Перейти к содержимому


Фотография

г. Мытищи, микрорайон 24, улица Индустриальная, корпус 38,


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3247

#2941 DAB72

DAB72

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 17:56

пока МОИСК санируют дом введут в эксплуатацию в декабре реально получить ЗОС! это я вам "как доктор говорю"

 

А Что дальше,? Мы сможемполуч квартиры если МОИСК в проц банкротства? или это реш конкурсный управляющий или Банк или ....???



#2942 Mishanya

Mishanya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 18:07

да что ты все зациклился на банкротстве!!!! можно сейчас все начать и закончить в 2015 году! документы направленные тебе лучше двинь!!!! куда просим!это дело разгребут "наши настоящие" уважаемые юристы!(надеюсь Татьяна попросит своего поверенного юриста продумать дальнейшие действия после получения РВ в стадии банкротства МОИСКа??) мне до безобразия хочется получить копию  РВ на наш дом в 2015 году!


Сообщение отредактировал Mishanya: 17 Декабрь 2015 - 18:09


#2943 neper

neper

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 18:27

image-16-12-15-10-09.jpeg

:ph34r:

пока МОИСК санируют дом введут в эксплуатацию в декабре реально получить ЗОС! это я вам "как доктор говорю"

В приложении - замечания которые озвучил руководитель Стройнадзора в среду 16.12.15. Из разговора с ним стало понятно, что в создавшейся ситуации, без поддержки из Минстроя, он не  готов менять свое мнение касательно уменьшения  объема принципиальных недоделок. Из чего следует вывод, что ЗОС в декабре получить можно,  но только после устранения предписаний инспекторов Стройнадзора, либо получения отмашки от Минстроя. Как не прискорбно это звучит.

 

 



#2944 DAB72

DAB72

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 11:07

attachicon.gifimage-16-12-15-10-09.jpeg

В приложении - замечания которые озвучил руководитель Стройнадзора в среду 16.12.15. Из разговора с ним стало понятно, что в создавшейся ситуации, без поддержки из Минстроя, он не  готов менять свое мнение касательно уменьшения  объема принципиальных недоделок. Из чего следует вывод, что ЗОС в декабре получить можно,  но только после устранения предписаний инспекторов Стройнадзора, либо получения отмашки от Минстроя. Как не прискорбно это звучит.

Самое дорогое что есть в этом списке это системы пожаротушения.которые уже закуплены и на следующей неделе будут установлены. По гаражу вопрос только по отделке и насосы для водосборников.

Счетчики все закуплены и устанавливать хотят тогда, когда будут передавать квартиры(т.к. если установить сейчас и не получить ЗОС то их спи.......т).Сушки боятся.

О каких тогда 30000000 говорила Кольцова,?

Если это окончательный список то дом готов. Надо принимать на любых условиях и бежать в суд за правами собственности на квартиры ,пока РОСБАНК их не продал кому нибудь.


Сообщение отредактировал DAB72: 18 Декабрь 2015 - 11:08


#2945 Taata

Taata

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 11:29

50 человек!!! От 43 квартир!

Прикрепленные изображения

  • image.jpeg
  • image.jpeg
  • image.jpeg
  • image.jpeg
  • image.jpeg
  • image.jpeg
  • image.jpeg
  • image.jpeg


#2946 Mishanya

Mishanya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 12:04

attachicon.gifimage-16-12-15-10-09.jpeg

В приложении - замечания которые озвучил руководитель Стройнадзора в среду 16.12.15. Из разговора с ним стало понятно, что в создавшейся ситуации, без поддержки из Минстроя, он не  готов менять свое мнение касательно уменьшения  объема принципиальных недоделок. Из чего следует вывод, что ЗОС в декабре получить можно,  но только после устранения предписаний инспекторов Стройнадзора, либо получения отмашки от Минстроя. Как не прискорбно это звучит.

докладываю голосом:

по п.1 подается  развернутый дефектный акт с оформлением объемов и подписантами заказчиком, подрядчиком и передается в стройнадзор, затем составляется простейший ППР (проект производства работ) или технологический регламент на последовательность выполнения работ который тоже утверждается заказчиком и передается в стройнадзор и никаких проектов не надо !

