Перейти к содержимому


Фотография

г. Мытищи, микрорайон 24, улица Индустриальная, корпус 38,


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3247

#361 dimazz

dimazz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 16:26

Коллеги,

Получилось 2 листа.

Многовато, но иначе они не прочувствуют всего, что у нас накипело.

См. приложенный файл.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Су_155.doc   44,5К   67 Количество загрузок:


#362 Taata

Taata

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 18:49

кто знает когда было получено разрешение на строительство? если после 01.04.05, то мы можем ссылаться на 214 закон

#363 dimazz

dimazz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 19:52

без разницы, когда разрешение получено
мы все договоры заключили до 2010 г., а изменения вступили в силу в 2010 г., следовательно, в пролете
но, кто запретит нам сослаться для пущего устрашения? ;)
главное показать решительность и потерю терпения

#364 valentina19

valentina19

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 20:13

Письмо правильное, подписываем! Только в "шапке" надо написать Перепелице П.С.

Сообщение отредактировал valentina19: 30 Ноябрь 2010 - 20:14


#365 barkova

barkova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 21:57

dimazz, Вы молодец! Так держать!!!

#366 Taata

Taata

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 02:22

я не поняла про какие изменения Вы пишете в 2010 году? я имела ввиду, что 214 закон принят в 2005

#367 Nadeg

Nadeg

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 15:53

Нужно написать письмо и Медведеву,будете сидеть и ждать, останетесь ни с чем.Активней ребята!!!!!!!А то до старости будете ждать.

#368 iskra7

iskra7

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 17:08

Как оказалось, большинство из тех, кто активно отслеживает судьбу нашего дома и готов подписать запрос, живет в Мытищах или рядом. В связи с этим объявляю сбор на 2 декабря в 19.30 в магазине SPAR, который напротив нашей стройки (там теплее :rolleyes: ).

#369 rodionovna

rodionovna

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 00:04

Как оказалось, большинство из тех, кто активно отслеживает судьбу нашего дома и готов подписать запрос, живет в Мытищах или рядом. В связи с этим объявляю сбор на 2 декабря в 19.30 в магазине SPAR, который напротив нашей стройки (там теплее :rolleyes: ).


соседи, может какая-нить кофейня есть рядом? стоять в магазине как-то не очень удобно. заодно выпьем по чаю/глинтвейну и познакомимся.

Медведеву писать нужно, т.к. у на на работе одна девочка шутки ради на руководство пожаловалась, так нам ТАААКАЯ телега от службы президента пришла, так мы уже вторую неделю шуршим-мечемся-исправляем казус.

Сообщение отредактировал rodionovna: 02 Декабрь 2010 - 00:10


#370 iskra7

iskra7

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 11:30

Добавила в письмо Медведева:
Президенту Российской Федерации
г-ну Медведеву Д.А.
ул. Ильинка, д. 23 103132, Москва, Россия

#371 iskra7

iskra7

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 10:44

Встреча состоялась. Всем спасибо! По мере получения ответов буду вывешивать их на форуме.
Давайте поддерживать активность и в дальнейшем. Чем сплоченнее мы будем, тем проще будет противостоять всем напастям. Как сказала вчера одна девушка, надо организовать ТСЖ. Это очень верная мысль. Рано или поздно все равно надо будет его создавать. Так лучше это сделаем мы сами, а не по указке СУ. Я тему ТСЖ еще не изучала, но собираюсь, т.к. не хочу чтобы домом завладели проходимцы, выкатывающие нам бешенные ценники за услуги. С созданием ТСЖ у нашего дома появится лицо, мы уже будем не просто толпой, а организацией. Что вы думаете на эту тему?

#372 Taata

Taata

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2010 - 19:50

Встреча состоялась. Всем спасибо! По мере получения ответов буду вывешивать их на форуме.
Давайте поддерживать активность и в дальнейшем. Чем сплоченнее мы будем, тем проще будет противостоять всем напастям. Как сказала вчера одна девушка, надо организовать ТСЖ. Это очень верная мысль. Рано или поздно все равно надо будет его создавать. Так лучше это сделаем мы сами, а не по указке СУ. Я тему ТСЖ еще не изучала, но собираюсь, т.к. не хочу чтобы домом завладели проходимцы, выкатывающие нам бешенные ценники за услуги. С созданием ТСЖ у нашего дома появится лицо, мы уже будем не просто толпой, а организацией. Что вы думаете на эту тему?

на эту тему думать рано. письмо в администрацию МытиЩ отвезла

#373 narishka

narishka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 15:46

привет соседи! была сегодня на стройке, разговаривала со сторожом. Завтра кран увезут, а к 15декабря установят новый. Строить начнут в феврале,т к будут морозы и строить нельзя. К следующему декабрю построят коробку, потом будут капать гаражи и строить пристройки. ПЕРЕДАЮ ВСЕ СО СЛОВ СТОРОЖА!!!

