Перейти к содержимому


Фотография

г. Мытищи, микрорайон 24, улица Индустриальная, корпус 38,


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3247

#2201 bolara

bolara

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2015 - 08:01

На последнем собрании мы выбрали инициативную группу.



#2202 nogotkov

nogotkov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2015 - 09:10

Добрый день. Вот ответ на наше первое коллективное письмо

Очень хороший, обнадёживающий и позитивный ответ. Это радует.

Ещё считаю обязательно нужно написать обращение в этот же адрес с просьбой взять на контроль и обязать застройщика поставить объект на кадастровый учёт. Если они его не поставят, то никакой собственности не зарегистрировать ни по договору, ни по решению суда. 

Если дом поставят на кадастр, то регистрация прав будет возможна. Только сразу предупреждаю, что все безусловно будут вынуждены регистрировать свои права только по решению суда. СУ155 не сможет передать права по договорам, так как прежде чем оформить с участниками договор купли-продажи, нужно зарегистрировать право собственности на себя, а как только СУ155 оформит права на себя, эти права сразу будут арестованы судебными приставами, что соответственно сделает не возможным регистрацию ваших прав.

Это конечно не страшно, но скорее всего всем будут сразу предлагать оформлять квартиры по решению суда. Подобная ситуация сложилась в Красногорске.


Мне юрист продолжает подкидывать идеи. Необходимо потребовать от застройщика проектную документацию и график строительства, они есть в любой строительной компании, с данными документами легче будет в суде.

Пункты 5 и 6 предварительного договора и соглашение об эксплуатационных расходах, полностью незаконны и противоречат жилищному кодексу.

Ни проектная документация, ни график строительства суду не понадобятся.

Для суда нужны ксерокопии: Инвестиционного контракта на строительство; разрешение на строительство; копия разрешение на ввод в эксплуатацию (чтобы вынести решение на завершёнку); цепочка договоров от застройщика, до конечного правоприобретателя.

Если кому-то понадобится помощь - обращайтесь.

Эксплуатационные расходы даже и обсуждать не стоит. Обязанность оплаты возникает только с момента государственной регистрации прав или с момента подписания акта передачи.



#2203 Taata

Taata

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2015 - 12:44

Спасибо всем, кто пришел! Зал заседаний большой, вместил всех. Всех пустили. Пропусков не выписывали. Я всё услышала от администрации правильно. Чем нас больше, тем больше внимание к нам. Спасибо!! Если у меня будет какая то информация, то я , как обычно, напишу всем. Я не понимаю как можно пригласить "избранных". Кто решил? Где можно ознакомиться с протоколом вашего решения? Вопрос риторический. Если вы решили, то должны вывесит на форуме. А на форуме какая то конспирология - "юстас, срочно свяжитесь с алексом". Игра какая то.

#2204 mister454

mister454

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2015 - 13:52

Хорошо что сходили, теперь есть информация из первых рук. Меня сильно возмутили слова от стройнадзора, с его доп. проверками. Это выглядело так, что они хотят навязать свои доп. услуги по исследованию конструкций и развести сук на деньги и следовательно затянуть еще сроки сдачи дома.



#2205 Smiladon

Smiladon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2015 - 13:53

По итогам встречи у меня сложилось двоякое чувство:
Позитив:
- в том что такая встреча была организована впринципе, с привлечением как представителя застройщика, так и Минстроя Московской области;
- администрация взялась подготовить в наших интересах исковое заявление в суд о признании нас пострадавшими дольщиками;
- Азаров обязался проинформировать Губернатора МО Воробьева с направлением ему копии протокола встречи в целях принятия мер по невыдачи Су-155 новых разрешений на строительство до завершения застройщиком недоделок, препятствующих вводу дома в эксплуатацию;
- Азаров и Бирюков пообещали сегодня предоставить СУ-155 утвержденные технические условия на электролинии;
- Азаров пообещал организовывать аналогичные встречи 1 раз в месяц и регулярно направлять инспекторские проверки на обьект в целях контроля устранения застройщиком недоделок. Это что, на мой взгляд, является положительным из глобального, может конечно что то ещё упустил, пусть кто-то добавит тогда...