по п.2 ,п.3 ПРИ ПЕРЕДАЧЕ ПРИКАЗА В СТРОЙНАДЗОР О РАЗБИВКЕ НА ОЧЕРЕДНОСТЬ ВВОДА ЭТИ ПУНКТЫ ОТПАДАЮТ АВТОМАТИЧЕСКИ.

по п.4 пожарные рукава закуплены и могут передаваться непосредствеенно УК при приемке дома или по гарантийке и соотвествующим актам отвественным  лицам от жильцов с каждого этажа. (письмо в стройнадзор от заказчика)

по п.5 гарантийное письмо по устранению перепадов высот, (если такие все же имеются) замечания не принципиальные, т. к. в этих случаях делается перепадной пандус и вопрос снимается с повестки дня.

по п.6 если у ПОДРЯДЧИКА имеется рабочая документация на эти комплексы работ (КР, внутренние ИС), то на всей документации проставляется штамп заказчика "в производство работ" а в оглавлении пишется "ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ" КОПИРУЕТСЯ ВСЕ И ПЕРЕДАЕТСЯ В СТРОЙНАДЗОР, вопрос снят с повестки.

по п.7 необходимо подрядчику смонтировать счетчики учета (АСКУТ) поэтажные, здесь ничего не попишешь, и предъявить стройнадзору(есть вариант получения от жильцов писем, что они при заселении получат от СУ приборы учета (АСКУТ,АСКУЭ,АСКУВ) и сами из смонтируют) это на обсуждение общественности дома.

по п.8 в настоящее время проводится подключение дома по постоянной схеме, сподписанием акта разграничения балансовой и эксплуатационной ответственности.СУ необходимо этот вопрос добить по п.9 (см.п.п.7) письмо на стройнадзор что счетчики при заселении будут переданы жильцам).

по п.9 коллективное  письмо от жильцов дома в стройнадзор, что работы будут выполнении самими жильцами при выполнении ремонтных работ. (цена вопроса копейки, я и сам все рано планирую переделывать гидроизоляцию, т.к. в основном строители применяют самый простой и дешевый способ путем двойного праймера) долго не держит)

ЗОС можно СУ получить в этом году при их желании и нашей посильной помощи в написании писем в стройнадзор :ph34r:  


Самое дорогое что есть в этом списке это системы пожаротушения.которые уже закуплены и на следующей неделе будут установлены. По гаражу вопрос только по отделке и насосы для водосборников.

Счетчики все закуплены и устанавливать хотят тогда, когда будут передавать квартиры(т.к. если установить сейчас и не получить ЗОС то их спи.......т).Сушки боятся.

О каких тогда 30000000 говорила Кольцова,?

Если это окончательный список то дом готов. Надо принимать на любых условиях и бежать в суд за правами собственности на квартиры ,пока РОСБАНК их не продал кому нибудь.

Дима, перепродаж не будет, паркинг при любом раскладе будут доделывать сс ситемами пожаротушения, без них, но не в этом году , одна надежда получить РВ на 1 очередь дом. и потом бежать оформлять квартиры в собственность, а СУ пусть потом копаются и сдают паркинг сколько им угодно, хоть до 2018 года.



#2947 лаг

лаг

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 12:05

СПАСИБО ВСЕМ , КТО ПРИШЕЛ ПОБОРОТЬСЯ ЗА СВОИ КВАРТИРЫ НА МАССОВЫЙ ПИКЕТ 16.12.!!!

Общее мнение:  в дальнейшем надо также сплоченно ходить по кабинетам чиновников! И здорово, что выплеснулись эмоции! Деловые , спокойные встречи - на строительных днях в Администрации и на строительных обходах на объекте- ни к чему не приводят! Чиновники  СПОКОЙНО, НЕТОРОПЯСЬ "решают" вопросы по нашему долгострою. Спасибо Демченко - терпеливо, до конца проговорил в стройнадзоре недоделки по дому. Только вот эти разговоры начальник стройнадзора ведет с весны и каждый раз добавляет новые препятствия для сдачи. 

