Перейти к содержимому


Фотография

г. Мытищи, микрорайон 24, улица Индустриальная, корпус 38,


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3247

#3221 nogotkov

nogotkov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 05 Июль 2016 - 18:01

Вопрос Ноготкову. На основании решения суда общей юрисдикции получено право собственности в рег. палате. В АС подано заявление о включении требования о передаче жилого помещения в реестр требований. Есть ли необходимость извещения АС о наличии права собственности на квартиру? Требуется ли в этом случае, подавать заявление о признании права в АС? По большому счёту АС должен знать, что у жилого помещения уже имеется собственник, или эта информация ему не нужна.? Каковы действия собственника в этой ситуации? Можете пояснить?

Если вы зарегистрировали собственность, вы можете направить в адрес управляющего данную информацию, а можете и не информировать. Эту информацию можно будет предоставить в тот момент когда вас пригласят на подписание акта передачи.

Подавать иск в АС о признании права вам не надо, вы уже защитили свои права и зарегистрировали их, до введения процедуры наблюдения.

Сейчас в АС должны подавать иски о признании прав те, кто не успел получить решение суда общей юрисдикции, те кто не успел получить решение Мытищинского суда.

АС вообще всё ровно, что у жилого помещения появился собственник, эта информация полезна конкурсному управляющему но не АС. Хотя если вы уже подали заявление о включение вас в реестр кредиторов с требованиями передачи квартиры, то вы можете предоставить информацию о правах именно в тот момент когда вам будут передавать эту квартиру. Но это уже будет выглядеть простой формальностью. 

Если вам, что-то не понятно, - звоните я более детально объясню.

 

Кстати, для тех кто не успел признать право собственности через Мытищинский суд, предлагаю помощь в признании права собственности через Арбитраж. Обращайтесь. 


Добрый день!! не подумайте что я только проснулся.))) просто не мог зарегистрироваться на этом форуме до сих пор. мог только читать этот форум.

по указанным вами номерам телефонов еще не звонил, т.к. не хочу людей  беспокоить. расскажите пожалуйста в вкратце каким образом мне получить долгожданное свидетельство. какой процесс. огромное спасибо заранее!!!!

Добрый день, Равиль

если нужна помощь в оформлении прав собственности, то вам следует пройти судебные процедуры, всё ещё зависит от того какой у вас договор и с кем.

Позвоните мне, я вам помогу.

контакты смотрите ниже, в моей подписи...



#3222 neper

neper

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 05 Июль 2016 - 21:15

Если вы зарегистрировали собственность, вы можете направить в адрес управляющего данную информацию, а можете и не информировать. Эту информацию можно будет предоставить в тот момент когда вас пригласят на подписание акта передачи.
Подавать иск в АС о признании права вам не надо, вы уже защитили свои права и зарегистрировали их, до введения процедуры наблюдения.
Сейчас в АС должны подавать иски о признании прав те, кто не успел получить решение суда общей юрисдикции, те кто не успел получить решение Мытищинского суда.
АС вообще всё ровно, что у жилого помещения появился собственник, эта информация полезна конкурсному управляющему но не АС. Хотя если вы уже подали заявление о включение вас в реестр кредиторов с требованиями передачи квартиры, то вы можете предоставить информацию о правах именно в тот момент когда вам будут передавать эту квартиру. Но это уже будет выглядеть простой формальностью. 
Если вам, что-то не понятно, - звоните я более детально объясню.
 
Кстати, для тех кто не успел признать право собственности через Мытищинский суд, предлагаю помощь в признании права собственности через Арбитраж. Обращайтесь. 
Добрый день, Равиль
если нужна помощь в оформлении прав собственности, то вам следует пройти судебные процедуры, всё ещё зависит от того какой у вас договор и с кем.
Позвоните мне, я вам помогу.
контакты смотрите ниже, в моей подписи...



Благодарю за ответ. Для Равиля: моё свидетельство о собственности получено с помощью Ноготкова.

