Перейти к содержимому


Фотография

г. Мытищи, микрорайон 24, улица Индустриальная, корпус 38,


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3247

#1861 Smiladon

Smiladon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 29 Март 2015 - 17:57

Не могли бы вы выложить ответы на предыдущие письма?

Предыдущих писем нет :rolleyes:  Это первое обращение, которое я написал по нашей проблеме. Всем советую потратить немного своего времени и тоже написать жалобы, чем их больше - тем быстрее возьмутся за наш долгострой и мы наконец заедем в свои квартиры.



#1862 mister454

mister454

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 29 Март 2015 - 20:31

Приятно было со всеми познакомиться на встрече.

Вот такое приглашение пришло ко мне после моих предыдущих писем, дума там можно записаться на коллективный прием:

Роман, добрый день! Вас беспокоит приемная заместителя Главы Администрации Мытищинского муниципального района Кольцовой Татьяны Юрьевны.  Татьяна Юрьевна приглашает Вас на прием по вопросу, изложенному Вами в обращении на официальном сайте Интернет-портала Правительства РФ

13 января 2014г. в 14.30 со всеми имеющимися у Вас документами по адресу: г. Мытищи, Новомытищинский проспект, д. 36/7, 5 этаж, каб. 513 . Свое присутствие подтвердите, пожалуйста, по телефону 8-495-586-60-94 (Агапова Лариса Станиславовна), либо по электронной почте. Благодарю Вас!


Это текст моего обращения:

ГУБЕРНАТОРУ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

                                                                                                                                      Г-НУ ВОРОБЬЕВУ А. Ю.

                                                                                                                      От                               Адрес: 

Тел. 

e-mail

 

ОБРАЩЕНИЕ

Уважаемый Андрей Юрьевич!

Обращаюсь к  Вам уже в третий раз. Предыдущие два обращения не дали понимания по проблеме строительства жилого дома в г.Мытищи. Ответы, полученные от исполнителей, выглядят противоречиво, в том числе и полученный мной ответ от 22.01.2014 №11-13/488, на обращение от 06.11.2013г. В первом ответе исполнители дали информацию, что строительство дома заморожено, во втором ответе было сказано, что сдача дома планируется во 2 квартале 2015г.

Так же сроки ответов растягиваются на более чем 2 месяца.

Теперь перейдем к сути проблемы:

Согласно инвестиционному контракту №76-Д от 31.03.03г., заключенному с ЗАО «Московская областная инвестиционно-строительная компания», являющаяся дочерним предприятием компании СУ-155, было выдано разрешение на строительство жилого дома по адресу: г.Мытищи, Мкр.24, ул. Индустриальная д.38. Данное разрешение на строительство закончило свое действие в 2013г, согласно данным на сайте застройщика.

Застройщик начал привлекать деньги соинвесторов (физических лиц) начиная с 2007г, на сегодняшний день это порядка 140 семей ожидающих квартиры. Также часть квартир и пристроенное здание ждут сотрудники ФСБ и их семьи. Изначальный срок сдачи дома планировался на 4 квартал 2009г.

Фактически с декабря 2008г. по июль 2012 (3,8 года) строительство дома было заморожено, стройка не сдвинулась ни на сантиметр.

После того как губернатором Московской области был назначен Шойгу С.К., данный дом был внесен в список проблемных и компания начала активное строительство. Правительством Московской области назывался срок сдачи – 2 квартал 2013г.

Согласно ответу Т.Ю. Кольцовой (Администрация Мытищинского района) на мое последнее обращение, наш дом проблемным не признан. Т.е. в 2012г. при С.К. Шойгу дом был признан проблемным, даже в ноябре 2013г. об этом висела измененная информация на сайте Правительства Московской области, а в январе 2014г. дом исчез из списка проблемных и исчезла информация об этом с сайта Правительства Московской области.

В данном вопросе я усматриваю признаки коррупции или некомпетентности Министерства строительного комплекса Московской области.

Согласно Закону Московской области от 1 июля 2010 г. N 84/2010-ОЗ:

 Проблемный объект – это многоквартирный дом, расположенный на территории Московской области, в строительство которого привлечены денежные средства граждан, однако застройщик не выполнил своих обязательств по договорам, заключенным с гражданами, т.е. строительство не начато в течение шести месяцев с момента выдачи разрешения на строительство или остановлено на срок более шести месяцев.