#2206 Smiladon

Smiladon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2015 - 14:11

Негатив:
- Азаров признал что заставить застройщика завершить строительство на обьекте у него нет возможности;
- Разрешение на строительство у СУ-155 опять просрочено и имеется 10 млн. задолженность по оплате аренды земельного участка под нашим домом;
- Мосстройнадзор отмечает кучу недоделок по дому с которыми они не могут дать положительное заключение о возможности ввода дома в эксплуатацию, в частности, из новых требований они придрались к частично обрушающейся фасадной кирпичной кладке, которая местами крошится, и плавно склоняют застройщика к проведению экспертизы на сколько это является опасным (скорее всего продвигают какую то свою аффилированную контору которая возьмется провести такую экспертизу). Это существенно затянет весь процесс устранения недочетов!!! У меня жена-строитель по образованию и говорит что никакого криминала здесь нет, устраняется все элементарно.
- администрация упорно не желает признавать дом проблемным, нам в этом отказали;
- озвученые СУ-155 сроки устранения недоделок в 1-1.5 месяца скорее всего не реальны, Азаров озвучил дату октябрь-ноябрь исходя из ситуации на данный момент; СУ-155 каких-либо работ на обьекте на данный момент не ведет, когда начнут тоже не знают...
- вопрос о дополнении инвест-контракта о чем говорил представитель Taata остался открытым - хотя это в компетенции администрации.
Что ещё забыл дополняйте...
P.S. нужно делать максимально возможное по приданию нашей проблеме глобального статуса, потом будет поздно, при банкротстве застройщика мы останимся на едине со своими проблемами, давайте коллективно заставлять госорганы принимать исчерпывающие меры воздействия к СУ-155!
Писал с телефона, прошу прощения если в тексте будут ошибки...

Сообщение отредактировал Smiladon: 22 Апрель 2015 - 16:38


#2207 mister454

mister454

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2015 - 15:25

Почитал еще раз закон МО, Азаров все таки прав, вот выдержка:

Статья 1. Предмет регулирования настоящего Закона

2. Действие настоящего Закона не распространяется на правоотношения, связанные с заключением после вступления в силу настоящего Закона договоров, которые не предусмотрены Федеральным законом от 30.12.2004 N 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации".

Чтобы проще понять, то читать вот так:

Действие настоящего Закона не распространяется на правоотношения, которые не предусмотрены Федеральным законом от 30.12.2004 N 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации".

Соответственно, договора у нас не по ФЗ214 и ловить нам нечего. Посмотрел еще раз сайт Минстроя, ни одного объекта в списке проблемных от Сук нет, как и самого застройщика в списке проблемных.


Сообщение отредактировал mister454: 22 Апрель 2015 - 15:27


#2208 Smiladon

Smiladon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2015 - 16:27

То что СУ-155 не фигурирует в негативе в официальных "правительственных хрониках" (помимо обещания покрасить чёрной краской - как ранее уже говорили) обусловлено близостью руководства этой фирмы к сильным мира сего...

Сообщение отредактировал Smiladon: 22 Апрель 2015 - 16:33


#2209 лаг

лаг

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2015 - 18:55

- Азаров пообещал организовывать аналогичные встречи 1 раз в месяц и регулярно направлять инспекторские проверки на обьект в целях контроля устранения застройщиком недоделок. Это что, на мой взгляд, является положительным из глобального,

 От СУ  получили график выполнения работ по подготовке дома к сдаче(на май-июнь). С представителем СУ 155  на следующий вторник (предположительно) договорились пройти по дому - ЗАФИКСИРОВАТЬ ПРЕДСТОЯЩИЙ ОБЪЕМ РАБОТ для последующего отслеживания динамики - промежуточный контроль.

ОТ ИНИЦИАТИВНОЙ ГРУППЫ ТРЕБУЕТСЯ человек, РАЗБИРАЮЩИЙСЯ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ .

...


Сообщение отредактировал лаг: 22 Апрель 2015 - 19:02


#2210 nuts1983

nuts1983

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2015 - 19:31

Что именно нужно от человека разбирающегося в строительстве?

#2211 лаг

лаг

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2015 - 20:09

 От СУ  получили график выполнения работ по подготовке дома к сдаче(на май-июнь). С представителем СУ 155  на следующий вторник (предположительно) договорились пройти по дому - ЗАФИКСИРОВАТЬ ПРЕДСТОЯЩИЙ ОБЪЕМ РАБОТ для последующего отслеживания динамики - промежуточный контроль.