НАДО ЧИНОВНИКОВ ВСТРЯХИВАТЬ ВСТРЕЧАМИ С НАРОДОМ как говорится без протоколов.16 декабря У НАС ХОРОШО ПОЛУЧИЛОСЬ!

ЕСЛИ СЕЙЧАС ОТКАЖУТ В ПРИЕМЕ ДОМА, ОПЯТЬ ПРИДЕМ К КОЛЬЦОВОЙ, АЗАРОВУ, ТАЙГУНОВУ !!!!



#2948 лаг

лаг

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 12:16

Письмо от инициативной группы жителей  с предложением сдавать дом без гаража Киселев получил (звонил сегодня утром) и обещал вновь поднять этот вопрос. Вновь, т.к. в Минстрое он поднимался 2 года назад и был отказ. Просила акцентировать на этом предложении в связи с усугубившейся ситуацией (банкротство!).



#2949 Taata

Taata

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 12:30

.

Прикрепленные изображения

  • image.jpeg
  • image.jpeg
  • image.jpeg
  • image.jpeg
  • image.jpeg
  • image.jpeg
  • image.jpeg


#2950 лаг

лаг

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 13:45

особая благодарность  БАРКОВУ С. и БАРКОВОЙ О., АТАМАНОВУ В., ЧЕКМАЗОВУ И.В., ПАРАМИЕНКО И., ГОРЬКОВОЙ И., ГОРОДЕЦКОЙ Л., БУГАЕВУ О.,  кто по несколько часов на холоде выстоял в одиночных пикетах перед Домом Правительства МО в г. Красногорске.

  Эта акция  сильно воздействует на областное руководство!


Сообщение отредактировал лаг: 18 Декабрь 2015 - 13:46


#2951 DAB72

DAB72

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 17:50

особая благодарность  БАРКОВУ С. и БАРКОВОЙ О., АТАМАНОВУ В., ЧЕКМАЗОВУ И.В., ПАРАМИЕНКО И., ГОРЬКОВОЙ И., ГОРОДЕЦКОЙ Л., БУГАЕВУ О.,  кто по несколько часов на холоде выстоял в одиночных пикетах перед Домом Правительства МО в г. Красногорске.

  Эта акция  сильно воздействует на областное руководство!


Сообщение отредактировал DAB72: 21 Декабрь 2015 - 14:58


#2952 Tonya

Tonya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 21:05

А как быть с БТИ? С кого спрашивать? Надо и этот вопрос поднимать.