#374 dimazz

dimazz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 11:24

Президенту письмо можно отправить и в электронном виде:

http://letters.kremlin.ru/

Здесь же изложены требования к обращению.

Текст, скорее всего, нужно отредактировать.

#375 artworker

artworker

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 18:14

По поводу ТСЖ - смотрел недавно передачу про недострой в Звенигороде.
Там ситуация еще хуже - построили несколько лет назад фундамент а потом втихаря его и зарыли бульдозерами - как будто и ничего не было и никто не признается в этом .
Передача была длинная - кстати может смотрели идет на первом канале - по проблемам ЖКХ - там ходят по кабинетам чиновников со крытой камерой. Была где месяц назад - если ее где нибудь выложили в интернете - тогда дам ссылку
Итог этой передачи - с помощью юристов решили что единственный выход создание ТСЖ - которое может самостоятельно найти инвестора.
-----------------------
Мне вот очень интересно - в каком месте будут копать под гаражи - где они такое место нашли - здесь кругом коммуникации- если только на месте перед домом в сторону Спара - да и там возможно будет вода стоять...
-----------------------
Кстати - про морозы - стройка на Воровского у Красного кита продолжается и при такой погоде...
достроили до последнего этажа по проекту - 9 этажей - если не ошибаюсь

Сообщение отредактировал artworker: 09 Декабрь 2010 - 18:27


#376 IRIC

IRIC

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 23:49

Добрый вечер. Хочу присоединиться к вам,тк тоже попалась в эту ловушку.
Когда состоится следующая встреча и как связаться с вами.
Заранее благодарна.

Сообщение отредактировал IRIC: 10 Декабрь 2010 - 00:49


#377 iskra7

iskra7

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 09:46

Добрый вечер. Хочу присоединиться к вам,тк тоже попалась в эту ловушку.
Когда состоится следующая встреча и как связаться с вами.
Заранее благодарна.

Можете выслать свои контактные данные по адресу iskra7@mail.ru. У меня собираются все данные о соседях.

#378 iskra7

iskra7

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 10:33

По поводу ТСЖ - смотрел недавно передачу про недострой в Звенигороде.
Там ситуация еще хуже - построили несколько лет назад фундамент а потом втихаря его и зарыли бульдозерами - как будто и ничего не было и никто не признается в этом .
Передача была длинная - кстати может смотрели идет на первом канале - по проблемам ЖКХ - там ходят по кабинетам чиновников со крытой камерой. Была где месяц назад - если ее где нибудь выложили в интернете - тогда дам ссылку
Итог этой передачи - с помощью юристов решили что единственный выход создание ТСЖ - которое может самостоятельно найти инвестора.
-----------------------
Мне вот очень интересно - в каком месте будут копать под гаражи - где они такое место нашли - здесь кругом коммуникации- если только на месте перед домом в сторону Спара - да и там возможно будет вода стоять...
-----------------------
Кстати - про морозы - стройка на Воровского у Красного кита продолжается и при такой погоде...
достроили до последнего этажа по проекту - 9 этажей - если не ошибаюсь

Позвольте полюботствовать, с какой целью Вы регулярно пишите про стройку на Воровского? Наша ветка вроде о другом доме... Или Вам доставляет удовольствие макать нас в лужу в прямом и переносном смысле? И дом наш на болоте, да и мы вляпались, купив у СУ. Так прямо и сказали бы, что не нравится Вам, что под Вашими окнами решили какой-то дом втюхать.

#379 artworker

artworker

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 11:04

Позвольте полюботствовать, с какой целью Вы регулярно пишите про стройку на Воровского? Наша ветка вроде о другом доме... Или Вам доставляет удовольствие макать нас в лужу в прямом и переносном смысле? И дом наш на болоте, да и мы вляпались, купив у СУ. Так прямо и сказали бы, что не нравится Вам, что под Вашими окнами решили какой-то дом втюхать.

Отвечаю - да - мне не нравится что дом строят на последнем месте в окрестностях где можно было прогуляться - что засыпали пруд и теперь он переместился к подъезду соседнего дома - да так что нельзя подойти к подъезду после дождя и его приходится регулярно откачивать.
Также не нравится весь этот бардак на стройплощадке который творится под окнами годами - или вы думаете - мне хочется чтобы это продолжалось до бесконечности.

Сообщение отредактировал artworker: 10 Декабрь 2010 - 11:09


#380 fadr

fadr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 14:51

Поверьте, а уж нам то как хочется, чтобы не бесконечность! :unsure:
Давайте лучше дружить, ведь соседями будем... когда-нибудь ;)





Яндекс.Метрика