#3223 elena70

elena70

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 10 Июль 2016 - 12:22

Сегодня Мазикин заверил, что 8.07 УК будет выбрана на наш дом и попросил не тратить свои силы, а дождаться назначения УК. Так же он подтвердил, что мы имеем права зайти с полицией.
Ждём до 8.07, в случае, если не выиграет ни одна УК (а УК могут отозвать свои заявки, не объясняясь перед нами и тогда победить будет некому). После 8.07 я иду с полицией. Если будет желающие поддержать, то ок.

Татьяна, какая управляющая компания выбрана? Порадуйте, пожалуйста !



#3224 Taata

Taata

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 10 Июль 2016 - 18:21

Лена, никакая. Ни одна из УК на конкурс не явились.

#3225 elena70

elena70

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 11 Июль 2016 - 18:48

Лена, никакая. Ни одна из УК на конкурс не явились.

Зашибись! Никому ничего не нужно! 



#3226 Taata

Taata

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 11 Июль 2016 - 19:32

Лена, эта система так работает)) 84% - довольны)), из опросов ВЦИОМ. Всем нравится))
К слову, прораб в дом пускает. Т е для просмотров квартира доступна.

#3227 Taata

Taata

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 10 Август 2016 - 02:55

На дверях подъездов объявление от УК. Можно заключать договора на обслуживание с ГЖЭУ-4. Силикатная 16 в

Сообщение отредактировал Taata: 10 Август 2016 - 03:09


#3228 nogotkov

nogotkov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 10 Август 2016 - 20:22

В соответствии закона 

 
 
п. 22. Для заключения в письменной форме договора, содержащего положения о предоставлении коммунальных услуг, из числа договоров, указанных в подпунктах "а" и "б" пункта 9 настоящих Правил, исполнитель в лице управляющей организации, товарищества или кооператива обязан не позднее 20 рабочих дней со дня, указанного соответственно в пункте 14 или 15 настоящих Правил, передать подписанный им проект договора в 2 экземплярах собственнику помещения в многоквартирном доме по месту нахождения исполнителя, по почте или иным согласованным с собственником способом.Собственник помещения в многоквартирном доме, получивший проект договора, содержащего положения о предоставлении коммунальных услуг, при отсутствии у него разногласий по такому проекту обязан в течение 30 дней со дня его получения передать исполнителю по месту нахождения исполнителя, по почте или иным согласованным с исполнителем способом подписанный со своей стороны 1 экземпляр договора


#3229 Taata

Taata

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 12 Август 2016 - 02:12

Исключите меня из рассылки от 'инициативной группы'. Второй раз пишу об этом.
Особенно понравилось-
'2. После заключения договора с управляющей компанией по вопросам доступа в подъезд (приобретение ключа от подъезда) обращаться к старшим по подъезду при предъявлении договора с УК и последующей сверкой со списком должников.'
Сверка со списком должников...., со старшими по подъезду... И ЧО? Вы намерены препятствовать осуществлять право пользования собственностью? По какому праву?

Сообщение отредактировал Taata: 12 Август 2016 - 02:17


#3230 Taata

Taata

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 11:28

Даже голуби, Карл!

Голуби отправляют в отставку неумелых лидеров. Если вожак голубиной стаи выбирает неправильное направление полёта, то стая перестаёт его слушаться.
https://m.nkj.ru/news/29566/
(Наука и жизнь, Голуби отправляют в отставку неумелых лидеров)

#3231 Taata

Taata

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 12:25

.

Сообщение отредактировал Taata: 17 Январь 2017 - 23:53


#3232 Taata

Taata

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 15:38

нет Taata, вы купили "полулегально у бандерлогов и раздолбаев", соответственно знали куда свои кровные вкладывали, они же не по ФЗ-214 строили, без декларации! так чего сейчас то выё........ на форуме? и 4-й суд тоже проиграете и следующий :blink:

Выиграли мы со Светой 3 суда. И неустойку с застройщика миллион двести.