В нашем случае, остановка строительства произошла на 3,8 года и дом до сих пор не достроен.

Также, согласно закону, органы местного самоуправления принимают решение о признании объекта строительства проблемным и не позднее 15 календарных дней обращаются в правоохранительные органы о проведении проверки целевого использования привлеченных денежных средств граждан (копия запроса направляется в Уполномоченный орган).

Также, объект может быть исключен из Перечня проблемных объектов строительства только после удовлетворения требований пострадавших соинвесторов.

В нашем случае, Администрация Мытищинского района имеет с 2010г. большое количество обращений по проблеме данного объекта, но сотрудники органов местного самоуправления нарушают законодательство Московской области, либо имеют коррупционный интерес, и не вносят объект (или исключают его) в список проблемных.

В связи с этим, прошу Вас:

1.     На основании Закона Московской области от 1 июля 2010 г. N 84/2010-ОЗ, прошу Вас включить в список проблемных, строящийся жилой дом по адресу: г.Мытищи, Мкр.24, ул. Индустриальная д.38

2.     На основании Закона Московской области от 1 июля 2010 г. N 84/2010-ОЗ, прошу Вас включить меня в список пострадавших соинвесторов.

3.     На основании Закона Московской области от 1 июля 2010 г. N 84/2010-ОЗ, прошу вас в течение 15 календарных дней обратиться в правоохранительные органы для проведения проверки целевого использования привлеченных денежных средств соинвесторов.

4.     Прошу Вас, предоставить номер и срок действия разрешения на строительство по данному объекту.

5.     Прошу Вас дать информацию, на каком основании данный объект исключен из списка проблемных, либо не был включен.

6.     Прошу Вас дать информацию, какие мероприятия и санкции планируется применить к данному застройщику.

 

Надеюсь на Ваше понимание и помощь в данном вопросе.

 

С  Уважением,


Прикрепленный файл  ГУБЕРНАТОРУ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ2.doc   37,5К   105 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  24012014130138.pdf   45,36К   116 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  Ответ ГР-5067.pdf   859,18К   134 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  Горбунову.pdf   31,09К   39 Количество загрузок:



#1863 bolara

bolara

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 29 Март 2015 - 22:16

Встреча действительно была приятной )), рассылаем...



#1864 bolara

bolara

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 30 Март 2015 - 07:16

Приятно было со всеми познакомиться на встрече.

Вот такое приглашение пришло ко мне после моих предыдущих писем, дума там можно записаться на коллективный прием:

Роман, добрый день! Вас беспокоит приемная заместителя Главы Администрации Мытищинского муниципального района Кольцовой Татьяны Юрьевны.  Татьяна Юрьевна приглашает Вас на прием по вопросу, изложенному Вами в обращении на официальном сайте Интернет-портала Правительства РФ

13 января 2014г. в 14.30 со всеми имеющимися у Вас документами по адресу: г. Мытищи, Новомытищинский проспект, д. 36/7, 5 этаж, каб. 513 . Свое присутствие подтвердите, пожалуйста, по телефону 8-495-586-60-94 (Агапова Лариса Станиславовна), либо по электронной почте. Благодарю Вас!


Это текст моего обращения:

ГУБЕРНАТОРУ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

                                                                                                                                      Г-НУ ВОРОБЬЕВУ А. Ю.

                                                                                                                      От                               Адрес: 

Тел. 

e-mail

 

ОБРАЩЕНИЕ

Уважаемый Андрей Юрьевич!

Обращаюсь к  Вам уже в третий раз. Предыдущие два обращения не дали понимания по проблеме строительства жилого дома в г.Мытищи. Ответы, полученные от исполнителей, выглядят противоречиво, в том числе и полученный мной ответ от 22.01.2014 №11-13/488, на обращение от 06.11.2013г. В первом ответе исполнители дали информацию, что строительство дома заморожено, во втором ответе было сказано, что сдача дома планируется во 2 квартале 2015г.

Так же сроки ответов растягиваются на более чем 2 месяца.

Теперь перейдем к сути проблемы:

Согласно инвестиционному контракту №76-Д от 31.03.03г., заключенному с ЗАО «Московская областная инвестиционно-строительная компания», являющаяся дочерним предприятием компании СУ-155, было выдано разрешение на строительство жилого дома по адресу: г.Мытищи, Мкр.24, ул. Индустриальная д.38. Данное разрешение на строительство закончило свое действие в 2013г, согласно данным на сайте застройщика.

