Перейти к содержимому


Фотография

г. Мытищи, микрорайон 24, улица Индустриальная, корпус 38,


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3247

#2321 Mishanya

Mishanya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2015 - 21:42

Вот! (Мишаня, то трезвый, видать) получить разрешение на строительство не означает, что строительство заипит. Хотела исправить опечатку, но так даже больше нравится!Мы со Светланой выбили предыдущее разрешение на строительство. Оно сильно просрАчено, но, однако какие то работы велись.

работы су могут продолжать но причина всем ясна,"робяты, ваш дом будет достраиваться про остаточному принципу финансирования!главное в столице в грязь лицом не вдарить!

Сообщение отредактировал Mishanya: 10 Июнь 2015 - 21:46


#2322 Taata

Taata

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2015 - 23:10

работы су могут продолжать но причина всем ясна,"робяты, ваш дом будет достраиваться про остаточному принципу финансирования!главное в столице в грязь лицом не вдарить!

Согласна, все ссылки на объекты мАсквы. И не о лице речь. МАскву холят, лелеют и моют потому как "революция не с Сибири начинается". Поэтому мАсква всегда была и осталась государством в государстве. Новых объектов в маскве нет, оставшиеся достроит город и Су будут банкротить

Сообщение отредактировал Taata: 11 Июнь 2015 - 01:48


#2323 nogotkov

nogotkov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2015 - 08:14

Это касается только тех, у кого исходный договор не через ЖСК, те же у кого договор через МОИСК принудить вступить в ЖСК не могут.
 

Вы не поняли. Когда застройщик банкротится и начинается конкурсное производство, конкурсный управляющий будет создавать новый ЖСК (не тот в котором вы сейчас состоите) и будет понуждать всех входить в его состав участников. Цель одна, сформировать новый бюджет за счёт средств участников для завершения строительства. Достраивать дом за ваши деньги! Это практика применяется на всех проблемных объектах Москвы и МО, где застройщики - банкроты. Те кто не войдёт  в новый ЖСК, рискуют потерять свои права на квартиры, так как конкурсный управляющий будет иметь право продавать имущество застройщика (и квартиры в том числе) для  получения денег которые можно использовать на строительство. 

Те кто не будет входить в новое ЖСК, не смогут отстоять свои права на квартиры в этом случае, так как предъявлять требования к своему ЖСК не смогут в силу закона, а предъявить требования к МОИСКу от имени ЖСК будет бесполезно, так как он уже будет банкротом, то есть предъявить требования не к кому.

Единственная возможность защитить свои права на квартиру, это признать право собственности в судебном порядке. В этом случае конкурсный управляющий не сможет продать данное имущество и не сможет манипулировать этим, не сможет заставить вас войти в новый ЖСК, а следовательно не сможет понуждать вас оплачивать стройку.

И если таких жителей будет много, то Администрации будет не куда деваться, она вынуждена будет искать пути решения в другом, и достраивать объект иным способом. Есть такой механизм, когда администрация выделяет другому застройщику земельный участок под строительство, а в качестве компенсации предлагает достроить недострой. Так было в Нахабино и Щербинке, так было в Москве (Варшавское шоссе / Янгеля застройщик ПСМК Воскресенский).  


Сообщение отредактировал nogotkov: 11 Июнь 2015 - 08:16

  • Uriim это нравится

#2324 Taata

Taata

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2015 - 09:38

Про УБЭП не понятно, а это Ваша идея. Так что?

