Перейти к содержимому


Фотография

г. Мытищи, микрорайон 24, улица Индустриальная, корпус 38,


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3247

#61 MrSASHA

MrSASHA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 29 Июль 2009 - 22:11

Давайте каждый напишет, где и в какое время ему удобнее подписать письмо.

Лично мне удобно в рабочее время в р-не м.Бауманская, а вечером в Мытищах.

#62 Taata

Taata

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 29 Июль 2009 - 23:24

Мытищи вечером мне подойдет

#63 fadr

fadr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 30 Июль 2009 - 12:54

Считаю, что все-же нужно написать и в Министерство строительства МО (вся инфа на www.mskmo.ru)
Я так понимаю, все, в основном живут в Мытищах, поэтому Вам проще сначала сконэктиться и подписаться, потом я с кем-нибудь могу встретиться, скажем около Мосмарта на Ярославке (кто на машине ездит), заберу на день письма - соберу еще 3 подписи (людям далеко ехать)...

#64 iskra7

iskra7

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 31 Июль 2009 - 11:48

Оформила письмо. Посмотрите, если есть замечания, давайте корректировать.
Давайте определимся, на какой адрес высылать ответ. Могу вписать адрес: г.Мытищи, ул. Белобородова, д.2 ... (одного из инвесторов). Ответ смогу забрать, размножить и передать всем участникам.
Предлагаю следующую схему сбора подписей:
первым подписывает fadr, затем я с ним встречаюсь, подписываю у своих, затем в Мытищах у стройки встречаемся с Mr.Sasha и Taata, они подписывают. Taata забирает экземпляр для Мытищ, а Mr.Sasha для Су-155 и министерства (судя по адресам оба находятся в одном здании Земляной вал, 36).

fadr, могу встериться не раньше вторника (в понедельник буду без машины). Единственно по Ярославке не езжу, поэтому могу встетиться на станции Лосиноостровская (или Лось, что удобнее) в интервале 18.30-19.30. Нормально?

Прикрепленные файлы



#65 MrSASHA

MrSASHA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 31 Июль 2009 - 14:39

Оформила письмо. Посмотрите, если есть замечания, давайте корректировать.
Давайте определимся, на какой адрес высылать ответ. Могу вписать адрес: г.Мытищи, ул. Белобородова, д.2 ... (одного из инвесторов). Ответ смогу забрать, размножить и передать всем участникам.
Предлагаю следующую схему сбора подписей:
первым подписывает fadr, затем я с ним встречаюсь, подписываю у своих, затем в Мытищах у стройки встречаемся с Mr.Sasha и Taata, они подписывают. Taata забирает экземпляр для Мытищ, а Mr.Sasha для Су-155 и министерства (судя по адресам оба находятся в одном здании Земляной вал, 36).

fadr, могу встериться не раньше вторника (в понедельник буду без машины). Единственно по Ярославке не езжу, поэтому могу встетиться на станции Лосиноостровская (или Лось, что удобнее) в интервале 18.30-19.30. Нормально?


Со всем согласен.

Только я полагаю, что свои подписи надо ставить на первом листе. Второй лист может потеряться. Поскольку подписей будет не тридцать, то, немного уменьшив (сжав) текст мы там разместимся.

Также если письмо идет в три адресата, то надо будет делать три одинаковых письма с нашими подписями. Ведь отдавать копии ни есть хорошо.

Может сразу пропишем свои фамилии, что бы было ясно сколько подписей соберем.

Про себя: Метелкин Александр Анатольевич.

#66 Taata

Taata

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 31 Июль 2009 - 14:53

Хорошо

#67 iskra7

iskra7

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 31 Июль 2009 - 15:36

Со всем согласен.

Только я полагаю, что свои подписи надо ставить на первом листе. Второй лист может потеряться. Поскольку подписей будет не тридцать, то, немного уменьшив (сжав) текст мы там разместимся.

Также если письмо идет в три адресата, то надо будет делать три одинаковых письма с нашими подписями. Ведь отдавать копии ни есть хорошо.

Может сразу пропишем свои фамилии, что бы было ясно сколько подписей соберем.

Про себя: Метелкин Александр Анатольевич.


Согласна. Шрифт уменьшу. Фамилии вставлю. Экземпляров кочечно три :)

Taata, fadr дайте, пожалуйста, свои данные. Можно в личку или iskra7@mail.ru. Заоодно и телефоны для связи.

#68 fadr

fadr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 31 Июль 2009 - 15:44

Немного подправил...
Мне кажется все-таки нужно направить и в ЗАО СУ-155 (т.к. КТ СУ-155 - только продавец!)

Прикрепленные файлы



#69 iskra7

iskra7

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 31 Июль 2009 - 16:29

Немного подправил...
Мне кажется все-таки нужно направить и в ЗАО СУ-155 (т.к. КТ СУ-155 - только продавец!)


fadr, вы сможете отвести письмо в ЗАО СУ-155?

#70 dimazz

dimazz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 01 Август 2009 - 20:01

Всем привет!
Я "счастливый" обладатель однушки в замороженном 3-м корпусе.
Хорошо, что еще есть интернет, где можно найти собратьев по несчастью.
Готов подписать письмо до пятницы.
Iskra, на Ваш ящик сброшу свои контакты.
Благодарю тех, кто трудился, составляя письмо!

Дмитрий.

P.S. Насчет вексельной схемы.
1. Кто-нибудь знает, СУ-155 оплатит вексель при его предъявлении банком, где он заложен?
2. При досрочном предъявлении векселя удерживается штраф 10%. Реально ли этот штраф по суду вернуть?
Понимаю, что многие здесь, скорее всего, не юристы, но может быть сталкивались...