Застройщик начал привлекать деньги соинвесторов (физических лиц) начиная с 2007г, на сегодняшний день это порядка 140 семей ожидающих квартиры. Также часть квартир и пристроенное здание ждут сотрудники ФСБ и их семьи. Изначальный срок сдачи дома планировался на 4 квартал 2009г.

Фактически с декабря 2008г. по июль 2012 (3,8 года) строительство дома было заморожено, стройка не сдвинулась ни на сантиметр.

После того как губернатором Московской области был назначен Шойгу С.К., данный дом был внесен в список проблемных и компания начала активное строительство. Правительством Московской области назывался срок сдачи – 2 квартал 2013г.

Согласно ответу Т.Ю. Кольцовой (Администрация Мытищинского района) на мое последнее обращение, наш дом проблемным не признан. Т.е. в 2012г. при С.К. Шойгу дом был признан проблемным, даже в ноябре 2013г. об этом висела измененная информация на сайте Правительства Московской области, а в январе 2014г. дом исчез из списка проблемных и исчезла информация об этом с сайта Правительства Московской области.

В данном вопросе я усматриваю признаки коррупции или некомпетентности Министерства строительного комплекса Московской области.

Согласно Закону Московской области от 1 июля 2010 г. N 84/2010-ОЗ:

 Проблемный объект – это многоквартирный дом, расположенный на территории Московской области, в строительство которого привлечены денежные средства граждан, однако застройщик не выполнил своих обязательств по договорам, заключенным с гражданами, т.е. строительство не начато в течение шести месяцев с момента выдачи разрешения на строительство или остановлено на срок более шести месяцев.

В нашем случае, остановка строительства произошла на 3,8 года и дом до сих пор не достроен.

Также, согласно закону, органы местного самоуправления принимают решение о признании объекта строительства проблемным и не позднее 15 календарных дней обращаются в правоохранительные органы о проведении проверки целевого использования привлеченных денежных средств граждан (копия запроса направляется в Уполномоченный орган).

Также, объект может быть исключен из Перечня проблемных объектов строительства только после удовлетворения требований пострадавших соинвесторов.

В нашем случае, Администрация Мытищинского района имеет с 2010г. большое количество обращений по проблеме данного объекта, но сотрудники органов местного самоуправления нарушают законодательство Московской области, либо имеют коррупционный интерес, и не вносят объект (или исключают его) в список проблемных.

В связи с этим, прошу Вас:

1.     На основании Закона Московской области от 1 июля 2010 г. N 84/2010-ОЗ, прошу Вас включить в список проблемных, строящийся жилой дом по адресу: г.Мытищи, Мкр.24, ул. Индустриальная д.38

2.     На основании Закона Московской области от 1 июля 2010 г. N 84/2010-ОЗ, прошу Вас включить меня в список пострадавших соинвесторов.

3.     На основании Закона Московской области от 1 июля 2010 г. N 84/2010-ОЗ, прошу вас в течение 15 календарных дней обратиться в правоохранительные органы для проведения проверки целевого использования привлеченных денежных средств соинвесторов.

4.     Прошу Вас, предоставить номер и срок действия разрешения на строительство по данному объекту.

5.     Прошу Вас дать информацию, на каком основании данный объект исключен из списка проблемных, либо не был включен.

6.     Прошу Вас дать информацию, какие мероприятия и санкции планируется применить к данному застройщику.

 

Надеюсь на Ваше понимание и помощь в данном вопросе.

 

С  Уважением,


 
 
 

attachicon.gifГорбунову.pdf

Добрый день!

Вы могли бы выслать это письмо в  формате Word на почту daboikov@gmail.com.  Возьму ваше за рыбу и сегодня отправлю.

 

 

Всех остальных " коллег" призываю также срочно писать во все инстанции , иначе можно не успеть!!!!

Вчерашняя встреча показала что у нас есть желание получить свои квартиры, но к сожалению не у многих. 10 человек стараются за 200. Что все остальные так и будут спать ???



#1865 bolara

bolara

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 30 Март 2015 - 10:12

Всем добрый день!Собираем подписи под коллективным письмом в Администрацию , Правительство Московской Области и в ЗАО «СУ-155? по поводу сроков ввода в эксплуатацию  и тд.Надо собрать большую часть подписей!!! Кто не был на встречи,пишите когда можете подписать,



#1866 barkova

barkova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 30 Март 2015 - 10:38

На встрече не была. Могу подписать в любой день вечером после 20.00. К кому обратиться?



