Перейти к содержимому


Фотография

г. Мытищи, микрорайон 24, улица Индустриальная, корпус 38,


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3247

#801 Taata

Taata

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 05 Июль 2012 - 21:09

Да не вопрос, конечно буду, надо немного активней действовать. Но мне надо еще купить там квартиру, через неделю точно определюсь. Кстати, посещал стройку неделю назад, кладут кирпич хреново, практически везде под потолочным перекрытием щели сантиметров в 5 и их оставляют не заделанными, как они потом будут исправлять этот косяк, непонятно, в будущем возможно промерзание, если не запенить. Все сартиры и ванные комнаты на нижних этажах уже загажены строителями.

Ну, вот и будет над чем Вам поработать))) (в чем я, лично, и не сомневалась)
Говно- это к деньгам)))))))
PS: давно я так не хохотала

#802 stari4ok

stari4ok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 05 Июль 2012 - 21:29

Цитата(iskra7 @ 16.03.2012 - 11:54) *
Уважаемый Al170373, если бы Вы более внимательно наблюдали за форумом, то Вы бы заметили, что мы с властью общаемся и регулярно. Но действительность нашей страны такова, но мы никому, кроме себя, не нужны. Нервы у людей уже давно напряжены, поэтому Ваши рассуждения здесь не совсем к месту.

Простите, действительно так.
Я вам искренне сочуствую.

Тоже переживаю за вас, поэтому и читаю тему.
Mister454 перечитайте тему и пожалуйста будьте деликатней в словах, а некоторые считаю нужно удалить, они и так знают что с их домом.

#803 mister454

mister454

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 05 Июль 2012 - 21:39

Тоже переживаю за вас, поэтому и читаю тему.
Mister454 перечитайте тему и пожалуйста будьте деликатней в словах, а некоторые считаю нужно удалить, они и так знают что с их домом.

Помоему наоборот, нужно собирать всю информацию о косяках, чтобы потом знать на что смотреть при приемке. Может конечно ошибаюсь.

#804 Taata

Taata

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 05 Июль 2012 - 22:00

Тоже переживаю за вас, поэтому и читаю тему.
Mister454 перечитайте тему и пожалуйста будьте деликатней в словах, а некоторые считаю нужно удалить, они и так знают что с их домом.

Не-не, никто никого не обидел. Может быть еще и построят, может быть и дом.

#805 iskra7

iskra7

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 06 Июль 2012 - 10:07

Ой, давно такого оживления не было. Повеселили. Двушка за 4 млн, правильно я поняла? Неужели Вас не смущает ценник? В Мытищах уже лет 10, а то и больше таких цен нет! Это 100% риск. Погнавшись за мнимой выгодой, можно остаться ни с чем.

А в полях между тем затишье. Непонятно, зачем был нужен новый кран, если он не работает. Наблюдается только парочка каменщиков, которые вяло кладут кирпич. Видимо это к очередной паузе... Подозреваю, что для нашего дома используется только специальный бетон марки "зимний", в теплое время года он портится :D

P.S. Мой прогноз - если сдадут в 14-м году, то будет нам счастье. Но чувствую одним местом, что ждать нам до 16-го.

Сообщение отредактировал iskra7: 06 Июль 2012 - 10:15


#806 mister454

mister454

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 06 Июль 2012 - 11:52

Да, настроение конечно у всех не очень, мягко сказано. Согласен с вами, объект очень рискованный. Но с другой стороны, монолит практически отлит, осталось 1,5 этажа, кладка на сколько помню, на уровне 7 этажа идет. Неужели на окончательном этапе могут опять все бросить? Дом то без отделки, по идее там при нормальном раскладе, работы на 4 месяца максимум.
Кстати, есть положительный момент, в пруду для мойки колес, выросли крупные караси, сторож показывал, можно на рыбалку ходить)))).
В общем буду думать насчет покупки еще дней 12, так как через это время должна появиться точная информация по данному объекту от первого лица су155.