ОТ ИНИЦИАТИВНОЙ ГРУППЫ ТРЕБУЕТСЯ человек, РАЗБИРАЮЩИЙСЯ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ .

...

Пройти по дому с сушником,  сфотографировать недоделки, обговорить, что они собираются доделывать на ближайшую неделю-две -.т.е. нами ЗАФИКСИРОВАТЬ СТАРТ РАБОТ после совместного заседания в Администрации. ЧЕРЕЗ ДВЕ  НЕДЕЛИ опять комиссионно пройти и увидеть подвижки или их отсутствие.Чтобы  через месяц не услышать на совещании, что воз и ныне там - месяц разбить на нулевой старт, промежуточный  и итоговый - к совещанию. НАМИ НУЖНО ОТСЛЕЖИВАТЬ ВЕДЕНИЕ РАБОТ. Вот и весь уровень.

 СУ ОБЕЩАЛИ ПОДГОТОВИТЬ ДОМ К СДАЧЕ ЗА 1,5 МЕСЯЦА. НО НАМ НУЖНО КОНТРОЛИРОВАТЬ ИХ РАБОТУ И БИТЬ ТРЕВОГУ, ЕСЛИ ЭТО БЫЛИ ТОЛЬКО ОБЕЩАНИЯ.


Сообщение отредактировал лаг: 22 Апрель 2015 - 20:18


#2212 Taata

Taata

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2015 - 21:38

Кто из, тех у кого договор с моиском, может посетить Арбитражный суд г Москвы на ул Б Тульская 28.04 в 14.15 судебный зал 9072.? С собой паспорт, по нему выпишут пропуск. Слушание открытое, просто говорим, что пришли слушать. Всё по закону. Кто? Желательно с диктофоном.

#2213 Mishanya

Mishanya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2015 - 21:47

Пройти по дому с сушником,  сфотографировать недоделки, обговорить, что они собираются доделывать на ближайшую неделю-две -.т.е. нами ЗАФИКСИРОВАТЬ СТАРТ РАБОТ после совместного заседания в Администрации. ЧЕРЕЗ ДВЕ  НЕДЕЛИ опять комиссионно пройти и увидеть подвижки или их отсутствие.Чтобы  через месяц не услышать на совещании, что воз и ныне там - месяц разбить на нулевой старт, промежуточный  и итоговый - к совещанию. НАМИ НУЖНО ОТСЛЕЖИВАТЬ ВЕДЕНИЕ РАБОТ. Вот и весь уровень.
 СУ ОБЕЩАЛИ ПОДГОТОВИТЬ ДОМ К СДАЧЕ ЗА 1,5 МЕСЯЦА. НО НАМ НУЖНО КОНТРОЛИРОВАТЬ ИХ РАБОТУ И БИТЬ ТРЕВОГУ, ЕСЛИ ЭТО БЫЛИ ТОЛЬКО ОБЕЩАНИЯ.

в строительстве 22 года готов поучаствовать в составлении совместных актов по не доделкам и браку по каждой из секций , лифтам и инженерным системам, так же посмотреть кровлю и внутренние инженерные системы поквартирно, отделку МОПов и входных групп. Есть лейка можно если будет необходимо снять самые красные объемы по не доделкам.
1. Для объективного анализа нужна утвержденная в производство работ рабочая документация?!
2. Если нет документации будем по факту исходя из опыта практического строительства ж.домов фиксировать замечания и брак

#2214 Milena01

Milena01

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2015 - 22:06

в строительстве 22 года готов поучаствовать в составлении совместных актов по не доделкам и браку по каждой из секций , лифтам и инженерным системам, так же посмотреть кровлю и внутренние инженерные системы поквартирно, отделку МОПов и входных групп. Есть лейка можно если будет необходимо снять самые красные объемы по не доделкам.
1. Для объективного анализа нужна утвержденная в производство работ рабочая документация?!
2. Если нет документации будем по факту исходя из опыта практического строительства ж.домов фиксировать замечания и брак

Я так понимаю если так будем принимать и устранять недоделки они будут устранять их ещё несколько лет. Там я так поняла есть конкретные амечания по недоделкам и их нужно устранить, чтобы сдать дом, а если мы будем так тщательно проверять, то скоро они точно не закончат.



