Перейти к содержимому


Фотография

г. Мытищи, микрорайон 24, улица Индустриальная, корпус 38,


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3247

#741 AndreyObedin

AndreyObedin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2012 - 04:05

Приветствую, коллеги!

Я тоже из числа тех, кто купил квартиру в этом треклятом доме.

Сделка произошла в 2008 году, построить дом обещали в 2009 году. На дворе сейчас 2012, а воз как говорится, и ныне там.

Я читал весь форум от начала и до конца.

Скажу честно - я искренне рад за тех, кто вернул деньги от компании. Не выполняешь обязательств - гони деньги назад. Желательно с возмещением морального ущерба. Необходимо, чтобы как можно большое количество обманутых дольщиков подал в суд и получили деньги назад. В этом случае у сук выйдет из оборота по максимуму денег, может тогда вспомнят, что помимо министерства обороны, у них есть и другие заказчики.

Либо еще один вариант - собраться и написать каждый от своего имени Письмо Президенту РФ, и копию Председателю Правительства РФ.

После чего смотреть на реакцию, периодически проводить дискредитирующую СУ-155 кампанию в прессе и интернете.

Предлагаю всем собраться, вовлечь в наш форум побольше тех, кто вложился в этот дом, и написать Письма Президенту РФ. Помимо этого оставить сообщения для Президента на его электронных ресурсах.

Я лично в ближайшем будущем планирую заняться и тем и другим. Вместе мы сила, по отдельности мы никому не нужны.

P.S. По срокам сдачи кто-то на форуме писал, ссылаясь на сук, что дом достроят в июле, а в конце года будут заселять. Так вот, я в инете читал, что срок сдачи - все-таки - второй квартал 2013 года (http://www.novostroy...troyki/all/733/ ). И где-то читал, что именно к этому сроку СУ-155 обязалось сдать министерству обороны очередное жилье (http://www.metalinfo.ru/ru/news/54106 , http://www.rbcdaily....562949982632459 ). Так что заселимся мы хорошо если в середине следующего года. Отсюда делаем выводы, что либо ждем июня-июля-августа-далее по списку 2013 года, либо переходим к решительным действиям прямо сейчас. В этом случае очень большая надежда на тех ,кто уже получил свои кровные назад. Эти счастливчики нам очень помогут, есл максимально подробно расскажут нам, что и как они делали, чтобы получить деньги назад. К каким юристам обращались, какие документы собирали, как проходили заседания, кто что говорил, какие сложности были, сколько составил гонорар юристов. Количество получивших деньги назад пока существенно меньше общего количества участников форума.

Если кто-то написал Президенту - тоже просьба выложить текст письма и что написали в ответ.

Вместе мы сила! Чем больше мы сидим и получаем отписки - тем меньше вероятность решения вопроа нашего жилья.

#742 AndreyObedin

AndreyObedin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2012 - 04:35

Пишем Президенту РФ (В конечном итоге раз кто-то голосовал за него и за его партию, должны же они хоть что-то для нас делать)


http://letters.kremlin.ru/

http://letters.kremlin.ru/claim

http://2002.kremlin.ru/feedback/

http://open-letter.ru/

#743 Taata

Taata

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2012 - 17:11

Деньги вернули, что известно по переписке: dimazz, SSA, fard. Через каких юристов и сколько это стоило я не спрашивала. Попробуйте уточнить через личку. Я в процессе судов и пока разговор вести рано. На счет письма к "нашему все"- получим ответ, что строительство ведется, и это в лучшем случае. Извините, я не верю, что царьдобрыйисправедливый, но он не знает об истинном положении дел компанииСУк))))

#744 Taata

Taata

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2012 - 18:27

А вы вроде писали что деньги уже вернули, или еще нет? Я хотел как раз у вас спросить, про всю эту процедуру, как подавать в суд, что писать и т.д. Сможете подсказать на эту тему?
В данный момент веду переписку с СУ, пишу заявления на имя Воловой, о возврате денег без всяких комиссий. А то они говрят деньги то мы хоть сейчас вернем вам, но за вычетом 10% как в договоре написано. Так что жду ответа пока по второму заявлению.

