Перейти к содержимому


Фотография

г. Мытищи, микрорайон 24, улица Индустриальная, корпус 38,


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3247

#2961 Раиса

Раиса

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 17:47

Мне тоже сегодня пришёл ответ из московской городской думыattachicon.gifimage.jpeg


Уже пишут январь 2016(((( где январь там и февраль! Так и будут нас тянуть((((((((

#2962 DAB72

DAB72

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 15:58

Сегодня Кольцова подтвердила что наш дом стоит в проекте программы санации и на нас должны выделить деньги на дострой 4 млн.Остается только ждать распоряжения и думать как дальше действовать и когда это произойдет. Сказали правила будут прописаны.

На вопрос ,как долго это будет происходить, никто не отвечает.

 

Есть мнение ,что без наших пикетов у администрации и в Красногорске быстро не получится.Нужны хотя бы одиночные пикеты в Красногорске . Кто поедет.,,??

 

 

http://www.minstroyr...siyskoy-gazete/

 

 

Давайте продолжать одиночные пикеты у дома пр-ва Мособласти, пока не будет вывешан на сайте график санации по адресам и срокам , чтобы они про нас не забывали. Надо им глаза постоянно мозолить. Что мы ещё живы и готовы идти до конца!!!!!! Народ - хватит спать!!!!! Да у нас у всех работа , но как то надо решать вопросы, нельзя только на инициативной группе выезжать!!!!! Каждый день по 2 человека на пикет!!!! Нас по реестру много - как до дела доходит - с гулькин нос !!! ВСЕ ЗАНЯТЫ!!!!! Пришло время- Спасение утопающих- ДЕЛО САМИХ УТОПАЮЩИХ!!!!! НИКТО КРОМЕ НАС !!!!! ВСЕ НА БАРРИКАДЫ !!!!! 

Сообщение отредактировал DAB72: 22 Декабрь 2015 - 17:34


#2963 ЦветикСемицветик

ЦветикСемицветик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 17:17

Сегодня после совещания, у меня сложилось впечатление, что если наш строительный комплекс разбить на этапы по введению в эксплуатацию и дом сдавать отдельно от гаража и пристройки, то получить свои квартиры очень даже и реально!!!!

Осталось самое сложное!!! не поверите, это ни стройка, ни финансы, это бумажная работа!!! Замечания с осени 2014 года до сих пор не закрыты документами (нужны акты и фотоотчеты о выполненных работах)!!!

С этим большая сложность!

Нужно постоянно контролировать строителей на предмет подготовки документов по закрытию реестра замечаний, т.к. только строители могут сделать эту документацию!

Со своей стороны могу помочь в подготовке документов, если потребуется! 

Еще один очень важный вопрос, это подключение объекта к Электросетям на постоянной основе. Надо подготовить пакет документов, звонить, уточнять, пикетировать, только так мы сможем помочь нашему дому!

Скоро у нашего дома появиться почтовый адрес!!! Запрос сегодня Застройщик должен подготовить.


  • Taata это нравится

#2964 elena70

elena70

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 17:51

 

Сегодня Кольцова подтвердила что наш дом стоит в проекте программы санации и на нас должны выделить деньги на дострой 4 млн.Остается только ждать распоряжения и думать как дальше действовать и когда это произойдет. Сказали правила будут прописаны.

На вопрос ,как долго это будет происходить, никто не отвечает.

 

Есть мнение ,что без наших пикетов у администрации и в Красногорске быстро не получится.Нужны хотя бы одиночные пикеты в Красногорске . Кто поедет.,,??

 

 

http://www.minstroyr...siyskoy-gazete/

 

 

Давайте продолжать одиночные пикеты у дома пр-ва Мособласти, пока не будет вывешан на сайте график санации по адресам и срокам , чтобы они про нас не забывали. Надо им глаза постоянно мозолить. Что мы ещё живы и готовы идти до конца!!!!!! Народ - хватит спать!!!!! Да у нас у всех работа , но как то надо решать вопросы, нельзя только на инициативной группе выезжать!!!!! Каждый день по 2 человека на пикет!!!! Нас по реестру много - как до дела доходит - с гулькин нос !!! ВСЕ ЗАНЯТЫ!!!!! Пришло время- Спасение утопающих- ДЕЛО САМИХ УТОПАЮЩИХ!!!!! НИКТО КРОМЕ НАС !!!!! ВСЕ НА БАРРИКАДЫ !!!!! 