#2325 Taata

Taata

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2015 - 09:54

Про УБЭП вопрос то был. Там стоит знак вопроса

Сообщение отредактировал Taata: 11 Июнь 2015 - 10:20


#2326 ИванКоньков2015

ИванКоньков2015

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2015 - 13:05

Действительно г-н nogotkov прав, в данном случае более эффективным будет признание права собственности на квартиру, а также широкий общественный резонанс, вот к сожалению в рамках инвестиционного контракта местные Администрации чаще на стороне нового застройщика, Министерства строительного комплекса но ни как не обманутых граждан. Так например юристам МОБО  "ОЗПП и ООС "ПРИНЦИПЪ" пришлось признавать постановление Химкинской Администрации незаконным, причем и Администрация и застройщик и даже Министерство строительного комплекса были не на стороне граждан, и в своем "извращенном понимании закона, дошли до Московского областного суда. Правда лишить обманутых граждан ранее приобретенного статуса "обманутых соинвесторов"  этой компании не удалось-

http://activatica.or...ok-v-mosoblsude

 

http://www.dolewka.r...mi-dolshchikami


Сообщение отредактировал ИванКоньков2015: 11 Июнь 2015 - 13:07


#2327 Taata

Taata

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2015 - 13:17

Действительно г-н nogotkov прав, в данном случае более эффективным будет признание права собственности на квартиру, а также широкий общественный резонанс, вот к сожалению в рамках инвестиционного контракта местные Администрации чаще на стороне нового застройщика, Министерства строительного комплекса но ни как не обманутых граждан. Так например юристам МОБО "ОЗПП и ООС "ПРИНЦИПЪ" пришлось признавать постановление Химкинской Администрации незаконным, причем и Администрация и застройщик и даже Министерство строительного комплекса были не на стороне граждан, и в своем "извращенном понимании закона, дошли до Московского областного суда. Правда лишить обманутых граждан ранее приобретенного статуса "обманутых соинвесторов" этой компании не удалось-
http://activatica.or...ok-v-mosoblsude

http://www.dolewka.r...mi-dolshchikami

Ванечка, специально для Вас я с удовольствием напишу в 168 раз- Я ОБРАЩАЛАСЬ В СУД ЗА ПРИЗНАНИЕМ ПРАВ СОБСТВЕННОСТИ НА НЕДОСТРОЕННЫЙ ОБЪЕКТ мне отказано во всех инстанциях. Если бы Вы потрудились почитать ветку, то Вы бы не выглядели так смешно
Для Ванечки и Ноготкову- выглядите вы так- разговаривают люди, вы перебиваете со словами-" я необходим вам и буду вам стоить ... рублей, и вы обязаны нам заплатить иначе я не отстану"

Сообщение отредактировал Taata: 11 Июнь 2015 - 13:14


#2328 ИванКоньков2015

ИванКоньков2015

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2015 - 13:24

Ванечка, специально для Вас я с удовольствием напишу в 168 раз- Я ОБРАЩАЛАСЬ В СУД ЗА ПРИЗНАНИЕМ ПРАВ СОБСТВЕННОСТИ НА НЕДОСТРОЕННЫЙ ОБЪЕКТ мне отказано во всех инстанциях. Если бы Вы потрудились почитать ветку, то Вы бы не выглядели так смешно

Зачем же так грубо? Просто надеялся, что данная информация будет Вам полезна. 


Ванечка, специально для Вас я с удовольствием напишу в 168 раз- Я ОБРАЩАЛАСЬ В СУД ЗА ПРИЗНАНИЕМ ПРАВ СОБСТВЕННОСТИ НА НЕДОСТРОЕННЫЙ ОБЪЕКТ мне отказано во всех инстанциях. Если бы Вы потрудились почитать ветку, то Вы бы не выглядели так смешно
Для Ванечки и Ноготкову- выглядите вы так- разговаривают люди, вы перебиваете со словами-" я необходим вам и буду вам стоить ... рублей, и вы обязаны нам заплатить иначе я не отст

 

Ванечка, специально для Вас я с удовольствием напишу в 168 раз- Я ОБРАЩАЛАСЬ В СУД ЗА ПРИЗНАНИЕМ ПРАВ СОБСТВЕННОСТИ НА НЕДОСТРОЕННЫЙ ОБЪЕКТ мне отказано во всех инстанциях. Если бы Вы потрудились почитать ветку, то Вы бы не выглядели так смешно
Для Ванечки и Ноготкову- выглядите вы так- разговаривают люди, вы перебиваете со словами-" я необходим вам и буду вам стоить ... рублей, и вы обязаны нам заплатить иначе я не отстану"

У нас благотворительная организация и денег мы не берем!