#1867 rodionovna

rodionovna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 30 Март 2015 - 10:55

Живу не в Мытищах. В Москве могу подписать?
Bolara, вы случайно не в Москве работаете?

#1868 Mishanya

Mishanya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 30 Март 2015 - 10:59

не был на встрече, готов подписать обращение в любой день после 20.30-21.00 т. к. работаю на юге Москвы, киньте в личку тел.. для созвона по дате и времени подписания обращения



#1869 bolara

bolara

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 30 Март 2015 - 14:27

 На данный момент письма у" Nuts 1983" ее зовут  Нателла тел. 89265662727 



#1870 лаг

лаг

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 30 Март 2015 - 14:32

работаю в субботу-воскресенье. готова везде подписаться или отправить от своего имени запросы-жалобы. сбрасывайте инфо: 89265251934@mail.ru

может кто-нибудь возьмется собирать телефоны или элекрон.адреса  несчастных вкладчиков, для оперативного оповещения, сборов или рассылки информации?

к сожалению, я плохо владею компьютером. но на бумажном носителе могу завести реестр будущих жильцов. практика показывает, что особенно первое время после сдачи очень полезен обмен информацией среди жителей новостройки, их взаимодействие.

готова примкнуть к желающим судиться или пикетировать.

кто готов возглавить борьбу?     буду помогать.



#1871 bolara

bolara

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 30 Март 2015 - 14:42

Если серьёзно, то без юриста нам собираться нет смысла. На соседней ветке есть такой Медведовский Максим. Он много сделал чтобы они (он тоже) получили квартиры от "дружбы". Можете ветку почитать (у него на аватарке чебурашка) там чего только не было и пикеты администрации с плакатами и всё всё всё, что можно. Потом, правда его много "били", и всё в наших лучших рассейских традициях, но это уже после получения ими ключей. Я с ним имела дело как с юристом (по другому вопросу) очень толковый, даже странно, что он сам в такой долгострой вляпался. У него офис на сукромке. Связывайтесь с ним. Встречатся надо у него в офисе. Я думаю, что он нас проконсультирует бесплатно. В прошлый раз когсультировал меня бесплатно,во всяком случае. А иначе, это просто потеря времени. 8494 749 09 14 Медведовский. Если, конечно, ему будет интересно.
Письма писать нет смысла. Ну, отпишутся они в положенный срок. Переставят слова из нашего же письма и всё. А толку?
Дмитрий- предлагаю Вам с ним связаться. У меня, реально, сил нет даже говорить об этом, я потом болеть начинаю. Назначайте встречу, если Медведовский согласится. В его офис я приеду. Толку от меня и других таких же не будет.
Для миши- ты можешь предложить то, что будет лучше!! Где ты, там победа, я это поняла!!

Спасибо за координаты,встречались сегодня,Максим порекомендовал  подготовить все имеющиеся документы,то есть у кого что есть?  разрешение на строительство! Инвестиционный проект!



#1872 nuts1983

nuts1983

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 30 Март 2015 - 15:15

работаю в субботу-воскресенье. готова везде подписаться или отправить от своего имени запросы-жалобы. сбрасывайте инфо: 89265251934@mail.ru
может кто-нибудь возьмется собирать телефоны или элекрон.адреса несчастных вкладчиков, для оперативного оповещения, сборов или рассылки информации?
к сожалению, я плохо владею компьютером. но на бумажном носителе могу завести реестр будущих жильцов. практика показывает, что особенно первое время после сдачи очень полезен обмен информацией среди жителей новостройки, их взаимодействие.
готова примкнуть к желающим судиться или пикетировать.
кто готов возглавить борьбу? буду помогать.

Кинула вам контакты на почту. Бросайте тут клич, пусть все кидают еще и номера корпусов и квартир.

#1873 лаг

лаг

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 30 Март 2015 - 15:19

есть

инвестиционный контракт №76-д от 31.03.03.г.

договор аренды земли от 30.12.2005 г.

дополнительное соглашение к дог. аренды земли от 24.08.06г.

дополнительное соглашение к дог.аренды земли от 30.03.07г.

дополнительное соглашение к дог.аренды земли от30.03.10г.

разрешение на строительство ( продление) от 27 окт.2012г.

дополнительное соглашение №2 к договору инвестирования от 31 мая 2010г.