#807 Taata

Taata

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 06 Июль 2012 - 13:08

Да, настроение конечно у всех не очень, мягко сказано. Согласен с вами, объект очень рискованный. Но с другой стороны, монолит практически отлит, осталось 1,5 этажа, кладка на сколько помню, на уровне 7 этажа идет. Неужели на окончательном этапе могут опять все бросить? Дом то без отделки, по идее там при нормальном раскладе, работы на 4 месяца максимум.
Кстати, есть положительный момент, в пруду для мойки колес, выросли крупные караси, сторож показывал, можно на рыбалку ходить)))).
В общем буду думать насчет покупки еще дней 12, так как через это время должна появиться точная информация по данному объекту от первого лица су155.

Осталось три этажа (15,16,17). Было время когда этаж за год лили.... Пруд, конечно, хорошо.... для яхты

#808 mister454

mister454

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 06 Июль 2012 - 15:49

Надеюсь что коробку до конца года закончат и останутся только коммуникации. А вообще, всю ветку сейчас перечитал, это конечно жесть, столько лет ждать и биться со стеной. Ладно бы комплекс зданий был, а здесь всего одно и такая волокита.

#809 artworker

artworker

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 09 Июль 2012 - 13:11

Несколько недель назад - 3 или 4 начали копать котлован под пристройку на месте закопанного пруда.
Начали - да остановились на половине, вода с тех пор как заполнила этот котлован так и постоянно там и находилась.
А сегодня этот котлован начали засыпать грунтом - такие вот дела - все это настораживает честно говоря...
Прошу обратить внимание на колодец отмеченный стрелочкой на фото - это тоже неспроста.
Как-то давно я писал, что из подвала откачивали воду - вот еще одно подтверждение, вода стоит совсем не глубоко...

Прикрепленные изображения

  • 7777.jpg


#810 Taata

Taata

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 09 Июль 2012 - 13:32

Несколько недель назад - 3 или 4 начали копать котлован под пристройку на месте закопанного пруда.
Начали - да остановились на половине, вода с тех пор как заполнила этот котлован так и постоянно там и находилась.
А сегодня этот котлован начали засыпать грунтом - такие вот дела - все это настораживает честно говоря...
Прошу обратить внимание на колодец отмеченный стрелочкой на фото - это тоже неспроста.
Как-то давно я писал, что из подвала откачивали воду - вот еще одно подтверждение, вода стоит совсем не глубоко...

Вы просите обратить внимание.... Кого? Администрация форум не читает, мы (соинвесторы) не строители... Кому Вы пишете?

#811 artworker

artworker

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 09 Июль 2012 - 13:45

Вы просите обратить внимание.... Кого? Администрация форум не читает, мы (соинвесторы) не строители... Кому Вы пишете?

Ну если соинвесторам это не интересно - тогда получается пусть строят как хотят )))
Если соивесторам все равно в каком доме жить - то мне тем более - я там жить не собираюсь ))
Извините, что потревожил ваш покой...

#812 mister454

mister454

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 09 Июль 2012 - 14:14

Спасибо за инфо, мне сторож эту информацию тоже сказал, это они копали котлован по подземный гараж, вроде как. Я думаю они от этой идеи теперь откажутся. А то что дом стоит на болоте, это не очень большая проблема, почти все подмосковье такое, да и Питер тому пример. Если сушники откажутся от подземного гаража и пристройки, так это будет лучше, бысирее строительство закончат. Хотя теперь их кинут на восстановление Геленджика.

#813 artworker

artworker

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 185 сообщений

Отправлено 09 Июль 2012 - 14:28

То, что в данной местности невозможно строительство подземных гаражей было понятно еще несколько лет назад
когда строили два соседних 14 этажных дома - тоже собирались строить подземные гаражи.
Ближний дом, кстати стоит еще на дополнительных бетонных на сваях из-за влажности грунта.

Сообщение отредактировал artworker: 09 Июль 2012 - 14:31


#814 mister454

mister454

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 09 Июль 2012 - 14:36

На тайнинской, стройтекс построил подземный гараж, видно там по-суше.
По идее, фундамент за столько лет уже отстоялся, если бы были подвижки, это бы проявилось.

'Taata'

А не подскажите, вы пикет ни разу не организовывали? Как я понял с других форумом, это является наиболее действенным методом.

Сообщение отредактировал mister454: 09 Июль 2012 - 14:37


#815 Taata

Taata

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 09 Июль 2012 - 16:18

На тайнинской, стройтекс построил подземный гараж, видно там по-суше.
По идее, фундамент за столько лет уже отстоялся, если бы были подвижки, это бы проявилось.