#2329 Taata

Taata

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2015 - 13:31

По существу. 1-Были мы со Светланой в администрации, будем настаивать чтобы Азаров пригласил на строительный день всех заинтересованные стороны для предоставления 1- списка распределения площадей и пр. Света составит письмо я его выложу. Нужны будут ваши подписи.
2- в разрешении на строительство отказано, т к благородная компания застройщика не согласовала строительство с аэропортом Шереметьево. Мы им в данном вопросе никак не поможем. Это их РАБОТА.
3- админисрация Мытищ никак и ни на что не влияет. Любое их движение в сторону защиты наших прав угрожает им уголовной ответственностью. Вывод- админисрацию распустить, что сэкономит бюджетные средства и освободит здание в центре города. Спасение утопающих дело рук самих утопающих
Для Вани+ Ноготков:Ванечка, а ты ветку то почитай. Я в другой раз заласкаю тебя до смерти. Ключевое слово- "в другой раз"
Ноготков уже писал мне, что бесплатно для меня это 47000 рублей.

Сообщение отредактировал Taata: 11 Июнь 2015 - 13:33


#2330 ИванКоньков2015

ИванКоньков2015

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2015 - 13:32

По существу. 1-Были мы со Светланой в администрации, будем настаивать чтобы Азаров пригласил на строительный день всех заинтересованные стороны для предоставления 1- списка распределения площадей и пр. Света составит письмо я его выложу. Нужны будут ваши подписи.
2- в разрешении на строительство отказано, т к благородная компания застройщика не согласовала строительство с аэропортом Шереметьево. Мы им в данном вопросе никак не поможем. Это их РАБОТА.
3- админисрация Мытищ никак и ни на что не влияет. Любое их движение в сторону защиты наших прав угрожает им уголовной ответственностью. Вывод- админисрацию распустить, что сэкономит бюджетные средства и освободит здание в центре города. Спасение утопающих дело рук самих утопающих
Ванечка, а ты ветку то почитай. Я в другой раз заласкаю тебя до смерти. Ключевое слово- "в другой раз"

Всего хорошего, удачного разрешения проблемы! 



#2331 DAB72

DAB72

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2015 - 14:01

Вот! (Мишаня, то трезвый, видать) получить разрешение на строительство не означает, что строительство заипит.
Хотела исправить опечатку, но так даже больше нравится!
Мы со Светланой выбили предыдущее разрешение на строительство. Оно сильно просрАчено, но, однако какие то работы велись.

Можно узнать как вы выбили предыдущее разрешение на строительство? Может еще раз попробуем??



#2332 Taata

Taata

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2015 - 14:07

Не поняла вопроса. На руках у моего юриста Светланы сейчас бумажка- предыдущее разрешение на строительство нашего дома. По памяти срок разрешения до августа 2014 года
Повторно отказано в строительстве, со слов Моисеевой Ларисы Витальевны (администрация Мытищ), потому как не согласовано строительство здание с аэропортом. Мы за них это не сделаем. Бумажки не я не видела.

Сообщение отредактировал Taata: 11 Июнь 2015 - 14:11


#2333 DAB72

DAB72

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2015 - 14:18

Можно узнать как вы" выбили" предыдущее разрешение на строительство? Может еще раз попробуем??

Какое разрешение вы выбили?? 


http://news.rambler.ru/30459285/



#2334 Taata

Taata

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2015 - 14:22

Можно узнать как вы" выбили" предыдущее разрешение на строительство? Может еще раз попробуем??
Какое разрешение вы выбили?? 
http://news.rambler.ru/30459285/

Пришли в администрацию к Кольцовой, она нам распечатала. До этого сотрудники ниже рангом стояли насмерть и готовы былы отдать нам копию просроченного разрешения на строительство только по запросу суда. Вам эта бумажка нужна? Вы яснее пишите, я не самая умная.

