Перейти к содержимому


Фотография

г. Мытищи, микрорайон 24, улица Индустриальная, корпус 38,


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3247

#2381 ЦветикСемицветик

ЦветикСемицветик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2015 - 20:26

http://riarealty.ru/.../405498582.html
Вот что пишут в прессе про наш объект

#2382 DAB72

DAB72

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2015 - 20:42

\Да еще:      один представитель ИГ задал вопрос: Если вы (М Балакин) окажитесь в ближайшее время в местах не столь отдаленных(как Полонский), какой у вас план по реализации достигнутых здесь договоренностей???

На что Балакин  был взбешен, весь покраснел и ответил ,что за такие провакационные вопросы в морду бьют. Хинштейн еле успокоил ситуацию и перевел разговор в нормальное русло. 

 

 

И еще необходимо заставить Су установить Вэб камеры на места где могут спи ....ть оборудование.Это зделали большенство домов.Очень Эффективная вещь. На одном объекте Сушки сами вывозили оборудование чтоб здать другой объект.Люди вызвали милицию и остановили беспридел.Если Су не установит нада скидываться и устанавливать самим.



#2383 DAB72

DAB72

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2015 - 21:04

а кто нибудь пробовал подать иск о признании в собственность незавершенного строительства? Как на это реагирует СУ155, есть ли положительные решения?

Уже порядка десяти исков подано. еще гдето 5 на подходе. Вообще практика последних 3 лет положительная ,если правильно составлен иск, и вы не требуете неустойку в размере суммы купленной вами квартиры( как Татьяна),то есть большая вероятность положительного решения вопроса.Но не 100% т.к. у нас право не прецедентное и каждый судья решает по своему.А по нашим договорам можно придумать обоснованный отказ.Только подумайте кому это надо если вы не предъявите неустойку,и некому будет возражать.

Первое предварительное заседание назначено на 8,07,15


Все на митинг у администрации!!! 

А то нас уже и на строительный день не приглашают и придумывают новые припоны чтобы дом не сдали !!!!!!



#2384 Taata

Taata

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2015 - 21:42

Уже порядка десяти исков подано. еще гдето 5 на подходе. Вообще практика последних 3 лет положительная ,если правильно составлен иск, и вы не требуете неустойку в размере суммы купленной вами квартиры( как Татьяна),то есть большая вероятность положительного решения вопроса.Но не 100% т.к. у нас право не прецедентное и каждый судья решает по своему.А по нашим договорам можно придумать обоснованный отказ.Только подумайте кому это надо если вы не предъявите неустойку,и некому будет возражать.
Первое предварительное заседание назначено на 8,07,15Все на митинг у администрации!!!
А то нас уже и на строительный день не приглашают и придумывают новые припоны чтобы дом не сдали !!!!!!

Хочу внести ясность в праве на собственность отказано не по причине 'большой неустойки' и неустойка была не 100%. Дмитрий, если Вы будете распространять лживую информацию обо мне, я подам в суд на Вас за оскорбление чести и достоинства. Без требования 100% неустойки. У Вас есть фотоизображение каждой страницы моего решения.

Сообщение отредактировал Taata: 17 Июнь 2015 - 22:32


#2385 Taata

Taata

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2015 - 22:08

Сегодня состоялась встреча Балакина , Хинштейна с Инициативными группами всех регионов (в том числе и нашей ИГ: Наталья Гудым,,Дмитрий Бойков Максим Медовский):
Нам обещали закончить как в новом очередном графике-конец августа.Только не уточнили какого года.
Договорились договора ЖСК будут переоформлять в ДДУ исключая дома в высокой степени готовности т.е. наш дом не будут(если вой не поднимем).

Нет официальной информации о степени готовности нашего дома, а это актуально. Светлана составит письмо с запросом из архнадзора (или что то там, ей виднее), нужны будут ваши подписи. Как письмо будет выложу на форуме. Когда удобно назначать подписание вообще?
Пы сы: и заодно наконец то я увидела список нашей ИГ.
Предварительное заседание на 8.07 назначено кем и где? Мне нужно, чтобы смогла прийти Светлана, а её надо заранее известить. Будьте добры, для таких как я....