#2953 Taata

Taata

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 15:20

Тоня, ждем отписки от администрации. Пока дом не стоит на кадастровом учете (включая как объект незавершенного строительства) решения суда не зарегистрируют. Никак, включая обременение на землю..., такое возможно только по договору ДДУ. параллельно с требованием принять дом будем поднимать вопрос с регистрацией дома администрацией Мытищ. Вся процедура оценки дома (составления кадастрового паспорта, или как там я не разбираюсь) дорогостоящая, около 2 млн руб, поэтому индивидуально никто из нас это не осилит (включая индивидуумов, индивидуалок и весь комсомол с октябрятами).
Вопрос будем поднимать ИМЕННО параллельно сдачи дома, т к никому из нас (я так думаю) не нужна бумажка о праве собственности на квартиру в разваливающемся, нежизнеспособном доме.
Большой плюс для нас - в случае регистрации нашего дома в кадастровой палата, как объекта незавершенного строительства, он появляется на бумаге как проблемный (недостроенный) объект (!!!) и администрацию Мытищ будут дергать сверху по этому объекту. Сейчас наш объект не отражен в списках проблемных (т к он ЧИСЛИТСЯ КАК ПОСТРОЕННЫЙ, даже на официальном сайте Су...), в рег палате не зарегистрировано ни одно право собственности физическими лицами на квартиру и.... нет проблемы!!!! Проблема есть пока мы стоим на пикете и ровно столько сколько мы стоим.
Тайгунов хорошо сказал- "мне принесли 24 заявления от соинвесторов, о том, что они готовы принять квартиры и приступить к ремонту. Всего 24!, поэтому я считаю, что ЖИВЫХ вас всего 24" (цитата близко к тексту!). Те мало нас и мало мы стоим))) надо их разочаровать и ВЫЙДТИ таки всем и показать, что мы не сдохли за время ожидания окончания строительства!!!!
Для объективности- Тайгунов выполняет должностные инструкции и многочисленные бумажки... Первое разрешение на строительство выдано 2006 году, тогда были другие требования с тому, чтобы признать дом готовым к проживани, сейчас другие, ну так и времени то прошло!!! В целом понятно, что он работает на гражданской работе за зарплату, а ответственность несет уголовную. Но застройщик не выполняет весь объем требований и пока он сделает следующую экспертизу, сроки действия предыдущей экспертизы истекут или появятся другие претензии и такая дребедень......
И еще чесслово мне надоело думать и вникать в вопросы кабеля, элекстроснабжения дома по постоянной схеме, гидроизоляции влажных помещений!!! Я ничего в этом не понимаю, при покупке квартиры мне ничего об этом не говорили!!
Что такое РВ, ЗОС, ИТП, счетчики- вообще песня!!!!?
Предлагаю массово выйдти в Красногорске!!!!!!!!

Сообщение отредактировал Taata: 19 Декабрь 2015 - 15:52


#2954 barkova

barkova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 18:54

Я за Красногорск! Там люди добрые - кофе угощают! Сочувствуют. Жалко не из правительства м.о.

Сообщение отредактировал barkova: 19 Декабрь 2015 - 18:55


#2955 IRIC

IRIC

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 19:02

Давайте продолжать одиночные пикеты у дома пр-ва Мособласти, пока не будет вывешан на сайте график санации по адресам и срокам , чтобы они про нас не забывали. Надо им глаза постоянно мозолить. Что мы ещё живы и готовы идти до конца!!!!!! Народ - хватит спать!!!!! Да у нас у всех работа , но как то надо решать вопросы, нельзя только на инициативной группе выезжать!!!!! Каждый день по 2 человека на пикет!!!! Нас по реестру много - как до дела доходит - с гулькин нос !!! ВСЕ ЗАНЯТЫ!!!!! Пришло время- Спасение утопающих- ДЕЛО САМИХ УТОПАЮЩИХ!!!!! НИКТО КРОМЕ НАС !!!!! ВСЕ НА БАРРИКАДЫ !!!!!
  • DAB72 это нравится

#2956 Krisanika

Krisanika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 11:39

Большое спасибо Любови . Только благодаря ее энергии вся эта волна была поднята.

 

Большое спасибо, всем, кто на одиночных стоял, и в мытищах. И Любови конечно тоже огромная благодарность. Я, к сожалению, болела, никак не могла приехать (((



#2957 ЦветикСемицветик

ЦветикСемицветик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 11:56

Большое спасибо, всем, кто на одиночных стоял, и в мытищах. И Любови конечно тоже огромная благодарность. Я, к сожалению, болела, никак не могла приехать (((

Я лично тоже не была на пикете, но я не сирота и не без знакомых, которые могут выручить в трудную минуту, а сейчас именно такое время!

Если сами не можете, постарайтесь организовать представителя от себя!

Только сами мы сможем добиться своих квартир!



#2958 barkova

barkova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 12:51

Уведомление из администрации президента.

Прикрепленные изображения

  • Безымянный.jpg


#2959 IRIC

IRIC

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 13:15

Как всегда спустили вниз по кругу ,на свои письма я вообще ответов не получила ни одной из 3х



#2960 Smiladon

Smiladon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 16:39

Мне тоже сегодня пришёл ответ из московской городской думы

image-21-12-15-06-00.jpeg


Сообщение отредактировал Smiladon: 21 Декабрь 2015 - 18:02






Яндекс.Метрика