#2335 DAB72

DAB72

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2015 - 16:18

Кто нибудь сдает 3-х комнатную квартиру в Мытищах ????? В августе надо уже переехать. Есть варианты звоните 8-926-775-98-07 Дмитрий.  



#2336 nogotkov

nogotkov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2015 - 18:00

 Я ОБРАЩАЛАСЬ В СУД ЗА ПРИЗНАНИЕМ ПРАВ СОБСТВЕННОСТИ НА НЕДОСТРОЕННЫЙ ОБЪЕКТ мне отказано во всех инстанциях. 

Покажите решение суда и определения апелляционной, кассационной и надзорной инстанций....

очень интересно посмотреть основания отказа...

а то вы всё говорите и говорите. но ничего не показываете...

основания отказа какие, на что ссылается суд?

Может вам отказали, вы требования предъявили не к той организации?

сегодня, признание права это стандартная процедура, в том числе и на недострой, 

главное чтобы ваша квартира была построена и существовала как осязаемый объект  :)



#2337 nogotkov

nogotkov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2015 - 18:11

Ноготков уже писал мне, что бесплатно для меня это 47000 рублей.

Стоимость всех работ связанных с судебным производством 35 000 руб.

любой труд должен оплачиваться, уверен, что вы тоже на работу ходите не просто так...

при этом благодаря нашей организации вы освобождаетесь от оплаты гос. пошлины которая составляет достаточно большую сумму,

а это очень выгодная ситуация, поскольку если вы бы оплатили госпошлину, то взыскать с ответчика оплаченные деньги уже не сможете,

ввиду отсутствия у него денег на счетах.. 

мы очень давно работаем и в Москве и в МО, и помогли очень многим гражданам,

на этом сайте у нас достаточно большая история с 2008 года и ничего плохого о нашей работе не найдёте

на сайтах судов не найдёте ни одного отказного решения, потому, что мы не берёмся за дела которые не можем осилить...


Сообщение отредактировал nogotkov: 11 Июнь 2015 - 18:16


#2338 Taata

Taata

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2015 - 19:19

Покажите решение суда и определения апелляционной, кассационной и надзорной инстанций....
очень интересно посмотреть основания отказа...
а то вы всё говорите и говорите. но ничего не показываете...
основания отказа какие, на что ссылается суд?
Может вам отказали, вы требования предъявили не к той организации?
сегодня, признание права это стандартная процедура, в том числе и на недострой,
главное чтобы ваша квартира была построена и существовала как осязаемый объект :)

То есть, если я здесь на форуме для всеобщего обозрения не выкладывала, значит не показывала? Так? Не обобщайте. Рада, что цена доя меня упала))) и стала такой, как и всем. Что с УБЭП?

Сообщение отредактировал Taata: 11 Июнь 2015 - 19:23


#2339 Taata

Taata

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2015 - 23:46

Кто нибудь сдает 3-х комнатную квартиру в Мытищах ????? В августе надо уже переехать. Есть варианты звоните 8-926-775-98-07 Дмитрий.

Дмитрий, почему бы Вам не обратиться к Азарову в индивидуальном порядке с требованием предоставить Вашей многодетной семье социальное /муниципальное жилье до момента получения Вами купленной квартиры? Пусть администрация тоже несет ответственность по предоставлению разрешения на строительства мошенникам. А то так и до суицида недалеко, однако.

#2340 Taata

Taata

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2015 - 00:02

Текст письма в администрацию:
Заявление 2015-2 о составлении реестра.doc
Главе Администрации

Мытищинского Муниципального района МО

Г-ну Азарову В.С.

141008, МО, г. Мытищи, Новомытищинский просп., 36/7

15 июня 2015 г.



КОЛЛЕКТИВНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

от Инициативной группы Граждан Российской Федерации, профинансировавших строительство жилого дома по адресу: Московская область, город Мытищи, мкрн. 24, улица Индустриальная, корпус 38, секции 1-3

Уважаемый Виктор Сергеевич!