'Taata'

А не подскажите, вы пикет ни разу не организовывали? Как я понял с других форумом, это является наиболее действенным методом.

Нет. Предлагаю Вам возглавить. Я не пойду, тк не верю властям и в то, что царь добрый и справедливый, но он не знает и что надо выйти и ему глаза открыть. У власти широко открытые глаза. И когда в нашем первом коллективном письме мы написали, что (близко к тексту) будем вынуждены проводить митинги, то первыми кто пошел с нами на диалог- это прокуратура и в миг было возбуждено дело о клевете. На ветке это я писала, почитайте. Больше диалог с нами никто из властей не поддержал. К слову, когда звонишь в администрацию (по поводу правоустанавливающих документов на строительство) начинают так- бодро здороваются, затем я объясняю по какому поводу я беспокою и далее невнятно и тихо начинают в ответ жевать сопли и я (ей-ей) тупо их не слышу)))) НО с Вами все будет иначе!

#816 iskra7

iskra7

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 09 Июль 2012 - 16:39

На тайнинской, стройтекс построил подземный гараж, видно там по-суше.
По идее, фундамент за столько лет уже отстоялся, если бы были подвижки, это бы проявилось.


Зачем далеко ходить - через дорогу, в Олимпике, подземный гараж во дворе. Там сухо и комфортно :rolleyes: А как мы помним по котловану с водой, наш дом стоит на болоте, остается только надеятся, что фундамент выдержит.

#817 mister454

mister454

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 09 Июль 2012 - 16:54

Нет. Предлагаю Вам возглавить. Я не пойду, тк не верю властям и в то, что царь добрый и справедливый, но он не знает и что надо выйти и ему глаза открыть. У власти широко открытые глаза. И когда в нашем первом коллективном письме мы написали, что (близко к тексту) будем вынуждены проводить митинги, то первыми кто пошел с нами на диалог- это прокуратура и в миг было возбуждено дело о клевете. На ветке это я писала, почитайте. Больше диалог с нами никто из властей не поддержал. К слову, когда звонишь в администрацию (по поводу правоустанавливающих документов на строительство) начинают так- бодро здороваются, затем я объясняю по какому поводу я беспокою и далее невнятно и тихо начинают в ответ жевать сопли и я (ей-ей) тупо их не слышу)))) НО с Вами все будет иначе!


Да письма не особо действенны, судя по форумам трехгорки и павшино, только после пикетов начинали что то делать. Поэтому как только вступлю в ваши ряды, попробуем что то собрать. А вы не опускайте руки, надо биться до конца.

Зачем далеко ходить - через дорогу, в Олимпике, подземный гараж во дворе. Там сухо и комфортно :rolleyes: А как мы помним по котловану с водой, наш дом стоит на болоте, остается только надеятся, что фундамент выдержит.

Подземный гараж - это зло для машины, быстрее сгниет. Так что если он будет с большой влажностью, то лучше вообще не надо.

#818 Taata

Taata

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 09 Июль 2012 - 16:54

Да письма не особо действенны, судя по форумам трехгорки и павшино, только после пикетов начинали что то делать. Поэтому как только вступлю в ваши ряды, попробуем что то собрать. А вы не опускайте руки, надо биться до конца.

А зачем Вам так хочется в наши ряды? Я интересуюся....

#819 mister454

mister454

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 09 Июль 2012 - 17:36

А зачем Вам так хочется в наши ряды? Я интересуюся....

Да в ряды ожидающих не особо хочется, а хочется квартиру. Если брать у нормального застройщика, то денег не хватает, надо в долги влезать и опять же, даже у нормальных есть задержки. А здесь, уже 4 года строится, почти все этажи отлиты, я думаю что через 1-1,5года в любом случае доделают, дольше тянуть уже верх наглости. Плюс цена, люди сливают за недорого.
К тому же, вроде нашел подстраховку, если надоест ждать, то деньги заберу без потерь.

#820 Taata

Taata

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 09 Июль 2012 - 17:41

Плюс цена, люди сливают за недорого.
К тому же, вроде нашел подстраховку, если надоест ждать, то деньги заберу без потерь.

А, ну тогда я не вижу у Вас стимулов тащиться на баррикады





Яндекс.Метрика