Нет, не вернула, но я подаю на 1- признание права собственности на недостроенный объект (страховка на случай банкротства застройщика, моя квартира будет моей, кто бы не достраивал) и 2- выплаты неустойки за несоблюдение сроков строительства ( если срок не указан, то по закону - это год от момента подписания). На расторжение договора я не подала, т к с момента принятия решения в мою пользу ( я уже теряю права на квартиру) и до получения денег пройдет много времени (МОИСК будет обжаловать в МосОбл суде и вообще тянуть время) и возможно банкротство компании и я не получаю и денег. А СИЛ то нету;(, поэтому выбрала более стабильный вариант. В личку написала тел юриста

Сообщение отредактировал Taata: 03 Апрель 2012 - 19:07


#745 AndreyObedin

AndreyObedin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2012 - 03:54

Нет, не вернула, но я подаю на 1- признание права собственности на недостроенный объект (страховка на случай банкротства застройщика, моя квартира будет моей, кто бы не достраивал) и 2- выплаты неустойки за несоблюдение сроков строительства ( если срок не указан, то по закону - это год от момента подписания). На расторжение договора я не подала, т к с момента принятия решения в мою пользу ( я уже теряю права на квартиру) и до получения денег пройдет много времени (МОИСК будет обжаловать в МосОбл суде и вообще тянуть время) и возможно банкротство компании и я не получаю и денег. А СИЛ то нету;(, поэтому выбрала более стабильный вариант. В личку написала тел юриста



Taata, подскажите, а есть ли такой

Нет, не вернула, но я подаю на 1- признание права собственности на недостроенный объект (страховка на случай банкротства застройщика, моя квартира будет моей, кто бы не достраивал) и 2- выплаты неустойки за несоблюдение сроков строительства ( если срок не указан, то по закону - это год от момента подписания). На расторжение договора я не подала, т к с момента принятия решения в мою пользу ( я уже теряю права на квартиру) и до получения денег пройдет много времени (МОИСК будет обжаловать в МосОбл суде и вообще тянуть время) и возможно банкротство компании и я не получаю и денег. А СИЛ то нету;(, поэтому выбрала более стабильный вариант. В личку написала тел юриста


Taata, подскажите, а есть ли такой вариант, что Вы отказываетесь от прав на свою строящуюся квартиру, и взамен требуете от Сук квартиру в уже построенном и сданном ими доме? Теоретически, так должно быть легче.

Насчет письма Президенту.... Скорее всего, Вы правы, да. Я все же хочу написать письмо и туда включить требование о том, чтобы мне вместо моей строщейся (и хз когда построящейся) квартиры дали жилье в уже построенном доме.

Насчет возврата денег за вычетом 10% комиссии - это хоть что-то. Хотя лучше пусть вернут без комиссии.Так надежнее будет.

Taata, также, если несложно, отписывайтесь здесь о ходе своего дела. Заранее большое спасибо.

#746 Taata

Taata

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2012 - 08:42

Taata, подскажите, а есть ли такой
Taata, подскажите, а есть ли такой вариант, что Вы отказываетесь от прав на свою строящуюся квартиру, и взамен требуете от Сук квартиру в уже построенном и сданном ими доме? Теоретически, так должно быть легче.

Насчет письма Президенту.... Скорее всего, Вы правы, да. Я все же хочу написать письмо и туда включить требование о том, чтобы мне вместо моей строщейся (и хз когда построящейся) квартиры дали жилье в уже построенном доме.

Насчет возврата денег за вычетом 10% комиссии - это хоть что-то. Хотя лучше пусть вернут без комиссии.Так надежнее будет.

Taata, также, если несложно, отписывайтесь здесь о ходе своего дела. Заранее большое спасибо.

На форуме писали, что Суки предлагают вместо этой недостроенной другие варианты, но всегда с доплатой (большая квартира) и дома беж инфраструктуры, вообщем, то, что не продается))) я не пробовала, мне в других городах и весях не надо)))
Насчет возврата денег, на форуме я писала, что Вам предложат в этот же день расторгнуть договор и взамен дадут бумажку формата а4 с текстом на 2 абзаца, что в течении 160 дней они деньги вернут, если не вернут, то Вы в суд. Поищите на форуме!! Ну не 500 же здесь страниц!!
Суд отложили из за отсутствия строительной экспертизы о том, что объект является объектом недвижимости. Это значит, что надо доказать, что при перемещении объекта он претерпевает значительные изменения( как то так)

#747 Taata

Taata

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2012 - 09:20

Так если вас это устраивает то хоть сейчас записывайтесь на прием в СУ и заключайте соглашение о возврате, и все, в течение 132 дней вам вернут деньги за вычетом 10%. Вот прикладываю соглашение это сюда.

