Перейти к содержимому


Фотография

г. Мытищи, микрорайон 24, улица Индустриальная, корпус 38,


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3247

#41 MrSASHA

MrSASHA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 07 Июль 2009 - 10:35

Новости с полей: <_<
1) стройка стоит уже 2-й месяц
2) все строительные материалы вывезены
3) рабочие переброшены на другой объект, остался один охранник
4) башенный кран отключен от электричества
5) фирмы Латгалия (выполняла строительные работы на объекте) больше не существует...
Все плохо :angry:
Охранник сказал, что купившие люди подъезжают, интересуются стройкой.
Собратья, отзовитесь!


Наверное надо давить на местную мэрию. Как я понимаю, что дом на 2/3 то ли муниципальный то ли минобороновский. То что СУ-155 продает квартиры только в одном корпусе это подтверждает.
Предлагаю для начала написать коллективное письмо.

#42 user072

user072

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 07 Июль 2009 - 13:11

Наверное надо давить на местную мэрию. Как я понимаю, что дом на 2/3 то ли муниципальный то ли минобороновский. То что СУ-155 продает квартиры только в одном корпусе это подтверждает.
Предлагаю для начала написать коллективное письмо.


Договор с СУ-155 ВЕКСЕЛЬНЫЙ..

Сообщение отредактировал user072: 07 Июль 2009 - 17:27


#43 iskra7

iskra7

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 08 Июль 2009 - 08:54

У меня есть неподтвержденная инфа, что какая-то часть квартир выделена для сотрудников ФСБ. Не уверена, что это 2/3 дома, думаю меньше, т.к. часть квартир СУ могло оставить для продажи в уже построенном доме или для расчетов со смежниками.

Письмо можно написать в администрацию Мытищ. Чем раньше мы о себе заявим, тем лучше. Хотя вряд ли они смогут сделать что-то реальное, но по крайней мере получим отписку, начнем собирать коллекцию обещаний.

У меня тоже вексель. Думаю, что за спрос не бьют в нос. Надо написать письмо от имени инвесторов, а там посмотреть, что получится.

#44 iskra7

iskra7

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 16 Июль 2009 - 13:18

Латгалии действительно больше не существует (инфа от людей, которые там работали). В СУ-155 информацию о новом подрядчике и сроках строительства не дают. Предложили написать запрос на имя исполнительного директора. Сейчас напишу, посмотрим что и когда ответят.

#45 fadr

fadr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 20 Июль 2009 - 09:59

СТРОЙКА СПИТ УЖЕ 3-й МЕСЯЦ!!!

Прикрепленные изображения

  • P1100640.JPG
  • P1100659.JPG


#46 insyr

insyr

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 21 Июль 2009 - 15:50

Все объекты Латгалии вроде бы передают ЗАО МЖС. тел. 955-70-92

#47 Taata

Taata

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 22 Июль 2009 - 20:25

Все объекты Латгалии вроде бы передают ЗАО МЖС. тел. 955-70-92

привет всем! Надеюсь, что построют, так как заказчик- администрация Мытищ. И к 3 ему корпусу будет пристроено здание ФСБ. Или я так себя успокаиваю..

#48 fadr

fadr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 23 Июль 2009 - 07:37

Это чего за пристройка в виде здания ФСБ к 3-му корпусу??? :blink:
Впервые слышу. Откуда такая инфа???

Сообщение отредактировал fadr: 23 Июль 2009 - 07:38


#49 Taata

Taata

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 23 Июль 2009 - 10:36

[quote name='fadr' date='23.07.2009 - 08:37' post='186691']
Это чего за пристройка в виде здания ФСБ к 3-му корпусу??? :blink:
Впервые слышу. Откуда такая инфа???
От рабочих ( когда они здесь были). И инженер- геолог тоже самое сказал. Администрация Мытищ их посещает регулярно и в строительстве заинтересовано ОЧЕНЬ

#50 fadr

fadr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 23 Июль 2009 - 14:26

Хочется сказать - А ТОЛКУ??? :angry:
Как кто-то из олигархов сказал "деньги были, деньги будут, но сейчас денег нет..."
Звонил в ЗАО МЖС, сказали, что были сокращения, Латгалию расформировали, оставшихся людей присовокупили к МЖС.
Об этом доме в МЖС только слышали, работ там они не ведут, стройка заморожена, финансирование по данному объекту не поступало...

#51 Taata

Taata

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 23 Июль 2009 - 15:04

хочется ответить - СОГЛАСНА! И чо?

#52 MrSASHA

MrSASHA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 27 Июль 2009 - 17:04

Коллеги,

Мне мой знакомый риэлтор посоветовал, для начала написать письмо запрос в адрес застройщики или в адрес тому, у кого мы покупали векселя. Нужно, мол, зафиксировать факт остановки строительства.

Я конечно не юрист, но пять предложений написал. Если кто в юриспруденции соображает, помогите написать толковый текст, сначала в СУ-155, а уж потом в мэрию. Полагаю, что подписываться надо коллективно.

---------------------------------------------
в СУ-155
Мы, инициативная группа инвесторов, которые приобрели векселя на строительство квартир в доме расположенного в Московская обл., г.Мытищи, мкр. 24, корп. 38, застройщиком которого является ваша компания.
Выражаем беспокойство тем фактом, что уже третий месяц (начиная с мая 2009 года) на стройке прекращены все строительные работы. Вывезены все строительные материалы и отсутствуют рабочие.
Возведенный каркас первых пяти этажей никак не соответствует графику начала работ Госкомиссии, которой определен же вами в 2009 году.
Мы просим вас объяснить причины, по которым вы заморозили стройку.