#3233 Taata

Taata

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2016 - 23:52

Вообще практика последних 3 лет положительная ,если правильно составлен иск, и вы не требуете неустойку в размере суммы купленной вами квартиры( как Татьяна),то есть большая вероятность положительного решения вопроса.Но не 100% т.к. у нас право не прецедентное и каждый судья решает по своему.А по нашим договорам можно придумать обоснованный отказ.Только подумайте кому это надо если вы не предъявите неустойку,и некому будет возражать
И конечно же опять выиграете!
!Татьяна .Это вы вводите всех в заблуждение. Ваш иск был подан не корректно.Судье не оставалось ничего кроме как вам отказать.Это не только мое мнение а мнение нескольких юристов.Вы все подробности знаете.
И сегодня следующие кто идут в суд за вами, благодаря вашему отказу имеют меньше шансов,но они уже стали больше благодаря практике последних лет.Понятно что вы этого не хотели и были уверенны что сорвете куш.Так получилось. Вы также имеете все шансы выиграть следующий процесс если будет положительный результат у ваших коллег.!!!

Дима на апелляции 3(Три) судьи поддержали неустойку. Ни одна не плакала. Выложу фото определения специально для тебя.
Ну, и Ноготков......, мммм это на десерт.

#3234 drowt

drowt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2016 - 09:52

дело осталось за малым, взыскать с банкрота, находясь примерно в конце очереди из кредиторов



#3235 nogotkov

nogotkov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2016 - 13:38

дело осталось за малым, взыскать с банкрота, находясь примерно в конце очереди из кредиторов

не говорите   :D



#3236 Taata

Taata

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2016 - 14:41

drowt, on 30 Dec 2016 - 09:52:
дело осталось за малым, взыскать с банкрота, находясь примерно в конце очереди из кредиторов
не говорите :D
Резерв. Потерпите мальчики

#3237 Taata

Taata

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 12 Январь 2017 - 13:38

Куш. Как 'сорву куш' (по меткому выражению Бойкова), так ... никому не скажу))))
Спасибо всем, кто в меня не верил)))

Сообщение отредактировал Taata: 16 Январь 2017 - 06:10


#3238 nogotkov

nogotkov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 13 Январь 2017 - 12:55

Ну и что дальше ?

Получение исполнительного листа, подача заявления в АС, с требованиями включения в "последнюю очередь" кредиторов, и бесполезные надежды.

Радость не великая, для адекватного человека.

Для остальных читателей, сразу скажу, что продемонстрированное решение суда общей юрисдикции, это запоздалое действие которое длилось наверное с 2015 года. Поскольку в отношении ЗАО МОИСК введена процедура наблюдения (ввиду его банкротства), все заявления на взыскание неустоек (если кто желает этим заняться) должны предъявляться в Арбитражный суд, так как суд общей юрисдикции при данных обстоятельствах не вправе рассматривать подобные иски, предъявленные к Банкроту.

АС будет принимать ваши заявления, выносить определения и включать вас в реестр с требованиями к должнику о взыскании с него в вашу пользу неустойки. Но вот надеется на то, что вы получите хоть какие-то деньги не стоит.

Сразу предупрежу, что если вам юристы будут предлагать услуги по данной процедуре, то не стоит соглашаться. Не тратьте деньги, так как это пустые не оправданные траты, которые вам никто не возместит. Если уж так хочется, то сделайте это самостоятельно.

С Уважением.


Сообщение отредактировал nogotkov: 13 Январь 2017 - 12:56


#3239 Taata

Taata

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 13 Январь 2017 - 14:55

Деньги я получу))). Готова опубликовать доказательства, и одновременно оглашу Вашу высокую компетентность на всех форумах и сайтах)))) Согласны?
  • NAS это нравится

#3240 Taata

Taata

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 14 Март 2017 - 14:30

Горячобимыесоседи! Не знаю уже как и написать.. Прошу мне не звонить, не писать, наконец лишите меня партбилета с позором!!! Но забудьте, ЗАБУДЬТЕ про меня насовсем.





Яндекс.Метрика