Ооо бумажка изменилась))) тексту прибавилось)))
Еще раз- если деньги в течении 132 рабочих дней Ваи не вернут, то в суд Вы идете уже с этой бумажкой.

#748 Leonidov

Leonidov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2012 - 14:20

Ооо бумажка изменилась))) тексту прибавилось)))
Еще раз- если деньги в течении 132 рабочих дней Ваи не вернут, то в суд Вы идете уже с этой бумажкой.

Знаем, куда у нас можно с бумажкой ходить :lol:
Сколько лет потом через суд отсуживать?

#749 Taata

Taata

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2012 - 20:18

Знаем, куда у нас можно с бумажкой ходить :lol:
Сколько лет потом через суд отсуживать?

Не все так грусно, решение суда в свою пользу Вы получите, потом с исполнительным листом по банкам, где у СУ есть счета и деньги и они не заморожены)) все возможно. Но расторгая договор вы теряете 10%. А с чего ради?

Сообщение отредактировал Taata: 04 Апрель 2012 - 20:19


#750 Dekabrist

Dekabrist

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2012 - 14:26

Не все так грусно, решение суда в свою пользу Вы получите, потом с исполнительным листом по банкам, где у СУ есть счета и деньги и они не заморожены)) все возможно. Но расторгая договор вы теряете 10%. А с чего ради?


Так это через суд возвращают всю сумму минус 10%, или через суд полная сумма, а -10% - это то, на что СУ сразу согласны без суда?

#751 valentina19

valentina19

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2012 - 19:09

Спасибо за фотоотчет! Подвижки точно есть! Кто был в доме на этажах, поясните, пожалуйста, в нашей третьей секции сейчас строят 10-й или 12-й этаж?

#752 Taata

Taata

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2012 - 20:18

Спасибо за фотоотчет! Подвижки точно есть! Кто был в доме на этажах, поясните, пожалуйста, в нашей третьей секции сейчас строят 10-й или 12-й этаж?

11 ый

Так это через суд возвращают всю сумму минус 10%, или через суд полная сумма, а -10% - это то, на что СУ сразу согласны без суда?

Должны БЕЗ суда вернуть, НО заключая ддоговор многие из нас (если не все) судиться и не предполагали, напротив, я то думала, что покупаю квартиру))) расторгая договор купли-продажи с Вами заключат другой договор, и там как карта ляжет..

Сообщение отредактировал Taata: 05 Апрель 2012 - 20:29


#753 Dekabrist

Dekabrist

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2012 - 12:17

Должны БЕЗ суда вернуть, НО заключая ддоговор многие из нас (если не все) судиться и не предполагали, напротив, я то думала, что покупаю квартиру))) расторгая договор купли-продажи с Вами заключат другой договор, и там как карта ляжет..


Хм, ну да, в любом случае потеря денег получается :(
Или на юристов чтобы в суд идти, или 10% если без суда.

#754 Taata

Taata

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2012 - 15:30

Пришел ответ из прокуратуры МО:
На момент проверки работы на данном объекте возобновлены. ввод дома планируется в декабре 2012 года.

В соответствии со ст 445 гражнанского кодекса РФ, если сторона уклоняется от заключения основного договора, другая сторона вправе обратиться в суд.
Вывод: Будем жить в нашем доме "без окон и дверей" как на витрине))) уже в декабре 2012 года, ну и в суд, конечно, имеем право)))

Сообщение отредактировал Taata: 09 Апрель 2012 - 15:32


#755 AndreyObedin

AndreyObedin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2012 - 01:42

Классно!!! Многообещающее заявление!!!

Помнится, Шойгу недавно когда комментировал свое назначение на пост губернатора МО, гарантировал разрешение всех вопросов с обманутыми дольщиками. Даже показывали пикет этих дольщиков.

Классно!!! Многообещающее заявление!!!