#1874 Tonya

Tonya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 30 Март 2015 - 15:24

Добрый день! Меня зовут Антонина, я сестра Татьяны (Iskra7), только в отличие от нее у нас с мамой остались однушки в этом доме.

Подписать готовы, лучше в Мытищах после 20.00. Или я одна могу взять на день бумаги в Москве и съездить еще за одной подписью


Сообщение отредактировал Tonya: 30 Март 2015 - 15:45


#1875 лаг

лаг

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 30 Март 2015 - 15:45

ВНИМАНИЕ !!! СОЗДАЕМ РЕЕСТР БУДУЩИХ ЖИТЕЛЕЙ ДОМА ПО АДРЕСУ : МЫТИЩИ МКР24 КОРП.38.

 

ЦЕЛЬ: АКТИВИЗАЦИЯ БОРЬБЫ С ДОЛГОСТРОЕМ ПО ЭТОМУ АДРЕСУ, ОПЕРАТИВНОЕ ОПОВЕЩЕНИЕ , СБОР ПОДПИСЕЙ, ПРИГЛАШЕНИЕ НА ПИКЕТИРОВАНИЕ.УЧАСТИЕ В СУДОПРОИЗВОДСТВЕ.

 В ДАЛЬНЕЙШЕМ - ПОЛЕЗНЫЙ ОБМЕН ИНФО В ПОЛУЧЕНИИ ДОКУМЕНТОВ, ПРОВЕДЕНИИ РЕМОНТА, ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИЕЙ.

 

ПРОШУ НА 89265251934@mail.ru  прислать: № КОРПУСА, ЭТАЖ, № КВАРТИРЫ СЛЕВА НАПРАВО, ФИО СОБСТВЕННИКА И КОЛИЧЕСТВО СОБСТВЕННИКОВ ДАННОЙ КВАРТИРЫ.

 № ТЕЛЕФОНА И ЭЛЕКТР.АДРЕС


Сообщение отредактировал лаг: 30 Март 2015 - 16:10


#1876 awka2

awka2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 30 Март 2015 - 15:48

Добрый день!

 

Готова помочь с подписанием по Москве, у меня работа разъездная, если ВЫ будете недалеко от метро, то могу подъехать.

мой номер 8 926 587 83 52 Анна.

Кто может в Мытищи можно у Нателлы подписать, а потом, если надо будет, могу забрать  и  в Москве встретиться для подписания.



#1877 Taata

Taata

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 30 Март 2015 - 16:02

.

Сообщение отредактировал Taata: 22 Апрель 2015 - 03:42


#1878 DAB72

DAB72

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 30 Март 2015 - 16:03

есть

инвестиционный контракт №76-д от 31.03.03.г.

договор аренды земли от 30.12.2005 г.

дополнительное соглашение к дог. аренды земли от 24.08.06г.

дополнительное соглашение к дог.аренды земли от 30.03.07г.

дополнительное соглашение к дог.аренды земли от30.03.10г.

разрешение на строительство ( продление) от 27 окт.2012г.

дополнительное соглашение №2 к договору инвестирования от 31 мая 2010г.

 

Вышлите пож-та эти документы по адресу DABoikov@gmail.com
 



#1879 лаг

лаг

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 30 Март 2015 - 16:13

Вышлите пож-та эти документы по адресу DABoikov@gmail.com
 

Я не умею сканировать и отсылать. Другой способ? живу в Мытищах рядом с новостройкой.тел 89060911886


Сообщение отредактировал лаг: 30 Март 2015 - 16:15


#1880 DAB72

DAB72

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 30 Март 2015 - 16:26

  Сегодня был у дома.Рабочий спит в будке ( нет материала для пожарки) прораба нет уехал в офис.Говорят не могут найти рабочих .Свет отключили совсем(за неуплату). Просят нас хоть митинг устроить , а то про них уже забыли.Похоже замораживают.

   Татьяна(Таата  )  ,  был сегодня у вашего юриста на Сукромке Максим. Он про вас вспомнил. Готов за нас взяться если мы будем более активны и многочисленны.Моих документов по квартире ему крайне мало. Необходимо собрать все возможные документы и ответы официальных органов, плюс анализ уже имеющейся судебной практики.Еще сказал что если бы вы раньше обратились то шансов было бы больше,т.к. процесс может занять до полугода, важно чтобы судебное решение было вынесено до банкротства СУ.

Пора уже решать.







Яндекс.Метрика