Прикрепленные изображения

  • image.jpg
  • image.jpg

Сообщение отредактировал Taata: 17 Июнь 2015 - 22:04


#2386 Taata

Taata

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2015 - 22:22

а кто нибудь пробовал подать иск о признании в собственность незавершенного строительства? Как на это реагирует СУ155, есть ли положительные решения?


а кто нибудь пробовал подать иск о признании в собственность незавершенного строительства? Как на это реагирует СУ155, есть ли положительные решения?

Раиса, если Вас интересует решение суда по мне, я вышлю на Вашу почту. Пишите в личку. Положительного решения нет..., пока. Я судилась в 2012 году, тогда отказали. Сейчас изменилась 'правоприменительная практика', то есть на обычном языке- вышла какая то разъяснительная бумажка для судей, по которым им было объяснено, что можно давать положительное решение. То есть, да, закон не изменился, страна таже, но теперь дают 'добро', в это надо поверить и принять. Я очень жду решений, так как меня это косвенно касается, если положительные решения будут, я подам повторно

Сообщение отредактировал Taata: 17 Июнь 2015 - 22:24


#2387 DAB72

DAB72

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2015 - 22:46

Хочу внести ясность в праве на собственность отказано не по причине 'большой неустойки' и неустойка была не 100%. Дмитрий, если Вы будете распространять лживую информацию обо мне, я подам в суд на Вас за оскорбление чести и достоинства. Без требования 100% неустойки.

И конечно опять выиграете.

Татьяна .Это вы вводите всех в заблуждение. Ваш иск был подан не корректно.Судье не оставалось ничего кроме как вам отказать.Это не только мое мнение а мнение нескольких юристов.Вы все подробности знаете.

И сегодня следующие кто идут в суд за вами, благодаря вашему отказу имеют меньше шансов,но они уже стали больше благодаря практике последних лет.Понятно что вы этого не хотели и были уверенны что сорвете куш.Так получилось. Вы также имеете все шансы выиграть следующий процесс если будет положительный результат у ваших коллег.

По поводу ИГ . Вам никто не мешает быть инициативной группой.Приходите на общие собрания ,на которые всех собирали без ограничения и будьте предвадителем, я с огромным удовольствием проголосую за вас.Вы думаете мне больше всех надо? Вместо работы ездить на круглые столы,вместо общения с детьми общаться с вами. Вы же ни разу не пришли на общее собрание .Вы сами по себе действуете крякая чего то на ИГ которую выбрали на собрании, где вы небыли. Не надоело?? Приходите, переизберите ,нарисуйте протокол, какой хотите и дерзайте. Я с удовольствием займусь семьей и буду наблюдать из далека, со стороны как вы там ........... .



#2388 Taata

Taata

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2015 - 22:49

Дмитрий, Вы сейчас выглядите не лучшим образом. Я судилась через общественную организацию и гос пошлину не платила. От размера 'куша' цена юриста не зависела. Юрист предложил попробовать взыскать неустойку, я одобрила его идею, т к мне она дополнительно ничего не стоила. Но в фотоизображениях моего решения суда всё это есть. И Вам, конечно, это известно.

И мне, вдруг, стало окончательно ясно, что я не самая умная, т к до сих пор не понятно про 8.07... Где и с кем встреча?

Всем, если кто про встречу понял напишите мне. Туда надо (или,как пишет Дмитрий, нада) с юристом идти

Сообщение отредактировал Taata: 17 Июнь 2015 - 23:15


#2389 Mishanya

Mishanya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2015 - 09:29

очередная "морковка" для народа, чтоб снять социальный напряг


http://riarealty.ru/.../405498582.html
Вот что пишут в прессе про наш объект


\Да еще:      один представитель ИГ задал вопрос: Если вы (М Балакин) окажитесь в ближайшее время в местах не столь отдаленных(как Полонский), какой у вас план по реализации достигнутых здесь договоренностей???