#2215 Milena01

Milena01

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2015 - 22:24

Я так понимаю если так будем принимать и устранять недоделки они будут устранять их ещё несколько лет. Там я так поняла есть конкретные амечания по недоделкам и их нужно устранить, чтобы сдать дом, а если мы будем так тщательно проверять, то скоро они точно не закончат.

 

Я думаю нужно как можно быстрее устранить те недоделки которые предписал гостехнадзор (по моему так правильно), что бы они сдали дом и получить нам свои квартиры, а то страшно куда еще тянуть останемся и без таких с недоделками.



#2216 лаг

лаг

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2015 - 23:11

Я так понимаю если так будем принимать и устранять недоделки они будут устранять их ещё несколько лет. Там я так поняла есть конкретные амечания по недоделкам и их нужно устранить, чтобы сдать дом, а если мы будем так тщательно проверять, то скоро они точно не закончат.

По итоговой проверке  Стройнадзора зафиксировано 41 нарушение. Процесс устранения будет идти (или не идти) и без нас. МЫ СОБИРАЕМСЯ НЕ ПРИДИРАТЬСЯ, а разбить отведенный срок выполнения НАМЕЧЕННЫХ работ на этапы И БИТЬ В КОЛОКОЛА, ЕСЛИ И ДАЛЬШЕ  БУДЕТ ЗАТИШЬЕ. МЫ ОБЩЕСТВЕННЫЕ НАБЛЮДАТЕЛИ !!! Лучше знать, что твориться на стройке.

 хотя можем и дальше не слезать с дивана, активно общаться на форуме и писать жалобы.


в строительстве 22 года готов поучаствовать в составлении совместных актов по не доделкам и браку по каждой из секций , лифтам и инженерным системам, так же посмотреть кровлю и внутренние инженерные системы поквартирно, отделку МОПов и входных групп. Есть лейка можно если будет необходимо снять самые красные объемы по не доделкам.
1. Для объективного анализа нужна утвержденная в производство работ рабочая документация?!
2. Если нет документации будем по факту исходя из опыта практического строительства ж.домов фиксировать замечания и брак

позвоните, пожалуйста, 8 906 09 11 886.Спасибо, что откликнулись.


Сообщение отредактировал лаг: 22 Апрель 2015 - 23:09


#2217 efk

efk

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2015 - 10:25

Что у нас с пикетом на 28,04? Все в силе?

#2218 лаг

лаг

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2015 - 12:19

Запускаем  ЕЖЕДНЕВНУЮ СВОДКУ СО СТРОЙКИ :

              23.04.2015 г.

  -- в подвале 3й секции  идут сварочные работы ;

  -- в подвале административного здания монтаж ИТП;

  -- на крыше устанавливают двери.
По словам охранника в доме производят работы 10 строителей.

 Отзвонилась Управляющая компания , назначила на завтра встречу на объекте для предварительного осмотра.



#2219 nogotkov

nogotkov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2015 - 14:09

Кто из, тех у кого договор с моиском, может посетить Арбитражный суд г Москвы на ул Б Тульская 28.04 в 14.15 судебный зал 9072.? С собой паспорт, по нему выпишут пропуск. Слушание открытое, просто говорим, что пришли слушать. Всё по закону. Кто? Желательно с диктофоном.

А какой смысл?

Если вы уж пришли, то нужно обязательно подать в суд заявление с требованиями передачи квартиры по договору и исключении данной недвижимости из конкурсной массы,

и войти в процесс как участник, заявляющий самостоятельные требования.

Тем более это и так нужно всем обязательно делать, а то квартиры свои профукаете....



#2220 Tonya

Tonya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2015 - 14:11

Добрый день!

Вам на почту, указанную в реестре) должно прийти письмо с нашего ящика.

Решила завести отдельный и всем раздать пароль в случае срочной необходимости сделать рассылку  с важными файлами, документами и пр.

 

Рассматривала возможность сделать сайт, к сожалению ограничить доступ на бесплантых ресурсах, без вашей регистрации там, невозможно. А почтой умеют пользоваться все.

 

Кому не пришло письмо пишите мне личное сообщение.







Яндекс.Метрика