Помнится, Шойгу недавно когда комментировал свое назначение на пост губернатора МО, гарантировал разрешение всех вопросов с обманутыми дольщиками. Даже показывали пикет этих дольщиков.



Вот ссылка на обещание http://www.ria.ru/mo.../618173674.html

И еще: подскажите, а что значит "ввод дома"? Завершение строительных работ и начало госкомиссии? Или все-таки начало заселения?

#756 Taata

Taata

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2012 - 06:17

Классно!!! Многообещающее заявление!!!

Помнится, Шойгу недавно когда комментировал свое назначение на пост губернатора МО, гарантировал разрешение всех вопросов с обманутыми дольщиками. Даже показывали пикет этих дольщиков.
Вот ссылка на обещание http://www.ria.ru/mo.../618173674.html

И еще: подскажите, а что значит "ввод дома"? Завершение строительных работ и начало госкомиссии? Или все-таки начало заселения?

А вот как хотите, так и понимайте))) так и написано" ввод дома". Я думаю, что не реально в декабре ни первое, ни второе, ни третье, на что нам напишут, что планируемые сроки уже другие))) ну, не шмогла)))

#757 Dekabrist

Dekabrist

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2012 - 17:00

И еще: подскажите, а что значит "ввод дома"? Завершение строительных работ и начало госкомиссии? Или все-таки начало заселения?


Ввод дома в эксплуатацию, видимо. Т.е. когда уже сдали дом ГК.

#758 Leonidov

Leonidov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2012 - 17:18

И еще: подскажите, а что значит "ввод дома"? Завершение строительных работ и начало госкомиссии? Или все-таки начало заселения?


Вот почитайте :
Чем срок ввода дома в эксплуатацию отличается от окончания строительства?

Процедура ввода дома в эксплуатацию подразумевает получение разрешения на ввод дома в эксплуатацию – документа, удостоверяющего, что строительство дома выполнено в полном объеме и в соответствии с разрешением на строительство, дом соответствует градостроительному плану земельного участка и проектной документации. Разрешение на ввод дома в эксплуатацию выдается после окончания строительства, получения технического паспорта БТИ и проведения приемки завершенного строительством дома органами, выдавшими технические условия, проектными и контролирующими органами.

После получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, застройщик может начать процедуру передачи дома управляющей компании для технического обслуживания дома.

Срок окончания строительства жилого дома (окончание строительных работ) – это завершение строительных работ, выполняемых подрядной организацией.


#759 AndreyObedin

AndreyObedin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2012 - 01:28

Вот почитайте :
Чем срок ввода дома в эксплуатацию отличается от окончания строительства?

Процедура ввода дома в эксплуатацию подразумевает получение разрешения на ввод дома в эксплуатацию – документа, удостоверяющего, что строительство дома выполнено в полном объеме и в соответствии с разрешением на строительство, дом соответствует градостроительному плану земельного участка и проектной документации. Разрешение на ввод дома в эксплуатацию выдается после окончания строительства, получения технического паспорта БТИ и проведения приемки завершенного строительством дома органами, выдавшими технические условия, проектными и контролирующими органами.

После получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, застройщик может начать процедуру передачи дома управляющей компании для технического обслуживания дома.

Срок окончания строительства жилого дома (окончание строительных работ) – это завершение строительных работ, выполняемых подрядной организацией.


Leonidov, спасибо за разъяснение. Бум ждать. Хотя почему-то кажется, что возможно, заселить - заселят , а свидетельство о праве собственности дадут во второй половине следующего года, когда планово будут сдавать жилье для военных (у нас же основной заказчик - МО и ФСБ кажется...)

#760 Taata

Taata

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2012 - 08:50

Leonidov, спасибо за разъяснение. Бум ждать. Хотя почему-то кажется, что возможно, заселить - заселят , а свидетельство о праве собственности дадут во второй половине следующего года, когда планово будут сдавать жилье для военных (у нас же основной заказчик - МО и ФСБ кажется...)

Вы другие форумы про СУк почитайте, свидетельства по 3-4 года ждут, и многие через суд оформляют, но это уже совсем мелочи, приятно, что кто то верит в заселение в декабре 2012! Хорошо бы))





Яндекс.Метрика