 

Прикрепленные изображения

  • СУ-155 БАНКРОТ ЛИ.png

Прикрепленные файлы



#2965 Taata

Taata

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 19:02

Лена70, а что вы (вас двое, я помню) хотели этим сказать? Что Су банкротится?

Сообщение отредактировал Taata: 22 Декабрь 2015 - 19:02


#2966 IRIC

IRIC

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 21:35

На сколько я поняла, им отказали и сумма иска должна быть не меньше 300000руб и сюда не входят ни штрафы, ни упущенная выгода. Только госпошлина и адвокат и разница в метраже по факту( оплатили больше). Или я не так поняла,есть юристы чтобы разьяснить

#2967 Milena01

Milena01

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 22:14

Пришел ответ Минстроя.Ужас одним словом.


Ответ МИНСТРОЯ

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  2896г.PDF   435,28К   17 Количество загрузок:


#2968 лаг

лаг

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 22:17

Сегодня после совещания, у меня сложилось впечатление, что если наш строительный комплекс разбить на этапы по введению в эксплуатацию и дом сдавать отдельно от гаража и пристройки, то получить свои квартиры очень даже и реально!!!! Осталось самое сложное!!! не поверите, это ни стройка, ни финансы, это бумажная работа!!! Замечания с осени 2014 года до сих пор не закрыты документами (нужны акты и фотоотчеты о выполненных работах)!!! С этим большая сложность! Нужно постоянно контролировать строителей на предмет подготовки документов по закрытию реестра замечаний, т.к. только строители могут сделать эту документацию! Со своей стороны могу помочь в подготовке документов, если потребуется! Еще один очень важный вопрос, это подключение объекта к Электросетям на постоянной основе. Надо подготовить пакет документов, звонить, уточнять, пикетировать, только так мы сможем помочь нашему дому! Скоро у нашего дома появиться почтовый адрес!!! Запрос сегодня Застройщик должен подготовить.

Сообщение отредактировал лаг: 22 Декабрь 2015 - 22:18


#2969 DAB72

DAB72

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 14:26

http://realty.interf...015&secid=0&p=1

Закон о банкротстве

 


Сообщение отредактировал DAB72: 23 Декабрь 2015 - 14:34


#2970 Taata

Taata

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 15:06

Прямая линия))

#2971 лаг

лаг

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 20:17

Новости по дому такие:

16.12.2015

- после 12.00 многочисленная группа пикетчиков прошла в кабинет Кольцовой Т.Ю., замглавы Администрации г. Мытищи. В ходе эмоционального разговора ею были озвучены некоторые интересные моменты:на завершение строительства дома необходимо 100 млн. рублей. В доме администрации принадлежит 2,5% квартир, отопление оплачивает город. Запомните это.

- в 13.00 Кольцова попросила вернуться представителей от иниц. группы. Она предложила следующий "алгоритм": комиссионо фиксируем все недоделки по дому. На собрании люди в протоколе пишут о положительном решении в дальнейшем создать ТСЖ в доме и ПОДПИСЫВАЮТСЯ о согласии взять на себя дофинансирование.Дом вводят в эксплуатацию, мы получаем свидетельства о собственности, создаем ТСЖ и, ЗА СВОИ ДЕНЬГИ, ДОСТРАИВАЕМ ДОМ И УСТРАНЯЕМ ВСЕ НЕДОДЕЛКИ (как имеющиеся, так, видимо, и возникающие в дальнейшем).
   Для Администрации сбросить проблемы дома на собственников очень выгодное решение, учитывая, что при любом голосовании 52 голоса принадлежат Администрации (муниципальных квартир - 25%, и Кольцова уже не оспаривает, что 52 квартиры у Администрации! наоборот, подтверждает, что их достаточно для кворума, а значит, Администрации легко протолкнуть свои интересы на собрании, Кто не знает: решение собрания ОБЯЗАТЕЛЬНО К ИСПОЛНЕНИЮ ВСЕХ СОБСТВЕННИКОВ).

- в 17.00 представители от инициативной группы нашего дома были на экстренном совещании в Доме правительства МО, где вице-губернатор МО представил основные положения госпрограммы по санированию недостроенных объектов СУ-155. Все стройки будут завершены до 2018г., все люди получат квартиры независимо от формы договоров (ЖСК, преддоговора и т.д.) и банкротства. На вопрос  по объекту " Мытищи Индустриальная 38" вице-губернатор, посмотрев в список всех объектов, ответил, что "ваш дом в числе первоочередных и для завершения строительства заложены 3,9 млн".