На что Балакин  был взбешен, весь покраснел и ответил ,что за такие провакационные вопросы в морду бьют. Хинштейн еле успокоил ситуацию и перевел разговор в нормальное русло. 

 

 

И еще необходимо заставить Су установить Вэб камеры на места где могут спи ....ть оборудование.Это зделали большенство домов.Очень Эффективная вещь. На одном объекте Сушки сами вывозили оборудование чтоб здать другой объект.Люди вызвали милицию и остановили беспридел.Если Су не установит нада скидываться и устанавливать самим.

если установим кто будет контролировать виде и где расположить центр наблюдения?


И конечно опять выиграете.

Татьяна .Это вы вводите всех в заблуждение. Ваш иск был подан не корректно.Судье не оставалось ничего кроме как вам отказать.Это не только мое мнение а мнение нескольких юристов.Вы все подробности знаете.

И сегодня следующие кто идут в суд за вами, благодаря вашему отказу имеют меньше шансов,но они уже стали больше благодаря практике последних лет.Понятно что вы этого не хотели и были уверенны что сорвете куш.Так получилось. Вы также имеете все шансы выиграть следующий процесс если будет положительный результат у ваших коллег.

По поводу ИГ . Вам никто не мешает быть инициативной группой.Приходите на общие собрания ,на которые всех собирали без ограничения и будьте предвадителем, я с огромным удовольствием проголосую за вас.Вы думаете мне больше всех надо? Вместо работы ездить на круглые столы,вместо общения с детьми общаться с вами. Вы же ни разу не пришли на общее собрание .Вы сами по себе действуете крякая чего то на ИГ которую выбрали на собрании, где вы небыли. Не надоело?? Приходите, переизберите ,нарисуйте протокол, какой хотите и дерзайте. Я с удовольствием займусь семьей и буду наблюдать из далека, со стороны как вы там ........... .

Дим привет! не трать нервы они тебе ещё пригодятся


Сообщение отредактировал Mishanya: 18 Июнь 2015 - 09:21


#2390 DAB72

DAB72

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2015 - 11:00

очередная "морковка" для народа, чтоб снять социальный напряг



если установим кто будет контролировать виде и где расположить центр наблюдения?


Дим привет! не трать нервы они тебе ещё пригодят

Пиши на почту 



#2391 nogotkov

nogotkov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2015 - 17:38

а кто нибудь пробовал подать иск о признании в собственность незавершенного строительства? Как на это реагирует СУ155, есть ли положительные решения?

 

Всё будет хорошо. Никаких проблем нет. Мы подали несколько исков, только попали к судье которая ушла в отпуск, материалы передали другому судье, ждём дату назначения.

 

А вообще я уже размещал имеющуюся практику.  Всё будет хорошо. Не нужно бояться и у вас всё получится, и появятся решения и по вашему дому.

Вот ещё примеры.

 
 
 
 

Сообщение отредактировал nogotkov: 18 Июнь 2015 - 17:42


#2392 DAB72

DAB72

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2015 - 17:58

Кому то надо ехать на суд ,желательно юристу.

https://gm1.ggpht.co...698-h882-l75-ft


Сообщение отредактировал DAB72: 18 Июнь 2015 - 17:59


#2393 Раиса

Раиса

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2015 - 21:05

Всё будет хорошо. Никаких проблем нет. Мы подали несколько исков, только попали к судье которая ушла в отпуск, материалы передали другому судье, ждём дату назначения.

А вообще я уже размещал имеющуюся практику. Всё будет хорошо. Не нужно бояться и у вас всё получится, и появятся решения и по вашему дому.
Вот ещё примеры.

