Перейти к содержимому


Фотография

г. Мытищи, микрорайон 24, улица Индустриальная, корпус 38,


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3247

#21 fadr

fadr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2009 - 21:18

Судя по всему стройка ЗАМОРОЖЕНА!!! :angry: Был на объекте 30.05.2009 г.: за целый месяц не построили ни одного нового этажа, даже не начали. При мне краном грузили опалубку и утеплитель в Камаз и увозили! :unsure: Теперь на огороженной территории не осталось ни кирпичей, ни прутков, ни опалубки... скорее всего нет там и строителей.
Если кто тоже "удачно" вложился - пишите (могу скинуть фотки).
artworker, если Вы рядом проживаете и периодически наблюдаете, держите, пожалуйста, в курсе (сам я живу далеко, приходится мотаться...)

непосредственно момент погрузки :(

Прикрепленные изображения

  • DSC01249.JPG
  • DSC01243.JPG

Сообщение отредактировал fadr: 04 Август 2009 - 07:53


#22 Anisiya

Anisiya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2009 - 23:32

Судя по всему стройка ЗАМОРОЖЕНА!!! :angry: Был на объекте 30.09.2009 г.: за целый месяц не построили ни одного нового этажа, даже не начали. При мне краном грузили опалубку и утеплитель в Камаз и увозили! :unsure: Теперь на огороженной территории не осталось ни кирпичей, ни прутков, ни опалубки... скорее всего нет там и строителей.
Если кто тоже "удачно" вложился - пишите (могу скинуть фотки).
artworker, если Вы рядом проживаете и периодически наблюдаете, держите, пожалуйста, в курсе (сам я живу далеко, приходится мотаться...)

непосредственно момент погрузки :(


Да, сегодня вывезли последнюю машину с какими-то железками и... тишина...

#23 fadr

fadr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2009 - 07:36

:angry: Совсем, видимо, хреново....
Я так понимаю, что рабочих на площадке теперь вообще нет? :(
А башенный кран то стоит, или тоже увезли??? :blink:
(в октябре 2008 их было аж 2 штуки, после 1 утащили)

Сообщение отредактировал fadr: 09 Июнь 2009 - 07:44


#24 Anisiya

Anisiya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2009 - 12:16

:angry: Совсем, видимо, хреново....
Я так понимаю, что рабочих на площадке теперь вообще нет? :(
А башенный кран то стоит, или тоже увезли??? :blink:
(в октябре 2008 их было аж 2 штуки, после 1 утащили)


Увы, рабочих уже давно нет, даже что-то и охраны не видно.
Кран стоит, видимо его разбирать и увозить - слишком большие затраты, всеж-таки они, наверно, когда-нить соберутся дом достраивать.

#25 fadr

fadr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2009 - 13:11

Будем надеяться... :unsure:
СПАСИБО Вам за информацию, если не сложно, держите, пожалуйста, в курсе
В конце месяца заеду, тогда выложу новые фотки

#26 dzonni

dzonni

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2009 - 16:28

У меня друзья в Москве купили в СУ-155. Дом должны были сдать по договору 2 или 3 года назад, они до сих пор не получили ключи, хорошо хоть дом построили. Поэтому делайте выводы кто как строит.

Сообщение отредактировал dzonni: 10 Июнь 2009 - 16:29


#27 Anisiya

Anisiya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2009 - 12:25

Будем надеяться... :unsure:
СПАСИБО Вам за информацию, если не сложно, держите, пожалуйста, в курсе
В конце месяца заеду, тогда выложу новые фотки


Не за что, мне не сложно - живу неподалеку.
А фоткать здесь нечего - воз и ныне там... ничего не меняется.

#28 fadr

fadr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2009 - 09:19

Технически законсервировать объект можно на любой стадии строительства и на любой срок. Другое дело, что если стройка останавливается не более чем на полгода, консервация не проводится, да этого и не требуется. Как правило, застройщики надеются, что за этот срок «жизнь наладится» и деньги найдутся, а потому не проводят дорогостоящих мероприятий по консервированию объекта. На практике со стройплощадки просто-напросто вывозят все материалы и оборудование, которые имеют ценность и могут быть утрачены, в лучшем случае выставляют охрану.