Обращаемся к Вам в очередной раз за помощью и содействием в разрешении нашего нелегкого вопроса! О нашей беде Вы знаете и состоявшаяся на строительном дне 22.04.2015 г. встреча с представителем Генподрядной организации АО "СУ-155" ни на день не продвинула разрешение Нашего вопроса по надлежащему оформлению наших прав и защите наших законных интересов.

Мы, Инициативная группа Граждан, на деньги которых на сегодняшний день возведен жилой дом по адресу: Московская область, город Мытищи, мкрн. 24, улица Индустриальная, корпус 38, секции 1-3, просим не бросать Нас в Нашей трудной ситуации и оказать содействие в решении вопроса надлежащего оформления наших прав на квартиры в возведенном доме. Мы понимаем, что дом не готов к сдаче, но это никак не влияет на то, что наши права нарушены и продолжают нарушаться действиями/бездействиями ЗАО "МОСОБЛИНВЕСТСТРОЙ", являющимся Инвестором по Инвестиционному контракту №76Д от 31.03.2003 г. и от лица которого заключены Предварительные договора на покупку квартир.

Квартиры Нами приобретались для решения насущного жилищного вопроса и повышенными финансовыми возможностями никто из Нас не обладает. Среди нас есть многодетные семьи, семьи, взявшие кредиты для покупки жилья! Мы вложили в эти квартиры все что имели!

В связи с отсутствием (по устной информации предоставленной представителями Администрации), на сегодняшний день, обязательного приложения к Инвестиционному контракту №76Д от 31.03.2003 г. - Протокола предварительного распределения жилой (нежилой) площади, во избежание лишения Нас права на жилище и выяснения вопроса какие же квартиры ЗАО "МОСОБЛИНВЕСТСТРОЙ" продал Нам,

ПРОСИМ:

Администрацию Мытищинского муниципального района организовать и провести расширенную рабочую встречу (строительный день) с участием представителей:

- Администрацию Мытищинского муниципального района,

- Нашей Инициативной группы Граждан,

- ЗАО «Московская областная инвестиционно-строительная компания» (сокращенное наименование ЗАО "МОСОБЛИНВЕСТСТРОЙ") – в случае невозможности присутствия руководителя компании, настаиваем на присутствии лица, уполномоченного соответствующей доверенностью,

- Генподрядной организации - АО "СУ-155",

- представителя Мытищинской городской прокуратуры,

и иных заинтересованных лиц по усмотрению Администрации.


Так же, Мы, как Граждане, заключившие с ЗАО "МОСОБЛИНВЕСТСТРОЙ" Предварительные договора, просим Администрацию Мытищинского муниципального района запросить у ЗАО "МОСОБЛИНВЕСТСТРОЙ" для представления к вышеуказанной встрече заверенную копию (выписку) «Общего реестра АО «СУ-155» поименованного в п.4 Предварительных договоров, подтверждающего регистрацию Предварительных договоров, заключенных по объекту «жилой дом по адресу: Московская область, город Мытищи, мкрн. 24, улица Индустриальная, корпус 38, секции 1-3», а так же содержащего информацию о физических лицах, и квартирах ими приобретенных по Предварительным договорам в указанном доме.

Настоящим, даем свое согласие Администрации Мытищинского муниципального района на получение, а ЗАО "МОСОБЛИНВЕСТСТРОЙ" на предоставление информации, которая должна содержаться в вышеуказанном реестре. По лицам, которых Мы еще не знаем, просим предоставить сведения ФИО, без раскрытия паспортных данных.

Официальный ответ просим направить.......


Подписи Заявителей по Коллективному заявлению о проведении рабочей встречи и запросу Реестра Предварительных договоров от 15 июня 2015 года:


информация только для тех, у кого предварительный договор с МОИСКом.
Ознакомьтесь с текстом, если нашли ошибки- пишите.
В понедельник в 20.00 я буду ждать для подписания на стройке.
Для подписания нужно номер Вашего предварительного договора с МОИСК и дата подписания.
Кто приедет/прийдет подписать отпишитесь.

Сообщение отредактировал Taata: 12 Июнь 2015 - 00:04






Яндекс.Метрика