014 - 14:16

Уточните пожалуйста,ввели режим допуска или не допуска?

допуск только по пропускам сотрудников и рабочих строительства



#1475 Антон0213

Антон0213

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 01 Июль 2014 - 14:43

Забавно, вот по объявлению от одного из агентств (уже распродали всё, правда, но и ценник был совсем низкий) твердо сказали, что не будет там никаких стен, только подведено электричество ко входу и прокинуто отопление. Подозреваю, что договора таки бывали разные.



#1476 Mishanya

Mishanya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 01 Июль 2014 - 14:52

вот везуха, мне бы продали квартиру студию , я б не мучался с перестановкой перегородок в дальнейшем



#1477 ЦветикСемицветик

ЦветикСемицветик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 01 Июль 2014 - 16:09

Примерно год назад была на стройке на экскурсии в 1 секции и сняла видео. Меня интересовала 3-х комн кв, она к моему сожалению была закрыта, у всех квартир были установлены двери(самые простые),  ключей от нужной квартиры естесно небыло и посмотрели 2-х ком с зимним садом, перегородки были как на плане, батареи установлены, стяжки небыло, по всему полу были протянуты трубы, окна кое где стояли, но эти окна по приказу опять выставляли и меняли на другие, как мне объяснили, что так постановила некая комиссия, плитка была на лестнице, этаже и возле лифта. Мусора конечно было оооочень много). Кому конечно интересно :) 



#1478 st3r01d

st3r01d

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 01 Июль 2014 - 16:57

А видео не сохранилось - может быть выложите? Сейчас метаюсь между двушкой с зимним садом (не очень нравится расположение) и трешкой (вылезает за бюджет)...

#1479 Milena01

Milena01

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 01 Июль 2014 - 17:43

Ув. соседи кто подписывал договор ЖСК, кто нибудь оплачивал членский взнос 3000 руб, ежегодно до 31 марта?просматривала договора  и увидела этот пункт, что будет если не оплачивали?может кто сталкивался с этим?



#1480 Mishanya

Mishanya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 02 Июль 2014 - 07:05

я с момента заключения договораодин раз вступительный взнос проплатил 3 т. рэ и на ентом все, т. к. никаких собраний они не собирают, голосований не проводят дополнительных соглашений по переносу сроков ввода объекта в эксплуатацию не заключают, инфы никакой не доводят,

 

Ув. соседи кто подписывал договор ЖСК, кто нибудь оплачивал членский взнос 3000 руб, ежегодно до 31 марта?просматривала договора  и увидела этот пункт, что будет если не оплачивали?может кто сталкивался с этим?

 

 вообще считаю что эта ЖСК сплошная фикция и показуха, даже не знаю. сколько членов и много членов в этом ЖСК??? посмотрим дальше







Яндекс.Метрика