Но через полгода начинается процесс разрушения несущих конструкций стен и перекрытий. Впрочем, его масштабы зависят от того, на какой стадии строительства был оставлен объект. Если были завершены все строительно-монтажные работы, то есть возведен каркас здания (в том числе проведена гидроизоляция крыши), то объект без консервации может простоять до трех лет. Если же здание было оставлено на стадии готовности в 20–50%, то неблагоприятное воздействие окружающей среды будет наиболее заметно: дождь и снег приведут к коррозии металлических конструкций, разрушению несущих и ограждающих конструкций здания и инженерных систем.

Многое зависит и от материала, из которого строят здание. Так, кирпичная кладка может рассыпаться уже через полгода, если оставить дом без окон и крыши. Попадание влаги внутрь фатально для такой конструкции, даже если здание уже возведено на 90%. Особое внимание стоит уделить объектам с незавершенными работами по облицовке фасада, остеклению и устройству кровли как наиболее подверженным прямому атмосферному воздействию.

#29 dddddd9

dddddd9

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2009 - 21:12

Судя по всему стройка ЗАМОРОЖЕНА!!! :angry: Был на объекте 30.09.2009 г.: за целый месяц не построили ни одного нового этажа, даже не начали. При мне краном грузили опалубку и утеплитель в Камаз и увозили! :unsure: Теперь на огороженной территории не осталось ни кирпичей, ни прутков, ни опалубки... скорее всего нет там и строителей.
Если кто тоже "удачно" вложился - пишите (могу скинуть фотки).
artworker, если Вы рядом проживаете и периодически наблюдаете, держите, пожалуйста, в курсе (сам я живу далеко, приходится мотаться...)

непосредственно момент погрузки :(

я тоже "удачно" вложил. Был сегодня. Ничего не измемилось. Звонил в су- сказали , что рабочих перебросили на другой обьект каторую надо срочно сдавать.Надеюсь что не шутят.

#30 fadr

fadr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2009 - 09:00

Хреновато... :(
В конце месяца заеду, пофоткаю, фотки выложу...
Если чего узнаешь, делись :rolleyes:

#31 iskra7

iskra7

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2009 - 09:26

Я тоже приобрела квартиру в этом доме, но мнения, что вложение было «удачным» еще нет.
У СУ-155 далеко не самая лучшая репутация в плане сроков. Задержки для них норма, но все свои дома они рано или поздно достраивают. Я изучала статистику строительства СУ-155 по старой версии их сайта. Дома в лучшем случае строились за 2 года: год на коробку и год на внутреннее обустройство, поэтому раньше 2010 года в панику впадать не собираюсь. Когда в сентябре 2008 относила деньги за квартиру, уже прекрасно понимала, что Начало работы Госкомиссии – 2009 год (пусть даже его конец) не соответствует действительности.
За строительством начала наблюдать с апреля 2008, сначала из любопытства, а потом уже имея интерес. Могу рассказать следующее: работы велись рывками, текущая пауза не первая. При устройстве фундамента были проблемы – грунтовые воды близко. Фундамент был укреплен методом инъектирования. Возились с этим до конца лета. Затем потихонечку стали лить этажи. За сентябрь-ноябрь вывели по 2 этажа на первой и второй секциях и один этаж на третьей. Декабрь 2008 – январь 2009 пауза. С февраля движение на стройке возобновилось. Рабочие из ближнего Подмосковья. Работали сменами неделя через неделю. На площадке была опалубка только для одной секции. Работали последовательно: на первой секции выставляли опалубку, на второй и третьей вязали арматуру, затем переносили опалубку на вторую секцию, а на первой начинали вязать арматуру для следующего этажа и т.д. Скорость строительства была один этаж одной секции в неделю. После майских праздников от этой скорости ничего не осталось и в помине: рабочих стало меньше, что-то ковыряли, но очевидного результата замечено не было. Затем вообще все встало… Ждем-с.