Решение Химкинского городского суда о признании права собственности на незавершённый строительством объект (квартиру) лист 1

резолютивная часть решения лист 2


Решение Одинцовского городского суда о признании права собственности на незавершённый строительством объект (квартиру) лист 1

резолютивная часть решения лист 2.


Решение Домодедовского городского суда о признании права собственности на незавершённый строительством объект (квартиру)


Определение Московского городского суда о признании права собственности на незавершённый строительством объект (квартиру)


Конечно это все обнадеживает. Будем надеяться на лучшее

Сообщение отредактировал Раиса: 18 Июнь 2015 - 21:07


#2394 forsma84

forsma84

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2015 - 13:20

Товарищи мне пришло письмо с Главгосстройнадзор МО, скидываю скан ответа, проблем с вводом в эксплуатацию не будет надеюсь, осталась получить разрешение на строительство и до делать не доделки!

Прикрепленные файлы



#2395 Раиса

Раиса

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2015 - 13:38

Товарищи мне пришло письмо с Главгосстройнадзор МО, скидываю скан ответа, проблем с вводом в эксплуатацию не будет надеюсь, осталась получить разрешение на строительство и до делать не доделки!


А когда это будет, интересно...

#2396 ЦветикСемицветик

ЦветикСемицветик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2015 - 15:42

Это у застройщика надо спрашивать или в администрации!

#2397 DAB72

DAB72

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2015 - 14:43

Конечно это все обнадеживает. Будем надеяться на лучшее

А вы разницу чувствуете между договорами ДДУ; ЖСК и       Преддоговором????



#2398 Раиса

Раиса

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2015 - 14:51

А вы разницу чувствуете между договорами ДДУ; ЖСК и Преддоговором????


Если честно, но к сожалению не очень...

#2399 nogotkov

nogotkov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2015 - 18:32

Если честно, но к сожалению не очень...

В случае банкротства застройщика, если у вас ДДУ, то вы автоматически будете включены в список "обманутых дольщиков" поскольку ваш договор зарегистрирован в Росреестре. Ваши интересы будут "по вопросу передачи вам квартиры" будут учтены в ходе Арбитражного процесса в рамках процедуры банкротства и наблюдения......

В остальных случаях (ЖСК, Преддоговор и т.д.) вам придётся побороться за свои права в суде, и чем раньше вы это сделаете тем лучше будет для вас, так как имея на руках договор оформленный в обход 214 ФЗ и не зарегистрированный в Росреестре, вы фактически оформили ничтожную сделку, не соответствующую требованиям Закона 214 ФЗ О привлечении денежных средств граждан в строительство...... Если опоздать с иском, то можно вообще ничего не получить.... ни квартиры, ни денег, так как денег у банкрота или конторы через которую вы сделали покупку просто не будет... 

 

Новости 

http://5-tv.ru/news/97553/


Сообщение отредактировал nogotkov: 22 Июнь 2015 - 18:36


#2400 Раиса

Раиса

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2015 - 18:39

В случае банкротства застройщика, если у вас ДДУ, то вы автоматически будете включены в список "обманутых дольщиков" поскольку ваш договор зарегистрирован в Росреестре. Ваши интересы будут "по вопросу передачи вам квартиры" будут учтены в ходе Арбитражного процесса в рамках процедуры банкротства и наблюдения......
В остальных случаях (ЖСК, Преддоговор и т.д.) вам придётся побороться за свои права в суде, и чем раньше вы это сделаете тем лучше будет для вас, так как имея на руках договор оформленный в обход 214 ФЗ и не зарегистрированный в Росреестре, вы фактически оформили ничтожную сделку, не соответствующую требованиям Закона 214 ФЗ О привлечении денежных средств граждан в строительство...... Если опоздать с иском, то можно вообще ничего не получить.... ни квартиры, ни денег, так как денег у банкрота или конторы через которую вы сделали покупку просто не будет...

Новости
http://5-tv.ru/news/97553/


Спасибо большое что пояснили, у нас по ДДУ оформлено через МОНБЛАН фирму





Яндекс.Метрика