Таким образом, согласившись на "алгоритм" Администрации, мы добровольно исключаем себя из госпрограммы (контроль, финансы).

21.12.2015

- по телефону нам сообщили, что списки УТВЕРЖДЕНЫ и ожидается публикация их на сайте Минстроя, после чего  они вступят в законную силу, . По спискам "сдача дома в декабре 2015, заселение в феврале 2016 г."

 

22.12.2015

- состоялась рабочая встреча с участием представителей Администрации, стройнадзора, Су155 и представителей от иниц. группы. Мы (от имени всех 80 собственников в реестре) поставили Кольцову в известность, что отказываемся идти по пути "алгоритма" и ждем выполнения госпрограммы по санированию нашего объекта. Были обсуждены все недоделки, мешающие получить Заключение о соответствии (начало сдачи дома), намечены планы по подготовке документации со стороны СУ155.

 

От нас, собственников, необходимо СРОЧНО подписать письмо в госстройнадзор. В нем мы отказываемся от тех видов работ, которые нам не положены по нашим договорам и не заложены в проектную документацию, но  которые теперь требуются при сдаче дома в силу изменившегося законодательства. Подчеркну, что СУ однозначно эти работы выполнять не будет, а тот, кто надеется на их выполнение и не ставит свою подпись, ТОЛЬКО ЗАТЯГИВАЕТ СДАЧУ ДОМА.

Итак, ВСЕМ СРОЧНО необходимо поставить свою подпись под заявлением в стройнадзор! ПИСЬМО НАХОДИТСЯ на 2-ом этаже магазина "Верный" (1-я дверь налево "Галантерея") рядом с нашей новостройкой .Время работы с 10-00 до 20-00 без выходных. СБОР ПОДПИСЕЙ ДО 30.12. ОБЯЗАТЕЛЬНО НАЙДИТЕ ВОЗМОЖНОСТЬ ПРИЕХАТЬ И ПОДПИСАТЬ! ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!

 будут вопросы звоните 8 906 09 11 886. любовь.
 



#2972 ЕвгенийИ

ЕвгенийИ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 08:50

Всем добрый день!

Испугал ответ из стройнадзора......По его тону понятно, что принимать никто ничего не собирается. И самое неприятное, что лестницы, на сколько мы поняли, выполнены с нарушением пожарных норм.

Прикрепленные файлы



#2973 лаг

лаг

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 11:11

мы просто обязаны сделать все, что в наших силах, чтобы дом приняли.

        не вчитываться, не трястись, не гадать,  А БЕЖАТЬ ПОДПИСЫВАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ И ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ ИДТИ НА НАШИ " БАРРИКАДЫ", Т.Е. ПИКЕТЫ И МИТИНГИ.

      все ответы можете выбросить в мусор, ситуация  с СУ меняется в масштабах страны.

ЧИТАЙТЕ ЕЩЕ РАЗ ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ !!!



#2974 Taata

Taata

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 12:40

Лаг, озвучьте, пожалуйста, застройщик 1- оформляет документы на раздельную сдачу объекта (дом, отдельно от паркинга и пристройки), 2- подал заявку на присвоение почтового адреса, 3- подал заявку и оплатил замеры в БТИ (замеры и составление Талмуда с поэтажный экспликацией.. займут минимум 30 дней)?
Иначе никакой сдачи дома в феврале не будет.
И причину застройщик найдёт, например, какая то психованная пыталась пройти на объект с экспертом и зафиксировать недоделки по объекту и пойти по ним судиться (по всему объекту!!, а как же!!) или ещё что-нибудь ещё более абсурдное, к сожалению, чем более глупее вымысел, тем охотнее все верят в него. (А как же- мы были в одном шаге от возможности начать ремонт, а тут эта алчная (я, конечно) нам фсё испортила). И так и будут нами (!!! Именно нами, я то не знаю, что собираю недоделки по всему объекту к суду с СУ..ми, а заодно и гнев людской) манипулировать, время идёт, а там глядишь нам надоест и все забудется. Дом будет разваливаться.
Специально для бойкова (DAB72) (многократно обсосавшего моё неутолимое стремление отсудить куш!!) - докладываю мы со Светой его отсудили (!!) по моей квартире. К слову, пока мы единственные, кто отсудил куш. Как то не было мысли судиться по все у объекту, не додумались!!! Глупые мы, так я и не раз писала, что я не самая умная.
Со своей стороны- я поддержу работу Лаг ( именно она все реально делает), но только это письмо от нас ситуацию не изменит. Дом не примут без почтового адреса, обмеров БТИ....