#32 fadr

fadr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2009 - 15:11

Ну вот хоть собратья по "счастью" появились! ;)
Вы неплохо осведомлены, владеете ситуацией, это радует!
Чего-то меня метод инъенктирования испугал... :unsure:

#33 iskra7

iskra7

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2009 - 16:33

Ну вот хоть собратья по "счастью" появились! ;)
Вы неплохо осведомлены, владеете ситуацией, это радует!
Чего-то меня метод инъенктирования испугал... :unsure:


Все Мытищи стоят на воде. Недаром первый московский водопровод в 18 веке был протянут из Мытищ. Здесь, в верховьях Яузы, самое большое кол-во ключей. Сохранившийся Ростокинский акведук на Ярославском шоссе – часть этого водопровода.
На месте, где сейчас стоит Олимпик (напротив, с другой стороны Олимпийского), еще 8 лет назад был пустырь, ничего не строили, т.к. грунтовые воды были близко, но ведь построили и с домом до сих пор ничего не случилось, кроме осадки (что в любом случае должно быть). До сих пор недалеко на Олимпийском, за ул. Шараповской, есть источник, которым местные пользуются.
Боятся не надо. Инъектирование - слово для нас, непосвященных, умное и страшное, а для знающих вполне нормальное. Моя сестра должна была прошлым летом на этом объекте практику проходить, не сложилось, но один день на стройке она провела, поэтому этот ньюанс про фундамент стал известен. Если кратко, то инъектирование – это укрепление и гидроизоляция фундамента, а также стабилизация окружающего грунта путем введения специальных составов в пустоты фундамента. Считается, что эта технология является самой перспективной и высокоэффективной. Считаю, что эта проблема нестрашна, т.к. была выявлена и устранена на этапе котлована, а не позже, когда дом был бы построен.

#34 fadr

fadr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2009 - 07:50

;) немного успокоили, спасибо за информацию!
если не секрет, в каком корпусе приобрели?

#35 iskra7

iskra7

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2009 - 14:47

не секрет - двушка в первой секции. А вас с чем можно поздравить? :rolleyes:

#36 fadr

fadr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2009 - 07:56

Да поздравить то нас с Вами пока особо не с чем... :(
А прикупил я офигительно красивый вексель от СУ-155, эквивалентный стоимости однушки в третьем корпусе ;)

#37 MrSASHA

MrSASHA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2009 - 11:13

Судя по сайту СУ-155 по нашему дому уже проданы все однакомнатные квартиры.

#38 fadr

fadr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2009 - 12:59

:lol: :lol: :lol: Да ладно... Ну это разве что по их сайту! Абсолютно убежден, что квартир там еще уйма не распроданных! Ну какой дурак будет покупать, когда дом вообще не строят? Второй корпус, к примеру, вообще в продаже не появлялся. А вообще, за эти бабки уже в Москве вексель в новостройке купить можно, да и темпы строительства на порядок выше...

#39 iskra7

iskra7

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2009 - 13:13

Судя по сайту СУ-155 по нашему дому уже проданы все однакомнатные квартиры.


СУ выставило на продажу только 3-ю секцию и часть маленьких двушех из первой. Квартиры во второй секции еще не продавались, а она аналогична 3-ей + в первой секции еще есть большие двушки и трешки. Так что непроданных квартир в нашем доме еще очень-очень много.

А вообще, за эти бабки уже в Москве вексель в новостройке купить можно, да и темпы строительства на порядок выше...


fadr, как говорится знал бы прикуп, жил бы в Сочи. Если бы вместо покупки квартиры, я бы положила баксы в тумбочку, то сейчас могла бы купить двушку без привлечения кредита да еще и в Москве. Но рисковать не стала, чтобы вообще не остаться без крыши над головой...

MrSASHA, как я поняла, вы тоже в рядах купивших в этом доме квартиру. Давайте знакомитсься, что у вас?

#40 fadr

fadr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 03 Июль 2009 - 15:27

Новости с полей: <_<
1) стройка стоит уже 2-й месяц
2) все строительные материалы вывезены
3) рабочие переброшены на другой объект, остался один охранник
4) башенный кран отключен от электричества
5) фирмы Латгалия (выполняла строительные работы на объекте) больше не существует...
Все плохо :angry:
Охранник сказал, что купившие люди подъезжают, интересуются стройкой.
Собратья, отзовитесь!





Яндекс.Метрика