Подпись ФИО №векселя № квартиры
---------------------------------------------

Подписаться коллективно, полагаю, нам не составит труда, ведь надо будет, допустим в один из вечеров собраться и подставить подпись. Отвести письмо в СУ или в приемную мэрии могу сделать и я.

#53 Taata

Taata

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 27 Июль 2009 - 23:22

Посетите форум Одинцова. Они начали писать д 2007. Они уже проделали большую работу. Сегодня зарегистрировалась на их форуме www.overline.su интересно почитать

#54 fadr

fadr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 28 Июль 2009 - 09:48

в СУ-155


Мы, Инициативная группа, долевых участников строительства многоквартирного жилого дома, возводимого Группой компаний «СУ-155» по адресу: Московская область, город Мытищи, микрорайон 24, улица Индустриальная, корпус 38, выражаем крайнюю обеспокоенность полным прекращением Застройщиком всех строительно-монтажных работ на указанном объекте.

В мае 2009 г. со строительной площадки были вывезены все строительные материалы и оборудование, стройку покинули последние рабочие. В течение 3-х месяцев объект фактически заброшен. Необходимые мероприятия по консервации объекта надлежащим образом не проведены: неблагоприятное воздействие окружающей среды приводит к коррозии металлических конструкций, разрушению несущих и ограждающих конструкций, стен и перекрытий.

Возведенный к настоящему времени монолитно-бетонный каркас без стен первых четырех-пяти этажей здания, а также текущее полное прекращение строительства абсолютно не соответствуют намеченной Застройщиком на 2009 г. дате начала работы Государственной приемочной комиссии. Таким образом, Группой компаний «СУ-155» уже не выполняются взятые на себя обязательства по срокам строительства и ввода в эксплуатацию указанного объекта.

Просим Вас:
1) объяснить причины полной остановки строительно-монтажных работ на объекте;
2) указать сроки возобновления строительно-монтажных работ;
3) сообщить планируемые сроки сдачи и ввода вышеуказанного жилого дома в эксплуатацию.


Подпись ФИО

Сообщение отредактировал fadr: 28 Июль 2009 - 10:08


#55 iskra7

iskra7

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 28 Июль 2009 - 11:29

Мы с мужем подпишем плюс еще двое, кто купил квартиры.
Предлагаю сделать два экземпляра: один в СУ (Исполнительному директору КТ «СУ-155 и Компания» Воловой Э.В.), другой в Администрацию Мытищ (Главе Администрации Муниципального Образования "Мытищинский Муниципальный район" Московской обл. Азарову В.С.

#56 Taata

Taata

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 28 Июль 2009 - 12:12

Когда подписать? В администрацию я могу отвезти.

#57 fadr

fadr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 28 Июль 2009 - 13:04

На мой взгляд, нужно направлять по след адресам:
1) ЗАО СУ-155
2) ООО КТ СУ-155
3) ЗАО МЖС
4) Администрация Мытищ
5) Министерство строительного комплекса Московской области (Министр строительства
Правительства Московской области Е.В. Серегин, 105064, г. Москва, ул. Земляной Вал, д. 36)

Нужно не забыть:
1) указать адрес для официального ответа
2) на копиях писем обязательно получить отметку о вхождении к рассмотрению

#58 iskra7

iskra7

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 28 Июль 2009 - 15:21

На мой взгляд, нужно направлять по след адресам:
1) ЗАО СУ-155
2) ООО КТ СУ-155
3) ЗАО МЖС
4) Администрация Мытищ
5) Министерство строительного комплекса Московской области (Министр строительства
Правительства Московской области Е.В. Серегин, 105064, г. Москва, ул. Земляной Вал, д. 36)

Нужно не забыть:
1) указать адрес для официального ответа
2) на копиях писем обязательно получить отметку о вхождении к рассмотрению


Может я чего-то не понимаю... А какое отношение мы имеем к ЗАО СУ-155? С ними нас ничего не связывает. Да и МЖС разве должно перед нами отчитываться?

#59 fadr

fadr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 28 Июль 2009 - 16:41

Ну я так понимаю, что ЗАО СУ-155 головная холдинговая компания, а ЗАО МЖС нынешний подрядчик (вместо почившей Латгалии)

#60 iskra7

iskra7

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 29 Июль 2009 - 16:17

Мое личное мнение, что надо начать с КТ СУ-155 и Мытищинской администрации, а не пытаться объять необъятное. Правда, если у кого есть данные на ООО СУ-155 и ООО МЖС (кто ген.дир и адрес, по которому отвести письмо), то давайте и их впишем.
Если никто не против, то после утверждения письма можно ли начать собирать подписи с меня? У меня будет четыре подписи. Собрать всех "своих" в Москве я не смогу. Готова подписать и встретиться с письмом. Работаю территориально м.Речной вокзал, в обеденное время могу подъехать на любую станцию метро в пределах кольца, по вечерам бываю у м.Бабушкинская и проезжаю через Мытищи (могу подъехать, если кто живет в Мытищах).





Яндекс.Метрика