#71 Taata

Taata

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 02 Август 2009 - 00:53

Тоже собираю инфо насчет вернуть деньги по векселю. оказывается, очень сложно, т. к. мы не являемся дольщиками (следовательно не будем признаны обманутыми), а называемся соинвесторами и несем все риски строительства. чтобы вернуть деньги в суде надо доказать сделку не действиельной, т к она совершена по "заблуждению". возможно, я буду нанимать адвоката, но не ранее 2010 года( окончание векселя)

#72 fadr

fadr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 03 Август 2009 - 08:00

если подпишем, конечно, отвезу!
предлагаю в предстоящие выходные встретиться, скажем, в субботу 8-го с утречка на стройке и все письма разом подписать!
очень надеюсь, что к этому времени еще народ подтянется...

Сообщение отредактировал fadr: 03 Август 2009 - 08:05


#73 iskra7

iskra7

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 03 Август 2009 - 11:03

Есть несколько мнений, что не надо заранее писать фамилии в письме. Предлагаю взять за основу письмо fadr с тремя адресами.
Касательно встечи: мне в субботу очень не удобно, живу далеко, через Мытищи только по будням проезжаю.
Taata и Mr.Sasha готовы в будни у стройки встериться.
Разговаривала с dimazz. Он готов на встречу у м.Бабушкинская в среду-четверг. В субботу не сможет.
fadr, подумайте, как вам удобнее, встретиться на стройке или у м.Бабушкинская или по-прежнему готова подъехать к ст.Лосиноостровская.

Сообщение отредактировал iskra7: 03 Август 2009 - 11:30


#74 fadr

fadr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 03 Август 2009 - 16:18

Господа, чего-то нас маловато подписывать собирается... :(
Заранее ФИО не нужно прописывать, каждый самостоятельно от руки допишет!
Не понимаю, почему 3 адресата? Зачем писать в КТ, что нам может ответить "технический продавец"???
Еще раз подтверждаю готовность подвезти письмо в ЗАО СУ-155.
Поэтому, как мне кажется, нужно распечатывать итоговое письмо, которое я редактировал...

#75 MrSASHA

MrSASHA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 03 Август 2009 - 16:24

Касательно встечи: мне в субботу очень не удобно, живу далеко, через Мытищи только по будням проезжаю.

Согласен, будни вечером гораздо предпочтительней.
Поскольку я живу рядом с нашей печальной новостройкой, то могу у себя на квартире устроить приемную по подписанию писем, если это надо будет.
А так в будни, кроме пятницы, я могу встречаться с 20-00 до самой поздней ночи.

#76 iskra7

iskra7

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 03 Август 2009 - 16:46

Господа, чего-то нас маловато подписывать собирается... :(
Заранее ФИО не нужно прописывать, каждый самостоятельно от руки допишет!
Не понимаю, почему 3 адресата? Зачем писать в КТ, что нам может ответить "технический продавец"???
Еще раз подтверждаю готовность подвезти письмо в ЗАО СУ-155.
Поэтому, как мне кажется, нужно распечатывать итоговое письмо, которое я редактировал...


fadr, описалась, прошу прошения, конечно в 4 адреса, письмо в вашей редакции (только обратный адрес надо вставить, если согласны на мой вариант, готова прислать вам полный адрес). Письмо в КТ писать надо, т.к. именно с КТ у нас подписаны договора. Надо соблюдать формальности, иначе большая вероятность того, что из ЗАО передадут в КТ и все.
Почему, вы считаете, что подписей мало? У меня 4 подписи, у вас, как я поняла, 3 плюс Taata, Mr.Sasha, dimazz. Итого 10. Для инициативной группы совсем неплохо.
Давайте договариваться на встречу.

Сообщение отредактировал iskra7: 03 Август 2009 - 20:40


#77 Taata

Taata

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 03 Август 2009 - 21:03

Звонила сегодня адвокату ( он достался мне по наследству- рекомендации коллеги, которая долго, ох как долго, строила и построила). сбросила все бумажки. Он почитает, завтра будут новости.

#78 fadr

fadr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 04 Август 2009 - 07:43

iskra7, насчет встречи, готов вечером около Лосиноостровской в любой будний день, проще всего распечатать 4 одинаковых письма, предварительно собрать все подписи на письме для ЗАО СУ-155 (его я заберу с собой), а на месте встречи 3 оставшиеся письма подпишем (их вы заберете с собой).

#79 iskra7

iskra7

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 04 Август 2009 - 08:53

iskra7, насчет встречи, готов вечером около Лосиноостровской в любой будний день, проще всего распечатать 4 одинаковых письма, предварительно собрать все подписи на письме для ЗАО СУ-155 (его я заберу с собой), а на месте встречи 3 оставшиеся письма подпишем (их вы заберете с собой).

fadr, ваш вариант можно реализовать, но тогда мне прийдется еще раз встречаться с Taata Mr.Sasha для того, чтобы отдать им экземпляры с вашей подписью. Может начнем подписи с вас, затем подпишутся остальные, и я вам потом передам один экземпляр? И ранее вы писали, что у вас будет несколько подписей, а сейчас я понимаю, что при встрече на Лосинностровской подпись поставите только вы.

#80 fadr

fadr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 04 Август 2009 - 15:20

Тогда я распечатаю 4 письма, подпишемся втроем, далее передам Вам, вы подпишете у остальных - одно письмо потом мне вертаете ;)
Когда встречаемся?

Сообщение отредактировал fadr: 07 Август 2009 - 14:52






Яндекс.Метрика