Сообщение отредактировал Taata: 24 Декабрь 2015 - 20:03


#2975 Taata

Taata

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 14:12

А как грамотно отработал прораб - назначил врага среди нас и вот!!, он всем рад бы помочь, НО.. И время идёт...
А кого теперь маленькая гнида назначит "нашимобщимврагом"?

#2976 ЦветикСемицветик

ЦветикСемицветик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 14:12

Уважаемый будущие соседи! Хочу призвать Вас на собрание -пикет -митинг на строительную площадку или может в офис СУ 155, для разговора со строителями и руководители по нашему объекту! Дело все в том, что документы не готовы, ни по замечаниям от Принимающей комисси (Стройнадзор), ни по распределению сдачи комплекса на 3 этапа (1.дом, 2, пристрой, 3. Гараж), ни по оформлению в БТИ (техпаспорт на дом), ни по почтовому адресу объекта! Уважаемые дольщики-пайщики, особенно те кто разбирается в этих докуметнах, я вас призываю пообщаться с этими горестроителями....они используют нас как средства для продавливания принятия объекта в таком виде в котором он есть и без документов, чтобы мы взяли на себя все оформление, а это нам будет не по силам, это большие деньги( техпаспорт на дом, постановка дома на кад.учет и РОСРЕЕСТР) ДАВАЙТЕ ОРГАНИЗУЕМ СОБРАНИЕ НА СТРОЙКЕ, завтра 25.12-это контрольный срок по закрытию документами погрешностей в работе строителей, надо спросить что готово и готово ли вообще!
  • Taata это нравится

#2977 Taata

Taata

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 14:15

И не приступили!!!!!!! Застройщик с горечью обнаружил, что мы, собрались и разобрались и готовы за них сами составить акты и письма.. И теперь он, тупо, тянет время

#2978 лаг

лаг

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 14:20

ОТ НАС ТРЕБУЕТСЯ ПИСЬМО !!!

ЭТО ВСЕ , ЧТО МЫ МОЖЕМ СДЕЛАТЬ СЕЙЧАС И ЧТО ДОЛЖНЫ СДЕЛАТЬ ПОСКОРЕЕ !!!

Снятие недоделок ( в том числе и благодаря нашему письму) ДАСТ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОЛУЧИТЬ ЗОС ( Заключение о соответствии) - это начало!

Эту ступень мы не можем пройти с декабря прошлого года.

ЗОС - ЭТО СТАРТ, начало необратимого процесса, потом ввод в эксплуатацию, прием Управляющей компанией и т. д. Параллельно : почтовый адрес, БТИ и кадастр....Оформление Основного договора или суды....Ремонт или продажа.... Новоселье.....Все ПОТОМ!

Поэтому давайте будем последовательны ! СЕЙЧАС НА ПОВЕСТКЕ ПИСЬМО, КОТОРОЕ ЗАКРЫВАЕТ ЧАСТЬ НЕДОДЕЛОК, которые СУ никогда не будут устранять. Мы, физлица, не можем сделать замеры БТИ или присвоить п\адрес, но мы, иниц. группа, проговаривали эти вопросы 22.12 на рабочем совещании, подталкивая исполнителей работать в этом направлении. Если вы считаете, что мы что-то не правильно или не то делаем, лично я готова свести свою общественную активность к нулю и заняться сугубо личными делами.

  Не надо меня тюкать и указывать вектор деятельности. Я уверенна в правильности пути, начиная от создания реестра в апреле с.г.

НЕ ПОДПИШЕМ ВСЕ ПИСЬМО  -   СТРОЙНАДЗОР БУДЕТ ТРЕБОВАТЬ ВЫПОЛЕНИЯ ЭТИХ ВИДОВ РАБОТ ОТ СУ, а т.к. СУ этого никогда не сделает !..

 приплыли....

И, пожалуйста, прекратите оскорблять друг друга ! Да и истерика мало чем поможет! Лучше сделайте то, что зависит от вас - подпишите письмо!



#2979 Taata

Taata

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 14:26

Люба, где оскорбления? Не передергивайте я написала, что поддержу ЛЮБУЮ Вашу работу

#2980 elena70

elena70

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 14:33

Лена70, а что вы (вас двое, я помню) хотели этим сказать? Что Су банкротится?

Нас двое, но мы не юристы. Но насколько поняли никто не банкрот. ни Су-155, ни МОИСК. Может и не правы?







Яндекс.Метрика